28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2430)

сиб и ряк
6 дек 2011 в 12:40

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КПРФ

Дума 1993-1995, КПРФ в четвёрке лидеров, а фракция КПРФ-АПР имела безусловное лидерство 22%.
Дума 1995-2000, КПРФ номер один (31,4% мест).
Дума 2000-2003, КПРФ номер один (25% мест).
Дума 2003-2007, КПРФ всем надоела и получила 10,4% мест (номер два).
Дума 2007-2011, КПРФ номер два (12,7% мест).

Непогрешимая КПРФ в период с 1993 по 2003 годы могла в полной мере влиять на про-народную политику. Напомнить, что тогда было? Не забыли про хроническую задержку зарплат рабочим, пенсий? Операции по приватизации? ГКО и 1998 год? Войны на Кавказе, бандитизм?

Это вам Единая Россия виновата? Которая как партия (в её нынешнем виде) появилась лишь в конце 2003 года.

ОТВЕТИТЬ
ВалЯша
6 дек 2011 в 13:40

А я вот лично работаю в школе, живу в НСО. В нашем районе за 2 недели до выборов директора всех школ района собрали коллективы в полном составе и объявили, что если не придём на выборы - то наказание вплоть до увольнения. Мол, всё равно,за кого будете голосовать, только придите. Вот и получили отдачу, в НСО нынче власть обнаглела,вот народ и ответил!

6 дек 2011 в 14:40

Вит гость
05.12.2011 17:27
Если голосовать за аутсайдеров, которые не прошли 7% барьер, то эти голоса пропорционально разделится между победителями. Т.е. таких голосов достанется Едру.

- Какая тупость .... Феноменальная !!!
Если за них все проголосуют,то почему они будут аутсайдерами то ?!!!!
В общем пора уже делать выборы гласными,и у каждого гражданина должен быть тот лидер,за которого он голосовал .
А тащить на своем горбу всех дибилов - зря надрываться только .

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2011 в 18:07

На 10 декабря назначена всероссийская акция протеста против фальсификации выборов. Основной лозунг "Я не голосовал за ПЖиВ!".
Я пойду, пусть меня посадят как Навального, но хоть своему сыну в глаза смотреть смогу лет через 10.
А ты?

ОТВЕТИТЬ
студент
6 дек 2011 в 22:55

Я за КПРФ голосовал!))))
они знают что делать)
Был наблюдателем в деревне, просто страшно что там тварится!У меня одни вопрос как можно людям вообще так жить???выживать???

ОТВЕТИТЬ
кстати
7 дек 2011 в 10:32

Судя по результатам, здесь более-менее честные чиновники, честнее, чем в среднем по стране. Впрочем настоящий рейтинг пжив все равно врядли выше 10%.

Вадим
7 дек 2011 в 14:36

Я все же уверен, что Яблоко забанили. А у жуликов и воров должно быть под 20%. Их у нас вкупе с теми кому лень думать немало.

ОТВЕТИТЬ
В. Елена
7 дек 2011 в 15:00

Тем, кого заставляют голосовать за "правильную" партию или президента!!!
Не ведитесь ни на какие уговоры и угрозы, что бы они не говорили!!! По закону НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА указывать вам, за кого голосовать (за исключением элементарных советов)!!! Выборы являются тайными, кого вы выберете - это уже НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ, это ваше ЛИЧНОЕ ПРАВО!!!

В. Елена
7 дек 2011 в 15:06

ЕР только и расчитывают на вашу политическую безграмотность!!! А если вы знаете это и все равно поддаетесь, значит, вы такие же взяточники и воры, как ЕР, и достойны такой жизни, как сейчас!!!
А тем, кто не ходит вообще на выборы - позор, позор, позор!!! Все вы либо лентяи, либо трусы!!! Была б я президентом, я бы ОЧЕНЬ сторого наказывала таких!!!

ива
7 дек 2011 в 17:34

Я все время слышу от поклонников ЕдРо - РАБОТАТЬ НАДО.
Но сколько не работай 15-18 т.р., Предприниматель 30-50 т.р.
Вместе с тем деньги имеет, не тот кто работает, а тот кто их делает (бюджетные деньги делит, нефть продает, банки на процентах).Воруют - назовем вещи своими именами.
А нас ВЫ призываете работать, потому что ВАМ рабов мало? ЧЕСТНО?

ОТВЕТИТЬ
nina
7 дек 2011 в 21:14

Интересно!!!!!! Неужели люди и вправду считают что победи КПР, то что то измениться!!!!??? И что те люди не хапуги и т.д.!!! То то все так РВУТСЯ в депутаты, что белые, что красные, что все остальные!!! Что то ни кто из них не отказался от зарплат, от халявных бонусов, от непонятно почему специальной пенсии (далеко не средней по стране). За какие такие заслуги! Выступите те же коммунисты, за отмену льгот и привилегий депутатам, за зарплату в 10тыс. И посмотрим.....

ОТВЕТИТЬ
НеДовольный
8 дек 2011 в 10:20

прошлый отзыв, видимо, не пропустила модерация...резковато было...ладно попробую в более мягкой форме...В общем суть такова, что ЕР показала все то, на что они способны...и люди ответили, как они к этому относятся... МЫ молодцы...это начало того, что чаша людского терпения переполнена...переполнена наглостью власть имущих, и отвратительным отношением к нам, их избравшим...воровство, безнаказанность, коррупция, разгул преступности как в уголовной среде так и среди организаций, которые должны с этим бороться....ХВАТИТ!!! тут вот пишут, что ЕР, это те же коммунисты...Но судя по всему это те коммунисты, которые и были выгнаны из партии за воровство, разгильдяйство, казнокрадство и коррупцию...в общем те, кто сейчас пришли к власти...люди наконец то поняли, что было тогда, и что стало сейчас... именно поэтому и набирает обороты КПРФ...да, им бы нового лидера...и старые навыки правления страной...больше альтернативы нет...КПРФ имеет все шансы остановить унижение народа и страны...жаль, только что мы, опустившие ЕР тут, не смогли как в Москве, выйти и постоять за свой выбор...очень жаль что нет у нас своего Навального...так что, пускай теперь Путин задумается о своем президентстве...нужно ли ему такое недоверие...или все таки он положит конец этой фатальной опущености нашей Родины и простого народа...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 10:37

3 гость
07.12.2011 14:02
Тупость здесь только с вашей стороны, насчет ее феноменальности соглашусь. На то они и аутсайдеры, что все за них голосовать не будут. И выборы уже показали, что только благодаря голосам за Яблоко у ЕР будет большинство в Думе. А так, ну проголосовало бы за них не 3, а 5 процентов, так у ЕР депутатов было бы еще больше. Голосовать надо за тех, кто хоть минимальные шансы по соц.опросам имеет пройти. Если вам конечно не все равно, кто реально получит ваш голос. Мне вот было далеко не все равно.

- А почему 5% А не 100% при 100% явке избирателей ?

Old_mokey
8 дек 2011 в 11:43

Вчера с родителями общался, мать говорит, что конкретно против Юрченко голосовали. Так что, понятно какие оргвыводы Партия должна сделать, иначе народ против Водителя Желтой Калины проголосует.

АРТ
8 дек 2011 в 11:56

Посмотрел много видео про всякие комиссии-УЖАС.
Я 8 лет отработал в УИК (с 2000 по 2008) 5 лет председателем. Ничего подобного на моем участке НЕ БЫЛО. Урны для бюллетеней должны опечатоваться только в присутствии наблюдателей, а если они не подъехали к 8-00, то в присутсствии первого избирателя. И ни у кого не возникало ни каких вопросов.

8 дек 2011 в 13:58

Алочка из Универа - М.Кожевникова депутат новой ГД от ЕР нет уже никаких слов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 14:25

Правящий режим так заврался, что у него не сходятся концы с концами. Вот и последние события, связанные с 4 декабря, это наглядно показывают, в т.ч. и не только его вранье, но и его преступную сущность.

