21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2430)

60143
5 дек 2011 в 08:54

Хорошие общие показатели, жаль только по всей РФ будет по-другому.

Валить надо
5 дек 2011 в 08:55

Другого пути нет

долгожитель
5 дек 2011 в 08:57

К этому всё и шло.

Armir
5 дек 2011 в 09:04

Браво, новосибирцы!
Понятно, что Едро сделало все, чтоб выйграть, но приятно, что результаты в нашей области более менее соответствуют дейтсвительности. Все мои знакомые голосовали так "за кого угодно, но только не за Едро"!
Вот и результат. Пусть лучше работают!

Виталий
5 дек 2011 в 09:06

"Бездоказательно" и "бред" - хороший комментарий к просто наглой фальсификации выборов (особенно голосование в принудительном порядке у силовиков, учителей и мед.работников). Если бы не эти "шероховатости" - у КПРФ было бы больше %, а ЕдРосы не взяли бы и 20%.

Romeo030
5 дек 2011 в 09:07

Согласен,по НСО хорошие показатели,можно даже сказать почти идеальные.Чтобы в правительстве было одинаковое процентное соотношение от политических партий,представленных на выборах.по всей России картинка гораздо плачевнее.Около половины депутатских мандатов "съест" единая Россия,как это не печально.Хотя процент оппозиционных партий тоже довольно велик.Не хотят люди поднять свою пятую точку и пройти до избирательных участков.А потом будут возмущаться на диване,что опять победили единороссы.Так надо было идти и голосовать за партию,которая более близка к вам по политическим взглядам,а не просиживать диван.Явка 57% я считаю позорным :-(

5 дек 2011 в 09:07

Какие нафиг КПРФ кто за них голосовал то?Я знаю что много голосов за ЛДПР а тут у них вообще мало как так?Фальсификация!

Натка
5 дек 2011 в 09:07

НСО молодец)) Жаль только что в целом по России по другому. А так было бы неплохо если бы ЕдРо меньше половины набрала....

sceptic
5 дек 2011 в 09:08

Поздравляю всех новосибирцев с самыми грязными выборами в современной российской истории. Власть потеряла стыд и совесть окончательно. Интернет завален видеороликами и сообщениями о масштабных фальсификациях, вбросах бюллетеней, "карусели" с использованием бомжей и студентов. Реальный результат Едра не больше 30%. Респект областному ЦИК, у нас похоже, посчитали практически честно.

5 дек 2011 в 09:08

в принципе непонятно, как при таких низких региональных показателях общий показатель ЕР составил аж 50%...

Укол
5 дек 2011 в 09:08

Я не ходил, потому что ничего не изменится - проценты дорисовали.

Егор
5 дек 2011 в 09:09

До свидания, губернатор Юрчено

honor
5 дек 2011 в 09:09

КАК можно было голосовать за едро, если с их легкой руки был принят 3-х летний дефицитный бюджет!!!! Наш народ похоже совсем в танки уселся!

Димасс
5 дек 2011 в 09:09

Спасибо губернатору и мэру Г.Новосибирска, благодаря которым ЕДРО набрало такие низкие проценты голосовТолько с пенсионерами и могут воевать. Политика Тулеева в кем.Области "все во благо человека"- поэтому и результаты другие

babka
5 дек 2011 в 09:10

Судя по показателям Сибирь будет жить при коммунизме уже в этом десятилетии:)

Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:10

Так держать коммунисты!)))))))))

Пусть знают, что не все довольны текущем положением дел) В развитие Сибири должны вкладывать больше денег, строить мосты и дороги, школы и садики, парки и фонтаны, метро в конце концов!

ЗЫ: абсолютно все знакомые голосили за КПРФ...должно было быть 50% минимум)

удвлетворенный
5 дек 2011 в 09:11

таки я не зря сходил на выборы!

