27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
Evgeny
8 дек 2011 в 00:49

А не пробовали нормальные 4 полосные дороги делать, говорят помогает

ОТВЕТИТЬ

что то плохо поняла правило 2х секунд... это шутка или как? Уже 10 лет как за рулем, а это правило первый раз слышу! мне казалось что нужно акцентировать внимание на дорожной обстановке, а не вспоминать какую то двухсекундную чушь. Заносило пару раз: на бровке на трассе и тут в городе ...страшно жуть, но подсознательно не делала никаких резких движений и 4вд выруливали как то сами. или ангел хранитель выруливал...не знаю даже. Друзья! Будьте осторожнее! Берегите себя, своих близких, и окружающих!

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
8 дек 2011 в 00:58

За минувший месяц на межгороде накатал около 3 тысяч км. Из собственного опыта уяснил одну простую вещь - не уверен, не обгоняй. Ни одна сэкономленная минута в дороге не стоит того риска, которому ты подвергаешь себя и того парня, который едет по встречке. Особенно, когда фуру обгоняешь. Я один раз не убедился в 100% безопасности обгона и чуть не словил фуру в лоб. А до этого несколько раз спокойно обгонял и по две фуры за раз.

PS Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех водителей фур, которые помогают поворотниками при обгоне.

ОТВЕТИТЬ
это обо мне
8 дек 2011 в 10:46

Вчера слетела с трассы М53... жутко... Да про водятлов это про меня ехала 100 начала сбрасивать скорость начало заносить едит встречка и сзади жигуленок, в долю секунды успела вывернуть вправо и улетела на метров 20... Теперь моя скорость 60 и похоже надолго.. просто как представлю а если бы не успела

ОТВЕТИТЬ
упс
8 дек 2011 в 03:32

Судя по всему нашим властям выгодно, чтобы люди дохли в подобных ДТП. Хотя проблема решается просто: установкой отбойников между встречкой.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
8 дек 2011 в 07:49

А при чём тут любовные дтп?!Как будто из-за любви разбиваются...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 дек 2011 в 08:47

Пока не научатся управлять автомобилем, именно управлять, а не двигаться в какую - то сторону - будут биться и умирать. Недано ехал со знакомым - и не новичок вроде, но абсолютно городской среднестатистический водила. И знаете, неприятно стало. В повороте газ бросает, рулём вертит с опозданием, резко и на произвольные углы. Ладно скорость 10 км/ч и дорога чищеная - ошибки прощаются, но на трассе так улететь - как 2 пальца об асфальт.

И так половина ездит, если не больше. Заметте, как скорость на дорогах упала - летом ездили 50-60, сейчас 40 в лучшем случае. Потому что не научены машиной управлять, потерять управление страшно, в руль вцепились и ползём. Учиться надо. каждый день учиться.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 08:29

Главный метод всё тот же - ЗАПРЕТИТЬ, побольше экипажей ДПС.
Зачем что-то делать и улучшать.

Что скажет представитель атотаза, какие методики внедряют они, для безопасности водителя и пассажиров. Про ауди и топовые комплектации европейцев\япов и так понятно.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
8 дек 2011 в 09:41

На джипе - безопасней!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 10:42

получил права, катайся первое время по городу со скоростью 40 км/ч в то время когда машин мало. с таким "опытом" нечего на трассу лезть

ОТВЕТИТЬ
LEOPOLD
8 дек 2011 в 04:19

Езжу по трассе М52 регулярно. Новосибирск-Бийск(Белокуриха)-Новосибирск. На мой взгляд большой вклад в аварийность внесен дорожниками, которые поливают дорогу реагентом. От реагента дорога становится мокро-скользкой и сильно грязной. Разметки не видно. Над дорогой постоянный грязевой туман от попутных и встречных автомобилей. Попадая на стекла и фары реагентно-грязевая взвесь мгновенно то-ли замерзает то-ли высыхает - не справляются ни омыватели фар ни дворники. На дорогу от Н-ска до Тальменки (или обратно) уходит две канистры концентрированной незамерзайки. Зеркала заднего вида покрываются пленкой которая не оттирается тряпками, даже микрофиброй, а размазывается тонким слоем - не видно ничего - отмывается только на мойке с химией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 05:54

Вот что отличает ТАЗ от иномарки - в ТАЗЕ иконки, а в иномарке подушки безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
8 дек 2011 в 07:00

Есть еще более простое правило, которое многим спасло жизни: "не уверен - не обгоняй".

ОТВЕТИТЬ
Отечественная машинка
8 дек 2011 в 10:21

А почему только на дорогих машинках ESP? На моей отечественной бюджетной модели также стоит, как и ABC. И действительно помогает, если не лихачить.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 дек 2011 в 10:45

А на "Субару" просто нормальный полный привод, благодаря чему машина идет по трассе, как по рельсам. Никаких заносов, никаких уводов.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
8 дек 2011 в 09:14

Хотелось бы уточнить: "Жигулями" назывались модели ВАЗ с 2101 по 2107. ВАЗ 2108 и 2109 - это "Самары". Называть любую продукцию ВАЗа "Жигулями" - некорректно. Ведь никуто же не называет всю продукцию Тойоты - "Витцами" :))

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
8 дек 2011 в 09:22

Написал про систему стабилизации в голове, и решил дополнить: у меня она периодически отключается.
Почему?
Потому что, как только начинаешь соблюдать более или менее комфортную дистанцию, и скорость в создавшийся промежуток обязательно кто-нить влезет. Кто-то подрежет. Т.е. мы с вами друг друга часто провоцируем на аварии.

ОТВЕТИТЬ
P&K
8 дек 2011 в 10:03

Регулярно езжу по трассе - постояная картина - прёт фура со скоростью 120,две полосы, за ней хвост 5-6 авто (праворукие иномарки и наш АВТОТАЗ) иномарки мечутся по сторонам (ничего не видят перед обгоном), у АВТОТАЗа мощи не хватает. Дистанция хвост в нос, какие Две секунды? Всё это ежедневно?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 дек 2011 в 11:10

А я на трассу не лезла больше года,понимала,что опыта нет. Первый раз оказалась там в командировке, за рулем своего авто в пургу,зимой. Было страшно+проводка задымилась. Но я спраивлась со всем и приобрела безценный опыт.Сидя дома его не получила б точно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 00:18

причем здесь погода??? мозги должны быть, соблюдение ПДД и взаимоуважение на дороге!!! передвигаться на авто вообще стало не возможно, потому что большенство ездят как хотят предпологая что они святые и одни на дороги, а культура парковки вообще ни какой критике не поддаётся!!!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
8 дек 2011 в 00:38

Лучше бы в дорогих иномарках при заносе руль начинал покалывать током или окна автоматически открывались, чтобы мозги включались у водителя, а так бесполезно всё, только усиливается ощущение безопасности и комфорта.

ОТВЕТИТЬ
ну-да, ну-да...
8 дек 2011 в 08:00

Теплая зима - плохо для водил, морозы - плохо, снегопады - плохо. Короче, плохому танцору всегда штаны мешают танцевать. Уже пора научиться смотреть на вещи реально, даже если эта реальность не очень вам нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 00:43

С наступлением зимы масло надо менять не только в авто ,но и в голове.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 07:48

Дороги надо делать а не машины с люстрами ставить (свободная касса, елки) и знаки вешать..

М52 - дорога одна, только в Алтайском крае смертность на ней явно меньше, потому как половину ее сделали 4-полосной с разделителем..
Как всегда, кто-то говорит, а кто-то делает...

ОТВЕТИТЬ
EvGen
8 дек 2011 в 07:53

Не было у 8-ки лобового. На фото даже капот не поврежден. Судя по всему, удар пришелся в бок 8-ки.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 08:16

"Инспектор по пропаганде областной УГИБДД Сергей Щекотин признался, что последние два месяца проблема ДТП на трассах вызывает особое беспокойство, даже большее, чем напряженная с начала года ситуация с пешеходами."

Не может такого быть. Это невероятно. Неужели здесь пешеходы не при чем?

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 дек 2011 в 11:37

Выдержки с gibddnso.ru: Девушка 1993 г.р.(в/у получила 24.11.11) выехала на полосу встречного движения. От полученных травм скончались пассажиры - мужчины 1989 и 1983 г.р.
А сама жива осталась, 18 лет девчушке, не завидую ей сейчас. Соболезнования родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
Некто
8 дек 2011 в 11:39

У меня в Шкоде есть ESP, один раз помогла, шел в поворот довольно резкий, в Кузбассе на Промышленской трассе, было скользко, но никого небыло. Система помогла не только колеса определенные заблокировать, чтобы ввентить меня в поворот, но еще и рулем подвернула. Правда я сам хотел это сделать, но система меня опередила. Но на грани сработки таких систем лучше не ездить! Выбирайте скорость соответствующую дорожным условиям! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
8 дек 2011 в 14:08

Особенно "умиляют" эти агитаторы, которые налетели в последние дни, как саранча, и в любой новости пишут и пишут про вину властей. Задолбали уже.

