18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1070)

Анюта
15 дек 2011 в 09:17

Я смотрю все жалуются на жизнь, только что-то дороги от машин уже трещат, да и стоимость машины в среднем 350 т.р., квартиры покупают, за рубеж ездят, через одну в норве ходят...ну и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2011 в 09:19

Ещё один сожалеет об поражении единой россии... :( Это показатель, то что от вас ничего не зависит... :( А жаль...

Сергей
15 дек 2011 в 09:20

Ребята, а что вы сделали для своего города? По моему МЭР делает для Вас и для нас все что в его силах. Он же не Боженька, что сделать для Вас все и сразу. Сильный хозяйственник, тянет деньги в город, чтобы сделать его еще уютнее и комфортнее. Спасибо Вам Владимир Филиппович!!

ОТВЕТИТЬ
Анюта
15 дек 2011 в 09:20

А на счет з.п. в д/с - эти вопросы нужно задавать заведующей (гл.врачей, дир. школ), про кторых чаще сами сотрудники молчат, им перечисляют, а вот сколько они отдают людям здесь уже вопрос, а потом в шубе.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
15 дек 2011 в 09:20

Правиль кто-то выше написал, что мы сами должны изменить все , если что-то не устраивает, то не надо молчать и перетирать между собой, а донести это выше...всегда проще обвинить кого-то, чем найти проблему в себе

ОТВЕТИТЬ
никандрыч
15 дек 2011 в 09:24

оценка неуд? с вещами на выход! освободите кресло!

Бугай
15 дек 2011 в 09:25

Жаль, что Городецкий не читает комментарии на НГС. Как можно давать такие интервью, когда их читают учителя, рабочие, которым задерживают зарплату, родители, не могущие устроить детей в детский сад. Сам себе яму копает. Чем больше врёт, тем больше голосов за коммунистов будет!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 09:25

средняя ЗП 26. ух насмешил!!!!!!!! несколько месяцев назад на НГС писали - 17 тыщ. и ниже всех в Сибирском ФО. ну смешно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ОГОГО
15 дек 2011 в 09:25

Вы на директоров школ то не наговаривайте.... Знаю не одного... Зарплата порядка 70-80 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 09:26

В Новосибирске нет долгов по зарплате потому, что они маленькие.
В градостроительном кодексе исключен санитарно-эпидемиологический надзор за качеством жизни. Поэтому строят, как хотят и из чего удастся. Старикам все равно от новой жизни не достанется, а каким будет здоровье детей и внуков ?
В нашем городе вся помыслы посвящены автомобилям и дорогам. Неужели нет других человеческих тем в культурном городе. Или мы все живем на автодроме?
Теперь стало ясно, каким образом получались результаты одной партии. Ситуация как в древнем Риме пока у правящей партии есть средства на хлеб и зрелища она на коне. Заканчиваются деньги снижается рейтинг, а что дальше ?
Безлимитный проезд это единственная роскошь, которую может себе позволить пенсионер ? Смешно и обидно за старость в общем то в богатой стране !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 дек 2011 в 09:27

А Греф разве уже в правительстве,он же вроде в сберике рулил,а сберик-частный банк.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 09:30

" Уровень средней зарплаты немножко больше 26 тыс."
Абалдеть...а что ж у меня нет 20 ?!

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 дек 2011 в 09:33

Что то люди у нас совсем зажрались, власти реально за последние пять лет действительно делом занимаются- вы посмотрите сколько социальных объектов открыто только в этом году- дороги, больницы, детские сады, все сразу не бывает. Я помню разруху , которая была чуть больше 10 лет назад - сейчас все начинает налаживаться- и электронное общение с чиновниками и т.д. А если некоторые не понимают, что казнокрады были и будут в любое время и при любой власти, то бог им и судья!!!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 09:34

Это у кого это средняя з/п 26 тыс.? Совсем что ли с дуба рухнули? Так откровенно преумножать доходы горожан не стыдно ли?

ОТВЕТИТЬ
Волга
15 дек 2011 в 09:35

"Во всех этих преобразованиях есть роль партии «Единая Россия»."
Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это!

dtm
15 дек 2011 в 09:35

обычное едросовское не подкреплённое ничем бла-бла-бла, как в том анекдоте - "Вы конечно будете смеяться но приезидент медведев опять дал обещание во всём разобраться и наказать виновных... "

Галина
15 дек 2011 в 09:37

Работаю врачом. 22тысячи получаю, работая по пятидневке плюс две ставки зарабатываю ночными дежурствами (это 8 ночных и 2 суточных дежурства) Без дежурств врачи получают 12 тыс.

ОТВЕТИТЬ
гражданин нск
15 дек 2011 в 09:38

Почему протестные настроения? В. Городецкий, уж вам то не знать почему??? Не смешите...
Мы живем в Сибири и наблюдаем как сырья вывозится из страны сотнями милионов тонн, кубометров и т.д., но мы не начинаем жить лучше пропорционально этому вывозу!!!
Производсво в почти загнутом состоянии, интеллигенция зачастую сводит концы с концами(врачи, учителя, инженеры и т.д). Сейчас еще вступим в ВТО и вообще нашему производству кранты?
Зачем хвастаться парой построенных садиков, когда их требуются десятки? Зачем хвастаться слабым развитием дорожной инфраструктыры, когда нужно в разы больше? Теперь понимаете что не нравится народу? Понимаете на сколько слабо работает наша власть? И работает в основном на свои карманы!

15 дек 2011 в 09:39

Надо вернуть свободные выборы мэров городов населением. Сразу всё станет понятным. А достижения города не благодаря но вопреки деятельности "партии власти"!

ОТВЕТИТЬ
ferio
15 дек 2011 в 09:41

Зато какой красивый эскорт у нашего мера!
Менты с люстрой, новая Ауди! Эхх, прокачууу!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Анатольевич
15 дек 2011 в 09:43

Оцениваю работу мэрии неудовлетворительно. Положительно оцениваю лишь развитие дорог, более менее нормальные сейчас стали. Но это пожалуй не заслуга мэрии, а заслуга автомобилистов с наклейками.
Дело даже хуже, они мало того что сами работают и живут в какой то параллельной вселенной, оторвано от народа, так еще и слушать никого не хотят. Почему у нас нет даже банального единого почтового ящика, куда человек мог бы свои пожелания направить по улучшению той или иной ситуации? Если он есть, почему нигде о нем нет информации?
Ведь это так просто, сделайте ящик, пропиарьте его, устройте конкурс на лучшее 10 идей по улучшению ситуации в городе. Обяжите своего секретаря просматривать его ежедневно и передавать лично вам самые интересные идеи, которые Вы будете реализовывать. Работайте, г-н Городецкий, просто работайте! И никто о Вас ничего плохого говорить не будет.

13_13
15 дек 2011 в 09:43

Похоже мэр в отставку не собирается. Дождемся выборов и поможем ему уйти..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2011 в 09:44

а почему "наших слуг народа" еще не отстранили от работы? през.обещал вроде..

ОТВЕТИТЬ
Orlov
15 дек 2011 в 09:45

Очень яркий показатель что человек "засиделся" на своём месте, типа "мы же для них всё делаем!!! а они не благодарные!!!" Значит не то и не так делаете господин Мэр, раз так "неудовлетворительно" оценивают Вашу деятельность в городе

aic
15 дек 2011 в 09:45

Достижения... Одно из таких "достижений" - повсеместный школьный интернет. Недавно я был ошарашен скоростью такого интернета - работники одной городской школы НЕ МОГУТ отправить по e-mail в РайОНО отчет в фомате .doc (ну сколько он там весит, может 0,5-1 мб) и ВОЗЯТ ЕГО НА ФЛЕШКАХ... Попытался я проверить скорость этого интернета и не смог выйти на страницу яндекса. Спрашиваю у них - всегда такая история? Отвечает, ну сегодня хотя бы просто работает, а часто вообще нет соединения. Господа, все громкие заявления и бодрые отрапортования надо делить на 2, а то и на 4...

ОТВЕТИТЬ
Инженер
15 дек 2011 в 09:46

Много сделали для города говорят, из бюджета!!! Вы обязаны это делать! Сколько денег уходит с Сибири в Москву?? А для нее самой ничего Москва не делает!
Учителям подняли ЗП! спасибо большое!!! интересно, а кто инженерам будет поднимать? или мы не люди??? мы так же работаем! 15 тыщ. это нормально??? Может одни врачи и учителя и проголосовали за них, а остальные нет...

ОТВЕТИТЬ
Злобный болельщик
15 дек 2011 в 09:48

"Во время кризиса были те, кто пострадал очень сильно. Весь мир знобит сейчас, а Россия вон как сильно заявляет о себе. Я верю нашим руководителям. В том числе и Путину, и Грефу, и Кудрину, когда он был министром финансов."
Это видимо он говорит о том, как во время кризиса банкирам дали огромные суммы, которые они между собой "порубили"?

Серёжа
15 дек 2011 в 09:48

S, а что такое 30 часов??
обычный работник работает в среднем 8 часов в неделю. в месяце как правило 20 рабочих дней. Итого получаем 160 рабочих часов. Так учитель работает получается в пять раз меньше за те же деньги?..

ОТВЕТИТЬ
ferio
15 дек 2011 в 09:48

Чо то давненько Золотую Ниву не открывали...

ОТВЕТИТЬ
Морозко
15 дек 2011 в 09:50

Удивляют усредненные цыфры заработной платы. У моего шефа ЗП 70 тыс., а у ведущего специалиста 12 тыс,средняя получается 41 тыс., так это получуятся? Задрали Вы все усредненкой господа хорошие.

ОТВЕТИТЬ
О зарплатах
15 дек 2011 в 09:50

Мне "нравится", когда говорят о величине зарплат, то приводят средний показатель. Он не проясняет Ничего.
Тогда уж нужно называть и самую низкую зарплату, и самую высокую. И количество людей с такими зарплатами, чтобы мы могли знать, как получилась такая сумма в 26 тысяч.
Научились усреднять доходы на бумаге, тогда давайте усредним их и в жизни. А не хотите в жизни, тогда и на бумаге не нужно!

ОТВЕТИТЬ
ДИНЯ
15 дек 2011 в 09:51

Я верю нашим руководителям.В том числе и Путину, и Грефу, и Кудрину, когда он был министром финансов.Это очень фундаментальный экономист, который очень хорошо знает и предчувствует.
Закатали в Академе Пироговку фундаментально.На каждом грейдере и катке шильдик едросов наклеили. А через пол-года колея образовалась. Так и по всей стране-бардак

15 дек 2011 в 09:51

ппц, средняя зп 26тыс???, у меня 10000, у знакомых 12-15, это что за индивид,у кот зп тыщ в 200, и он влияет на среднее арифметическое по зп?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 09:52

Чего привязались к человеку, по сути, он такая же марионетка, как и мэры других городов. Все пилится и режется на более раннем этапе, чем доходит до дела. А вот борьба с коррупцией и взяточничеством - это как раз то, что нам надо! Только, придется пол Москвы чиновников пересадить и по городам процентов по 20-30 верхов (или, хотя бы, отстранить от должности). С другой стороны, уйдут одни, придут другие и все продолжится.
Все на выборы!!!
))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 дек 2011 в 09:52

Что за бред про зарплаты? Средняя ЗП в Новосибирске около 15 тыс. руб! А зарплаты учителей — 22,4 тыс. руб - это вообще наглая ложь, как и с военными!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
15 дек 2011 в 09:54

Краткий комментарий к прочитанному:
О зарплатах.
ГВФ: «В Новосибирске нет долгов по зарплате не только в бюджетной сфере, но и в других отраслях».

Враньё!
Как пример, такие крупные предприятия, как ФГУП НПО «Луч», ОАО НПО «Сибсельмаш», ЗАО «Сибтекстильмаш», ЗАО «Промстальконструкция» и т.д., это где многомиллионные задолженности, я не говорю, уже про мелкие предприятия среднего бизнеса.

По официальным стат.данным на 01.06.2011 г. задолженность по заработной плате составила 72,754 млн. рублей, основная доля задолженности по заработной плате приходится на город Новосибирск — 48,805 млн. рублей (67,1%), на область 23,949 млн.руб.
По состоянию на 1 декабря 2011 года, суммарная задолженность по заработной плате составила 82,7 млн. рублей. Лицам, уволенным из организаций в 2010 году и ранее, не выплачено заработной платы в сумме 46,1 млн. рублей, что составило 56,7% общего объема задолженности по заработной плате.

И что наш градоначальник, хочет нам заявить, что с 01.06.2011 по 01.12.2011 в городе полностью погасили задолженности, которая ранее составляла 67,1% от общей по области, а в области задолженности увеличились в 3,5 раза на 58,751 млн.руб.?
Владимир Филиппович, или Вы или Облстат, где ошибается или лжет!

Ну-ну
15 дек 2011 в 09:55

Я понимаю, если бы Филиппыч выступил с речью, в которой сказал бы, что уважает мнение горожан, проголосовавших сердцем, мол.
Ну и добавил бы, что есть, мол, у меня, как у партийца разочарование, но это воля народа и я как его слуга обязан его уважать и подчиниться ему.
Так нет же, песня чинушки у кормушки: народ де несозательный, быдло не оценило царских "пирожков"...
Филиппыч, возьми пример с мэров, которые ушли после выборов, будь мужиком в конце концов в конце карьеры.....

александр
15 дек 2011 в 09:57

Наш мэр один, а нас тут сколько?
Ведь мы, по городу снуя,
Ругаем всё и вся, но только,
В себе не видим... ничего...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Стюард
15 дек 2011 в 09:57

Отставки Владимира Городецкого в ближайшие 4-5 месяцев ждать не стоит. В конце прошлого года я ошибся сделав предположение, что его сменят, чтобы поднять рейтинг ЕР на выборах 2011 после плохих результатов на выборах в Облсовет 2010. Сейчас мотив власти примерно таков - крикунов-политиканов со сцены убрать, чтобы не раздражали (Грызлов самый яркий пример), а хозяйственников, без нужды и личных просьб об отставке не трогать. Зима, отопление, вода, снег, пробки... все это должен кто-то жержать под контролем, ибо если и тут что-то случиться, то власть не просто попросят уйти, как на Болотной, а просто снесут и развесят на фонарных столбах. Городецкий, думаю, досидит свой срок и уйдет с почетом.

P.S.
Двойственное чувство у меня по отношению к Городецкому. С одной стороны, несомненно, он "тормознул" развитие города, с другой - в его кабинете никогда не висело ни одного портрета...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 09:59

Да уж... недавно(15 ноября) у нас в школе собрание было, куда Городецкий приезжал.
На собрании он сказал, что зарплата учителя - не меньше 18000руб. Учителя промолчали на собрании, не знаю почему. А после того, как вышли из зала, я слышала массу возмущенных реплик типа "а мы и не знали, что у нас зарплата больше 18000руб".
Про меня в мерии на следующий день сказали "какая-то прокаченная мамашка". Только за то, что я задавала вопросы, на которые конкретно нужно отвечать, а не общими фразами о том, что "все хорошо и работа в этом направлении ведется". Оказывается, сильно не любят наши градоначальники по сути отвечать людям, и правде в глаза смотреть...
дело было в 102 школе. и нам прилюдно обещалось обустройство конечной остановки "кафе Огонек", установка пластиковых окон в школе, нормализация работы поликлиники в Н.Ельцовке(чтобы хоть элементарные обследования можно было рядом с домом пройти, а не в Академе). Теперь ждем - обещанного ведь 3 года ждут, на четвертый забывают. Или не забывают?

Фото пользователя
15 дек 2011 в 10:00

Воистину город пессимистов. Всм реально так плохо живется? Просто невыносимо ужасно? И вы верите в то что есть человек который в одну секунду решит все ваши проблемы?
Меня всё устраивает, и город прекрасный, обожаю Новосибирск и власть в порядке. Не всё сразу. не было ещё такого периода в России чтобы все без исключения были довольны действиями власти. Только бы поныть.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 дек 2011 в 10:01

гл. спец правительства нсо получает с премией около 13-15т.р. рабочий день с 8 и ненормированный. вы бы за эти копейки работали? часть туда приходят поработать для опыта, чтоб завтра уйти в ком. структуру на более высокую зп. тякучка соответственно. пока гос служба будет низкооплачиваемой и временной для части там работающих граждан мы будем получать такую работу управленческого аппарата. когда профессия престижна и высокооплачиваема она собирает луших. когда нет только насмешки. в этом я вижу ошибку. голова вроде и мыслит правельно, но с плохими руками реализовать неможет))) от сюда все и недочеты.

ОТВЕТИТЬ
ferio
15 дек 2011 в 10:01

Блин, жаль свист через слова никак не передать. Вобщем, мер,считай что тебя освистали.

Сергей
15 дек 2011 в 10:02

В "новосибирске нет долгов по зар.плате", тоесть предприятия типа сибсельмаш и луч не всеч, там по прежнему задолженность составляет 3 месяца.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 10:03

Владимир Филлипович, в целом оцениваю Вашу работу на твердую четверку. Есть недостатки, но есть масса положительных изменений в нашем городе. Благодарю за то, что сделано и надеюсь Вы еще сделаете немало. Вполне понятна зависимость города от Единой России, которая возомнила себя распорядителем бюджета всея Руси. Кто будет хорошо себя вести - тому дадим денег, кто будет непослушным - получит их перед новым годом, со всеми вытекающими последствиями, например в городах, где мэры не являются членами ЕР. Развитие Новосибирска в следующем году теперь под большим вопросом, так как все, что могли дать ЕР, уже дали перед выборами и неважно какие результаты голосования показал Нск, в любом случае после выборов должно наступить финансовое затишье.
А по поводу средних зарплат - некрасиво использовать математические уловки про средние з/п. Цифра 26т.р. может означать, что 20 учителей получают меньше 15т.р., а один директор около 300т.р. Средняя цифра ни о чем конкретном не говорит. Это как средняя нормальная температура по больнице, где половина больных бъется в агонии, а у второй половины температура давно уже комнатная.

сибиряк
15 дек 2011 в 10:04

Новосибирцы сказали партии власти Нет.Из недр Сибири качают нефть,газ,уголь,золото,алмазы,а жируют алигархи и чиновники,а народ концы с концами ели сводит,до пенсии многие не доживают.Хочу перемен,надоели все старые лидеры.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
15 дек 2011 в 10:04

Краткий комментарий к прочитанному:
О детсадах.

«Блестящее решение» - это когда проблема решена или почти решена, а когда это полумера, ни чего «блестящего» в ней нет. Когда молодые родители не могут годами получить место в детских садах или получают его за взятки, когда в этом году устраивались пикеты и голодовки, где и что вы нашли «блестящего», кроме может быть монет в некоторых карманах, кто может манипулировать очередями. Про эту проблему, лучше бы молчали сейчас, что бы людей в очередной раз не злить. Тем более эта проблема формировалась, в тои числе и при непосредственном вашем участии, когда здания детских садов продавались, ведомственные не принимались на баланс мэрии и закрывались и т.д.

15 дек 2011 в 10:04

Воспитателям детских садов будут поднимать зарплату????

ОТВЕТИТЬ
MitRICH
15 дек 2011 в 10:05

Уважаемый Владимир Филипович!
так приятно смотреть на вашу плачющую фотографию и интревью что искренне вам верю!
у меня есть серьёзное предложение как съэкономить городу около 1000000000 руб. Пересмотрите проект 3 моста. его можно пустить по ручью Камышенскому и поток авто не будет мешать жилым массивам пединститута

ОТВЕТИТЬ
житель житель
15 дек 2011 в 10:10

Да хватит вам уже, блогеры!! нормально живем! хватит жаловаться, марш на работу!!

Фото пользователя
15 дек 2011 в 10:15

"На выборах в Государственную думу Вологодская область оказалась для «Единой России» одной из провальных. Здесь «ЕР» получила лишь 33,4%, на втором месте «Справедливая Россия» – 27,15%, На третьем – КПРФ – 16, 8%, у ЛДПР – 15,45%. Таким образом, ровно две трети граждан выразили свое негативное отношение к «партии власти», а значит, и к губернатору, возглавившему ее областной список".