NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Избирком НСО направил в Москву результаты выборов в Госдуму

Избирком НСО направил в Москву результаты выборов в Госдуму

Избирательная комиссия Новосибирской области подвела итоги голосования на выборах в Госдуму шестого созыва и отправила протокол в ЦИК РФ.

Как сообщил председатель избирательной комиссии по Новосибирской области Юрий Петухов, 7 декабря протокол со сводной таблицей результатов голосования в Новосибирской области подписан и отправлен в ЦИК РФ.

По его словам, явка на выборах в НСО 4 декабря составила 56,83 % — «фактически, как и 4 года назад». Партия «Единая Россия» набрала в регионе 33,84 % голосов, КПРФ — 30,25 %, ЛДПР — 15,7 %, «Справедливая Россия» — 12,69 %, «Яблоко» — 4,31 %, «Патриоты России» — 1,05 %, «Правое дело» — 0,65 %.

Юрий Петухов объяснил, что в ближайшее время ЦИК РФ распределит мандаты между политическими партиями и направит уведомления избранным депутатам. В течение 5 дней каждый из них должен будет снять с себя полномочия, несовместимые с депутатским статусом, либо отказаться от мандата. После этого пройдет регистрация, и депутаты приступят к работе в нижней палате парламента РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления