NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске раскрыто похищение статуи Свободы (видео)

В Новосибирске раскрыто похищение статуи Свободы (видео)

6 декабря сотрудники отдела полиции № 1 «Центральный» по городу Новосибирск задержали подозреваемых в похищении копии статуи Свободы из кафе сети New York Pizza на ул. Фрунзе.

По данным предварительного следствия и согласно записям с камер внутреннего видеонаблюдения кафе, хищение произошло 27 ноября около 4:50 утра и в нем принимали участие около 6 человек. Двое из них задержаны и дали признательные показания.

Как сообщил следователь Отдела полиции № 1 «Центральный» Евгений Телепов, копия статуи Свободы была обнаружена 5 декабря при помощи граждан. Они заметили на крыше гаража скульптуру со сквозными повреждениями, без рук, ног, головы и позвонили в полицию.

Подозреваемые, по словам Телепова, поясняют, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и плохо отдавали отчет своим действиям. «Говорят, что один из них проживает в частном секторе и хотел поставить статую себе на огород», — рассказал следователь.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Статуя возвращена владельцу, который передал ее на восстановление.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области

Похищение статуи Свободы, 3,29 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления