NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бердчанин получил условный срок за долг в 4 млн рублей

Бердчанин получил условный срок за долг в 4 млн рублей

Житель Бердска не смог погасить задолженность по кредиту и был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно по решению Федерального суда общей юрисдикции города Бердска.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Новосибирской области, 2,6 млн руб. гражданин взял в банке в кредит и еще 1,5 млн занял у знакомого.

«Скорее всего, там тоже существовали кредитные отношения. Кредит был без залога», — пояснили в пресс-службе, добавив, что не могут уточнить, на какие именно нужды гражданин получил кредит в банке.

Отказ от исполнения своих денежных обязательств должник, по данным УФССП, мотивировал своей некредитоспособностью. Однако дознавателю и судебному приставу-исполнителю удалось собрать сведения, доказывающие наличие у гражданина средств для оплаты долга, а следовательно, доказать злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Должник признан виновным и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободу условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления