22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2430)

ivan
5 дек 2011 в 13:58

Сам голосовал против ЕДРа, все знакомые голосовали против ЕДРа. Откуда такие проценты?

ОТВЕТИТЬ
Stas_ya
5 дек 2011 в 14:00

Тува голосует за Шойгу, а не за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Дмитро
5 дек 2011 в 14:03

Горжусь родным краем! Я за то, чтобы в России учитывались интересы налогоплательщиков, а нефть и газ родной земли, за которую воевали мои деды и прадеды, не утекали кое-кому в карман. Граждане имеют политическую силу, когда голосуют, иначе они - масса, интересы которой просто нельзя учитывать.

Rapira
5 дек 2011 в 14:05

Сейчас "полетит" наш губернатор, что плохо агитацию проводил за ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
фрукт
5 дек 2011 в 14:06

набранные коммунистами голоса должны подтолкнуть к более уверенным действиям на президентских выборах. Вот тут будет интересно на самом деле. Понятно, что армия и мвд проголосуют за кандидата от партии власти (все-таки и з/п им подняли серьезно), то с остальным сложнее будет. Важно ,чтобы появился серьезный кандидат от оппозиции

вопросик
5 дек 2011 в 14:06

Я не понял кто от Н-ска в госдуму проходит?

ferio
5 дек 2011 в 14:07

А если серьёзно, то Чурову в пору примерить колпак на голову, который был у главного волшебника в Гарри Поттере, и всучить в руку волшебную палочку. Рррраз, взмахнул, и ЕР 50% набрало. Примерно так "выборы" и проходят. Вобщем, он ещё за "выборы" 2007 года не отсидел.

Олег
5 дек 2011 в 14:07

"Сибирь надела красный пояс!" Не смешите меня. Посмотрите данные по Москве! Процент в поддержку ЕР обратно пропорционален количеству бэнтли на улицах.

mahno
5 дек 2011 в 14:10

Можно подумать при Комунистах все жили богато!!!!Все талоны позабыли?!???!!!!Какую Власть не избери все ёё хаить будут!!!

марва
5 дек 2011 в 14:11

Браво, Сибирь!!!

5 дек 2011 в 14:11

Не верю, что на Кузбассе за ЕР 64%. Была там наблюдателем. На большинстве участков избирательная комиссия и местная полиция всеми способами пытались удалить новосибирских наблюдателей с участка, особенно тех, кто имел право на видео-сьёмку. На нашем участке только из замеченных было 6 нарушений. Что могут сделать бедные учителя и врачи из избирательных комиссий, если их запугивают увольнением с работы, отказам ребёнку места в дет.саду и т.д?

Григорий
5 дек 2011 в 14:12

Ну правда НГС проведите свой опрос " За кого вы голосовали?"
Интересно ведь!
Давайте, смелее!!

Фото пользователя
5 дек 2011 в 14:13

А какое они имеют право спрашивать за кого люди голосовали и принуждать. Это мой личный выбор идти на выборы или нет, я может вообще хочу в тайне оставить за кого голосовала. Действия Единой России противозаконны, давление на электорат на лицо. Все об этом знаю и в открытую говорят, но ничего сделать не могут. За взяточничество сажают или штрафуют вообще то.

Мыслъ
5 дек 2011 в 14:15

Да уж господа!
Не буду спорить с убежёнными ЕРовцами. Им хозяева шторы надели они и несутся под кнутом, не видя ни чего по сторонам; в пропасть, так в пропасть.
А вот тех, кто революции боится оспорю. Когда наглядна фальсификация выборов, и недовольство народное растёт - это и есть стимул к революции. Так что голосуя "за мир" ...

Макс
5 дек 2011 в 14:15

Никто из знакомых не голосовал за ЕР.
Вывести голосовалку на НГС!!!

Выборы
5 дек 2011 в 14:16

Посмотрите результаты по Чечне и другим республикам Кавказа, станет ясно откуда набирается 50% у едра. Там Чечня чуть ли не 99% голосуют.

голосоватаель
5 дек 2011 в 14:21

А я пришла вечером голосовать,а мне сказали, что я уже голосовала...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
5 дек 2011 в 14:22

Реальная оппозиция только КПРФ, все остальные партии для того чтобы оттянуть голоса у КПРФ, кто за них голосовал помогли едру победить

inogorodnый Grisha
5 дек 2011 в 14:23

Молодцы,новосибирцы!Не подвели Сибирь-Матушку!

Фото пользователя
5 дек 2011 в 14:23

А я вот не удевлина что Единая Россия снова победила. Ето естесвино и чуствуится народная любовь к ней. Я их исрине поздравляю и надеюсь вконце концов мы придем к большому и светламу будущиму.А все потому что это единствиная чесная и партия. Я верю Путину и его партии и верю чтио их курс принисёт только благо всем нам! Всё к лучшему!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий Лановой
5 дек 2011 в 14:23

Ну, не знаю - мне кажется Единая Россия - ок. Вспомните, как жил простой человек при Ельцине, что было с пенсиями, как солдатики в городах просили денег на еду и сигареты и т.д. Все уже забыли про это!? Мне, понятно, как каждому русскому не нравится власть, но если говорить объективно - я стал жить лучше, мои родители-пенсионеры тоже.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 14:23

Тут кто то говорил что из Новосиба бизнесу валить надо ! почему ? какая связь? В Китае оч даже уживаються и коммунисты и бизнес !!!

алексей борисович
5 дек 2011 в 14:24

пойду собирать вещи..

просто Человек
5 дек 2011 в 14:30

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

5 дек 2011 в 14:37

Российское могущество прирастать будет Сибирью !!!!!!!!!!!! УРА !

мужчина 1983 г. р.
5 дек 2011 в 14:37

губернатор самолично обеспечил проигрыш партии власти в городе новосибирске отменив бесплатный безлимитный проезд пенсионерам,против отмены которого до сих пор проходят митинги,из-за отмены безлимитного проезда,на выборах все пенсионеры дружно проголосовали за оппозиционные партии а пенсионеры традиционно самая активная часть голосующего населения

5 дек 2011 в 14:37

Не понимаю, почему за КПРФ, а не за Яблоко?? КПРФ и ЛДПР меня просто пугают...КПРФ напоминаем о прошлой советской власти, а ЛДПР...ну, тут всё понятно по одному только их "предводителю".

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 дек 2011 в 14:38

Странная логика у тех кто думает мол раз все равно фальсифицируют, то вообще не пойду больше на выборы, или кто думает зачем ходить если все уже решено... вот как раз поэтому все и решают за вас, чем меньше народу прийдет на выборы, тем проще их фальсифицировать! Не пришел на выборы - используют ВАШ голос на ИХ усмотрение, потом не удивляйтесь: а как это вдруг в лидерах партия за которую никто и не собирался голосовать...

Фото пользователя
5 дек 2011 в 14:42

Поздравляю всех россиян, всех жителей НСО с окончанием выборной истерии. Поздравляю наших (ЕДИНАЯ РОССИЯ) единомышленников, сторонников, избирателей с взятым большинством голосов! Поздравляю наших оппонентов, прошедших в ГД, с оказанным доверием. Надеюсь, наша работа будет конструктивной и по прежнему продуктивной, что в ГД РФ не вернутся драки и популизм 90-ых, когда большинство там имела КПРФ и ЛДПР.
Так же отвечу анонимам, пишушим о фальсификациях ЕР, выложенных на Ютьюб: http://ktonarushil.ru/?dir=violation&index=2100 - 1447 (!!!) нарушений со стороны оппозиционых партий, в основном, КПРФ.
Лично мне 4 декабря утром пришло СМС с просьбой "по-дружески" проголосовать за Справедливую Россию. И не мне одному. По данному факту уже подано заявление в ЦИК и Прокуратуру. Люди, истерящие про наши фальсификации, подали соответствующие заявления? Или видеомонтаж был сделан на скорую руку и легко выявляется?

ОТВЕТИТЬ
LOA
5 дек 2011 в 14:44

Вот проголосовали как попало - теперь не ждите Федерального финансирования! красненькие вы наши :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 дек 2011 в 14:45

Думаю, что в Мэрии пьют корвалол и раздают по одному патрону...

ОТВЕТИТЬ
Пророк
5 дек 2011 в 14:46

Это был очередной фарс, который приведет в скором времени к тяжким последствиям для ЕР. Когда полстраны против них, а остальным приказали голосовать за них - это говорит о их "популярности". И вспомним мы тогда 1917 год ...

Фото пользователя
5 дек 2011 в 14:48

Это был самый массовый обман на все времена, голосуй не голосуй... а ведь поди-ж, продолжают верить.

южа
5 дек 2011 в 14:50

Мир сошёл с ума!!!Какое КПРФ???!!!Половина сибиряков хочет ходить в одинаковых серых пальтишкаш?И ещё старик у власти.Голослвали в основном те,кому за...,а молодёжи наплевать на выборы.Лично мне дали мат.капитал,сейчас живём в трёшке!Спасибо Единая Россия!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
5 дек 2011 в 14:51

А представляете, что случилось бы в любой другой стране на утро после таких выборов? Люди бы вышли на улицы и это как минимум. А у нас все безмолвные.

5 дек 2011 в 14:55

сколько мы еще это терпеть будем?

5 дек 2011 в 14:58

Почему большинство выбрало КПРФ, а не Яблоко, например, как альтернативу ЕДРу?

Царица
5 дек 2011 в 14:58

Люди! поздравляю от всей души с таким результатом!!! молодцы! мы впервые за многие годы проявили настоящий характер и сознание!... нам навязывали все это время, что человек человеку волк! мы ведь на самом деле не такие! мы ведь РУССКИЙ НАРОД! Браво, НАРОД! я горжусь тобой! и я рада, что я - ЧАСТИЦА ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА! Ура!

5 дек 2011 в 15:00

Карусели и прочие подтасовки, есть по конституции попытка захвата власти путем мошенничества. Президент гарант конституции по конституции. Я что то не понял в кого плюнули и кто утерся? (Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.из Конституции РФ)

Автор
5 дек 2011 в 15:03

Если бы каждый пришел и проголосовал как считает нужным, а не ныл, что все уже решено сверху, возможно мы бы увидели более сбалансированную думу представляющюю интересы всех. А так будут дальше пилить оставшееся, а положение народа спишут на разногласия партий + второй волны кризиса, а она очень скоро. Думайте! Решайте!

Контуженый
5 дек 2011 в 15:05

А куда Народный фронт делся? Чота про него крайнее время и не слышно ничего?...

5 дек 2011 в 15:06

Выборы фарс....клоунада...за 20 лет только все хуже и хуже....антинародные законы и коррупция...что дальше...???

5 дек 2011 в 15:07

Живя в Москве всегда с гордостью говорю что Сибирячка!!! Горжусь Вами дорогие земляки!!!

Фото пользователя
5 дек 2011 в 15:07

Я голосовал за Единую Россию. Я рад. Флэшмоб нескольких оппозиционных людей не удался.

налогоплательщик
5 дек 2011 в 15:15

Голосовать/не голосовать это выбор каждого! а вот выполнять предвыборные программы, почему то, ни кто не спешит, и не отчитывается перед народом за них! Всегда умиляло - если нас выберут все сразу будут жить хорошо, как будто они волшебники, и на следующий день все в стране сразу нормализуется и уровень жизни улучшится! да не спорю жизнь налаживается, но она налаживается не из-за конкретной партии, а из-за того, что люди стали более грамотнее!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 15:16

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ на выборах будет ВСЕГДА, пока у власти находится ЕдРО - свои кресла они вырывают ЗУБАМИ. И ВСЕ ЖЕ, сегодня с ГОРДОСТЬЮ можно говорить, что мы любим СВОЮ партию - КПРФ! Это - новая партия и, надеюсь, мы снова построим ВЕЛИКИЙ СССР. КАК же было раньше хорошо: ездили отдыхать на море каждое лето, потому,что билеты стоили копейки, ездили к родным в Белоруссию, Казахстан, Туркмению, Грузию! НЕ БЫЛО НИКАКИХ ТЕРРАКТОВ - о них мы слышали ТОЛЬКО по телевизору и не придавали этому значения, потому,что это "заграница" и нас,ОСОБО, это не касалось. В любом городе можно было ходить и НИКТО тебя не убьет, не ограбит - было спойкойно и уютно. Да, были случаи убийств, грабежей, но этот был какой-то ужас для советских людей. Как же США боялись нас и сделали ВСЕ, чтобы ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА распалась, хотя народ голосовал за сохранение Советкого Союза, с нами не считаются и сейчас. Я ОБОЖАЮ ВСЕХ, КТО отдал свои голоса за КПРФ - СПАСИБО! Я не член КПРФ, просто, ОНА близка мне, да и многим по духу и справедливости!!! И,знайте, что Справедливая Россия - это всего лишь прикрытие, ЧТОБЫ отобрать голоса ПОЛЬЗУ ЕдРа - чтобы было меньше голосов за КПРФ. В своих предвыборных листовках СР клеймила ЕДРО, но это ТАКАЯ "ДОГОВОРЕННОСТЬ" с ЕдРом и с их барского согласия. Новосибирцы, СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор УЖЕ 4 марта 2012. Если победит Путин - все мы будем мучиться и слышать от него только одни обещания все долгие 5 лет. ПОДУМАЙТЕ!!!

Серый
5 дек 2011 в 15:17

В этот раз им повезло!!! Думаю, если ЕдРо и дальше будет издеваться над народом, то в следующий раз им даже никакая подтасовка не поможет!!!)))))

Hlorofos
5 дек 2011 в 15:18

Новосибирску Респект! Иркутск с вами. Голосовали большинство за КПРФ, за едро очень мало - фальсификация на лицо.

5 дек 2011 в 15:21

В сети уже появляются материалы о многочисленных нарушениях на выборах - сбросы, карусели, мертвые души.
В контакте есть группа, там собраны несколько десятков видео http://vkontakte.ru/club32805681
В you tube тоже уже полно...

5 дек 2011 в 15:29

ЕДРО на последнем издыхании. По инерции выехало на этих выборах и то с такими подтасовками и давлением на бюджетников. Даже не скрывая этого. На следующих выборах ЕР точно сдуется.

Житель
5 дек 2011 в 15:30

Самое интересное, что КПРФ не рвется к действительной, реальной власти в стране, хотя может ее получить. Уже все видят, что Зюганов - непроходная фигура. Однако ему вполне хватает хлебного места в Думе лично для него. Он такой же ставленник действующей власти, как и единоросы. Дрессированная оппозиция. Вот если на президентских выборах от КПРФ выдвинется не Зюганов, а серьезный харизматичный лидер - победа обеспечена.