25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Волжанка
12 дек 2011 в 10:21

То есть, больной был не в силах дойти до туалета самостоятельно, но в силах причинить тяжкий вред здоровью? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
вот так на
12 дек 2011 в 10:32

а что он ей сделал?
А вообще да в больнице с больными не церемонятся, если родных нет ухаживать, то пиши пропал чел

ОТВЕТИТЬ
Wolf-SP
12 дек 2011 в 10:40

Ну очень важные новости для городского сайта! МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 10:56

Когда мой брат лежал в Горбольнице во второй Терапии (в коридоре)то рядом с ним на кушетке тоже в коридоре лежал мужчина (психически тормозной) он был привязан вязками к кушетке чтобы не убежал ,ему был вставлен через уретру трубка в мочевой пузырь и трубка шла в Пластиковый мочеприёмник.
Я увидала что мочеприёмник полностью переполнен и начала уговаривать Санитарок и Медсестёр опорожнить мочеприёмник этому больному чтобы у него не лопнул мочевой пузырь. Уговаривать пришлось часа два-три !!! С невероятной брезгливостью они всёже сделали это но после наверное 50 моих уговоров. Это было в Воскресенье. В Воскресенье в отделениях нет врачей.И Санитарки и Медсёстры в наглую филонят никого и ничего не боясь.Умрёт больной или ему больно или нет их не волнует совсем. 1 Горбольница очень опасное место !

ОТВЕТИТЬ
медик
12 дек 2011 в 10:55

Я думаю, что это действительно важная новость. Просто вот когда врач ошибется, тут все сразу кричат - ах они какие гады, эти врачи-убийцы. А вот если медработника ударить судном, это и вправду что-либо не важно? А она что не человек? Пусть этот "пациент" ответит по полной и моральный вред ему выставить миллиона 2-3

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2011 в 10:38

Больной напал на санитарку
Из-за похода в туалет
За судно, явно не подарком
Был причинен тяжелый вред

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2011 в 12:37

была у нас недавно ситуация - ребёнок лежал в инфекционке ... посещения до 19 часов... мы после работы приехали поздно и так вышло что у двери мы оказались уже в 19,05 там навесной замок .
подниматся в то отделение где лежал сын не стали (гарантированаая истерика) пошли просить открыть на первый этаж и что интересно - никого не было только больные

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
12 дек 2011 в 13:02

Один умненький профессор из Новосиба эксперт по психологии,у него даже свой авторский колледж был.Говорил как-то вот у нас плохо работают учителя соц.педагоги мотивация у них плохая,ну да на з/п 5-10 тыс рублей,а сам недавно ушел из одного вуза типа 66 тыс руб в месяц маленькая зарплата,интересно,а почему вы за 5 тыс руб не хотите работать?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
12 дек 2011 в 13:05

В образовании и медицине особенно муниципальной идут работать только энтузиасты з/п мизерная,кроме втычек и унижений ничего нет хорошего и нервы только тратишь,спрашиваеться оно надо там работать? Проработав в об-ние 5 лет у шел оттуда 3 президент уже с 1991 года в стране,а выше зарплата у учителей не стала полиции 30-45 тыс сделают,а учителям нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 10:15

санитарка наверно ворчала как обычно. а теперь вот потерпевшая.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2011 в 11:17

Младший медперсонал копейки получает и зло за это срывает на больных. Ну и те звереют, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 дек 2011 в 11:36

зная отношение врачей, а о санитарах и говорить нечего, ничего удивительного! Лично столкнулась с подобной ситуацией весной этого года,даже вспоминать страшно! Мою маму(онкобольную)доставили на скорой в эту больницу,так как свободных мест не было,то ее поместили в коридоре (скинули с носилок на диванчик,где она пролежала более 3 часов,и никто не подошел;для большей ясности у мамы был рак 4 стадии,опухоль головного мозга, и ей без обезболивающего даже лежать было адски больно).А через несколько дней нас отправили умирать домой.В каждой ситуации надо разбираться,не думаю,что только пациент виноват в произошедшем.

ОТВЕТИТЬ
ana3
12 дек 2011 в 12:22

Лежала на Горке в экстренной хирургии.1 раз попросила санитарку вынести судно (после реанимации). Масса негатива с ее стороны. Правда, потом она извинялась. А в принципе, работа санитарки ПРЕДПОЛАГАЕТ вынесение утки. И обращаются больные нечасто - знают, что за это плата ожидается. И уж если санитарки "любят свою работу", пусть делают ее честно.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
12 дек 2011 в 14:13

Эра Милосердия - выдумка писателей-фантастов?

