NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский депутат задержан в ходе акции протеста в Москве

Новосибирский депутат задержан в ходе акции протеста в Москве

Вчера в Москве на Триумфальной площади прошла массовая акция протеста оппозиции против сфальсифицированных, по ее мнению, итогов выборов в Госдуму; среди задержанных оказался депутат от Новосибирской области Илья Пономарев.

По сообщению газеты «Коммерсантъ», вчера, 6 декабря, собравшимся на Триумфальной площади представителям оппозиции противостояли активисты проправительственного движения «Наши», которых защищала полиция.

В итоге, по данным столичного ГУ МВД, полиция задержала около 300 участников несанкционированной акции. В ходе акции задерживали и депутата Государственной Думы от Новосибирской области, члена «Справедливой России» Илью Пономарева. «На Илью Пономарева у полиции, видимо, была ориентировка: его задержали, едва он появился на площади», — отмечает «Коммерсантъ».

Позже ночью, 7 декабря, Илья Пономарев опубликовал видеоотчет в своем блоге по итогам волнений на Триумфальной площади. По его словам, всего полиция три раза задерживала его в ходе протестов. «Я буду требовать возбуждение уголовного дела, потому что все видеосъемки показывают, что люди видели, что я депутат, видели мои удостоверения», — заявил в видеоотчете Пономарев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления