1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (977)

Р В Альмиев
10 дек 2011 в 20:43

перепост:

Уважаемые граждане России!

Мне, как и вам, совершенно не хочется, чтобы нашу страну опять ввергли в хаос и мы стали жертвой процессов, которые мы уже неоднократно наблюдали в других странах. И самым первоочередным этапом этих процессов является создание у определенной части населения недоверия существующей власти и организация конфронтации ее против силовых структур. Дальнейшие этапы этого процесса, которому уже имеется название как «твиттерная революция» вы прекрасно знаете и они уже начаты.

Политические силы, которые не принимали участия в избирательном процессе, являются инициаторами массированной кампании по дискредитации избирательного процесса, партии власти и государственного аппарата управления.

Наша страна в огромной опасности и на нас совершена атака. Та самая "твиттерная революция", о которой так много говорили свершается у вас прямо на глазах.

http://профсоюзгражданроссии.рф/
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 20:44

В городах,где как-то на избирательных участках был налажен контроль наблюдателями от разных партий,не удалось масштабно подбросить бюлетени,зато на селе для единоросов было полное приволье и отсюда их подавляющее большинство по области!На митинге об этом можно сказать,но изменить ничего нельзя.Власть и организовала этот митинг,что бы выпустить пар.

10 дек 2011 в 20:51

В 90е года наверно не воровали?Был в Германии,немцы высоко отзывались о Путине.Это редкость для нашей страны.
Работать никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 20:51

Коммунисты пришли с громкоговорителями для того чтобы прикрыть организаторов пикета. Т.к. они заявили пикет, а на пикете по закону запрещается использование звукоусиливающих средств. 54 Федеральный Закон о шествиях и митингах. А выступать нужно было. Слышно или не слышно это вопрос уже второй, кому надо было тот услышал. Были депутаты от КПРФ и Локоть в том числе. Коммунисты, официально сделали заявление, что выборы они считают нелегитимными. Это говорится на их основном сайте, не смотря на то что они победили на выборах во многих крупных городах. На данном пикете они оставались до самого конца, чтобы не допустить задержание сотрудниками милиции пикетирующих. Сам был лично присутствовал на пикете и мне понравилось как все прошло. А вот ЛДПР и Справедливой России не было! Они сказали нас все устраивает, о чем тогда говорить с ними.

10 дек 2011 в 20:52

я считаю те, кто пришел и не побоялся последствий, Молодцы, мы имеем право на выражение своего мнения, ведь живем все-таки в Демократической стране!!!!

Считать надо уметь
10 дек 2011 в 20:53

Площадь перед ГПНТБ сгласно справочнику 8500 кв.м..+ близлежащее пространство были полностью заняты, примерно 2-3-4 человек на кв м.а ближе к "трибуне" как сельди в бочке или как в автобусе в час пик( 4-5-6).В итоге имеем порядка 10 000 кв.м по самым скромным подсчётам по 3 человека на кв.м 30 000 человек.Не надо преуменьшать.Надо просто научиться считать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2011 в 20:58

Путин выйти из этой ситуации может только одним путем - надеть белую ленточку и сказать, что хочет разобраться. И назначить перевыборы.
Не важно, сколько голосов отдадут на перевыборах за ЕР. Главным будет, возвращение интереса народа к Путину. А тот может в конце концов и другую партию создать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
10 дек 2011 в 20:58

Друзья!
Какие 3000...
Каждые пол часа?!
Только в пик там было не меньше 5000...
А с учетом, что люди приходили и уходили постоянно.... Делаем вывод, что Новосибирцам далеко не все равно, что происходит в ИХ Стране!

10 дек 2011 в 21:06

А чему удивляться-то – что мало было митингующих?.. Мы – сибиряки «ЕР» прокатили у себя, а что там у остальных… так пусть сами разбираются со своими холуями… у нас же таких… не много нашлось, сделавших «вбросы». И вообще – мы сами по себе, и сами себе на уме…

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
10 дек 2011 в 21:07

От количиства единоросойдов в этом обсуждении начинается легкая тошнота. Смиритесь, что вы в этом Городе проиграли.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 дек 2011 в 21:08

Сейчас полная безнаказанная безотчётность власти всех уровней. Абсолютная безотчётность развращает абсолютно.
Спасибо моему народу, спасибо Вам люди, что выход из этой ситуации мы ищем пока спокойно.

10 дек 2011 в 21:10

Было очень приятно видеть молодые (да и самых разных возрастов) лица. Свободные, умные, спокойные. Похожие на нас самих в конце 80-х.

Как бы хотелось, чтобы они не допустили нашей ошибки. Мы, граждане того времени, пришли в политику, а потом ушли из неё, решив, что главное сделано, дальше пусть профессионалы. Нет, нужно постоянное участие общества в политике. Нужна партия тех, кто вышел сегодня за своё достоинство, свободу и право выбора. По сути, это в любом случае, партия свободы, это либеральный выбор. Но новый выбор, новая политика. Кто вышел сегодня, должен понимать, что это только начало.

Прекрасное начало.

ОТВЕТИТЬ
Gwynblade
10 дек 2011 в 21:13

На митинге было около 3000 человек. Все были адекватными — и митингующие, и полиция. Последних, кстати, было на удивление мало, думал, что больше подтянут. Народ очень разный: и молодежь и люди средних лет, и пенсионеры, все пришли, даже школьники с рюкзаками мелькали. Импровизированную трибуну с самого начала захватили ультралевые и имперцы — под их флагами было откровенно неприятно стоять. Более того, в толпе бегали агитаторы с антисемитскими листовками, но их большинство посылали куда подальше.

Люди были спокойны, но решимы. Чувствовалась, что люди вышли не по указке, но по доброй воле. И если понадобится, то выйдем ещё. И ещё.

Ванёк
10 дек 2011 в 21:21

Клоунада в Москве прошла благополучно.
Все было без провокаций. Ни малейшей капли крови. Ура! Спасибо правоохранительным органам.
Либералы пообещали повторить через 2 недели, но кто выйдет на улицы в последние выходные перед Новым Годом.
Оранжевая революция откладывается - по меньшей мере, до марта. И у государства будет достаточно времени, чтобы подготовиться и учесть опыт последних дней.
Кровожадным западным журналистам облом. Каналу Fox опять Грецию за Россию придется выдавать и показывать московские бунты на фоне пальм.
Важно еще то, что сегодня многие поймут, что это не общегражданский митинг против фальсификаций, а обычный политический митинг Солидарности, организованный Немцовым и Ко.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 21:25

Ребята!А Вы не допускаете,что те,кто организовывал вбрасывание бюллетеней-тот и митинги организовывает,такое впечатление,что хотят они В России Ливийский сценарий разыграть-подумайте ЛЮДИ!!!Не ведитесь на дешёвку!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 21:27

Почитайте вот-http://www.ru-an.info/news_content.php?id=1241

ОТВЕТИТЬ
Было классно
10 дек 2011 в 21:32

Здорово. Хорошая погода, чаек с облепихой в термосе, куча молодых приятных лиц. Приятно это всё видеть.

Господа (хотя какие из них господа?) провокаторы грустно и одиноко ходили в толпе укутывая свои толстые пуза :D

Очень позитивное мероприятие. Будет развиваться - получим наконец-то гражданское общество.

Маккейн
10 дек 2011 в 21:42

Зомбики, свергайте диктатора Путина, как диктатора Каддафи, как диктатора Мубарака, как и остальных правителей, свергнутых руками своего глупого народа.
Приведите к власти прозападника как Ющенко, который распродал бизнес иностранным корпорациям и как Саакашвили, объявивший войну соседям, как президенты Приднестровья уничтожающие всё русское.
Давайте, сокрушите свою страну, как в 1917 году, как в 1990-е годы...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 21:42

а никому ничего не говорит, что подбивать слаборазумных на типа протесты начали за два месяца до выборов? уже наверно только груднички не знают, что всю эту ерунду оплачивает госдеп и нам приготовлена тема покруче Ливии. А все горлопаны только бабло отбивают, их то понятно, а остальные - расходный материал, так сказать движущие революционные силы. Оно вам надо? плохо жить начали? повторюсь, 90-е вспомните, только тогда Союз развали, а теперь Россию валят...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 21:42

Молодцы! И вовсе не жалко выглядели, а интелегентно! И это хорошо, что всё спокойно! Только вот, что дальше? Самое печальное, что нет у нас достойной замены и те кто у руля ЕР власть свою так просто не отдадут и плевать им будет даже на революцию. Они вон после выборов очень умно и стратегически правильно всё своё внимание направили на вооруж.силы: принимают быстренько законы о повышении им ден.довольствия в 3раза! Как вы думаете для чего? и почему то не врачам и не учителям... Так что берегите себя, не поддавайтесь на провакации и будьте рассудительными!

Фото пользователя
10 дек 2011 в 21:43

Многие политологи ,например Навальный считают что Путин постарается никуда не уйти из Власти,потому что если он уйдёт из власти то он очень скоро как и Тимошенко попадёт под уголовное преследование от бывших оппонентов.

ОТВЕТИТЬ
Нормальный парень
10 дек 2011 в 21:43

Смотрел сегодня репортажи из московского митинга и видел среди митингующих представителей гей-движения с соответствующими плакатами. Мои знакомые геи тоже не любят правительства и требуют проведения честных выборов. Вот я думаю, а этим ребятам-то что нужно? Неужели они не понимают, что если русскому народу дать честные выборы - он выберет себе не прозападного Каспарова и Навального, а такую власть и такого лидера, при которой геям, мягко говоря, не поздоровится.
Впрочем тот же вопрос - можно задать и всему офисному планктону, который вдруг неожиданно заразился оппозиционными идеями.
Я понимаю нормальных русских крепких парней, которые хотят другой власти - власти, при которой они не будут чувствовать себя лишними и смогут состояться.
Но мажорам, геям, офисным неженкам и умным ботаникам-очкарикам чего нужно? Они-то куда лезут? Они же первые и пропадут в случае смены власти. А ведь именно такие и любят митинговать.

ОТВЕТИТЬ
Уважаю Рогозина
10 дек 2011 в 21:48

«Радикал-либералы привели к власти Ельцина. Теперь валят Путина, почувствовав слабину власти. В этой борьбе я буду против предателей, при этом не строя иллюзий и по поводу «Единой России». Ходить сегодня на Болотную не советую» (Дмитрий Рогозин о протестах 10 декабря)

10 дек 2011 в 21:49

Присутствовал на митинге. Все понравилось, не смотря на мороз. Были люди разных политических взглядов, обменялись мнениями.Не понравилось: Ну неужели 3 оппозиционные партии не смогли скинуться на хороший микрофон и хорошую трибуну. Выступили все лидеры оппозиционных партиий.Но их не было слышно. было ощущение большого бардака.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 дек 2011 в 21:56

Митинг однозначно слабый! Едро-не вариант,а КПРФ давно себя изжило,хотя голосовал за них...альтернативы-то нет.

Елена
10 дек 2011 в 22:00

слова "отстаивать настояющую демократию" смахивают на революцию со всем маразмом и миазмами с ней связанными...
Реальность: сыну 17 лет, говорил, что "не пошел бы голосовать за ЕР по причине неуважения и недоверия", но вот после выборов пришел и рассказывает, что его товарищ за 250руб. участвовал в митинге против ЕР, для массовости. Сын удивлен?! Люди собираются на митинг не сплоченные общей идеей, а по чьему-то сценарию и за деньги... Озадачился... Парень думающий... Зачем целенаправленно топить ЕР? Единый глобальный сценарий... ЗАЧЕМ? для тех кто спит наяву и принимает все за чистую монету... После этого случая у парня проснулся если не уважение, то интерес к ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Совет
10 дек 2011 в 22:03

Лучше бы делом занялись! Снег почистили, бабушку через дорогу перевели, игрушки и одежду для детей сирот собрали. Вы смешны и наивны! Бунт ради бунта. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 22:09

Что плохого сделал Путин?Действительно забыли про лихие 90-е

ОТВЕТИТЬ
алексей
10 дек 2011 в 22:17

Народ, подумайте о том, что эти акции поддерживает Англия и США, а значит России они не на пользу

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 22:19

Рики и Шурики! Какой совок??? Мозги почистите! При Советах было больше демократии, чем сейчас. И люди были больше защищены...

ОТВЕТИТЬ
балерина
10 дек 2011 в 22:26

молодцы! смотрела лайв стрим, внушающее количество людей! главное просто показать свою точку зрения, тогда хотя бы Путин будет не 12 лет следующих, а хотя бы 6 у власти.