18-летняя дурочка на встречке людей угробила - власть виновата.
Затмение лунное- они же, чиновники зажравшиеся.
Я уж нем говорю про то, что "Сибсельмаш" уступил "Енисею". Тут вообще всё белыми нитками шито..

ОТВЕТИТЬ
nemo2010
8 дек 2011 в 08:28

Трасса зимой - как русская рулетка!

ОТВЕТИТЬ
Bux
8 дек 2011 в 09:50

Большая часть этих аварий из за реагента, который сыпят в неограниченных колличествах, особенно в эту зиму. Смотриш на дорогу, вроде асфальт, выходишь проверить, а это сплошной лед. Я такого еще не видел. По М-51 езжу стабильно 1 раз в месяц, теперь страшно ехать со скоростью 80 км/ч, особенно при боковом ветре. Когда реагентами не злоупотребляли все было хорошо и незамерзайка не нужна была. А тепрь и - 15 лобовое грязью закидывает.

ОТВЕТИТЬ
апап
8 дек 2011 в 12:19

все потому что дороги узкие по одной в каждую сторону!!!! на павлодарской трассе уменьшилось кол-во аварий, потому что дорога там по 2 полосы в каждую сторону.... ЭКОНОМИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ЖИЗНЯХ

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 13:26

когда шла вчера утром на работу, на перекрестке Гоголя/О.Жилиной "споткнулась" об очередного вылетевшего на тротуар возле "Торговой площади". судя по следам влетел он туда через зону выхода пешеходов на ПП.
и еще одна машина стояла поперек Гоголя на том же перекрестке, моргая аварийками. походу - не разъехались:(
надеюсь, что никто все таки не пострадал? не вижу это ДТП в сводке ГИБДД-НСО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 14:13

Вчера на Алтае...

Около 23:20 (20:20 мск) в 3 км от села Усть-Сема Чемальского района водитель Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом "Усть-Кокса–Барнаул".
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля скончались на месте происшествия. В Чемальскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести доставлены пассажир джипа и два пассажира автобуса.

ГИБДД пока не располагает информацией о том, что стало причиной выезда Mitsubishi Pajero на встречную полосу. Находился ли водитель машины в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после вскрытия.

ОТВЕТИТЬ
барбосик
8 дек 2011 в 14:55

нашли кого обвинять, теплую зиму , во политика "тандема" погода у них виновата , а не ужасные дороги , неработающая дорожная техника ,которая должна была эти дороги чистить

ОТВЕТИТЬ
ярослав
8 дек 2011 в 00:43

думаю про лихачество и профессионализм уже ни к чему говорить,..люди берегите себя и своих близких...соблюдайте скоростной режим и дистанцию...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 07:38

В своё время частенько приходилось кататся в сторону Омска. Когда на встречу несется буржуйская фура приходится и скорость сбавлять и ближе к обочине прижиматся. А про встречный поток воздуха отдельная песня. Я не считаю себе суперводилой, но опыта хватает. Но хотелось бы не только дополнительного времени, но и пространства для меневра по-больше.

ОТВЕТИТЬ
Яна
8 дек 2011 в 08:04

Я зимой на трассу ни за что , страшно

ОТВЕТИТЬ
сузуки-сан
8 дек 2011 в 08:59

А ESP действительно хороший помощник. На сузуки гранд витара он есть (не в самой люксовой комплектации). Это не спасение, но здорово помогает, как пишет Счастливая семейка, как-будто ангел хранитель помог. Один раз на повороте перед сокуровской горкой (М-53) подумал - щас опрокинусь, а авто само в вираж зашло. Было приятно.

ОТВЕТИТЬ
сузуки-сан
8 дек 2011 в 09:05

на ленинской трассе правильные знаки на многих виражах со спуском стоят (70 км огранич.), мой совет - соблюдайте их, т.к. именно там вылазят встречные имбицилы. Молодежь бы призвал к тому, чтобы свою автопрыть не трассах показывали, а на вынесенных в безопасное место покатушках.

