21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

За справедливость
9 дек 2011 в 10:24

ЕдоРосы, вам мало талонов показалось на выборах 4 декабря? Не смешите народ! На выборы в президенты РФ придёт народу в разы больше чем на прошлые выборы, и проголасует народ точно не за вашего кондидата. Люди не будут брать открепительные! Всё хватит, мы уже сыты по горло вашим беспределом!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 10:28

Чувствуют, что большие проблемы будут с избранием ВВП-решили заранее подгоношиться...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 10:28

А может сьэкономим, а? Ну их эти выборы - смысла ноль, только расстраты и беспокойства!

ОТВЕТИТЬ
Вут31
9 дек 2011 в 10:29

Надо нормальным людям собраться и забрать все удостоверения, чтоб не достались жуликам и ворам!!!

ОТВЕТИТЬ
ferio
9 дек 2011 в 10:30

Чо, карусель сломалась, решили починить?? Фиг вам! Все придем на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 10:31

Чтобы не воспользовались вашим бюллетенем, придите и проголосуйте.

ferio
9 дек 2011 в 10:35

А вот и ссылочка, посмотрите граждане, что делают ЕДРОСЫ:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html

ОТВЕТИТЬ
ууу
9 дек 2011 в 10:39

Вывод, идем все получать открепительные, чтобы им недосталось :-)

ОТВЕТИТЬ
Solaris
9 дек 2011 в 10:40

Ну вот кто бы объяснил, какой смысл студенту брать открепительный талон в Ленинском районе и ехать в вуз, который находится в Центральном, и там голосовать (с отмечательством в деканате). И после этого власть твердит о честности и прозрачности :-(((

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 10:40

Явка на выборах 04.08.2012 года по Нск будет 180%, из них за Путина будет 90% как пить дать, так будет.....Юрченке теперь надо исправляться перед Москвой!

ОТВЕТИТЬ
Konvas
9 дек 2011 в 10:42

Дума у нас уже точно нелегетимная, именно потому как та "малая толика" открепительных которые собирали по всему городу жулики и воры и стала довесочком к голосам програвшей партии. Теперь мы хотим сделать нелегитимного президента, ОТЛИЧНАЯ СТРАНА

ОТВЕТИТЬ
z
9 дек 2011 в 10:44

ну и кто здесь добивается революции и кровопролития? Призрак Америки, на который так удобно сваливать свою вину, или единоросы вместе с правительством? Ведь они прекрасно понимают, что народ взорвется и делают все, для того, чтобы это произошло?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 10:45

народ! все берем открепительные, тогда для жуликов их не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 дек 2011 в 10:47

Молодец Новосибирск! Третий город в России и нанес удар ниже пояса Единороссам!!! Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 дек 2011 в 10:49

Административный ресурс, коррупция, промывание мозгов, фальсификация результатов выборов - это и есть демократия по-тандемному? Не хочу, спасибо. Никогда не ходил на демонстрации и пикеты, но завтра пойду

Фото пользователя
9 дек 2011 в 10:49

Не очень понимаю, на чем основаны эти подозрения безвестных пионеров. Лично я действия властей поддерживаю. Не во всем, конечно. Хотелось бы, чтобы они активней способствовали здоровому образу жизни. Хватит уже этого мяса, водки и сигарет. А то изза визгов 5й колонки будущему президенту даже пришлось пообещать, что акцизы на водку не увеличат. Нечего их слушать, надо опираться на здоровые силы!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 10:54

Единороссы, прочитайте комментарии граждан к этой статье и КРЕПКО задумайтесь. Вам СРОЧНО необходимо провести перевыборы Госдумы БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ и провести ЧЕСТНЫЕ выборы Президента. Иначе вас народ сметёт!

Если вам реально небезразлична судьба страны, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Vovan
9 дек 2011 в 11:13

ЕР - грамотно сливают. Она уже выполнила все что от нее требуется. Нас похоже начинают готовить к африканскому варианту событий....

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
9 дек 2011 в 11:14

Ребята и девчата! Авы не задумывались за кого голосовать на выборах президента если Медведев не введет графу против всех? Я бы лично не стал голосовать за Зюганова Лимонова Жириновского и иже с ними! Остается дядюжка ПУ и компромисов пока не видно; потому что у всей опозиции нет опыта и достаточных знаний руководить страной; а это приведет еще к большим потерям экономики чем то что мы выберем Путина; может я не прав поправьте и обосновано предложите свою кандидатуру из списка выдвиженцев!

ОТВЕТИТЬ
125
9 дек 2011 в 11:20

В НСО население всего-то 2 млн 650 тыс, а вычесть несовершеннолетних, на маловато открепительных, надо штук 5 млн однако...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 дек 2011 в 11:29

Куда за открепительными идти надо?

ОТВЕТИТЬ
У.
9 дек 2011 в 11:30

Люди, если вас будут заставлять брать открепительные - не соглашайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Артем
9 дек 2011 в 11:31

Кремль - главный рассадник хаоса. Они сами себя решили изберать по кругу и удивляются почему это так все вдруг возмущаться начинают. Сами ситуацию до абсурда доводят.

Бугай
9 дек 2011 в 11:32

Ну всё, теперь дежурю на выборах с камерой. Будут за открепительными приходить - буду спрашивать кто заставил взять открепительное. Потом выложу в сеть. Надоело это указничество сверху!

ОТВЕТИТЬ
Семён
9 дек 2011 в 11:45

Граждане, давайте уже выберем настоящего президента, а не этого "преемника". Обязательно схожу на выборы. Достали

ОТВЕТИТЬ
Бугай
9 дек 2011 в 11:49

Окончательно Медведев своими выступлениями утратил моё доверие к себе. Видя как людей заставляют голосовать, как давят на них, как голосуют в исправительных учреждениях, как проголосовала Чеченская республика (99% за ЕдРо) становится ясно, что выборы не честные абсолютно. И противно, что такие люди у власти! Хоть бы задумались, что делают для народа! Не нужны нам переименования милиции в полицию! Нам метро надо! Чтобы как в столице строилось. Мост надо! Всё это черепашьими темпами делается. И жильё дорогущее. Цены растут постоянно. На одной нефти живём. В общем если такой курс будет и дальше - труба ЕдРу.

ОТВЕТИТЬ

свой открепительный я ОТОРВАЛ с руганью в Черепаново... у них дескать 3 декабря их не осталось! По ходу по всему району искали...

Аллекс.Сиб.
9 дек 2011 в 11:56

Первый президент СССР был выбран без всеобщего голосования.После того ,как отменили ряд основополагающих выборных статей,перекроить конституцию легче легкого(не впервой)Вот "посмотрит" ВВП на наши коменты,да и скажет,что в целях экономии(кризис на дворе,однако),хватит с нас и думских выборов,вот ,типа доверенные народом депутаты пусть за "царя"и голосуют,а че???Конституционный Суд тут же признает эту форму обь...-я-голосования соответствующей конституции.Поэтому просьба;побольше позитива в коментариях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:01

Ну разводилы, ну молодцы.

Прямо управляемя прогнозируемая волна создаётся.
Этим уводят в сторону от БОЛЬШЕГО обмана.

Посмотрите, как работает система ГИС-выборы. Особенно обработка ваших голосов.
То, что с бумажками делают - это всего шумовой эффект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:01

Смотрите какой расклад. Если кандидат идёт как независимый, то ему надо набрать 2 миллиона подписей за 2 месяца, причём "бракованных" подписей должно быть не более 5% (если вы вместо "г.Новосибирск" написали просто "Новосибирск", то такую подпись уже могут забраковать). ИМХО, это в принципе нереально. Значит, кандидат должен быть от партии, прошедшей в Думу (им подписи собирать не надо). В Думу у нас прошли ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР. Зюганов и Жириновский никогда никого вместо себя кандидатом не выставят. Осталась только СР. Теперь вся интрига в том, рискнут они или нет вывести свежее лицо на политическую арену. Лично мне очень хочется, чтобы рискнули. Ставлю на Оксану Дмитриеву)))
П.С. Да, я в курсе, что в России женщины (и некоторые типы мужчин) не будут голосовать за женщину, но это вполне вменяемая альтернатива ВВП....

ОТВЕТИТЬ
АВС80
9 дек 2011 в 12:04

У приятеля дочка проболела месяц и он сходил в школу узнать, что ей доздать нужно, чтобы четверть хорошо закрыть. Ему сказали, что и ему и жене нужно взять открепительные талоны и проголосовать в учительской. Тогда проблем не будет. Директор школы - депутат от едра в Новосибирском совете. Вот и смысл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:04

Гораздо веселее идёт сама обработка и суммирование.
Не даром глава ЦИК получил признание из уст пРезидента - "просто волшебник".
Так и сам Сурков принимает работу. Модуль программы засекречен.
В сети есть схема подсчёта - с участков первичные результаты идут в ЦИК, оттуда, после суммирования - возращаются в регион. Там они и "легитимизируются".

art-developer
9 дек 2011 в 12:05

Никогда не интересовался политикой, но с такими выборами мириться не хочу, иду завтра на митинг

ОТВЕТИТЬ
Дмитриеву в президенты!
9 дек 2011 в 12:07

Если выставят Дмитриеву, то при большой явке она может победить во 2 туре.Предполагаю, что, когда на кону стоит должность президента и неограниченная власть, то приписки и вбросы должны будут составить 20-25 млн голосов за известного кандидата. Предполагаю, что в думу было вброшено/изменено 10-15 млн голосов из 32-х(реальный показатель "победителей" 20-25%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:23

Женщину в президенты!

ОТВЕТИТЬ
ferio
9 дек 2011 в 12:25

А мне вот всегда интересно было, те кто вбросы и приписки делает, как жить то будете?? Что детям скажете??
Молчать будете и прятаться до последних своих дней??
Предатели!

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 дек 2011 в 12:27

Я всё понимаю, я сам Не за едро, но на альтернативные варианты я пожалуй, не готов...
ПРИДЁТСЯ голосовать за (((.

ОТВЕТИТЬ
Миг
9 дек 2011 в 12:29

надо запретить открепительные ВООБЩЕ !!! Хватить устраивать из выборов посмешище, в конце концов речь идет о будущем нашей страны, наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
777
9 дек 2011 в 12:31

Почему никто не задумывается о том, что госсекретарь США тоже недовольна выборами!??? Разве вам всем это ниочём не говорит...? Они боятся Путина, это же явно. Так за кого тогда вы будете голосовать? Все вваши высказывания только на руку понятно кому. Жаль, что люди видят не дальше своего носа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 12:32

все несогласные с политикой ядра-повяжем белые ленточки на машину,одежду!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 12:44

Цирк уехал ...а клоуны остались!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
9 дек 2011 в 12:45

Надо вообще отменить выборы, так как люди в своей массе политически безграмотны и не в состоянии сделать правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
9 дек 2011 в 12:49

Все уже продумано, а народ верит, что выбирает.
"Дмитриева будет больше соответствовать ожиданиям протестного избирателя, который не готов поддержать на выборах Путина и ищет альтернативу. Миронов уже баллотировался в 2004 году как дублирующий кандидат, который заявлял, что поддерживает Путина, и занял последнее место, набрав 0,75%."

гражданин
9 дек 2011 в 12:50

«Дмитриева может привлечь симпатии протестного электората, кроме того, женщина, которая спасает страну, — это мировой тренд. Женщина могла бы быть более полезна как кандидат, чем мужчина. Она может обращаться к людям эмоционально и играть образ доброй матери в противовес строгому отцу».

9 дек 2011 в 13:00

Ну вот в Москве и определились.К 4-му декабря втиснули 56тысяч, оказалось катастрофически мало. Сейчас добавили ещё 14 тысяч.Надеются, что на выходе будет более 40% за.
Как видим ЦИК идёт напролом и с прозрачностью мартовских
выборов будет ещё хуже.

Arkadiy
9 дек 2011 в 13:09

"Кажется, нас всех хотят обратить в турецкую веру..."
Н.В. Гоголь

Фото пользователя
9 дек 2011 в 13:13

Наблюдалась нехватка открепительных. Не удивили!
А где-то даже была нехватка бюллетеней для голосования законопослушным честным гражданам! Это по-интереснее.

про мост
9 дек 2011 в 13:15

Кстати, сегодня по "Радио России" рассказывали про исполнение бюджета НСО. Интересно то, что штрафы ГИБДД идут теперь не в местный, а федеральный бюджет, а это порядка 700 млн.руб в год. Так что теперь любое превышение скорости водятлами будет кормить наше дорогое во всех смыслах правительство.
А теперь самое пикантное - финансирование третьего моста. Суммы финансирования учтены уже в бюджете, а само финансирование происходит из суммы расходов на образование. Т.е., как сказали по радио, если дают деньги на мост, то сокращают на образование.
Так что за третий мост отвечают наши дети, а не обиженные чиновники. Никто не будет не больше, не меньше давать на это строительство, как бы мы не голосовали.

9 дек 2011 в 13:18

Новосибирцы! Встречаемся завтра в 15:00 около ГПНТБ и требуем ЧЕСТНЫХ перевыборов Госдумы и выборов Президента!

5 тысяч человек собираются прийти, ещё 10 тысяч постараются... Придите и Вы с друзьями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 13:19

Анекдот на тему выборов:
Сидит ворона на дереве, держит сыр. Мимо бежит лиса, унюхала и давай спрашивать:
- Ворона, ты за кого голосовать будешь? За Зюганова? За Жириновского? За Путина?
Ворона молчит, сыр держит. Лиса опять:
- Так будешь?
Ворона:
- Да-а-а-а!
Лиса схватила сыр и убежала. А ворона сидит и думает:
- Ну, сказала бы я «нет» и что бы изменилось?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 13:31

Я пойду на митинг. Люди потому 10-го числа и собираются на митинг, что им не власть нужно свергнуть. Они просто хотят издать звук, вернув себе право голоса. Никого не призываю следовать за мной. Выберите сами для себя, что для вас важнее. Революции - не будет! Да она и не нужна. Но вытирать ноги о себя я никому никогда не позволял. Если кто-то привык по жизни быть ковриком для ног, так тому и быть. А я так жить не могу, не могу быть трусом.

ОТВЕТИТЬ