ОТВЕТИТЬ
медик
12 дек 2011 в 16:38

Как итог для этого "пациента" - уголовная статья + отметка в больничном о нарушении режима (как следствие не оплата полная или частичная) + иск о возмещении морального вреда пострадавшей + иск о ФСС о компенсации всех выплат пострадавшей.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 дек 2011 в 10:55

У меня муж в больнице. Знаю я этих санитарок. Ничего от них не допросишься. А в Чекаловской нашей в травм отделении муж 2 дня истекал кровью ( внутреннее кроватечение), так там не только не допросишься ничего от санитарок, доктора бездействуют. Чуть на тот свет не отправили. Благо я на скорой его из той ужасной больницы по встречной полосе в Железку перевезла и его сразу же на операционный стол. Да что говорить, вы бы видили старшую мед сестру!!! Перегидрольная блондика, вся в кудрях, похоже всю ночь на бигудях спала, ногтищи, ресницы наклеенные, каблуки см 10 как мин.Ужас!!! Наша Раша просто отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 11:14

стоп, а он ее не уткой случаем нанес травмы то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2011 в 12:16

Когда мой брат лежал в Горбольнице во второй Терапии (в коридоре)то рядом с ним на кушетке тоже в коридоре лежал мужчина (психически тормозной) он был привязан вязками к кушетке чтобы не убежал ,ему был вставлен через уретру трубка в мочевой пузырь и трубка шла в Пластиковый мочеприёмник.
Я увидала что мочеприёмник полностью переполнен и начала уговаривать Санитарок и Медсестёр опорожнить мочеприёмник этому больному чтобы у него не лопнул мочевой пузырь. Уговаривать пришлось часа два-три !!! С невероятной брезгливостью они всёже сделали это но после наверное 50 моих уговоров. Это было в Воскресенье. В Воскресенье в отделениях нет врачей.И Санитарки и Медсёстры в наглую филонят никого и ничего не боясь.Умрёт больной или ему больно или нет их не волнует совсем.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2011 в 12:14

а при чем тут государственная инспекция труда?

ОТВЕТИТЬ
исаул
12 дек 2011 в 13:22

зная полицаев этого рувд не по наслышке он еще сознаеца в том что в эту же ночь вынес 4 киоска, ограбил пару пенсионерок и почистил тройку квартир :-)

ОТВЕТИТЬ
1212
12 дек 2011 в 13:47

У меня вопрос, что только от медиков у нас негатив? Коментатры, кот. работают в торговле, обслуживании, гос.структурах все белые и пушистые. Вы не срываетесь, всегда вежливы? А если эту санитарку в магазине обхамили и она потом с этим на работу пришла? Люди, за собой следите.

ОТВЕТИТЬ
Очень интересно!!!
12 дек 2011 в 14:44

Очень рада за Государственную инспекцию труда в НСО!-) Интересно как давно она правомочна расследовать действия виновного лица в результате, которых наступил вред здоровью потерпевших? Изменения в УПК?

ОТВЕТИТЬ
александр
12 дек 2011 в 10:20

О, как морозно в декабре,
Когда "удобства" во дворе...

Настоящий читатель НГС
12 дек 2011 в 10:29

Ничего так "пациентик". Сил, чтобы самостоятельно дойти до клозета нет, зато причинитть тяжкий вред - легко... Негатив в обществе накапливается со страшной силой :((

Гы
12 дек 2011 в 10:49

Поди по голове судном стукнул

943
12 дек 2011 в 10:58

Судно сохраняет свою убойную силу на протяжении всего полета.

12 дек 2011 в 10:56

Интересно, каким образом накажут больного?... Предпологаю, это будет клизма семиведерная с патифонными иголками и касторовым маслом.

Фото пользователя
12 дек 2011 в 10:55

орудием было судно?

Джаво
12 дек 2011 в 12:08

Ну не нож же он в нее метнул... Уткой эмалированой запустил, наверное.

курлы
12 дек 2011 в 14:33

в этом, однако, есть что-то из мистики и нумерологии. больница №1, 1-го числа 11-го месяца 11-го года, статья 111, часть статьи 1-ая

Фото пользователя
12 дек 2011 в 15:37

Психанул значит?
Кроме того больница по-украински- ликарня.

Загрузка...