ОТВЕТИТЬ
сузуки-сан
8 дек 2011 в 09:03

лобовые на трассах достали. Это либо молодежь с нехваткой адреналина, либо мужики из деревни с больным самолюбием и с остаточным или достаточным алкоголем в крови. Выходит при подъеме в гору и начинает паровоз из 2-3 дальнобоев обходить на шохе. Здрассьте! Уходишь на обочину...

ОТВЕТИТЬ
сузуки-сан
8 дек 2011 в 09:08

тема для меня больная. т.к. езжу очч часто по трассам. Ленинская трасса стала более оживленной, все больше народу ч-з нее стали в КМРВ ездить (М-53 забитая и узкая). Фур на ней также немало, ТОНАРы в НСО активно ходят. Потрать время, проплетись за ними несколько минут, 100% будет нормальное окно и обгонишь. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
jjj
8 дек 2011 в 09:44

"некоторые особо шустрые водители решают обогнать по "встречке"

Не понял. А как по-другому обгонять? По обочине что ли? Трасса-то двухполосная.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 10:46

Пока нашим водятлам не понять, что превышение скорости - это вовсе не пустячное нарушение, а обгон по встречке - это не признак мастерства, будут биться сами и убивать нормальных людей.
Хотя начать понимание нужно с одной простой истины - ты на дороге не один.

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный
8 дек 2011 в 11:07

Все правильно, осторожнее надо быть на наших дорогах. Но вопрос не только в этом, у нас что страна маленькая? земли не хватает? когда же начнут строить хотя бы по 2 полосы в каждую сторону с отбойниками??? Вот вам всем и пример, как наша власть заботится о людях: "спасибо партии родной за хорошие дороги" Голосуйте дальше за них.

ОТВЕТИТЬ
Эрик Моралес
8 дек 2011 в 11:59

Сколково, Сочи 2014, ЧМ по футболу 2018...а федеральные трассы двухполосные, со времен СССР. Я не голосовал за тебя, "Единая Россия"!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 дек 2011 в 12:46

Кто-то написал, что иконки не спасли автомобиль от беды. Я же считаю, что иконка в автомобиле для спасения жизни, а не железа, если водитель верит в ее силу и лепит на панель. И двушка-водитель жива!!! Дай ей Бог здоровья! Соболезную родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
Виноваты власти
8 дек 2011 в 13:32

Проблема-дороги, которые нуждаются в зимний период в чистке. На Ленинско-Кузнецком участке этого к глубочайшему сожалению нет.
И винить водителя в виновности смысла не вижу. Нашли на кого "катить".
В прошлые выходные на этой дороге 3 машины в кувейте видел,при том что это в Новосибирской области. И что у них у всех опыта мало?
Кемеровские дорожные хозяйства за своими дорогами смотрят получше наших.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
8 дек 2011 в 13:56

вот только не надо теплую зиму обвинять, летом у них дожди виноваты , зимой теплый снег ,ездить не умеют! летом точно также на сухом асфальте бьются, летом кто виноват? сухой асфальт? а зима пусть и дальше будет теплая, и 0 градусов несколько раз за зиму пусть будет, я раньше ездил зимой и при +2,а потом холодало до -5 и в авариях не бился

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
8 дек 2011 в 14:01

кому опять погода не нравится? тем кто машины водить не умеет и в 18 лет за руль лезет? прекрасный теплый декабрь , пусть весь месяц таким и остается , -5-10 комфортная погода для декабря , можно подумать , если будет мороз -20-30-40 все аварии вдруг вмиг прекратятся???

ОТВЕТИТЬ
***
8 дек 2011 в 16:12

В прошлую зиму ехала по трассе было -43, машин было мало, правильно кому биться то? Если я за весь путь обогнала машины 2-3. А тепло, правильно народа побольше катается особенно в выходные. Холодная голова должна быть, когда за рулем.

ОТВЕТИТЬ
ССС
8 дек 2011 в 08:41

Не пойму, это статья о проблемах на дорогах из-за нерадивых дорожников и езды водЯтелов, или реклама "новых безопасных автомобилей"

Жекан
8 дек 2011 в 08:43

Это не теплая зима, а психические расстройства людей, которым бы поддать жару чтоб стрелка зашкалила. Вот только они не понимают того, что по вине их гибнут люди, которые едуд себе потихоньку и никуда не спешат. Самое страшное то, что ГИБДД крутых не останавливает, по видимому бояться.

Димчик
8 дек 2011 в 08:44

Системы стабилизации стоят во многих машинах, однако основная проблема - не машины, а люди, которые ими управляют. И если людей не заставлять соблюдать законы вообще и ПДД в частности, то сами они будут учиться в лучшем случае через реанимационное отделение ближайшей больницы. В худшем - уже будет поздно.

8 дек 2011 в 08:58

Недавно краем уха слышала, что скоро в Европе запретят выпускать новые автомобили (неважно какого класса) без ESP. Между тем электронные помощники здорово отбивают у людей чувство опасности. Ехала как-то в машине с лихачем: "что ты творишь??" - "не боись, у меня электронная система устойчивости". Как будто вторую жизнь в комплекте с машиной дарят, ей-богу.

Иван
8 дек 2011 в 08:56

ехал в субботу по ленинск-кузнецкой трассе, все дпс были с маячками, стояли у поворотов которых не видно, и обозначали их. дпс хоть иногда но рад видеть.

8 дек 2011 в 09:05

Теплая зима вызвала всплеск лобовых
----
???
А бури на Венере со счетов сбрасываете зачем? Ещё слышал в скоплении Альфа Центавра, был взрыв сверхновой. Не надо отметать другие причины, загораживаясь только погодой на земле в районе Новосибирска.

Хмырь
8 дек 2011 в 09:20

Ага, на мерсе в плохие дни система стабилизации не перестает жужжать и мигать. И все равно машину немного ведет. Поэтому основная система стабилизации должна быть в голове.

Олег
8 дек 2011 в 09:19

Очень странно. Пишут, что всем постам ДПС, которые ведут свою работу на межгороде, был отдан приказ стоять на трассе с мигалками. По трассе Новосибирск-Ленинск езжу очень часто, и частенько вижу там ДПС, но вот мигалок включенных ни разу не наблюдал :)))) Пхи, как же им зарабатывать тогда?

Любитель трасс
8 дек 2011 в 09:33

Стройте дороги. по 2 полосы в каждом направлении.
Южное направление- бийск: летом куча народу едут в Горный отдыхать,зимой та же куча едет кататься на лыжах.
Восточное направление- федеральная трасса с огромным потоком со всех уголков страны.

TourerV
8 дек 2011 в 09:33

судя по фото удар в Тазик пришелся в бачину, при таком ударе шансов мало. Судя по всему вото с регистратора.

Олька
8 дек 2011 в 09:37

а я живу за городом... и каждый день приходиться проезжать по трассе... порой наблюдаешь страшные последствия((((((

Николай
8 дек 2011 в 09:40

"Восьмёрку" и иконки на панели не спасли...Вспоминаю себя в начале свей водительской карьеры,жутко становиться иногда,за то, как ездил..Ум он с годами приходит,поэтому совет начинающим водителям:включайте голову и разум ,когда садитесь за руль и трижды их включайте на трассе..

Nick_nsk
8 дек 2011 в 09:43

Проезжал несколько раз этой зимой по мочищенскому 1-му шоссе. Те, кто хочет безопасно доехать, едут по правой полосе 50-70. Те, кто торопятся, во втором ряду 70- и выше. Даже когда никого не обгоняешь - опасно, честных 4-х рядов нет, если во втором ряду навстречу идёт фура или автобус, водителям приходится уворачиваться.
Но каждый сам выбирает - быстро или безопасно.

Вчера приехал
8 дек 2011 в 09:57

Спасибо всем водителям фур, которые помогают при обгоне поворотником!!! На кемеровской трассе вчера такая грязь была из-за этих реагентов! Омывателя не хватает - вся гадость размазывается и застывает пленкой, фары уделанные, приходилось пару раз останавливаться и протирать.
Хочу обратиться к спешащим - ну ладно, если у вас машина позволяет уверенно ездить в любых дорожных условиях, но на легких-то седанах, на жигулях - ну куда вы летите??? Вот еду - сумерки, потом темнота, кругом эта грязюка, поток фур и мелких грузовичков, из-под колес которых песок со снегом, 60-80 все едут аккуратненько, куча встречки - и тут летит как ошпаренный! На небо, что ли, летит?
Почему у нас на дорогах ПРИНЯТО нарушать правила? Ну почему за границей у наших же людей это и в голову не приходит, потому что все знают про ответственность, а дома - ПРИНЯТО делать наоборот, назло, вопреки, круче всех, прямо пропорционально стоимости автомобиля, обратно пропорционально возрасту....
ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ ДОМОЙ ЖИВЫМИ!

VW у меня
8 дек 2011 в 11:36

заметили? ни слова про фольксваген...видимо чиновник какой например.

гость
8 дек 2011 в 12:05

Видел эту аварию (Чулымском районе лоб в лоб столкнулись «Хонда» и «Ниссан») 2е живых ещё было, жесть

Alex
8 дек 2011 в 12:46

Я не совсем согласен с автором данной статьи в вопросе о дорогих автомобилях, оснащенных системами антибкус, антиюз и т.п. Эти автомобили, также как и обычные автомобили очень хорошо уходят в занос, снос, вращение, а все вышеуказанные защитные системы мешают водителю стабилизировать автомобиль.

Алёна
8 дек 2011 в 13:20

Часто езжу по трассе м52. На встречку вылетают постоянно, причем сразу видно что расстояние маленькое, приходится тормозить и съезжать на обочину, в зимний период еще страшнее, может занести. Еду и думаю, как же легко может оборваться жизнь...

барбосик
8 дек 2011 в 17:12

и не надо нам морозов, такая чудесная зима в этом году, пусть теплая погода будет до конца декабря и январь тоже хочется теплый -5-10 , дескать теплая погода, машин много, а летом машин еще больше, и на сухом асфальте бьются, и под трассу улетают точно также, нечего такаую прекрасную погоду обвинять, если ПДД нарушают постоянно

ротвейлер
8 дек 2011 в 17:18

-10 днем, ночью -15, в пригороде и того холоднее , где здесь тепло увидели? в москве, питере и калиниграде например температура около 0, то +1 то -1 , самый гололед , вот там тогда уж во всех авариях можно теплую зиму обвинять , а у нас где тепло то увидели?

8 дек 2011 в 18:18

Самая аварийная трасса новосибирск-бийск! Согласен полностью с этой стктистикой!!! Как то по работе пришлось часто мататься на алтай, я первые поездки в шоке был! Алтайские 22 вобще незнают что такое пдд!!!! Выруливают на встречку и попер! А ты как хочешь так и уходи от столкновения! Немудренно что там столько дтп с летальным исходом! Они и в Новосибирске себя так же видут!

Фото пользователя
8 дек 2011 в 18:48

алтайцы вообще гоняют жутко

Андрей
8 дек 2011 в 20:08

Мозги на зиму не переключили и уважения к другим нет. Сегодня по пробке от Тайгинской до Учительской добрался в 2 раза быстрее чем обычно. Причина - дорслужбы вывалили на дорогу справа бурт снега, да так и не убрали. Результат - всякое хамло, что обычно прет по обочине справа, вынуждены были ехать со всеми в ряду. Пробка шла в 2 раза быстрее.

Андрей
8 дек 2011 в 20:09

Продолжу свою мысль. Спешат в пробках в городе, лезут и справа и по тротуарах, спешат и на трассах. Надо ехать медленно - гололед, но супер спешим. Вот и лезут на встречку. А там - лобовая. Никакие 4-х полоски не помогут, пока ума не будет у людей. И ни марка машины и не наличие подушек здесь непричем!

юрий
8 дек 2011 в 21:08

Хватит ныть и винить всех, но не себя. Ехать нужно так, чтобы безопасно было. Пошел снег, никто перед тобой убрать его не успеет. Нормальный человек, если не уверен, даже остановится, а тот кто уверен-поедет медленее. А у кого даже если вместо мозгов АБС и 4ВД и куча понтов-убьют кого-нибудь когда-нибудь.

8 дек 2011 в 21:06

И никто не знает,шо с этим делать ?....
Да ну,я вас умоляю ...

8 дек 2011 в 21:10

Да,и не надо водительские удостоверение,кому попадя выдавать ...
Какой никакой,а документ .
А еще , всем надо усвоить,особенно господам уголовникам и правоохранительным органам,што закон,он одинаковый для всех,независимо от того,кто ты такой ..
И тогда все у вас будет хорошо ... ))))

Фото пользователя
8 дек 2011 в 23:20

Сегодня гдето в 21:10 видела как на Богаткова со стороны Молодёжки в сторону Гаранина ехал на большой скорости какойто Японский универсал,он маневрировал,чуть притормознул и его начало крутить и вышвырнуло на Встречку,там тоже покрутило и он на большой скорости задом воткнулся в Сугроб. Слава богу на встречке в этот момент никого не было... Автомобилист быстро пришел в себя выехал из сугроба,и поехал в сторону Молодёжки,там развернулся и снова помчался в сторону Гаранина. В общем он в рубашке родился ...

Загрузка...