NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Министр транспорта НСО: Восточный обход не нанесет вреда экологии

Министр транспорта НСО: Восточный обход не нанесет вреда экологии

При строительстве Восточного обхода в Новосибирской области предполагаемый вред для экологии будет минимизирован практически до нуля.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов на пресс-конференции в областном правительстве. По его словам, свести к нулю вред для экологии региона можно уже на стадии проектирования трассы, правильно ее проложив.

Он пояснил, что сейчас ФУАД «Сибирь» рассматривает три варианта прокладки Восточного обхода. Трасса может пройти вблизи Новосибирска, максимально далеко от города (в пойме реки Издревая) или по водоразделу, между городом и рекой Издревая.

Взвесив все варианты, правительство региона поддержано третий как самый экологически безопасный и экономически выгодный. Это позволит сохранить экосистему реки Издревая и отдалить трассу от городской застройки, отметил Николай Симонов.

Он напомнил, что Восточный обход будет сооружаться в рамках федеральной целевой программы, поступление первых средств ожидается уже в 2012 году. Проект первого участка протяженностью 20 км уже готов — он идет от Ленинск-Кузнецкой трассы в сторону Академгородка до дороги на поселок Кольцово. Еще один участок от села Раздольное до поселка Мочище протяженностью 14 км проектирует ОАО «Сибмост».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления