29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
10 дек 2011 в 14:41

Хочу предупредить всех кто столкнётся с похоронами на Гусинобродском Кладбище. Не знаю из каких соображений но Администрация кладбища выделила под новые захоронения 81 Квадрат. Это нестолько ужасное захолустье в Овраге, что просто это место ниже человеческого достоинства .Абсолютно все могилы находятся на склоне гдето 30% ,туда в грязь ни на машине не подъехать ни пешком подойти,поскользнёшься и укатишься по грязи в овраг.
Кроме того весной изза таяния снегов многие могилы будут размыты потоками талой воды ,а те что в самом Овраге будут затоплены водой. 81 Квадрат это ужас что !
Старайтесь всеми силами избежать нужды хоронить в 81 квадрате !

ОТВЕТИТЬ

Ознакомилась... желания захорониться или подхорониться не возникло..))) А если серьезно, то можно какие-нить более позитивные новости в субботний денек???

Анастасия
12 дек 2011 в 10:31

ознакомилась с прайсами...мдаа...дорого умирать то, лучше уж пусть меня кремируют.

Баюн.кот
10 дек 2011 в 17:02

смех сквозь слезы..сами-то верят в эти тарифы?.в 2006 году за подзахоронку(на старый участок,к родственникам)отдавал 12 тысяч.сейчас,знаю,на Клещихе за 50 требуют,не просят..

ОТВЕТИТЬ
по
10 дек 2011 в 17:45

Когда горе особо на прайс не смотришь.Очень просто выловить прохиндеев на кладбищах города методом "провокации взятки". В течении месяца будет порядок.Другой вопрос - нужно ли это чиновникам и полиции? Ответ- нет,т.к. это их бизнес.Проще поймать подвыпившего пенсионера или студента-демонстранта.Работу показал и самому безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2011 в 15:51

а что такое подхоронение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2011 в 16:09

а что подхоронение дороже?
в чем разница от захоронения?

ОТВЕТИТЬ
Самбади
10 дек 2011 в 16:19

А как похоронить человека, если нет денег?
Нет и всё...
Как похоронить?

ОТВЕТИТЬ
1602_
10 дек 2011 в 15:37

Учли бы еще что "сверх" платить приходиться... Например, тысяч за 10-20 и санитарные нормы изменить можно...

ОТВЕТИТЬ
а
12 дек 2011 в 07:39

Мужуки!
Зарывайтесь в землю сами... по грудь... памятники будут не нужны, а если держать за руки ... и оградки тоже...

ОТВЕТИТЬ
Елена77
10 дек 2011 в 14:28

С новым годом, товарищи или Memento mori....
Странная подборка материала в первых сроках в субботний день.

3434
11 дек 2011 в 00:02

Нас прям на похоронах развели, сказали стандартная могила два метра в длинну, а им для нас пришлось копать 2,2 поэтому доплачиваем. Вопрос где прописаны размеры могилы и собственно стоимость на конкретный размер?

алэкс
11 дек 2011 в 09:11

кто знает сколько стоит кремация? И что потом разрешАЮТ ДЕЛАТЬ С ПРАХОМ?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
10 дек 2011 в 18:46

А вот мой дядя в Москве...кремирован и находится...дома у родственников, в домашнем шкафу в унре.Никуда им идти не надо, чтобы его помянуть. Проблема крутых склонов кладбищ их не волнует...По-моему, правильное решение

ОТВЕТИТЬ
РЕАЛЬНЫЙ
10 дек 2011 в 23:07

три раза ха-ха-ха!!за такие тарифы могилы копать никто не будет!тем более раскапывать старую могилу(я про подзахоронку) а средние такие похороны обходятся в 40-50 тыров.в крематорий если-то немного дешевле.ну и в деревнях расценки другие,обычно сами все делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2011 в 14:22

А в печь по чем? Говорят что уже на уровне 20 000 клиентов там спалились. Кроме того наиболее полезными и нужныими на этот счет являются религиозные материалы (например- про безсмертие души, общее воскресение мертвых, Страшный суд и т.п.)
Как много захоронений невостребованных покойников в нашем городе? (во сколько налогоплательщикам это обходится? Говорят что на Клещихе есть специальный сектор для этого).
Где лучше всего экстренно занимать деньги на похороны? (зашел как то в банк один, а они говорят что там заемы- не менее чем от 60 000 р. Но ведь если хоронить по-скромному, то и в 18 уложиться можно).
Кроме того я создал страницу, на которой описаны мои необычные оригинальные сны про покойников (например как у соседей была очень захламлена их квартира и они меня пытались попросить оставить гроб с покойником у меня, пока они там свой хлам не вычистят).

ОТВЕТИТЬ
александр
10 дек 2011 в 15:42

Прохожий! Так, как ты сейчас, ногами,
Когда-то я, гулял здесь меж гробами...
И так же надписи читал, как ты мою читаешь...
Намёк, надеюсь, понимаешь?

ОТВЕТИТЬ
serg-v
10 дек 2011 в 22:40

Летом пришлось хоронить родственников. Заплатили по тарифу в кассу и 15 т.р. "на руки".

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2011 в 02:14

А возможно ли отказаться от навязываемой услуги и своими силами выкопать на отведенном месте?

ОТВЕТИТЬ
Контуженый
10 дек 2011 в 14:55

О,как! До 17 декабря умереть получается дешевле!! Не стесняемся,товарищи! Экономим личные сбережения и сбережения близких родственников!!!Осталась всего неделя!

ОТВЕТИТЬ
sergey
11 дек 2011 в 15:15

Мужики все честно! На Пашинском кладбище, заплатил за рытье могилы представителю фирмы (мне его прямо в милиции, тфу ты, полиции, вызвонил добрый лейтенант) 4300. Правда на самом кладбище "попросили" еще 7000... Пришлось дать....

ОТВЕТИТЬ
Могильщик
10 дек 2011 в 14:16

Жизнь дорожает во всем, умирать не нужно и не выгодно! Люди живите честно с дорбом и счастилво! Счастья вам и низких цен в Новом году :-)

Готовый Гот
10 дек 2011 в 14:17

И жизнь дорожает, и смерть в цене...

Валерий Яковлевич
10 дек 2011 в 17:32

А чо делать,если не накопил-придётся жить минимум ещё два срока,может там пдешевле будет и пенсии хватит на вечное местечко.

10 дек 2011 в 17:41

Вот все делается для увеличения демографии.

3434
10 дек 2011 в 23:57

"Будь проклят, тот клочек земли, на котором растет дерево для моего гроба!"

10 дек 2011 в 23:58

в прошлом году хоронил маму в пашино отдал только за могилу 12000 это чтобы поближе к родне плюс1500 в морге якобы чтоб получше все сделали 1000 тем кто хоронил плюс официальная плата и того вышло где то 35000 это по скромному

Юрий
11 дек 2011 в 01:21

Где же видано, что "Благодетели" брали за рытье могил 6000 тыс.рублей??? В2010 г. я похоронил и маму и папу. Отец инвалид ВОВ,хоронила Команда от нашей мэрии (Дом офицеров), так за рытье могилы взяли 10000 тыс. Ну не шакалы ли?

11 дек 2011 в 01:31

Народ начал относиться к смерти с юмором,и это радует,так как характеризует повышение жизнеспособности нации.Принимая смерть,мы не обязаны принимать её причины :-).Жизнь стоит того,чтобы Жить!

Фото пользователя
12 дек 2011 в 00:49

Только кремация!

Фото пользователя
12 дек 2011 в 00:52

Помню в "плохом СССР" мы сами копали могилы для умерших друзей и сами проводили процедуру захоронения бесплатно и с МУЗЫКОЙ!!!...почему сейчас нельзя для умерших близких людей копать моглы своими силами и самим хоронить?Как можно на горе людей рубить бабло?...

Фото пользователя
12 дек 2011 в 11:25

В течении года, похоронили трёх близких родственников. ВЕЗДЕ платили по установленным тарифам! Никто, ничего дополнительно не требовал! Народ вы где своих близких то хороните? Что прям со всех поголовно по 15-50 тысяч то трясут? Если бы сам с этим не сталкивался может и поверил бы, а так нет! Пустая болтовня, ни на чём не основанная!

Ирина1981
12 дек 2011 в 15:15

А я за кремацию!