27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Фото пользователя
13 дек 2011 в 19:25

Тот же самый эффект запаха и от поедания мяса. Просто мясоеды этого не замечают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2011 в 17:21

Слушала лекцию Мошкина на эту тему в Научном кафе. Потому и удивилась недавней статье про свободный выбор у мышей и здоровое потомство. Ведь понятно же, что по запаху мыши выбирают здорового партнёра, а не "любовь"))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2011 в 18:24

Знаете, иногда в Троллейбусе ехать невыносимо изза того что в троллейбусе едет женщина с месячными. Но не в ней дело, а дело в том что она ЕСТ. от еды очень сильно зависит чем женщина пахнет А современные женщины едят такую гадость... Не все конечно. Умные гадость не едят.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
13 дек 2011 в 18:32

Но почему то заражаюсь я гонореей все время от девушек, а не от парней. Значит подвела их интуиция.

ОТВЕТИТЬ
ппппппп
13 дек 2011 в 19:41

воняет от женьщин,порой глаза выедает.

ОТВЕТИТЬ
Глупость в биологии торжествует!
13 дек 2011 в 19:32

Вот знаете, вопли по поводу недофинансирования науки со стороны ученых теперь выглядят смешными. Такой глупостью занимаются люди и получают за это зарплаты, гранты, деньги на тех.базу и прочее. Может нам обойтись без таких "ученых"? Глядишь денег на хорошие дела прибавится. Глупость какая-то в биологии настала!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
13 дек 2011 в 17:23

Пикаперы, всякие красавчики и донжуаны, хмурят сотни девушек. И часто в силу своего характера заражаются всякими хламидиями и т.д. И тем не менее девушки продолжают быть ими охмуренными. Причем часто даже те, кто трубят, что с такими ну ни в жизнь. И еще часто говорят - да он хороший, прямо душка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2011 в 10:45

А мне не первый раз говорят, что я пахну булочками и молоком. Духами пользуюсь сдержанно, моюсь тоже... Иногда.)))
А пахну фкусно. Ну это, как мне говорили. Сама себя я не нюхала, но догадываюсь, что всё ОКи, т.е. никакими инфекциями не болела и не болею...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2011 в 17:32

я думаю, что запах пота меняется не только при гонорее. Дибетчики, да и просто пожилые люди совсем по другому пахнут

ОТВЕТИТЬ
forty
13 дек 2011 в 19:00

А мне не смешно: не могу находиться в заполненных лифтах (особенно в офисных зданиях),в заполненном метро и общ. транспорте.Сразу начинают слезиться глаза и "течет" нос, приходится пешком ходить...Это что, у меня на людей аллергия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2011 в 17:36

К сожалению или к счастью люди не мышки, выбирают себе партнеров не по запаху, а по каким-то другим причинам. Но научные иследования, доказывают, что на подсознательном уровне все-равно одного партнера привлекает запах другого.

ОТВЕТИТЬ

А мне почему то неприятно было читать эту статью... Очень чувствительна на запахи, даже ехать в лифте не могу после какого-нить вонючки...а теперь еще как подумаю, что это какая-нить гонорея или еще что-нибудь... аж мурашки по коже...фррр!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2011 в 18:28

Не могу понять - "Сибирские ученые" - это какой-то новый модный тренд на НГС? А то какбэ не смешно уже.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 07:59

Вы хотите сказать если от тебя пахнет потом то ты болеешь венерическим заболеванием , что за бред ......

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 10:53

а я удивляюсь чего я одного человека на работе терпеть не могу, он мало того что ведёт себя по скотски, так ещё и пахнет так что выворачивает

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 дек 2011 в 18:30

Такое ощущение, что в последнее время "сибирские ученые" (биологи, по крайней мере), усиленно претендуют на звание "Капитан Очевидность". Про изменение запаха при половых инфекциях спокон веку известно :)
А про хомячков (статья недавно была) так вообще отожгли :)

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2011 в 19:10

Я с учеными согласна.Когда у девушки венерические, либо грибковые заболевания, от нее пахнет скажем мягко-не свежей селедкой!!!

ОТВЕТИТЬ
мыться чаще нужно
13 дек 2011 в 21:15

учился в мед.училище, не соблюдающие гигиену женщины, выжигают глаза не хуже хлорки.
по теме, любой больной издает неприятный запах, стоматологи вообще вешаются

ОТВЕТИТЬ
Зайчик
14 дек 2011 в 00:50

Эко невидаль - учитесь запах определять!!! У китайцев ребёнок с первого класса знает,что зимой нужно заниматься профилактикой мочеполовой системы, иначе будет летом неприятный запах от тела!!! Все привычки закладываются в семье. К сожалению Россия,как всегда впереди планеты всей!!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 10:54

запах мужа мне очень нравился, когда ещё дружили - я спала (без извращений) с его шарфиком который он забыл у нас в гостях

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2011 в 18:15

(с)копировано из инета

У каждой профессии запах особый
Пахнет гринами бухгалтер суровый
Смазками пахнет девица в секс-шопе
Девка с панели - усердьем в работе

От алкаша прёт всегда перегаром.
Пахнет пожарник, конечно пожаром.
Запах металла присущ стриптизёрше,
Пылью кулис пропитались актёрши.

И так далее ;)

ОТВЕТИТЬ
)))))))))))
14 дек 2011 в 07:48

Я где -то читала раньше, что чтобы девушке приятно пахнуть(ну при всех прочих - не пить, не курить, мыться и т.п.) нужно кушать три М - молоко, масло(растительное) и морковь. Почему так - не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гонококк
14 дек 2011 в 12:02

Запах гонореи по сравнению с традиционным галикозом - это ерунда на постном масле.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 12:37

А почему нюхали только больных юношей? Больные гонореей девушки пахнут розами и лилиями?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 дек 2011 в 13:50

В последнее время стали сильно потеть ноги (после того как поправился на 15 кг). Это ужас какой-то. Вечером обувь можно выжимать. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2011 в 15:06

стишок детский вспомнил "чем пахнут ремесла"

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
13 дек 2011 в 17:33

Да уж, как то рано "хорошо забытое старое" переходит в "новое". Еще в конце 19-го века многие врачи пациента буквально нюхали, даже у одного из русских врачей (к сожалению не помню фамилию) был перечень запахов, соответствующих определенным болезням. А щас блин, авторитетный медицинский журнал... :(

Мадама
13 дек 2011 в 20:47

Да,иной раз такие"ароматы" от женщин,девушек.Так и хочется спросить:"Ну как вам самим не СТРЁМНО"?!..

Анатолле
14 дек 2011 в 04:07

Теперь легковерные Дамы уверовав авторитетному НГСу приобретут ещё одну фобию или пунктик при выборе партнёра, по типу гороскопа.

14 дек 2011 в 08:57

мы есть то, что едим. Выше уже говорили об этом, и нездоровая пища, и мясо, и даже кофе. А про болезни, тем более такие "пахнущие" как венеричка я вообще молчу

Девушка
14 дек 2011 в 09:02

Парни, мужчины можно подумать от вас пахнет ароматами Франции, вы порой себя то тоже нюхайте. И не надо во всех грешных делах обвинять женский пол. Или вы считаете что женщины виновны во всех ваших грехах, так не грешите и все нормально будет. Порой стоишь в магазине, а за тобой мужчина, а перегаром несет или еще чем-нибудь, аж задыхаться сразу начинаешь, и мечтаешь о глотке свежего воздуха. Так что постыдитесь МУЖЧИНЫ, порой на себя смотрите.

Александр
14 дек 2011 в 10:07

Похоже Сибирским учёным не дают покоя лавры Британских учёных. А вообще - да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое, ну и далее по тексту...

Imin
14 дек 2011 в 10:53

Но это уже давно известно. Когда-то, в бытность мою хирургом, мне приходилось вынужденно исполнять обязанности гинеколога (просто некому было), так я, бывало, находясь в кино, мог определять, в каком состоянии и к чему готова та или иная рядом находящаяся дама...

Лингво
14 дек 2011 в 12:11

Ой мама мия, вот это попали девушки в лабу.
Надеюсь хромато-масс-спектр запашистых молекул уже сделан?

Ort
14 дек 2011 в 12:33

Знаю этих ученых, работал с ними,полная туфта и плдтасовка, а журнал этот вобще не показатель, посмотрите сами работы какие в нем!

цукен
14 дек 2011 в 13:10

Удивительно, что многие в комментариях обвиняют людей, что те пахнут. Человек как и животные пахнет, потому что на коже живут бактерии, которые питаются кожным салом и потом. И пахнут продукты жизнедеятельности этих бактерий. И так будет всегда, вы не сможете из человека сделать робота, какающего фиалками.

Ольга
14 дек 2011 в 13:28

Все люди имеют "свой" запах.Особенно мне нравится,как пахнут детки.Я своего малыша готова сутками нюхать,его макушечку,одежку.А вот все пожилые жуть,какая-нибудь бабка рядом встанет,особенно летом-боже упаси.

Мужчина
14 дек 2011 в 13:48

Я 3 раза болел венерой. Два раза хламидии, один трихомоны. Так вот ни чем не пахнут эти заболевания! Да и в венеричке по запаху определяли бы заболевания, а не ждали бы неделю пока посев прорастет. Коллега болел гонореей. Тоже ни чем от него не пахло. Бред сивой кобылы! Отнесите статью в венеричку. Там посмеются!

Фото пользователя
14 дек 2011 в 13:53

а если насморк? кранты - гонореи не избежать)))

heydude
14 дек 2011 в 13:59

Блин народ, а где вы таких вонючек находите? Конечно, встречаются в лифте порой подобные, но разве процедура по которой нужно принимать душ утром и вечером, затем попшыкать дезодорантом и пару раз пшыкнутся водой от Yves Saint Laurent не поможет?что за бред?))

Акварель
14 дек 2011 в 14:32

Такое впечатление, что у нас мужчины не знают что такое шампунь и дезодорант, через одного воняют грязным немытым телом..

14 дек 2011 в 14:35

Так смысл в чем? - Надо быть здоровым!А здоровье,прежде всего-соблюдение личной гигиены!

СпасуНет
14 дек 2011 в 14:34

Иногда сотрудники воняют ну просто жуть!

Мыло
14 дек 2011 в 14:38

Для эксперимента предлагаю покушать вяленых соленых кальмаров и понять что такое аромат.

Метиламин
14 дек 2011 в 14:43

Это запах тухлой селедки или подгнившего кальмара?

Борщ
14 дек 2011 в 14:46

А если сотрудник всегда пахнет борщем, то что это значит?

Рыбка
14 дек 2011 в 15:26

Люблю себя и вкусно пахну!

Неудивлюсь
14 дек 2011 в 15:44

А зачем вообще это исследовать? Может, лучше поискать средство профилактики от этих болезней? А может они хотят создать определитель - типа алкотестера, поднес тихонько к партнеру и выяснил, болен он или нет?...

Анонимка
14 дек 2011 в 16:27

Про запах - не согласна, что это признак заболевания.

они
14 дек 2011 в 17:05

Скажу вам по секрету: велосипед уже давно изобрели…Что уж совсем заняться нечем?!