18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

valet
12 дек 2011 в 19:57

Люди гибнут, а руководители уверены в своей безнаказанности. Жизнь человеческая ничего не стоит, особенно если этот человек - работяга. Вспоминается фрагмент из фильма о Гардемаринах, когда главнокомандующий на поле боя кричит:" Коней берегите, мужиков еще по селам наберем".

ОТВЕТИТЬ
ngp10
12 дек 2011 в 21:05

Это уже какой случай? А сколько еще будет?

Проходивший
12 дек 2011 в 21:21

Щас еще скажут, что подрядчики виноваты. Выставят крайним какого-нибудь директора.
А то, что реально происходит как всегда не важно.
Спрашивать надо с нашего губер-а, который тихо воюет с ген.подрядчиком, доставшимся по наследству от бывшего губер-а.
Тупо ставит нереальные задачи, типа завершения отделочных работ к встрече губернаторов и министров 15 декабря 2011г. И всем плевать, что отопление только 26 ноября дали.
Как можно 6000 кв.м. качественно отделать за 3 недели?
При таких нагрузках будут еще жертвы 100%.

А деньги, что выделялись из Москвы, "разошлись" задолго до начала строительства технопарка. Его сейчас генподрядчик тянет, на свои, ради будущих проектов :)))

Фото пользователя
12 дек 2011 в 21:44

Это второй уже Трагический случай на этой стройке. Я уверена что в этом Второй знак о том что строить Наклонные здания противоестественно и что однажды эти два здания изза износа материалов и других факторов могут обрушиться вызвав человеческие жертвы.

Начальство и техника безопасности
12 дек 2011 в 23:09

В СССР, начальник бы сел и не условно.А сейчас никто ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 23:27

Скорее всего, рабочий сам нарушал ТБ. А пострадает мастер участка. Бестолковые рабочие нарушают все и вся (толковые не нарушают), работают без монтажного пояса, сокращают путь, проходя по опасным местам, работают без каски, пользуются неисправными стропами. А к каждому рабочему мастера не приставишь. И за каждым мастер не уследит. Да еще если мастер бестолковый, то вообще кранты. Мастер перед началом работы, должен провести инструктаж, а рабочие знать ТБ, что сюда не ходи, туда руки не суй, а вон туда - не лезь без монтажного пояса. И за ограждение не заходи. Скорее всего балбес упал, а мастер о огребет почем зря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 23:35

23 года всего было... пусть земля будет тебе пухом... не вериться((

Фото пользователя
12 дек 2011 в 23:51

Парнишку уже похоронили.земля ему пухом.совсем молодой парень был

13 дек 2011 в 00:29

это был мой одногруппник. мои соболезнования семье. до сих пор не верится.

...
13 дек 2011 в 01:02

Светлая память Глебу...

Елена
13 дек 2011 в 06:54

Если гастрбайтер - то бесполезно на них что-то одевать - им "неудобно". Лечить потом травмированного рабочего семье обходится дороже чем похоронить - они же почти все работают без полисов!Поэтому им дают бумажку, где они за ТБ расписываются, и дальше - их личная проблема.

ранее известный как
13 дек 2011 в 07:59

Россия.

777
13 дек 2011 в 08:13

Открытую шахту гипсокартоном накрыли.. Мальчишка совсем...

ОТВЕТИТЬ
Лентяйка
13 дек 2011 в 09:17

Это был мой племянник. Светлая память Глебке

13 дек 2011 в 09:28

людиии!!!соблюдайте ТЕХНИКУ БЕЗАСТНОСТИ и все будет хорошо!соболезную родным!!!

Гость
13 дек 2011 в 09:48

Так жалко, очень хороший и жизнерадостный человечек был. Соболезнования родственникам =(

ssssss
13 дек 2011 в 10:02

Вот "Сибакадемстрой" стройку начал за домом №19 на ул. Сиреневая. Всю землю в округе перелопатили. Яма или колодец слегка прикрытый досточкой. В темноте туда кто-нибудь попадет может выживет, но сломать, что-нибудь сломает. Ау...или это ничейная ямка?

Сергофанчик
13 дек 2011 в 10:11

Вот если б посадили парочку директоров таких организаций- они б задумывались о своих обязанностях обеспечивать БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД! А так это всё мимо них, и знаю множество случаев когда похожим образом гибнут люди (не важно гастеры или ребята на подработках) и никто за это не несёт ответственности (разве что похороны иной раз оплатят), а просто скрывают это!

Димка-Невидимка
13 дек 2011 в 11:42

Потом байки травить будут, что там неупокоенные души... А кроме шуток - как-то несерьёзно: уже две смерти на строительстве. Не часто слышишь такое... Причина есть или просто совпадение?

Алёша
13 дек 2011 в 11:48

Сейчас всем на всё и на всех наплевать и никто не за что не отвечает. Возьмут нового рабочего и дальше будут строить.

Настасья
13 дек 2011 в 13:19

почему никого не волнует тот факт, что это произошло 7 декабря, а информация в СМИ появилась только 12 ??? вопрос к руководству по ТБ - "Как можно было не огородить и более того, просто накрыть опасный участок гипсокартоном??"
Глеб был замечательным человеком и жизнь любил. Мои соболезнования родителям.

Статист
13 дек 2011 в 13:32

Мои соболезнования!
Правда в том, что на каждой 2-й стройке выше 9-ти этажей есть погибшие! А утонуть можно и в блюдце - были случаи...

Ирина (сестра Глеба)
13 дек 2011 в 15:48

а мне вот интересно, почему умалчивают ещё о двух смертях на этом же объекте? и почему администрация даже не принесла соболезнования родителям Глеба???? уже молчу про материальную сторону...

Саша (одноклассница Глеба)
18 дек 2011 в 14:31

Очнитесь люди это Россия, здесь люди нужны пока они здоровы и работают! Глеба очень жалко, вся жизнь впереди была. Родители крепитесь! Он всегда будет рядом!