Как будто можно подумать, что на Алтай люди едут ради каких-то туалетов, отделанных кафелем? Люди едут отдыхать прежде всего за новыми впечатлениями: посмотреть нетронутую и самобытную природу Алтая, многие едут вообще "аборигенами", с палатками... ИМХО - Алтай это не курорт, но Отдых - именно так, с большой буквы!
А я бы с удовольствием бы НГ в Горном Алтае отпраздновала. Обязательно осуществлю это в ближайшие годы.Можно и на улице позадуряться, и в баньке попариться, и за столом посидеть, красота)))
Предпочитающие Алтай заграницам делятся на три группы: патриоты, не стесненные в тратах и те, кто предпочитает экстремальных отдых в практически полевых условиях.
Алтай - место чудесное. Природа, климат.. итд.. Но все как всегда портит наш совковский сервис.
Такой маленькой порции салата за такую цены я не видела уже давно, также давно не видела чтоб так долго несли заказ и настолько хмурое лицо официантки. Это мы летом 10-ого года отдыхали.. около 40 ты на двоих за 10 дней... а надо ли..
Что бы наши люди отдыхали больше в России, нужно сделать цены дешевле чем заграницей, и тут комплексный нужен подход, снизить аренду, налоги тем, кто развивает этот сервис. Государство и местная власть должны вникать в проблемы данного сектора. А так конечно большинство людей за сервис. Если у нас и так лета нет,а еще и цены ужас, то конечно я лучше в Турцию на море улечу. А москвичам зачем Алтай когда у них Европа под носом, и цены такие же. Проблема глобальная в принципе, но смотрю особо ее ни кто не решает.Я сам на новый год в Тайланд собираюсь всей семьей, так вот на 12 дней мне стоит там, как на 3-4 дня на Алтае или Шерегеше,в Геше конечно класно, но цены напрягают.Там можно покататся и в другое время когда не будет излишнего кипиша за разумную цену.А нам самое главное, что нам не хватает здесь, это солнца и моря. А на Алтай лучше летом конечно.
завтра едем в Капрун. отель с басиком, две ночи, два человека 260евро. подъемники 39 евро с носа на день. протяженность трасс 41 км, пайп, сноупарк, рейлпарк, все виды трасс, киношка на пике горы)))
нет, горы в России точно так же прекрасны, ибо все горы прекрасны и замечательны, только российские горы пока не так хорошо приспособлены..
Я вот тоже крайне возмущена нашими ценами на отдых. Вот например за отдых в Шерегеше, который находится практически под боком мне придется выложить примерно 20-25 тысяч, причем проживая в съемной квартире, без всяких удобств. Доставка, проживание и цены на подьемники просто ужас((((
Да радоваться надо, что мАсквичи не добрались до Алтая в полной мере!Иначе цены будут еще дороже.
Мой родной регион,они,как соседи считают уже своим.Цены поднялись на всё моментально.Единственный плюс так это то, что дороги стали хорошими.
В середине июля экскурсионный сплав по нижней Катуни на 3 часа обошелся в 700 руб с носа. Плюс час доехать на газельке и час вернуться на базу. Входили: спасик, защитный костюм и каска, инструктаж и был предложен пустой стакан с предложением попить речной водички. Вернулись синие от холода и еще 800 р отдали за баню, чтобы отогреться
был неделю назад на горном алтае. база медвежий угол.
действительно за эти деньги можно слетать заграницу.
за три дня на четверых (проживание, питание, баня, бензин туда и обратно) потратили около 20 000 руб. а горящие путевки есть и по 15000 на человека но так то на 10-14 дней! тоесть то на то и выходит! а то и дороже!
Вот решение. Надо сделать как с японскими авто. Поднимаем сборы на поездку за границу и народ будет отдыхать в России. А так, чтоб по человечески проблемы решать, так это не по нашему!