Глава ЦИК Чуров обнародовал некоторую "цифирь" в связи с прошедшим лохотроном.
Из его высказываний следует, что 32,5 млн чел проголосовали за ЕР и это чуть меньше 50% от проголосовавших.
Таким образом, согласно простым правилам арифметики, преподававшейся в русской советской школе, в голосовании участвовало 65 млн. чел.

А так как опять же согласно цифири Чурова проголосовавших было ок. 60% (60,2%!), то отсюда следует, что ВСЕГО избирателей в РФ 65/0,6=108 млн. чел при численности населения РФ, объявленного Росстатом, в 142 млн. чел

Согласно действующего избирательного закона избирать могут все граждане РФ старше 17 лет, в т.ч. умалишенные и з/к.
Граждан РФ (по праву рождения), не достигших 18 лет (94÷11 г.г. рождения) около 24 млн. Таким образом в итоге должно быть 108+24=132 млн. чел. А где же еще 10 млн. чел?

Либо Чуров врет, преуменьшая численность избирателей, либо Росстат – преувеличил численность населения РФ, так как 15 млн. разницы в численности населения РСФСР (числа граждан России) по переписи 1989 года (147,3 млн. чел) и числа граждан РФ в 2011 г. в 132 млн. чел (по Чурову) это демографическая катастрофа, организованная существующим социально-политическим режимом, соизмеримая по своим размерам с военно-истребительным нашествием Европы на нас в 1941 году. Очевиднее всего, что врут оба и несогласно. Но по другому у них врать не получается – полный цугцванг!

8 дек 2011 в 15:05

В субботу в 15:00 возле ГПНТБ митинг недовольных фальсификацией итогов

ОТВЕТИТЬ
Smykela
8 дек 2011 в 17:20

Читаю комментарии, и становится страшно. Люди, очнитесь.. Что вы делаете??? Чему радуетесь????Вы посмотрите, кто получил мандаты в ГосДуму от КПРФ...ГЛУПО! СМЕШНО! Единственное, чему можно научиться у "коммунистов" это преданности и сплоченности. ЖАЛЬ.

Я голосовала за Единую и вся моя семья и друзья! И без каких либо приказов. Я голосовала за стабильность, за сильную Россию. На Западе лают всякие шавки понятно, они боятся и не хотят сильной России. А, вы, россияне, что вы делаете......

ОТВЕТИТЬ
АКАКИЙ
9 дек 2011 в 00:30

3 года подготавливал бизнес план по гсму, копил деньги, и тут на тебе, именно в новосибирске, цены под потолок подняли на бензин, знал бы что такое будет, продал бы свои голоса, хоть деньги бы остались

fffa
9 дек 2011 в 02:24

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html Люди! Не поленитесь, прочтите до конца! Глосование сплошной фарс!!! Пикеты повсей России и малые проценты у ЕДРА (даже с фальсифкацией) практич. во всх крупных города России! Владимирская область-38,27%. Волгоградская область-35,6%. Смоленская область-36,23%. Мурманская область-32,02%. Костромская область-30,74%. Приморский край-33,43%. Ленинградская область-33,66%. Архангельская область-31,90%. Свердловская область-32,71%. ИМ уже даже вбросы не помогли!

ОТВЕТИТЬ
думаю
9 дек 2011 в 10:20

Дело не в партиях, а в людях. Посмотришь, так некоторые во многих партиях успели побывать!!!
Ну и как и кому верить????

Анатолий
10 дек 2011 в 23:59

Стыдно за Новосибирцев. Голосовать за коммунистов? Хотя в Германии в 1933г тоже голосовали за фашистов. История ни чему не учит(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2011 в 02:38

Ну вот, кажется, и все... Замаячил конец света на горизонте. Народное недовольство перерастет в гражданскую войну, затем добрые американцы решат "помочь" русскому народу отстаивать свои права и, для пущей убедительности, скинут парочку бомбочек. Россия ответит масштабным ударом, уничтожая все вокруг....... А жить то так хочется...ЛЮДИ , ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ????? ДАВНО АВТОМАТЫ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛИ??? ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