10 дек 2011 в 22:29

Народ, все эти протестные акции поддерживает Англия и США, а значит они не на пользу России. Например в Египте сейчас реально могут прийти к власти ультрарадикалы. Вы чего добиваетесь? Росси не нужна революция

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 22:29

Если на этом митинге было много людей, которые не голосовали или умышленно портили бюллетени, то им тогда для борьбы с ЕР стоило всего лишь добросовестно отдать свой голос за другую партию. В таком случае вопрос: в кое-то веки митинг в РФ был эффективным способом воздействия на политическую ситуацию? в январе 1905-го? Или 93-го? Ведь можно было оставшимися за бортом 43% избирателей совершенно спокойно обернуть результаты выборов в НСО в любую отличную от ЕР сторону, как и по России в целом, а где же эти 43%? Должно быть сегодня все и собрались. Грустно. Складывается ситуация, когда все политорганизации борются друг с другом ради моментной выгоды и исключительно ради своих интересов, и все партии до одной об избирателях вспоминают в последнюю очередь, лишь бы до кормушки дотянуться. Прав был товарищ Бурдьё в этом плане.

10 дек 2011 в 22:33

Ребята, да судя по выборам у нас один из самых демократичных регионов. Народ сказал свое слово. Губернатору реально спасибо за отсутствие такого бардака на выборах как в москве или у тулеева в Кемерово

ОТВЕТИТЬ
Я В ШОКЕ !
10 дек 2011 в 22:41

ОЧЕНЬ жалею, что не смогла прийти сегодня на митинг: у меня высокая температура и озноб( Молодцы все, кто в такой морозный день пришел туда! Есть прекрасные люди на свете! Благодарю всех за вашу гражданскую позицию, смелость! Вы пришли для того, чтобы будущее ваших детей и внуков было светлым и уверенным - ДОЛОЙ вранье ЕДРА,устал народ от путинских обещаний, на-до-е-ло и накипело!!! Я прочла сейчас о президентских выборах: была удивлена и шокирована не тем, что штаб Миронова будет возглавлять Римма Маркова (уважаю ее), а тем, что штабом Путина будет руководить... Станислав Говорухин - я в шоке!!! Перепрыгнул на сторону ЕДРА, ведь, всегда был недоволен всем этим, как же люди меняются! Видимо, Говорухин хочет последние годы жизни прожить по принципе "Живу ...и пью на серебре". "Перевертышей" и хватало в КПСС, после провала ГКЧП многие открестились от любимой партии. Вот так, по каким-то событиям, мы и узнаем: кто есть кто((( Очень печальный факт, я не ожидала такого от Говорухина!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 дек 2011 в 23:00

Вадим Галиев, Новосибирск протестуют против фальсификации выборов во всей России. В некоторых регионах у едра до 90%. Вот это аномально много. Протесты прошли в 70 городах страны и во многих городах за рубежом, где в данный момент живут наши граждане. И все это без каких-либо беспорядков. Таким единением народа и мирным цивилизованным проявлением своего недовольства гордиться нужно

Новосибиряк
10 дек 2011 в 23:01

Международные наблюдатели (не в пример прошлым выборам): "Выборы в РФ прошли честно, без существенных нарушений". Все, единодушно. Х. Клинтон: "Выборы в РФ прошли с нечестно, с подлогами и большими нарушениями". Западные СМИ войну 2008-ого года несколько месяцев освещали с ног на голову (лгали 1-им словом). Я делаю вывод: ратующие за отмену выборов -- засланные казачки; другие из них -- недальновидные (слепые) люди. И ещё: есть обкатанные мировые схемы, когда меньшенство захватывает власть. Здесь сейчас у нас -- то же самое. Вы за честные выборы? Тогда признайте итоги выборов. Вы за честные выборы? Тогда начните с себя: не ездите как все, ездите по правилам (не превышайте скорость, 100-120 км/ч -- нарушение, если это не скоростная дорога); переходите дорогу в положенном месте и по правилам. И так во всём.

ОТВЕТИТЬ
Alf
10 дек 2011 в 23:02

Фальсификация прошла успешно,в ее ходе выборов не замечено.Брезидент Прежнев. Если шумит пятьсот человек- разгоним, если шумят пятьдесят тысяч -переоденемся в гражданку и присоединимся.кто то из ОМОН.

Любопытный.
10 дек 2011 в 23:02

Был. Присутствовал. Выразил.
Поразила слабая подготовка: реально ораторов не было слышно через 5 человек. Это что? Подготовка? Что за мегафоны за 300 рублей с севшими батарейками? Для кого все эти дешевые выкрики? Мы пришли высказать "нет" нечестным выборам. А нас некоторые недобросовестные ораторы пытаются под статью пропихнуть. Где манифест? Где сбор подписей несогласных? Где план действий и предложения перевыборов? Организация - неуд!

ОТВЕТИТЬ
катрин
10 дек 2011 в 23:10

кому плохо то живется???? сейчас мы живем лучше, чем при коммунизме! не понятно чего все хотят, лучше бы пошли работать!

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 дек 2011 в 23:13

Специально приехал посмотреть со стороны на митинг.
Выглядело все это очень жалко и не убедительно.

10 дек 2011 в 23:17

Было очень приятно видеть молодые (да и самых разных возрастов) лица. Свободные, умные, спокойные. Похожие на нас самих в конце 80-х - начале 90-х.

Как бы хотелось, чтобы они (и мы, на самом деле) не допустили нашей ошибки 91 года. Мы, граждане того времени, пришли в политику, а потом ушли из неё, решив, что главное сделано, дальше пусть профессионалы. Нет, нужно постоянное участие общества в политике. Нужна партия тех, кто вышел сегодня за своё достоинство, свободу и право выбора. По сути, это в любом случае, партия свободы, это либеральный выбор. Но новый выбор, новая политика. Кто вышел сегодня, должен понимать, что это только начало.

10 дек 2011 в 23:18

Молодцы! Власть без обратной связи крайне быстро превращается... Посмотрите на список депутатов единороссов - одни строители и дорожные строители. Уверен, что бюджет области для них краеугольный вопрос...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2011 в 23:18

Собравшиеся на митинге не особо поддерживали выступающих, т.к. выступали партии. А большинство пришедших к партиям отношения не имеют и пришли не за партии, а показать отношение к тому, как ЕДРО себе делает голоса.
Открыто звучала критика власти, постоянно скандируемый лозунг "Путин - вор" отражает отношение людей, никто не возмущался этой фразе.

Татьяна
10 дек 2011 в 23:19

Выскажусь на счет комментарий Шурика. Скажу что у меня есть все: квартира и машина, отдыхаю каждый год за рубежом. Но впервые за всю жизнь пошла голосовать и голосовала против ЕР!!!! Голосовала ЗА Коммунистов! Надоел беспридел чиновников и правящей верхушки!!!! Что касается советской власти, сама родилась в 1980 году и помню много хорошего. В 30-35 лет по крайней мере у каждого была уже квартира (у моих родителей в 30 лет она уже была). А сейчас что? Ипотека за которую молодежь до пенсии будет расчитываться!!!! Была бесплатная медицина! Это уже что-то!!!!! В любом случае коммунизм не придет в чистом виде! В Китае коммунизм! И в целом намного развитее нас! Очередей там в магазинах нет, по поводу которых волнуется Шурик))).

ОТВЕТИТЬ
Борр
10 дек 2011 в 23:31

Молодцы, ребята, кто пришел !!! Власть нужно держать в тонусе, чтобы не забывала, что служить надо народу, а не своему лишь карману !!!

Иван
10 дек 2011 в 23:34

Жалко только нормального микрофона или рупора не было. Выступающих было плохо слышно, а так молодцы.Очень много было плакатов и красных флагов. Коммунисты вперед.

Патриот
10 дек 2011 в 23:37

Народ не ведитесь на провокации. Не надо ходить на митинги - вы играете на руку США. Это путь к беспорядкам и гражданской войне. Не будьте баранами. Вас ведут на поводочке, показали картинку в интернете, а то, что картинка не настоящая - никто не задумался.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
10 дек 2011 в 23:48

Хорошо прошло. Главное, что мирно. 600 подписей за петицию, продолжение завтра.

Выступали и Локоть (КПРФ), и Дьячков (Правое Дело), и Смагин (ЛДПР), и Антонов (националисты), и Мухарыцин (Патриоты России)... Яблоко, АКМ, Солидарность, простые люди...

Много кого было. Всем спасибо. Жаль реально плохо слышно было.

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
10 дек 2011 в 23:56

Мы пришли сегодня на митинг не для протестовать именно за результаты в Новосибирске, мы пришли поддержать всю Россию, Москву. Там куются все технологии фальсификаций, а потом спускаются в города. Я пописался в группе и пришел, все друзья пришли. Троли в принципе там не нужны, пишите лучше тут дальше. В основном за 25+ люди были, много пожилых.

Загрузка...