22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
14 дек 2011 в 12:00

А как он узнал адрес родителей? Мальчик сказать не мог, с такой травмой он должен был быть без сознания.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 12:01

Чего же контакты его не потребовали родители? Или он в квартиру не заходил. Или потребовали, но он слинял.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 12:05

моего сына тоже водитель домой доставил, НО до этого он отвёз его в травму и оттуда уже с заключением "отделался лёгким испугом" отвёз домой .потом он уже вернулся на место и с экипажем дпс зарисовал схему.
сын перебегал на свой зелёный но метров за 10 от перехода , там кстати все взрослые через дорогу ломятся и по зиме натопттана хорошая тропа.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 12:05

а как то давно мою бабушку сбили и довезли до подъезда .. мы потом уже сами и в больницу и в гаи , но так этого водителя и не нашли , у бабушки был перелом руки и сильный ушиб бедра - лежала у нас 3 недели ... ((

так что у меня пока статистика такая - лёгкие травмы веезут в больницу ждут гаи , как что по серьёзнее скрываются с места происшествия

ОТВЕТИТЬ
мак
14 дек 2011 в 12:14

сбил конечно плохо....а что не бросил на дороге вобщем то похвально...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 дек 2011 в 12:14

В какой день-то ДТП случилось?

ОТВЕТИТЬ
111
14 дек 2011 в 12:15

С любым случится может, вроде все правильно сделал, не уехал помог к родителям увез, а теперь грозит лишение ВУ и возможно колония поселение(если травмы квалифицируют как тяжелые), вот такие у нас законы(((((

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 12:34

Вчера по Первому видео в Китае показали - на ребенка наехал джип. Народ поднимал машину чтобы вытащить дитя. Спасли.
Страшно такое смотреть...

ОТВЕТИТЬ
nd
14 дек 2011 в 12:34

Раз до дома довез, значит пацан сам сказал куда. А родители потом кинулись мстить..

ОТВЕТИТЬ
Иванн
14 дек 2011 в 12:55

А потому что перед государством не соизволил отчитаться. Оно этого не любит.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 13:10

111 - Вы же не знаете всех подробностей, уже в колонию отправили

ОТВЕТИТЬ
Яна
14 дек 2011 в 13:23

Есть еще отзывчивые люди

ОТВЕТИТЬ
Sacha
14 дек 2011 в 13:27

Ну этого еще совесть есть...большой плюс

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
14 дек 2011 в 13:33

Надо осторожнее быть за рулем. Не бросил ребёнка, молодец.

ОТВЕТИТЬ
9111
14 дек 2011 в 13:35

Вина водителя очевидна. И не только в том, что сбил, а в том, что отвез не в больницу, а домой. И судя по статье не оставил своих координат, номер и марку авто.А так же не сообщил в ГАИ.
А восхищаться тем, что не бросил ребенка на дороге, не стоит. Это должно быть нормой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2011 в 14:05

не пойму: водитель, который сбил и скрылся на неустановленном автомобиле и водитель, который привез мальчика домой - разные люди?

ОТВЕТИТЬ
Толик
14 дек 2011 в 14:08

Почему родители не вцепились в мужика мертвой хваткой? Сначала, наверное, ещё спасибо сказали, что привез, а теперь денег можно стребовать. А водителю в таких случаях нужно расписку брать, что притензий не имеют.
Мальчишке скорейшего выздоравления!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
14 дек 2011 в 14:31

Я живу в 82 доме. Напротив 80 дома мусорные баки. Из-за них на дороге внезапно появляются люди и животные. Всегда там езжу очень медленно. Но я исключение. В основной массе там носятся очень быстро. Вот и результат. Хорошо, что ребенок не погиб!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 14:46

Просто мнение:

Произошёл наезд на пешехода, пешеход-мальчик сказал что с ним всё в порядке (иначе явно была бы больничка, а не родительский дом), дома скорее всего тоже претензий на тот момент не имели, потому как с виду всё было в порядке. После поездки в больницу и диагностирования повреждений родители решили заявить на водителя, которого прежде сами же и отпустили, потому как появился повод срубить бабла.

Конечно, всё могло быть и не так, но эта версия представляется мне более вероятной.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 14:48

да с ребенком полюбомну все в порядке. Скорее всего водитель спросил у ребенка все ли в порядке, после чего предложил довезти до дома. А дома родители начитанные покумекали и решили срубить денег с водителя и обратились в органы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2011 в 14:51

тут может быть ситуация такая. сбивший водитель сбил малыша и смылся. водитель ехавшего следом автомобиля привез малыша домой.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 15:33

А я хочу надеяться, что Мужчина, прочитав новость, что его ищут и узнав какие травмы получил мальчуган, сам приедет к родителям. Жаль, очень жаль всех участников - водителя, мальчика, родителей, всех близких. Хорошей нам всем дороги...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 17:01

Какой безтолковый у нас народ все таки, где написано, что водитель скрылся??? Написано, что разыскиваются свидетели, чтобы выяснить при каких обстоятельсвах произошел наезд

ОТВЕТИТЬ
mega
14 дек 2011 в 17:09

Блин, народ, вы в своем уме? Те, кто пишет, что водитель молодец, что родители решили "срубить бабла"?
Герой, что пацана с тяжелой травмой домой подкинул, не стал вызывать скорую? Это теперь называется "геройство"? Да он просто испугался и "договорился" со своей совестью.. испугался обратиться за помощью, испугался, что накажут, и смылся.. Да, смылся! Потому как представьте себя на месте родителей (если они еще дома были в это время)-приходит дядька, говорит вот ваш ребенок, после ДТП..Вы ж с ребенком возиться будете, а не дядьку допрашивать! Неужели не понятно! А родителей дома не было, когда он ребенка привез? Оставление в опасности.. лежи - помирай.. ушиб ГМ это очень серьезно!
По "срубить бабла" вообще смешно! Родители обязаны разобраться в произошедшем.
А то прям читать некоторых противно- оказывается найти сбившего ребенка водителя- это только "срубить бабла"..
Народ, куда катимся?
Вам за близких не страшно?
А когда ваш ребенок (Не дай Бог ни с кем) попадет в такую ситуацию- сглотнете?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 дек 2011 в 17:28

Ух ты, как хомячки на водителя накинуллись! Все кары небесные на него призввали. А тем не менее, никто не знает, что и как было на самом деле, но казнить уже готовы. Мрачно.

Волжанка
14 дек 2011 в 18:10

Срубить бабла? Как противно читать подобные комментарии!
Вы-то сами, кто написал эту мерзость, готовы бросить своего ребенка под колеса, чтобы "срубить бабла"? Хотя, о чем я спрашиваю, люди, способные до такого додуматься ради бабла бросят кого угодно куда угодно, ребенка, мать...

14 дек 2011 в 19:03

а то что родные бабла хотят- это сто процентов! Почему то когда гибнут люди возникает вопрос сколько денег поиметь а ни как наказать-чтоб больше так не делал! Все проходящие суды- ДАЙТЕ денег а не НАКАЖИТЕ виновного!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 19:06

вот кстати хороший пример про ребенка под джипом в китае. как водитель мог догадатся что на проезжей! части ребенок, видеть он его не мог, он ниже уровня бампера. а вот родители молодцы- остаивли и пошли. так что может и стоит водителю за моральный вред что выплатить, а то валяются дети а он об них колеса пачкает! задумайтесь как воспитываете своих детей! например когда на красный свет с ребенком дорогу переходите, а потом не дай бог что случись - конечно водитель виноват, а то что мамашка не думает что делает - это нормально!

Фото пользователя
14 дек 2011 в 20:27

Я удивляюсь комментаторам. С чего вдруг водитель молодец? А? Он не знал какая травма у ребенка, зачем вообще его трогал? А если, что с позвоночником. При этих травмах вообще нельзя человека передвигать. Еще больше бед наделаешь. Горе-удалец. Откупился перевозом до дома. Видимо в начале совесть сработала, а потом по ходу действия - уснула. Какая-то совесть подкупная. Сам себя и купил.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 дек 2011 в 21:50

Я шла по тротуару, откуда-то сбоку, два мальчика 9-10 лет выскочили на проезжую часть, один перебежал, другого сбила машина, от резкого торможения автомобиля мальчик отлетел на несколько метров.Он был живой. Водитель - мужчина среднего возраста был в машине с женой, они сразу же повезли ребенка в больницу. Наказали водителя или нет не знаю, но он был не виноват. Я часто отгоняю мальчишек от дороги.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 22:18

Споры из-за неграмотности .В правилах ДД всё подробно описано. Водитель виноват по всем статьям и человеческим и правовым. Самого хотели как то развести на деньги, теперь знаю что покидать место происшествия нельзя даже возить в больницу , надо вызвать скорую помощь и сотрудников ДПС и ждать иначе всех собак навешают.

я
15 дек 2011 в 07:48

Молодец!
Уважуха полная...

15 дек 2011 в 08:23

Вы удивляетесь почему здесь оправдывают этого водилу? А потому, что большинство комментаторов подобные водятлы и значит тоже на такое способны, людишки свои ведра на колесах ценят дороже человеческой жизни, о какой элементарной совести тут можно говорить?!

40075
15 дек 2011 в 10:40

Странно. А мальчик половую принадлежность водителя запомнил? Тогда заголовок должен быть таким "Неустановленный небеременный мужчина-водитель отвёз домой сбитого ребёнка: разыскиваются очевидцы".

Лена
16 дек 2011 в 14:51

Вы представляете, что такое сбить человека? Тем более ребенка? Да может у водителя шок был! Попробуйте представить, что из-за случайности, из-за недостаточного воспитания чьего-то ребенка Ваша жизнь может круто поменяться! Вы хоть представляете, что значит попасть в колонию и потерять пару лет? А у Вас самого дома при этом 3-х летний ребенок и беременная жена. Да кто бы не испугался?

Загрузка...