3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
Фото пользователя
9 дек 2011 в 11:53

Люди, неужели никто не видел?? Отзовитесь! Помогите найти преступника...

ОТВЕТИТЬ
Эви
9 дек 2011 в 12:00

Сбили на смерть "вне зоны пешеходного перехода" - надеюсь это кому то станет уроком?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 дек 2011 в 11:41

Соболезнования родным и близким. Жаль девочку, молодая такая. Пешеходы, очередная просьба - не игнорируйте пешеходные переходы!!!! Сколько раз бывает-едешь,а тут несется пешеход с противоположной полосы и не знаешь - ломанется перед тобой или остановится на середине. НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!На дороге скользко!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
9 дек 2011 в 12:09

если человек находится на дороге вне зоны пешеходного перехода, то его можно спокойно давить? ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, водитель все равно виноват , значит слишком быстро ехал, или пьяный он был по любому , вряд ли бы молодые люди специально ему под колеса кинулись

ОТВЕТИТЬ
Богаматерь
9 дек 2011 в 12:31

причина 1 тупость пешеходов 2 скоростной режим, первое преобладает. Родным соболезнования, остальным урок, а водителю чтоб вобщем Бог распорядился по существу с тобой!

ОТВЕТИТЬ
скорее пешеход, чем водитель
9 дек 2011 в 15:02

Люди!! Ну почему мы такие неосмотрительные и не учимся на трагических ошибках других!!

Ну почему мы так пренебрегаем переходами, зебрами, светофорами? почему нам в темное время суток, когда у водителя видимость в темноте сокращается и усложняется в разы, необходимо перейти, а еще и перебежать дорогу в неположенном месте?

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
9 дек 2011 в 12:20

Люди покупайте одежду со светоотражателями, иногда реально не видно пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 13:48

Люююююдииииии!!! Откуда известно, что водитель скрылся??? В статье об этом не написано! Догадки???

ОТВЕТИТЬ
w?s8!
9 дек 2011 в 15:27

Правила дорожного движения в редакции 20 ноября 2010г.
«4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.»

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 дек 2011 в 15:50

Читаю и удивляюсь, сколько людей, не пытаясь узнать подробности, позволяют себе делать выводы и давать оценки, "преступник", "сбежал". "Преступник" это человек преступивший закон. Нарушения закона водителем не подтверждено и не факт что будет доказано. Преступление закона пострадавшими очевидно, т.к. в месте ДТП нет пешеходного перехода, "не далеко" и "на пешеходном переходе" разные вещи. Поэтому, ка не прискорбно два "преступника" уже найдены и поплатились за свое преступление, а является преступником третий участник докажет суд.
Водитель НЕ скрывался и НЕ покидал места ДТП
большинство обвинителей поленились даже проверить то, что пишут но уже приговорили. http://www.gibddnso.ru/report/2011_11_07/ информации не много но факт опьянения или оставления места ДТП всегда в сводке фиксируют.
Прежде чем писать нужно думать

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 дек 2011 в 12:04

А он уехал ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 дек 2011 в 12:15

RыSя, а почему сразу преступник. Пешеход на проезжей части в незоны пешеходного перехода в тёмное время суток, мало того что он сам преступник, он ещё и смертник. Люди думайте и будте перед тем как переходить в тёмное время суток даже на сфетофоре, щас гололёд и даже с 30 км\ч очень сложно моментально остановится.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
9 дек 2011 в 12:56

Соболезнования родственникам. Лихачи на дорогах - это зло. Плакат - я перевожу свою девушку по безопасному месту - не зря видимо висит. А вообще самое хорошее место для девушки на дороге - это сиденье авто ее молодого человека который аккуратно водит.

ОТВЕТИТЬ
Мина
9 дек 2011 в 13:47

Это насколько нужно быть не умным человеком, что бы ночью в темной одежде переходить ГБШ вне зоны пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 14:12

Опять сбежал, гадёныш!
Хотя, чему удивляться?
На пьяной дороге был уже прецедент. Насмерть сбил, сбежал, нашли, дали 2 года.
При таком правосудии есть смысл сбегать. Могут и не найти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 14:47

А с чего все взяли,что водитель скрылся?В сводках ГИБДД за 6 ноября,указан его год рождения.

ОТВЕТИТЬ
дедушко
9 дек 2011 в 15:32

я сам в принципе очень дисциплинированный водитель, в среде комментаторов как правило на малочисленной стороне тех, кто считает ЛЮДЕЙ что за рулём авто в массе своей неадекватами(эта ситуация только усугубляется), но что касается этой жуткой(и к сожалению очередной заметке о трагедии),
имею огромное желание КРИЧААААТЬ... ЛЮДИ что не за рулём а пешим ходом, вы что творите последнее время !?...
реально моральных уро.ов что считают нормой ездить на типа правильном свете фар и откровенно ослепляющих встречных(меня лично) всё больше и больше а потому ооооочень часто бывает что просто на пру тройку секунд ничего кроме огромного яркого пятна не видно...

на гайцем пинять нет смысла им как было все все равно только купоны(нал. или протоколы для след. звездочки) стрич.

что знаки пешеходного перехода где угодно висят только не в максимальном обозрении для водителей чтоб заранее выдеть где люди точно могут идти смело.

Думайте пожалуйста крепко прежде чем прыгать вне переходов, что сейчас сильно участилось к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
9 дек 2011 в 16:16

Ну началось!!! Детский сад! Одни назло гуляют по дороге (какая разница где ходить раз на пешеходном не пропускают?), другие летят, не разбирая дороги. А эта полемика на тему "сам дурак" уже достала........ Начинайте с себя уже! Не надейтесь на водителя/пешехода, поступайте сами правильно. Кстати, многие кричат, что не пропускают пешеходов... Может я какая-то особенная, но если не первая, то вторая или третья машина меня обязательно пропустит. В крайнем случае я лучше до светофора дойду. Любовь к себе и своему здоровью дороже пары потерянных минут.

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 дек 2011 в 12:13

ТОВАРИЩИ! НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ГДЕ ПОПАЛО! ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫЕ ЗОНЫ ДЛЯ ПЕРЕХОДА!!!! Вот сколько пишут пешеходам про это - все бесполезно, всеравно прутся!

ОТВЕТИТЬ
vsn
9 дек 2011 в 12:12

Вообще то там есть пешеходный переход возле остановки, как раз напротив 25 дома. Там водители редко сбавляют скорость и пропускают пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 12:25

Вот-вот, в темное время суток вне зоны пешеходного перехода, капец жить надоело, Дорогие пешеходы учитесь на чужих ошибках, а не на своих, 21 год прожила и всё, еще жить и жить, постоянно с этим сталкиваюсь, что пешеходы бродят по проезжей части, как у себя дома, как будто водители им что-то должны "мол меня не волнует, всё равно не задавите", а водителю потом разгребай эту ситуацию в суде или еще где, а еще и статью дадут ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Самсон
9 дек 2011 в 13:02

А почему искать стали лишь спустя три дня???
Чего выжидали то?
Или пока пострадавшие были живы, то никому не надо было, а теперь человек умер, и делу дали ход?

ОТВЕТИТЬ
пешеход
9 дек 2011 в 13:01

Сейчас начнут все говорить,что девушка сама виновата...
У нас уже все привыкли к тому ,что пешеходов давят насмерть,человеческая жизнь ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 13:08

Вообще это надо быть отважным человеком, чтобы броситься перебегать широченную улицу, по которой машины медленно в принципе не едут и затормозить в крайнем случае не успеют. Пешеходы - не ленитесь дойти до перехода, водители - будьте осторожны и внимательны!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 13:06

Да ладно. Сбивают и на пешеходном переходе. Мода пошла игнорировать пешеходные переходы. Не то, что даже не пропускают пешеходов, так даже не притормаживают перед знаком. Результат-Водятел: "постоит подождет", пешеход: "да притормозит, видит же". Я бы сажал и отбирал права навечно, поскольку основная вина лежит на невнимательности водителя.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 13:28

Да пешеходы вообще обнаглели! Им конечно до пешеходного перехода лень дойти, идут на пролом как танки бронированные, а если их не пропустить еще и орут матом! Лозунг пешехода идут где мне охота! Создают аварийные ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
9 дек 2011 в 13:50

Будем надеяться, что водителю ничего не будет. Нельзя ломать жизнь человеку из-за каких-то не очень умных пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
9 дек 2011 в 14:18

спорят спорят по этому поводу... Да не всегда пропускают на пешеходных. Но там хотя бы вы находитесь в зоне где вы сто процентов правы. А в темное время суток, зимой перебегать дорогу...уж извините. Мозг дан что бы думать и беречь себя. Ни кто ни от чего не застрахован. Вон на владимировской вообще где попало под колеса кидаются. И человек который за рулем едет с положеной скоростью не виноват в том что кто то не поставил где то пешеходный переходи или светофор. В любом случае безотвественность перед собой, и как бы это не было цинично, люди за это теряют жизнь. Так что берегите себя. И водители и пешеходы. Будьте внимательны.Ведь вы все чаще колечите жизни друг друга!мои соболезнования всем кто потерял когото в дтп и в подобных происшествиях

ОТВЕТИТЬ
Челентано
9 дек 2011 в 16:25

умиляют меня читатели по диагонали....уже и додумали , что виновник скрылся, и пьяный он , и наркоман...а откуда тогда ГИБДД знает его год рождения?ищут очевидцев для закрытия дела

ОТВЕТИТЬ
печальКА
9 дек 2011 в 11:43

Не рано спохватились?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
9 дек 2011 в 12:14

Это та самая авария, на которую скорая приехала и посчитала одного живого уже трупом

ОТВЕТИТЬ
Виктория
9 дек 2011 в 12:24

Олечка, пусть земля тебе будет пухом.... мы всегда тебя будем помнить...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 12:40

Ну не так все там просто Знак стоит напротив киока а зебра в метрах 50 от него и люди выходящие на остановке в сторону барахолки естественно сммотрят на знак а уж стертую зебру не сразу и заметишь Очень много там полегло пешеходов Нужен светофор Много студентов переходят дорогу в этом месте т к учаться в рапздольном

ОТВЕТИТЬ
барбосик
9 дек 2011 в 12:49

неужели в 19:20 не было ни одного свидетеля , что прохожих не было на улице? да и на дороге наверняка были другие водители , не 3 часа же ночи , кто то должен был запомнить номер машины и сообщить в гибдд

ОТВЕТИТЬ
ВС
9 дек 2011 в 13:01

Пешеходы!
Не переходите дорогу на ТОТ свет.

ОТВЕТИТЬ
Мина
9 дек 2011 в 14:22

С сайта ГИБДД
"06 ноября 2011 года в 19.20 в Дзержинском районе водитель 1988 года рождения на автомобиле ВАЗ-21099 двигался по ул.Гусинобродское шоссе и у дома №25 совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадали: девушка 1990 года рождения (черепно-мозговая травма, закрытые переломы всех конечностей) и молодой человек (черепно-мозговая травма, открытый перелом нижних конечностей)."

Почему все решили, что водитель скрылся? Ищут же просто свидетелей...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 дек 2011 в 14:36

Мое мнение - пешеходам вообще не место на дороге вне пешеходных переходов. Переходить вне зоны пеш.перехода - можно только под полную личную ответственность пешехода. Но таких законов не примут нигде и никогда, дабы водители не расслаблялись :(
Водитель должен был остановиться и помочь, раз уж так произошло - это уже на совести водителя.
Сам пешеходов боюсь, жду из-за каждого препятствия на дороге.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 15:32

Люди,люди ходите по переходам!! Берегите себя и других!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 дек 2011 в 16:59

Странно что у них не хватило фантазии обвинить в преднамеренном убийстве. "Я не знаю водителя и не видел ситуацию, но уверен что он их пол часа по дороге гонял, чтобы задавить"...

ОТВЕТИТЬ
vsn83
9 дек 2011 в 12:54

Как раз напротив 25 дома находится пешеходный переход остановки Толбухина. Но там водители несмотря на знаки никогда почти скорость не сбрасывают, если пешеходы пытаются перейти дорогу. Ужасное место.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 14:38

Кто-то в прошлой новости отписывался. что видел этих перебегающих пешеходов и сам еле увернулся от них.

ОТВЕТИТЬ
пешеход-водитель
9 дек 2011 в 15:03

Берегите свою жизнь и жизнь других! Не торопитесь уйти на тот свет и не подставляйте из-за своего безрассудства других!

ОТВЕТИТЬ
И пешком и на колесах
9 дек 2011 в 15:25

Вот многие пишут мол, одумайтесь пешеходы, это вам урок! А как люди переходили дорогу в неположеных миестах, так и будут переходить. Потому что им время видимо дороже жизни или я ошибаюсь?! Не надо приплетать сейчас сюда бабулек с больными ногами,я вас умоляю...Я спрашиваю сейчас у тех людей (на конкретном примере, ул.Владимировская)которые стоят посреди дороги ПОД надземным переходом, а мамочки с дедишками? Студенты? Школьники? или кто там ещё стоит постоянно...? ладно вы о себе не думаете, так вы детей тащите! стоите в час пик когда идет плотный поток, и расчитываете перебежать 5ти полосную дорогу без последствий? Не каждый день так везет! И почему за то, что вы делаете шаг вперед по своей безголовости, страдают водители?

ОТВЕТИТЬ
И пешком и на колесах
9 дек 2011 в 15:26

Вот многие пишут мол, одумайтесь пешеходы, это вам урок! А как люди переходили дорогу в неположеных миестах, так и будут переходить. Потому что им время видимо дороже жизни или я ошибаюсь?! Не надо приплетать сейчас сюда бабулек с больными ногами,я вас умоляю...Я спрашиваю сейчас у тех людей (на конкретном примере, ул.Владимировская)которые стоят посреди дороги ПОД надземным переходом, а мамочки с дедишками? Студенты? Школьники? или кто там ещё стоит постоянно...? ладно вы о себе не думаете, так вы детей тащите! стоите в час пик когда идет плотный поток, и расчитываете перебежать 5ти полосную дорогу без последствий? Не каждый день так везет! И почему за то, что вы делаете шаг вперед по своей безголовости страдают водители?

ОТВЕТИТЬ
Хахаха
9 дек 2011 в 16:25

и правильно что скрылся, а то эти дэбилы бегают где попало и как попало, жизни не жалея, а человек потом из-за них и сядет и на бабло попадет и если есть семья, все медным тазом накроется. Да погибла, не вернуть теперь, но зачем теперь жизнь другим портить.....

ОТВЕТИТЬ
1yana1
10 дек 2011 в 11:05

Едем раз с мужем ...На тротуаре стоят две молодые "бабушки" и разговаривают. Одна из них держит за ручки коляску, стоящую на проезжей части,боком возле поребрика. На наше с мужем возмущение и предложение поставить коляску на уже на середине дороги, бабушка нам с удивлением сказала: "Вам что коляска мешает чтоли, она же с краю"...

ОТВЕТИТЬ
djefik
10 дек 2011 в 14:21

найти этого водителя и в колонию лет на 10 отправить, редкостный негодяй , убил молодую девушку, покалечил парня, и теперь еще кто то хочет тут сказать что он ни при чем ? а глаза у него где были? он что не видел что люди на дороге?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:21

Я только видела из окна 44 Маршрутки как посреди ГБШ лежало тело Девушки накрытое с головой цветным восточным платком. Все пассажиры маршрутки подумали что женщина мертва. Машины ГИБДД стояли поодаль мигая а рядом с телом никого не было и ГИБДДшников тоже рядом с телом не было.Мимо проезжали машины и всё...

9 дек 2011 в 12:21

Сбили на смерть "вне зоны пешеходного перехода" - надеюсь это кому то станет уроком?
Люди, неужели никто не видел?? Отзовитесь! Помогите найти преступника
Не рано спохватились?

Видите какой разнос мнений у нашего народа. Непаханое поле для творчества, даже при такой трагедии.

Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:21

Эви
Почти каждый день такие "уроки" происходят((((

123
9 дек 2011 в 12:39

Да,жалко девушку, проезжал мимо видел результат всего этого,просто ужас,водители не гоняйте в такие погодные условия.А мое мнение в том случае есть вина водилы.

9 дек 2011 в 12:58

На сколько я знаю, она уже давно умерла :( практически в течение суток как увезли в больницу. Чего так поздно- то спохватились? Я видела эту аварию, уже постфактум, когда уже одного увезли на скорой, сам момент аварии не видел. Помню, тут писали люди, что видели, что они в это момент на остановке стояли, а кто-то из окна дома. Может быть, еще объявятся.

пешеход
9 дек 2011 в 12:58

Эви
"Вне зоны"-это еще не значит ,что нужно давить пешеходов и уезжать быстренько с места преступления.
На пешеходном переходе сбивают только шум стоит.
Это убийцы...

DamoChka
9 дек 2011 в 13:08

Сама водитель, для меня самое страшное сделать больно другому человеку. Водитель должен знать и предвидеть где может выскочить пешеход, а не носиться как угорелый. Всем гонщикам нужно поработать санирами в отделении травматологии, чтобы своими глазами видеть последствия таких гонок, проезда на мигающий желтый - на самом деле красный цвет светофора

taksist386
9 дек 2011 в 16:11

А кто нибуть хоть раз видел что по телевизору напроимер показывали как правильно переходить дорогу ? могли бы хоть раз показать.

гость
9 дек 2011 в 16:40

Я жила в доме 25 на ГБШ, там хоть где переходи не один никогда не остановится, а если один ряд машин затормозит, то следующий за ним и не думает останавливаться, еще при этом ничего не видно, а есле тормозят так еще и облаят мол куда прешься, хотя знак пешеходного есть и зебра водители у нас наглые, наберут скорость и несутся как ошалелые, там дома всегда визг тормозов слышен потому как летят и пофиг им на переход. Там от ленты до континента прямая без светофоров...и творится беспредел, срочно надо светофор туда!!!!!!!!!!!!!

Алексей
9 дек 2011 в 17:47

Видел схему ДТП - пострадавшие находились в 32 метрах от места где их сбили.
Как думаете, какая скорость была у автомобиля???

Анастасия
9 дек 2011 в 17:50

ДТП на ГБШ – очень страшно..
Каждый день рискуешь жизнью, можно сказать, переходя дорогу в этом месте.
На переход у остановки водители плевать хотели...
ГИБДД, примите меры, пожалуйста!

С сайта ГИБДД
9 дек 2011 в 17:54

А вот комментарий с сайта ГИБДД:
"Что косается аварии на ГБШ - парень жив, девушка умерла 9 ноября в 16-30. пролежала после аварии в реанимации три дня и скончалась. дорогу переходили в положенном месте. просто водителям надо быть внимательными и так не гонять.....
Это точная информация, так как погибшая моя подруга детства."

9 дек 2011 в 20:05

Ребята, ну что вы несёте-то?? Кто куда скрылся? Проезжал там после аварии, 99-ая никуда не уезжала, водила из неё общался с гаишниками.

Colonel
9 дек 2011 в 23:59

Вот все:видел-не видел пешехода...200%-если бы дорогу переезжал танк или бетонный блок-тормозили или отруливали бы все!а пешик-...набор костей,главное-чтобы никто не видел...

пешеход, которого надеюсь теперь видно на дороге
10 дек 2011 в 02:53

Жаль девушку очень, надеюсь парень поправиться полностью без последствий.
ps. Люди, особенно родители, у кого дети во второй смене - не покупайте темную зимнюю одежду или хоть пришейте на куртки отражатели!!! Освещения у нас в городе плохое и переходы стоят черт знает где. Нарисуют перед перекрестком, где поворот под зеленый свет и все - фиг ты перейдешь дорогу, если плотное движение, все же торопяться успеть повернуть. Меня прошлой зимой на зеленый, по переходу едва так не задавили. Отделалась поцарапаной сумкой, синяком на попе и сильным испугом (а уж как испугался водила, который был трезвый и адекватный, но меня мелкую в темноте не заметил). А на следующий же день на том же перехоже едва не задели, когда застряла между встречных полос.
pps. сейчас на куртке пришиты ленточки (продавались рулончиком как акссесуар для велосипедистов) и логотип, относительно недорогие, но отражают свет фар хорошо. мама смеется, что я как маленькая луна в темноте и теперь возвращаясь с работы на машине сразу меня на улице узнает издалека и нарушь я ПДД - узнает.

10 дек 2011 в 10:04

Нам жителям Волочаевского жил массива тоже надо перекрывать дорогу и требовать установку светофора

А.С.А
10 дек 2011 в 10:36

В каждой конкретной ситуации нужно разбиратся.В статье все написано в кратце.Эта статья всего лишь предупреждение.Люди будьте бдительны.Ведь от этого зависит ваша или чьята жизнь.

10 дек 2011 в 11:49

Знаете, вне зоны пешеходного перехода дорогу переходят только смертники. Часто вижу, как люди дорогу перебегают прямо перед идущей, заметьте медленно идущей, машиной даже не глядя по сторонам. Типа все пазбегайтесь, я иду и мне на всех наплевать. И совершенно не задумываются о том, что в машине тоже люди сидят и машина не может зимой быстро остановиться... А если человек спрыгнет с моста и разобъется, то давайте обвинять тех, кто строил этот мост, они же виноваты, что человек спрыгнул. Не былоб моста, не спрыгнул бы. Жаль конечно девушку, но простите, о чем она думала, когда пошла через дорогу в не положеном месте, знаете иногда пешеходов видно только по мельканию фар от других машин, а иногда вообще не видно. Когда темно они вообще сливаются с дорогой в темной одежде. Будте осторожны...

друг
11 дек 2011 в 18:42

убийца, убил двоих и живет себе.А сбили их на зебре, у знака.Эта девушка лежала в пяти метрах от зебры и на середине дороги, значит стояли на зебре и на разделительной полосе.