5 дек 2011 в 09:11

За новосибирск не стыдно=)

vbn
5 дек 2011 в 09:13

Это еще и при том, что Едро купило за счет бюджета голоса военных полиции и членов их семей. Так что ещё не так и плохо.

5 дек 2011 в 09:13

Откуда голоса у ЕДРО?? У меня нет ни одного знакомого, колллеги, знакомых-знакомого кто бы голосовал за них. У кого-нибудь есть такие знакомые?

Знаток
5 дек 2011 в 09:14

Браво, новосибирцы! Мы вновь остались без федеральной поддержки на предстоящие 6 лет, но зато мы самые умные

5 дек 2011 в 09:15

Российское могущество прирастать будет Сибирью.

Сергей
5 дек 2011 в 09:15

Откуда у нас столько красных, хотя сибирь всегда была за коммунистов, но неужели людям не хватило в советское время этой грязи, что же в этом хорошего нашли, кто угодно, только не они.

Евгентий
5 дек 2011 в 09:15

Ура! Новосибирск рулит!

Loculus
5 дек 2011 в 09:16

Значит, можем, если захотим! Только, чтоб захотели, оказывается, что надо нас сильно прижать и в конец достать. Как обычно, впрочем. :(
Ходили голосовать вместе всей семьей. А ситуация в Туве вполне объяснима: за земляка голосовали по большей части. Это я о Сергее Кужегетовиче говорю.

Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:17

Понятно, что москва, питер и тп голосили аз едро...за ту же работу там получают в 1,5 - 2 раза больше зар платы...конечно их все устраивает)))

lsv1717
5 дек 2011 в 09:17

Молдцы Новосибирцы. Так держать. Правда Едро все равно за счет европейской части России да солдатиков которым указали как надо голосовать, и т.п.наберет свои голоса.
P.S. Интересно было 3 декабря когда агитация была прекращена, но по всем каналам показывали то Путина, то Медведева., мне как-то неприятно смотрелось как детский сад какой-то.

Дмитрий
5 дек 2011 в 09:19

Очень хорошо. А в 2018-м году в Сибирь должен вернуться зелёно-белый флаг и герб с соболями.

сергею и всем всем всем
5 дек 2011 в 09:19

В сибири нет столько "Красных" то что комунисты победили - то не факт что все за коммунистов, Наоборот большинство против Политики ЕДРО, точнее против местной власти

Александр Про
5 дек 2011 в 09:22

Стоп, как же так?! На выборы сходил, сходила и вся семья/друзья/знакомые. Ни один из них не голосовал за ЕР, наоборот, всех объединяло "за кого угодно, только не за них", откуда победа то? Это насколько надо фальсифицировать результат, чтоб из ничего сделать что то? Народ, куда смотрим то...

фрукт
5 дек 2011 в 09:23

в любом случае усиление оппозиции в ГД РФ - уже хорошо. Если еще оппозиция объединится, а не реализует голоса в интересах ЕР, то в ГД м.б. будет какая-то работа в интересах избирателей.

Мангуст
5 дек 2011 в 09:24

Просто это знак примьеру и президенту - люди в Новосибирске заявили, что хотят более высокую минимальную з/п. И более высокую среднюю з/п.

5 дек 2011 в 09:24

Судя по коментам ?едросовцы еще не проснулись или еще вчера победу отмечали!!! Респект СИБИРЬ!

Сибиряк123
5 дек 2011 в 09:24

В самом Новосибирске Единая Россия проиграла КПРФ -
не видать теперь метро нам точно и дорог, своими силами придется как-то строить. Москва обидится теперь на Сибирь.

5 дек 2011 в 09:25

Теперь точно со всего света свезут к нам боеприпасы и будут их "утилизировать" до второго пришествия...

5 дек 2011 в 09:25

Хороший результат, пусть знают!!!как живут люди))

5 дек 2011 в 09:26

До тех пор, пока выбор будет между КПРФ и ЕР побеждать будет ЕР! Я уже писал, что если сегодня сделать то, что сделали вчера, т.е. на прошлых выборах, то завтра будем иметь то, что имеем сегодня. Сегодня сделали почти тоже самое, что и вчера, т.е. устроили борьбу между КПРФ и ЕР. Ну, так что же тогда шуметь, о том, что имеем и будем иметь? На самом деле эмиссары ЕР очень умело разжигали ажиотаж вокруг КПРФ, и вокруг того, что нет смысла идти на выборы вообще, и на этом форуме тоже. Рядовой обыватель поразмыслив над возможностью победы КПРФ, или вообще не пошёл на выборы, или проголосовал за ЕР, по принципу только бы не коммунисты. На самом деле очень многие ратовавшие за КПРФ на самом деле запугивали рядового обывателя победой этой партии, в чём добились определённого успеха.

А
5 дек 2011 в 09:29

Быть может сейчас правящая власть задумается теряя свои проценты что в Сибири местные чиновники озабочены только личными заботами а люди со своими проблемами остались один на один, я думаю что все обманутые дольщики были на выборах и дали свою оценку работе правящей партии, а ведь скоро президентские выборы

5 дек 2011 в 09:29

коммуняки хотят вернуть времена, когда они были приближены к кормушке, а простые люди с голоду пухли.

5 дек 2011 в 09:30

А все мои знакомые и друзья голосовали за ЛДПР, как так они набрали так мало не понятно.Очень жаль что у НАС так происходит. Больше вообще не пойду на выборы.

танкист
5 дек 2011 в 09:32

очередной фарс. не так давно проходило народное голосование на "премии рунета", вот там была генеральная репетиция вчерашних выборов. очевидная фальсификация и честные глаза министра связи и коммуникаций, несмотря на тысячи протестов, подкрепленных доказательствами явного нарушения. ничего, примут закон об электронном (дистанционном) голосовании, и все.. голосуй не голосуй, все равно получишь едро.

5 дек 2011 в 09:33

Это конечно всё печально, наглость и безнаказанность едра переходит все разумные и неразуные пределы!
Как !? Как!? они смогли набрать столько голосов !?
Только что фальсификацией!

Юля
5 дек 2011 в 09:35

Можно было и не голосовать и так было понятно что это будет Единая Россия....Заранее было все договорено и решено.

Артем 27
5 дек 2011 в 09:36

Низкий поклон всем политически активным сибирякам! Ночью даже спать не мог, переживал, что опять ЯДРО побеждает! Но показатели по родному городу очень порадовали. Теперь становится ясно, что в нашей стране есть здравомыслящие люди, а победа ЕДРА это только лишь фальсификация и административный ресурс... и ТОЛЬКО!!!

5 дек 2011 в 09:36

То что выборы фарс, далеко ходить не надо. В нашей школе, центр города, нам рекомендовали брать открепительные на местах и голосовать только в школе. Посему оторвал свой зад от дивана и проголосовал против ЕДРОсов.
То что выборы с фальсифицированы, далеко ходить не надо, все гос структуры обязывали голосовать за ЕДРОсов.

П.С. Судя по отписавшимся, высказавшимся за ЕДРО, процент должен был быть ниже 20%. А в целом Новосибирск молодец. Юрченко и все в Мэрии, администрациях собираются наверное на покой!?

Угу
5 дек 2011 в 09:37

Единоросы сами за себя голосовали. Если учесть сколько у нас этих товарищей которые в доли, плюс их родственники.
Вот 30% они и набрали.
Хватит за 12 лет нахапали в доволь. Хоть за кого но не за Едро.

Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:38

народ не признается, что за ер проголосовал. к чему бы это?

frya
5 дек 2011 в 09:38

Да,,,,,,, получат по шапке наш губернатор и главный единоросс по НСО!!!!!!!!!!!!

Алекс
5 дек 2011 в 09:38

КПРФ, люди доверяют вам, нетеряйте доверее....

так