1) Чем меньше подобных нытиков будет на Алтае, тем он будет чище и дешевле. Валите в свой Египет. Тагил вам там рулит
2) Чистого времени для зарабатывания в турбизнесе на Алтае 2,5-3 месяца + точечные праздники, вроде НГ и 8 марта. А теперь посчитайте, какие цены следует выставлять, чтобы всё это содержать оставшиеся 9 месяцев?
"Всё это отлично проделывается и в Новосибирске, зачем для этого ехать за 400 км?"
Таежник, вот тоже всегда задаюсь этим вопросом.
во второй половине сентября с неделю прожила на одной из баз Майминского района. было тихо и спокойно.
пока не приехал корпоратив какой-то с Барнаула. и три дня бухали с музыкой и воплями до утра.
когда попросила хотя бы тех, кто жил со мной в одном домике, не орать под окнами (в 23-40), сильно возмутились, что типа они сюда отдохнуть приехали и имеют право музыку на полную громкость врубать и тосты вопить хоть круглые сутки.
но ведь и я приехала туда отдохнуть!
только вот понятия об отдыхе у нас сильно разные.
за все три дня эта компания ни разу даже на берег Катуни не вышла, поленились пройти 50 метров.
а ведь там такая красота!!!!
но зачем им эта красота, если они приехали тупо побухать на природе...
Плохой сервис по конским ценам это есть отдых на Алтае.Эти конторки на алтае и держатся ещё за счёт туристов,живущих в радиусе 400 км.Желаю скорейшего загибания турконторкам алтая.Когда местные поймут,что люди бы смирились с плохим сервисом,если бы были низкие цены на турбазах.Не все же любят дикарями ездить.
На Алтае нет сервиса потому, что в силу менталитета местного населения сервис там невозможен. А денег хочется, вот поэтому и поднимают цены просто так, потому что им платят.Съездить туда конечно надо, но одного раза вполне достаточно, больше там делать нечего, а если природу посмотреть-то лучше дикарями, цена=качество.
Каждое лето с женой ездим на Алтай (Ая или Чемал), очень нравится и есть места с хорошим качеством обслуживания, но в последнее время кажется дорого потратить 30 тыр. за 4 дня на двоих, когда можно полететь в Турцию или Египет на 2 недели. Но там не спокойно...
но почему то мне хочется сейчас не моря, песка, солнца а морозного холодка по утру. пушистого чистого снега, баню с веником а после бани в снег или в катунь! а также лыжи, коньки и обязательно запах топленной печки по вечерам.... и конечно пол.бутылочки самогонки эх и поорать песню "ой мороз мороз"
...масса экскурсий, конные и пешие прогулки, сплав, поездка по всему Телецкому на лодке, ботанический сад, потрясающая природа - впечатлений на год! ни в чем себе не отказывая, лично я потратила на все это 14т.р.
Алтай - это природа, исторические памятники, активный отдых, а за сервисом - в тайланды!
Ну приведенные цены не совсем адекватно отражают реальный мир в район нового год.
На мой подсчет, именно на новый год поехать отдыхать куда то в теплое место выходит как минимум в 30-50тр на человека.
алтай порядка 6-8тр с человека. По моиму есть разница, + не забываем про то какой ажиотаж в аэропортах на новый год.
3) Практически всё на Алтае привозное, в тч качественная рабочая сила. Инфраструктура слабая, климат не тропический. Для сравнения поезжайте отдохнутьв горах Норвегии, цены вас "порадуют"
4) меня умиляют люди, которые приезжают в помойку на Аю и рассказывают, что были на Алтае )))
Алтай , Алтай , честно сказать сколько я там раз был по воле случая , ДЫРА ДЫРОЙ , ничего особенного плюс куда ни посмотришь пьные оборзевшие аборигены , которые смотрят как бы тебя обобрать , так что если денег некуда девать то езжайте в чемальские края там таких ждут.
Есть с чем сравнить!
В Тае за 600 б с съездили на экскурсию на 7.5 часов по 5 островам в национальный морской парк ко Ранг. В стоимость входили трансфер, полотенца, инструктаж, маски, трубки, моторка надувная, 3 сияка, 2 кормёжки со шведским столом. Фрукты. Кофе, какао, тоже - пей, не хочу. Что оказалось очень кстати, т.к. выдул 5 стаканов.
Угу. Пара поездок - и... скучно. Основные места излажены-исхожены. Цены на услуги и жилье - конские. Осталась только тема прокатиться не торопясь до границы, глянуть что к чему, без привязки к месту (с палаткой). Но это явно не зима.
Скучно там. Вообще скучно на одном месте торчать - что в горах, что на пляже... да еще и за такие деньги.
ПыСы. Чем там могут заниматься люди без личного транспорта представляю с баааальшим трудом - велосипед, сплав, пьянка?... Бе...
Может и это хорошо для кого-то, но очень дорого! Пять лет ездили отдыхать на Алтай, пока не слетали первый раз за границу. Конечно были очень довольны любуясь алтайскими красотами, сплавы-супер! Но когда отдохнули за границей - море с Алтаем не сравнить! Так что теперь бережем Родину - отдыхаем за границей!
Вот у большинства, если отдых в Горном Алтае,то это районы Аи,Чемала и т.п.Обратите внимание на Турочакский,Кош-Агачский р-он. В первом много снега,настоящая тайга, чистота и базы есть достойные и не дорогие(и не обязательно Телецкое).Во втором высоченные горы,ледники и опять же достойные базы!
Алтай и Шерегеш может и интересно, но очень уж дорого. Из Европейской части России, вообще не реально. В австрийские Альпы из Питера (с финской мульивизой) на неделю 40000 руб, с носа, в это входят перелет из Питера до Мюнхена и билеты на поезд до горнолыжного курорта(туда и обратно), + трехкомнатные апартаменты (62 м2) на пять спальных мест с кухней-гостиной с балконом, в отеле с сауной и спортзалом в центре городка(200 метров от подъемников), ски-пасс на все подъемники в долине на 7 дней, прокат лыж, обеды в кафе на горе (прямо на спуске)+ ужины в ресторане, + продукты в магазине + сувениры+ вкусное Тирольское пиво с австрийскими колбасками-гриль.
На горе есть теплые уютные туалеты, вежливый обслуживающий персонал в кафе, и меню на русском языке во всех кафешках. Сумму можно значительно сократить, если отель брать в соседней деревне, и ездить на автобусе к подъемнику, (проезд входит в ски-пасс). Русскоязычных туристов очень много, мене показалось примерно 20 % от всех. В Шерегеше тоже хорошо было, когда на "Зимней сказке" ездили, и потом на "Медвежонке" и на горе "Зеленой" катались. Но до австрйского Майрхофена Геш пока не дотягивает. Хотя по уровню цен вполне приблизился.
Я очень люблю Алтай.Сердце настоящего Сибиряка находиться на Алтае.Но с каждым годом туда все дороже и дороже ехать. Вот и в этом году вместо Алтая летала в Турцию летом, а зимой лечу в Тайланд.
какие путевки по 20-30 тысяч? в прошлом году за 9 дней объехали приличную часть Алтая, за все это время только один раз ночевали в кемпинге с деревянным туалетом, все остальное время - в коттеджах с кухней, телевизором/двд и горячим душем. еду либо готовили сами, либо ели в кафе...
Причём сдесь цены? Если вы выбираете отдых по цене, то езжайте в Турцию и или в Тайланд. Но если хотите увидеть именно Алтай, езжайте туда, не задумываясь о цене. Те же москвичи едут на Камчатку или Владивосток, не думая о цене, за впечатлениями. Складывается впечатление, что людей интересуют не впечатления от места пребывания, а только цена. С другой стороны, если турфирма зазывает клиентов, то обязана обеспечить мировой уровень сервиса. Но настоящих туристов это особо не должно заботить.
На Алтае и вообще в России здорово! Оъехал Дальний Восток, Кузнецкий Алатау, Байкал и везде хорошо!! НО! Отдыхать надо там где нету Российского городского быдла!! Т.е. с палаткой в тайгу-горы степь! Ну а если зимой то Швейцария, США, Аргентина, где НЕТУ Российского быдла, понаехавшего в города из деревень и поднявшегося на перепродаже ресурсов!!
"Один немец сказал мне, что на Алтае не будет туристов, пока русские не построят нормальные туалеты".
Да и Слава тебе, Господи. Как только построят теплые туалеты, валом повалит народ и совсем ничего не останется от Алтая, ибо, помимо туалетов, будут гадить везде, где приспичит, только в гораздо большем количестве, чем сейчас.
А может надо цены снизить не на перелеты, а на услуги? Я и из Новосибирска сто раз подумаю прежде переплачивать в тридорога за "алтайское гостепреимство".
все курорты в россии очень дорогие при минимальном сервисе. абсолютная противоположность загранице. так что пока езжу и отдыхаю только за границей. пример 12 дней на алтае это месяц в турции где всё включено!
Удивляют комментарии - "коммерсанты стригут бабло". Это ж рынок. Есть желающие платить, люди работают по этим ценам. Не было бы желающих, цены были бы другие. К чему вопросы - к принципам рынка что ли?
Мы по осени отдохнули на Базе, недалеко от города, с озером форели, баней, шашлыками на природе. ВУ принципе я готова пока Алтай променять на эту базу. Там - восхитительно!
Просто нет инвестора приличного, который бы вложил деньги и в обрудование и склоны и жилье и конечно теплые туалеты. Все же хотят сразу и сейчас отбить бабки, а тут время надо....Вобщем ниша туристического бизнеса на Алтае пустует и очень зря.
в последние годы встречать новый год в сибири просто невыносимо , все новогодние каникулы портят невыносимые 30 градусные морозы, ни на елку, ни в ледовый городок не сходить, из-за ужасной холодной погоды , вот опять декабрь не хочет радовать теплой погодой , как бы третий подряд новый год не был испорчен погодой
конечно в жаркие страны не хочу, все-таки лето с новым годом не ассоциируется,но вот туда где температура от +2 до-5 с удовольствием бы поехал,а для этого за границу ехать не нужно,теплая погода на новый год зачастую на европейской территории РФ,главное подальше от этой сибири уехать , чтобы не видеть этой ужасной сибирской новогодней погоды
я не москвич, но тоже не понимаю, что там делать хоть летом, хоть зимой..............водку пить, да пьяных смок "танцевать" и все развлечения на алтае в большенстве своем.
были в прошлм году в Чемале на Рождество, мороз -35,
за 5 дней на троих 50тыс., а по ощущениям Рождество получилось сказочным, и каким то "правильным".
Алтай уже давно превратился в настоящую помойку, пробки, вечером орущие быдло и тд. Ездил на Алтай в студенческие годы 2002-2003 на мотоцикле - красота. А сейчас там делать нечего.
цены в России беспредельны и ничем не оправданы. и даже если у меня есть деньги, на Алтай за 100 тыщ на новый год, а из Питера это именно столько и стоит, я увы не полечу. Хотя Алтай люблю, провела там почти все детство.
Я лучше летом, на машине и с палаткой.
Был на алтае в белокурихе по работе, так ниче и не понял где там можно деньги оставлять, деревня. Ничо не увидел, пить могу и дома, лучше хенеси дома, чем агдам на алтае.
Конкуренцию никто не отменял - народ голосует рублем. Алтай очень хорошо - но цена и качество обслуживания минус1. Я тоже в этом году предпочел турцию алтаю и представьте себе не пожалел вообще!!!!
Я с удовольствием хотел бы отдыхать на "потенциальных" курортах России, но:
1) Для оправдывания таких цен, нужна соответствующая ифраструктура!
2) Если говорить о простой, красивой, дикой природе, то на нее можно поехать не платить ни кому, все берешь с собой и поехал на 3 дня!
3) На сегодняшний день заграница (типа Египет, Турция, Тайланд и т.п) это курорты людей даже не со средним достатком, а ниже его, заграничные курорты достойного уровня стоят гораздо дороже Алтая, но Алтай в каменном веке находится от них.
Вывод: На Алтай и т.п. места ездить можно и нужно, но дикарями (или вы в тайгу за сервисом ездиете )))))), не чего загаживать отечественную природу и портить ее ради сервиса. А бухать и морально разлагаться милости просим в Тайланд, сервис вы там тоже найдете!
Я родилась на Алтае. Скажу одно нет не чего особенного! Чемал так себе да и все остальное, за такие деньги все же лучше за границей. Нашим еще далеко до сервиса, обслуживания на 5. Супер отдых можно найти хоть где у нас в России Новосиб. обл. не хуже. Море воды, а на Алтае пустота.
Если бы вокруг обского моря было достаточно благоустроенных и недорогих баз - сто лет этот Алтай не нужен, делать там нечего. В Новосибирской области тоже природа красивая, только гор нет. Просто не у всех есть достаточно времени слетать на южный курорт, а многие самолетов боятся.
Ну совсем безграмотность или специально так повернули-----Алтай---это алтайский край----не надо путать с республикой алтай или Горный алтай ещё называют-----да конечно там понятно всё только зарождается-и тем более там не куроты а примитивные базы отдыха---
А Курорт Белокуриха это курот а теперь и отдых на высшем уровне---на все вкусы и денежные возможности(сервис соответственно --покупай апортаменты в санатории и живи как в президент отеле) плюс лечение диагностиа и прочее----за границей об одном упоминании о лечении сразу такие заоблачные цены прозвучат .А то про какие-то туалеты с дырками на открытом воздухе---в горном алтае да в основном конечно так и есть --но туда как правильно сказано надо ехать за романтикой и запахом тайги---которая тёплыми туалеьами как-то не распологает по большому а иначе это городской сад будет или парк культуры и отдыха-----так что статья напичана от фонаря не разобравшись в расчёте на ставку вот мол турция таиланд египет---избитая тема--хотя потом всё-равно приходит понятие "Пусть та земля теплей а родина милей и главное ближе и аклимотизации не надо и можно просто на 3 или 4 5 дней отключится от темпа жизни мегаполиса
"Один немец сказал мне, что на Алтае не будет туристов, пока русские не построят нормальные туалеты."
Вот пусть в свою Балтику и мочатся, не надо нам этих зассанцев.
Подсказываю "экспертам " по алтаю: Едут туда те, кто урвал 3-4дня выходных , надо смотаться побыстрому и опять на работу. Никаких перестроек организма. А имея месяц отдыха и Н-ную сумму на руках, здравомыслящий чел окунется в мир заграничного отдыха. Ведь Алтай может завлечь своими магическими плакатами БАНЯ, МАНГАЛ, СПЛАВЫ только тех, кто слаще морковки и не ел ничо.
Были у прошлый НГ на Алтае(Манжерок).Отдали по 10тыс с носу за 3 дня плюс банкет отдельно(брали путёвку в турагенстве).Больше на наши "курорты" ни ногой!Геморой начался ещё с посадки в автобус в Новосибирске и преследовал вплоть до выезда с базы отдыха домой.Домой к стати пришлось ехать за свой счёт хотя дорога туда-обратно входила в стоимость путёвки.Алтай люблю но теперь тока дикарём с палаткой и или в съёмный частный дом (ежели зимой)Большое "спасибо" турагенству "Министерство отпуска"!!!
чем меньше быдло-туристов, тем сохраннее природа. Опыт показывает, что туристы с палатками, как правило, более культурны, чем туристы на базах отдыха. Так что я за высокие цены и походы с палатками.
На вкус и цвет...- что вату-то катать? О чем спор? Каждому- свое. Мне в Красном море кайфно, но на Алтае лучше- там друзья, и в цивиле и в охотничей избушке. Могу взять за компанию на Новый Год одну (или не одну))) хорошую девчонку, покататься-посмотреть на Алтай в разных ракурсах и оценить гостеприимство.
Я ездил на озеро Яровое в июле на Алтай и замерз там. Щас вернулся с Египта был 11 ночей с 27 ноя по 9 декабря, тоже ветер, но все равно для здоровья полезней в Египте.
Алтай - природа на 2 раза съездить...Ну побывал, посмотрел, дальше что? Вокруг те же горы и сосны, пьяные "туристы", приехавшие на 2 дня "оттянуться", и до тошноты убогая инфраструктура, отсутствие нормального питания (в Эдеме, что на Телецком, даже масло с сыром -дефицит! В Бирюзовой Катуни поесть можно, но однообразно, невкусно и дорого), тупой персонал, которому вообще по барабану,кто ты и зачем приехал,главное приехал, значит деньги какие-то заплатил и дальше хрен с тобой, короче - Алтай- это иллюстрация того, как можно испоганить даже самые прекрасные места вместо того, чтобы сделать их туристическим раем. С другой стороны, не покидает мысль, что , может быть, это и есть основная идея- "не надо сюда ездить, здесь плохо, не поганьте нашу природу"?! Кто знает...
главное чтобы погода была теплая!!! так то можно и на даче не плохо отпраздновать, главное чтобы была хорошая компания,а если будет мороз,что в новосибирске дома сидеть что на алтае на базе,,, одно и то же!
Как будто можно подумать, что на Алтай люди едут ради каких-то туалетов, отделанных кафелем? Люди едут отдыхать прежде всего за новыми впечатлениями: посмотреть нетронутую и самобытную природу Алтая, многие едут вообще "аборигенами", с палатками... ИМХО - Алтай это не курорт, но Отдых - именно так, с большой буквы!
А я бы с удовольствием бы НГ в Горном Алтае отпраздновала. Обязательно осуществлю это в ближайшие годы.Можно и на улице позадуряться, и в баньке попариться, и за столом посидеть, красота)))
Что делать в горах зимой???
Прикольно будет, купить путевку, приехать а тут мороз -40 и горшок на улице.
Реклама такая реклама. Кроме природной красоты в "курортах" Алтая нет ничего хорошего. Бабло стригут, сервис ни о чем.
Были недавно на этой канатной дороге, а шашлык покупали там же, только дяденька был другой)) пОНРАВИЛОСЬ!
Вот барыги. Слов нет. За границу летать примерно так же по стоймости. А этот край под боком. Совсем уже обнаглели
Я не масквич , но тоже не совсем понимаю, летом куда ни шло - природа , погода - но зимой там точно нефиг делать за такие бабосы.
Таиланд-Египтом, а энергетика на Кубé другая ))))
кто меня понял, тот улыбнётся ))
Шашлычник и осушенный на зиму бассейн - зачётные фото! Очень мотивирует
какие туалеты зачем ???
часто езжу в мае на алтай !!!
это просто супер на горе или прямо на ледник сходить :)
да еще неизвестно какая погода будет. -40 ударит, будешь сидеть и мерзнуть по цене тайланда (а там тепло)
На Алтай только с палаткой! и пусть он остаётся диким и без сервиса, а за сервисов это не на Алтай
Алтай уже давно не тот. Загадили его горе-туристы, в помойку превратили.
да и вообще кто то уже давно говорил ...Умом Россию не понять, а Сибирь она и есть Россия
3) Практически всё на Алтае привозное, в тч качественная рабочая сила. Инфраструктура слабая, климат не тропический. Для сравнения поезжайте отдохнутьв горах Норвегии, цены вас "порадуют"
4) меня умиляют люди, которые приезжают в помойку на Аю и рассказывают, что были на Алтае )))
Едем с другом на Новый год в Белокуриху. Решили, что праздник хотим отметить среди сосен и со снегом. Есть ощущение, что это будет правильно
Алтай , Алтай , честно сказать сколько я там раз был по воле случая , ДЫРА ДЫРОЙ , ничего особенного плюс куда ни посмотришь пьные оборзевшие аборигены , которые смотрят как бы тебя обобрать , так что если денег некуда девать то езжайте в чемальские края там таких ждут.
туалеты во-первых холодные, если вообще есть, а впридачу еще и платные повсеместно. отстой
Есть с чем сравнить!
В Тае за 600 б с съездили на экскурсию на 7.5 часов по 5 островам в национальный морской парк ко Ранг. В стоимость входили трансфер, полотенца, инструктаж, маски, трубки, моторка надувная, 3 сияка, 2 кормёжки со шведским столом. Фрукты. Кофе, какао, тоже - пей, не хочу. Что оказалось очень кстати, т.к. выдул 5 стаканов.
Алтай, туризм, мекка!...
Мне уже и летом Аптай стал мало интересен с его сервисом и конскими ценниками а зимой там вообще делать нечего
Спрос рождает предложение: перестаньте массово ездить туда и через 2 года цены там упадут в разы.
Удивляют комментарии - "коммерсанты стригут бабло". Это ж рынок. Есть желающие платить, люди работают по этим ценам. Не было бы желающих, цены были бы другие. К чему вопросы - к принципам рынка что ли?
Мы по осени отдохнули на Базе, недалеко от города, с озером форели, баней, шашлыками на природе. ВУ принципе я готова пока Алтай променять на эту базу. Там - восхитительно!
В прошлом году потратили 50000 рублей на Урале на новый год, в этом году за эти деньи в Таиланд. Сервис и отдых небо и земля. Вот и вся арифметика.
Просто нет инвестора приличного, который бы вложил деньги и в обрудование и склоны и жилье и конечно теплые туалеты. Все же хотят сразу и сейчас отбить бабки, а тут время надо....Вобщем ниша туристического бизнеса на Алтае пустует и очень зря.
Горный Алтай - только летом, только с палатками и только с друзьями. Зимой - за границу и только за границу. Деньги теже но все гораздо лучше...
Прикольно! Всем не нравится цены и сервис,а мест нет!Проверил по инету.
в последние годы встречать новый год в сибири просто невыносимо , все новогодние каникулы портят невыносимые 30 градусные морозы, ни на елку, ни в ледовый городок не сходить, из-за ужасной холодной погоды , вот опять декабрь не хочет радовать теплой погодой , как бы третий подряд новый год не был испорчен погодой
конечно в жаркие страны не хочу, все-таки лето с новым годом не ассоциируется,но вот туда где температура от +2 до-5 с удовольствием бы поехал,а для этого за границу ехать не нужно,теплая погода на новый год зачастую на европейской территории РФ,главное подальше от этой сибири уехать , чтобы не видеть этой ужасной сибирской новогодней погоды
Байкал интереснее этого "нетронутого сердца Альп".
Я в Турцию за 7500 р летал ...Турция не чего хорошего конечно,но за такую цену почему бы не слетать.А у нас видимо людям деньги девать не куда
Ольга Гречишникова лучше бы прояснила ситуацию с возвратом взносов членам СНТ "Пять озер" ))
я не москвич, но тоже не понимаю, что там делать хоть летом, хоть зимой..............водку пить, да пьяных смок "танцевать" и все развлечения на алтае в большенстве своем.
Дааа, Горный Алтай зимой прекраснее чем летом,сосны покрытые снегом красота
были в прошлм году в Чемале на Рождество, мороз -35,
за 5 дней на троих 50тыс., а по ощущениям Рождество получилось сказочным, и каким то "правильным".
что Русскому хорошо, то Немцу смерть!
Про СНТ пять озер в самую точку!!!)))
Совершенно не понимаю, что там делать, на Алтае? да еще зимой? Да еще за такие деньги?
в какую сторону путь держите на Новый год? И как компания?
да дороговато ездил три года назад зимой отдал 12тыр за три дня на двоих(проезд+прож+2питание)!А цены бешенные потомучто маленькие отели)
главное чтобы погода была теплая!!! так то можно и на даче не плохо отпраздновать, главное чтобы была хорошая компания,а если будет мороз,что в новосибирске дома сидеть что на алтае на базе,,, одно и то же!