30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
vasilii
10 дек 2011 в 12:50

2 Петя
Вот я молодой научный сотрудник. Мне чихать как там выглядят здания в Harvard-е, в Massachusetts Institute of Technology. Для меня главное, чтобы здесь было здание которые обеспечивало внутри себя нормальные условия для работы, как оно выглядит снаружи это 10-я проблема. Если за счет урезания художественного оформления здания можно внутрь поставить больше современного оборудования, нужного для научных исследований - я только за. Кстати могу контр пример привести посмотрите научные центры у передовых японских фирм - такие же коробки. Думаю спорить не будете, что японцы деньги расходуют с умом.

Снаружи построенное здание выглядит - хорошо. Один только минус вижу в оформлении - это отделка такой плиткой стен здания, через 10 лет они начнут отваливаться и наружный фасад будут переделывать как уже переделывали у почти всех институтов с подобной отделкой. В этом месте я соглашусь - минус.

ОТВЕТИТЬ
Петя
10 дек 2011 в 12:35

Кроме коробок строить ничего не научились. Никакой фантазии! Посмотрите в инете на здания, построенные на территории MIT, Harvard University и других учебных заведений. Вот где люди творчески строят, а у нас - бараки, тюрьмы. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Йозеф
10 дек 2011 в 15:16

Ха-ха, вот только Институт почвоведения в свое время и в общем и сейчас (на Советской, 18) занимает 3 этажа + подвал, а должен будет уместиться в 2 (подвал не отходит ему)... на голове у друг-друга!!! Занимайтесь ребята наукой=)))

ОТВЕТИТЬ
V_
10 дек 2011 в 18:02

И зачем было делить институт, если клеточная биология - это и есть цитология, а молекулярная биология - практически то же что генетика.

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
11 дек 2011 в 00:40

Для местных коментаторов, что не сделай - всё плохо. Не стоят ничего - плохо, построили - плохо, построили - хорошо, но плохо выглядит.

ОТВЕТИТЬ
иф
11 дек 2011 в 08:12

А кто же теперь разместится в здании на Советской, где обитал институт почвоведения? Опять галерея бутиков?

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
11 дек 2011 в 12:25

Великолепное достойное для научных институтов сооружение .Затрачены разумные деньги,молодцы.Хорошо ,что не поручили этот объект строить "ученым" от "технопарка", тогда бы его строительство обошлось как минимум в 4 млрд рублей.Догадайтесь почему?

ОТВЕТИТЬ
Савва
10 дек 2011 в 12:08

Очень хорошая новость! Всего за 380 млн такое сделать...ну просто не представляю, если "комната-студия" стоит миллион, а там пять этажей, причем со специализированным назначением! Надеюсь, что в новом здании действительно будут заниматься наукой.

***13
10 дек 2011 в 18:11

380 млн 5 000 кв. стоимость 76 тыс./кв.м. приемлимо...

Наталья
11 дек 2011 в 01:57

А этот домик покрасивее того, куда военные заезжали)))

Vas
11 дек 2011 в 14:08

Парковки нет. Представляю, что там будет твориться. Машины и так стоят возле ВЦ и НИПС чуть не друг на друге :)

Зина
12 дек 2011 в 09:57

Теперь еще надо, чтобы почвоведы, подавляющее большинство которых живет в городе, захотели в Городок ездить...