NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы получили 100 тысяч биометрических загранпаспортов

Новосибирцы получили 100 тысяч биометрических загранпаспортов

За 11 месяцев 2011 года УФМС России по Новосибирской области оформило и выдало более 100 тысяч заграничных паспортов нового поколения (биометрических).

«Всего в этом году мы выдали 112 тыс. загранпаспортов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составляет 32 тыс.», — сообщила начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС России по Новосибирской области Елена Максимова.

По словам Елены Максимовой, загранпаспорта нового поколения выдают в 8 структурных территориальных подразделениях УФМС. Чаще всего паспорта для выездов за границу, как показывают наблюдения специалистов, новосибирцы оформляют с апреля по август и перед Новым годом, когда взрослые уходят в отпуск, а школьники — на каникулы.

«Сейчас на оформление загранпаспортов ажиотажа особого нет. Это видно и по количеству заявок, и по количеству людей в очереди. Но хочу обратить внимание, что год еще не закрыт. У нас есть еще полноценный месяц работы, и к концу декабря мы рассчитываем увеличить прирост по количеству оформленных и выданных загранпаспортов», — поделилась планами Елена Максимова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления