26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

10 дек 2011 в 23:03

Народ, а не рано ли еще елки покупать? достоит ли она до НГ??

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 дек 2011 в 23:20

может крузак в ипотеку взял на 300 лет а детишек дома порадовать надо вот и пришлось елку одолжить :)

10 дек 2011 в 23:44

каким дуракам так рано елки начинают продавать? они же стоЯт максимум две недели.

ОТВЕТИТЬ
нда
11 дек 2011 в 00:39

может он просто по запарке забыл заплатить за елку

Читатель
11 дек 2011 в 00:57

Все просто - это новость-предостережение.
Предупреждают народ, что тыбзить елки - преступление.
Хотя вот уголовное или административное - еще спорный момент.
Интересно, как они будут устанавливать стоимость этой елки, если продавцы цену называют от балды?
Если по себестоимости, то точно пойдет по административке.

наталья
11 дек 2011 в 10:27

да что за бред,с каких пор крузак стал признаком власти?средний авто.конечно для тех кто в трамвае может и понты.а елку утащил,просто развлекался.любят владельцы таких авто такие приколы,именно потому что тоже считают что бесконечно круты.еще любят с автомоек скрываться не оплатив и на дорогах хамить.а все из за того что большинство вот так же рассуждают что крузак-это круто.бред!чтоб вопросов не было,у меня авто за 800,ни какого понта не вижу,и крузак можно купить.как любят у нас ярлыки вешать!

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
11 дек 2011 в 11:47

А кто вообще сказал, что он не заплатил? Могло быть и так - рассчитался, но сказал при этом что-нибудь обидное для продавца. Тот и устроил. Чеков там не дают. И где тогда презумпция невиновности? Не покупатель должен доказывать, что украл, а продавец, что ему не заплатили. Пусть продавец докажет. Я на Гоголя смотрела елку, так продавец был весьма нагловатый и хамоватый. Конечно, они меняются, мог быть и другой. Но если тот, которого я видела, так от него можно ждать все, что угодно - очеь неприятный.

Елкин
11 дек 2011 в 13:28

Мда.... У тебя украдут елку, так надо еще доказать, что елку украли.

ОТВЕТИТЬ
kutty
11 дек 2011 в 15:00

Чеки при продаже ёлок не выдают - можно любого с елкой ловить и штрафовать, как за свежесрубленную, украденную!

Вася Рогов
11 дек 2011 в 17:47

А дело возбудили как грабеж, но ни слова о угрозе физической расправой или чего-то подобном, если по-тихому стырил из-за заборчика - то кража, если сломал замок - то кража со взломом, если угрожал сторожу и забрал таки - то тогда грабеж. Похоже на утку.

ОТВЕТИТЬ
Stas
11 дек 2011 в 18:15

Статья походу заказана продавцами елок, а то видимо много тырят, а если и правда такое было то вообще ничего не доказуемо, и дело даже до суда не дойдет, во первых как продавец может доказать что эта елка была его? Может она подарена прохожим в порыве пьяной доброты, и даже если подозреваемый подтвердит что елка из магазина который якобы ограбили, не доказуемо что с продавцом не расплатились. Если конечно подозреваемый не полный идиот и сам все не подтвердит))))

Анатолле
11 дек 2011 в 18:57

Нужно отбирать у таких крузаки, может он и наркопритонами ещё владеет.

11 дек 2011 в 19:08

ой, держите меня! Богач на ленд-крузере украл ёлку ))) Еще и катался по городу с ней 50 (!!!) минут ))) Ужас, что творится!

я
11 дек 2011 в 21:32

Пиар вещь сильная(да еще и на скандале), сейчас все потянутся на Гоголя покупать елку и посмотреть на "бедного" продавца елок
Да еще и бесплатная реклама на НГСе
"К нам за елками на такси не ездиют"))))

Вячеслав
11 дек 2011 в 22:38

Смелый паренек на крузаке)))скоро объяснятся в другом месте будет...вот там и покажет свою смелость)))))

Настасья Филипповна
11 дек 2011 в 22:41

вот уж новость, так новость :)))))))))))

11 дек 2011 в 22:52

В Новосибирске совершено ограбление елочного базара
[10.12.11]
В Новосибирске совершено похищение новогодней елки.

так-то достойная новость)))))))))) обязательно надо на нгс'e разместить)))))))

Артем
12 дек 2011 в 00:10

Все это бредддд не верю!!! А если бы это случилось то правильно сделал что барыгу обокрал.

12 дек 2011 в 02:34

Вася, Вы бы ст. 161 УК РФ почитали, прежде чем чушь писать. Грабеж - это открытое хищение чужого имущества, если с применением насилия или угрозой его применения, то разбой (ст. 162), а в ст. 158 (кража) нет квалифицирующего признака "кража со взломом", то, что Вы имеете в виду, квалифицируется, как "с проникновением в жилище".
В общем читайте УК РФ.

12 дек 2011 в 02:41

а почему только через 50 минут заявил в полицию??? вот это точно странно...

hemda
12 дек 2011 в 05:26

елки воровать, на крузаке... ни и цирк. лучше бы искусственную купил и каждый год спокойно ставил

хаос
12 дек 2011 в 07:24

да уж тойота управляй мечтой)))мужик просто в гринписе служит вот и решил проучить людей срубающих елки да еще и за деньги продающих природу нашу русскую.а может дрова дома кончились))))это просто смешной случай))буду смеяться а может и нет если его еще и посадят)))я просто представил прям как анекдот))))мужик за че сидишь да блин елку украл))что сним будет?!)))

Нина
12 дек 2011 в 08:29

Продавцы елок как правило сидят в морозы, поздно вечером и ночью в машинах...Вот и разберись кому платить....Я тоже как то вечером в прошлом году,выбрала пихточку и стояла ждала кому бы заплатить за нее,минут через 10,пихту поставила на место и ушла ни с чем....Продавец так и не подошел...А вот если бы ушла с ней,нашел наверняка и продавец и пришли бы домой с наручниками....Правильно мужчина сделал....выбрал сам себе товар,не подошел продавец,не обслужил,,,значит это подарки от Деда Мороза...ПУсть хозяин елок удержит с продавца в 5-кратном размере за не расторопность...

12 дек 2011 в 09:09

А кроме меня никому в голову не пришло, что мужик прикалывался?

Игорь Т
12 дек 2011 в 09:10

Ездить нА Крузере и воровать елки? Идиот полный! Получит года 3 колонии общего режима вот и подумает,зачем это делать

Анастасия
12 дек 2011 в 10:32

посмеялась)))бедняга, безденежный наверное, ёёёёлочку украл..хахаха...с ума сойти можно.

ОТВЕТИТЬ
Коляныч
12 дек 2011 в 10:47

а смертную казнь в России отменили...

goliaff
12 дек 2011 в 12:21

Ну, встречаются жмоты среди более-менее обеспеченных. Меня один такой, на свежем Инфинити кинул на 500р. За вызов платного аваркома (божился привезти, кинуть на телефон и т.п., типа нет с собой, на карточке будет вечером) - короче, воспользовался положением, что мы с семьей и маленьким ребенком торопились, и была жара - ждать было некогда.

375
12 дек 2011 в 13:08

Ррребята, поздравляю! Пррреступление рраскрыто!)))

Тень
12 дек 2011 в 13:52

М дя наша пресса нас погубит))
Пиара никакого нет) Подьехали на торговую точку ребята на крузере вышли взяли елку и уехали. Вот и вся история) Вас же ремб то клавиатурных небыло чтоб продовца защитить) да и любой из Вас не полез бы в драку, заявили в милицию сразу, Гибдд нашли авто через 50 минут, дело сейчас у следователя, скоро будет в суде. С наступающим Вас НГСовцы!

Li
12 дек 2011 в 15:04

Бедненький... на лэнд крузер накопил, а на елочку не накопил... а праздника очень хочется.

Конь
12 дек 2011 в 15:14

Ребята!Парня знаю лично!Парень нормальный! На спор еще не это сделаешь...

ОТВЕТИТЬ
Ляпис Трубецкой
13 дек 2011 в 00:10

Да,в масштабах Новосибирска лютая новость.У меня колёса с машины на неделе стащили.Так что журналисты пишите есть бомба.

Makx
13 дек 2011 в 14:17

Я так посмеялся над названием, потом над описанием, когда начал читать саму новость ваще с дивана чуть не упал, когда про крузак прочел.
Ограбление о0, украли одну елку, ахренеть достойно первой полосы, сам ниразу елку не покупал, лет 5-7 назад постоянно с пацанами пойдем сопрем елку с уже закрывающихся базаров за 2-3 часа до НГ, или на крайний случай за 20р на пиво продавцу договоришься.

Загрузка...