NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор потребовал жестче контролировать водителей автобусов

Губернатор потребовал жестче контролировать водителей автобусов

В Новосибирской области нужно ужесточить контроль за подготовкой водителей автобусов, заявил губернатор региона Василий Юрченко на заседании совета по безопасности дорожного движения.

Начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах доложил, что в 2011 году произошло около 100 ДТП с участием автобусов, в них погибло 23 человека. Вина водителя установлена в каждом шестом случае.

Причиной высокого травматизма стала, в том числе, низкая квалификация водителей. Так, в текущем году водительское удостоверение с категорией «Д» получили 500 человек, с первого раза сумели сдать экзамен только 16 человек, подчеркнул Сергей Штельмах.

По его словам, среди водителей автобусов часто встречаются те, чей стаж вызывает сомнение. Встречаются и водители с удостоверениями, выданными странами ближнего зарубежья, без знания российских правил дорожного движения.

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт добавил, что средняя зарплата водителя автобуса в НСО составляет 15 тыс. руб., это стало одной из причин низкой популярности профессии.

Василий Юрченко поручил сформировать в Новосибирской области систему подготовки и переаттестации водителей автобусов, работать с перевозчиками, чтобы сформировать госзаказ на таких специалистов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления