NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД перестает штрафовать за отсутствие талона техосмотра

ГИБДД перестает штрафовать за отсутствие талона техосмотра

С 1 января 2012 года отменяются штрафы за отсутствие талона техосмотра, напомнило водителям Управление ГИБДД по Новосибирской области.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте ГИБДД НСО.

Как пояснил инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Алексей Толочный, с 1 января техосмотр полностью выходит из сферы контроля ГАИ, а потому инспекторы ДПС не будут штрафовать водителей за отсутствие талона ГТО. Данное изменение касается лишь автомобилей и прицепов массой до 3,5 тонн, не используемых для коммерческой перевозки людей, а также мотоциклов.

При этом в 2012 году талон техосмотра будет необходим для получения полиса ОСАГО. Процессом ГТО будет руководить Российский союз автостраховщиков. Таким образом, срок действия имеющихся у водителей действительных талонов ГТО автоматически продлевается до окончания срока действия актуального полиса ОСАГО. Только после этой даты придется проходить техосмотр, чтобы купить новый полис.

Алексей Толочный уточнил, что полномочия сотрудников ДПС относительно отсутствия у водителя полиса ОСАГО остались прежними.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления