18 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (911)

1
5 дек 2011 в 08:37

правящая партия получает бонус +100500 голосов на каждом избиральном участке.

ОТВЕТИТЬ
honor
5 дек 2011 в 08:39

Людей запугивали перед выборами! И как это называется!? все МУПы были запуганы, что если победит не едро, то денег им больше не видать!!! Но ведь 3-х летний бюджет уже успели принять до выборов!!! Народ обманули, эх, рабы немы(((

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 08:40

до этих выбороов всегда голосовал за ЕР но сейчас чем дальше тем страшнее первый раз проголосовал против

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 дек 2011 в 08:40

Участок 1977:
На момент закрытия в книгах 2045 человек.
Выдано 1092 бюллетеня в помещении и 11 на дому.
1 бюллетень вынесли на глазах у всех.
Результаты:
419 КПРФ (38,5%)
249 Единая Россия (22,9%)
165 Справедливая Россия (15,2%)
154 ЛДПР (14,2%)
82 Яблоко (7,5%)
14 Патриоты России
5 Правое дело
14 - недействительны

ОТВЕТИТЬ
Мари
5 дек 2011 в 08:43

вчера на номера абонентов теле-2 рассылались смс с просьбой проголосовать за Справедливую Россию.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 08:43

КПРФ победила в Иркутске и Омске, такое ощущение что в Москве про Сибирь забыли вообще, как может быть 50% когда города миллионщики дают такие результаты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2011 в 08:45

Очень жаль, что у нас мало у кого есть возможность смотреть канал RTVI! там очень красочно, а главное с документальным подтверждением было рассказано и показано как выдавались письменные указания главам некоторых субъектов РФ при проведении выборов, а самое главное о перевыборах (было досрочное голосование) на флоте (Северном) при очень низких процентах ЕР.... так что и эти выборы просто проформа... Из знакомых нашей семьи НИКТО не голосовал за ЕР, и очень странно видеть такие цифры. Очень грустно, что так и не у нас нормальной демократии.

ОТВЕТИТЬ
Зачем
5 дек 2011 в 08:46

Готовьтесь, граждане, голосовавшие за кого попало, радоваться не чему: теперь не видать денег из центра

ОТВЕТИТЬ
ЦЫЧ
5 дек 2011 в 08:46

Все крупнейшие населенные пункты за КПРФ!!!...
НО! в итоге победила ЕР!? где логика???

ОТВЕТИТЬ
Леша Сид
5 дек 2011 в 08:47

Тут как у Гоголя в мёртвых душах...
Крестьянина в живых нет, а в списках есть...

За честные выборы
5 дек 2011 в 08:48

Поздравляю коммунистов с победой. Сожалею, что выборы проходили под давлением со стороны власти. Я считаю это нарушением конституции.

Фото пользователя
5 дек 2011 в 08:48

Молодцы!!!
Реальный результат я думаю КПРФ более 50%. "Спасибо" тем кто не пошел на выборы...

ОТВЕТИТЬ
Леонид
5 дек 2011 в 08:49

ну все пора сваливать из города, теперь новосибирск красный город, город рабочих и крестьян :))) бизнесу делать больше тут нечего

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
5 дек 2011 в 08:49

Результат закономерен,жаль только Юрченко не успел как следует поработать в должности Губернатора.Тандем ему не простит низкий показатель за "ЕР".

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 дек 2011 в 08:52

Первый шаг сделан, даже с учетом нечестного поведения отдельных партий результат хорош. Осталось чтобы на президентских выборах народ включил мозг, а не продался за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик
5 дек 2011 в 08:52

Ну хоть Сибиряки не посрамили свою землю.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 дек 2011 в 08:54

Едро всем надоело за 10 лет изменений никаких

ОТВЕТИТЬ
Укол
5 дек 2011 в 08:55

Ну хоть в Новосибирске у избирателей хватило ума, а у избирательных комиссий совести и смелости!

Орест
5 дек 2011 в 08:57

Совершенно непонятно, в Новосибирске и НСО КПРФ на первом месте и тут раз тебе - Едро первым посчитали...Внезапно

ОТВЕТИТЬ
Рэди
5 дек 2011 в 08:58

Лично я не знаю ни одного человека, проголосовавшего за ЕР. Как такие результаты получаются, уму постяжимо.

ОТВЕТИТЬ
Kapa
5 дек 2011 в 08:59

Если честно все мои друзья и знакомые либо не ходили на выюоры, либо голосовали за КПРФ

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 дек 2011 в 09:00

Реально же за КПРФ в области проголосовало значительно больше! Истинные цифры никогда не узнать, можно только предполагать.
Голосовала за КПРФ, потому что это реальная оппозиция ЕР, которые бросили свой народ в нищету на самовыжывание, очернили прошлое, сделали практически невыносимой жизнь в настоящем без надежд на будущее.

ОТВЕТИТЬ
ALx
5 дек 2011 в 09:04

Неожиданно! Неужели такое возможно что ЕДРО пойдет лесом?

5 дек 2011 в 09:07

Вопрос: сколько будет 2 + 2? Ответ: Столько сколько нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:08

Аукнулась кое-кому отмена бесплатного проезда для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
ris
5 дек 2011 в 09:08

Сибирь и Дальний Восток "покраснели", а за Уралом у них своя жизнь, им до нас... нам до них. Это только начало, вот вам и правый руль и техосмторы и всё остальное. Если бы в области бюджетников не заставляли бы вступать в ЕР их начальники силой, то результат был бы иным. Это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Ингрид
5 дек 2011 в 09:09

А в НСО процент отказов от ответа какой?

Дмитрий
5 дек 2011 в 09:10

"Путем каких математических вычислений побеждает ЕдРо, если регион голосует за КПРФ?"

Города за КПРФ. Деревни за ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
5 дек 2011 в 09:12

А я считаю, что не надо ждать пока кого-то снимут за провал на выборах. Мы вправе потребовать этого, т.к. мы проголосовали против правящей партии.

5 дек 2011 в 09:13

Едро пролетело с думским конституционным большенством... Придется договариватся. Вот и посмотрим кто и за сколько продаст свои голоса....

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
5 дек 2011 в 09:14

Смысл голосовать за КПРФ, деньгами то все равно ЕДРО распоряжается, а теперь и вообще финансирование строительство дорог прекратят, ну и глупый же у нас народ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 09:14

ниче не понимаю, за КПРФ проголосовало большинство, а победила ЕР.. бред какой-то или фальсификация в деревнях?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
5 дек 2011 в 09:15

Ты что! Ты не понимаешь! Всё правильно!
Это же политическая математика! ;))

5 дек 2011 в 09:16

вот голосование и показало, что новосибирцы недовольны своей жизнью.. еще год назад такого не было

ОТВЕТИТЬ
Lexx
5 дек 2011 в 09:18

Не верю! ни один знакомый не голосовал за партию власти. откуда такой резальтат. по области, по деревням спускали голоса левые? Все в опозиции, но результата нет. Со страхом думаю о предстоящих выборах президента.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
5 дек 2011 в 09:18

КТО в трезвом уме и ясной памяти за ЕР голосовал?? Фикция ВСЕ ИХ ПРОЦЕНТЫ!!
ПыСы.Среди своих друзей и знакомых у меня НИ КТО за единороссов не голосовал!!

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
5 дек 2011 в 09:26

Кстати ОНФ с такими результатами побреется, почти никто из них никуда не пройдет. будут дома сидеть и картошку жарить как и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:28

А какой смысл проведения выборов в России? Объявили бы что Единая Россия рулит,а бабло бы на нужды народа потратили...

Гумангозавр
5 дек 2011 в 09:29

Вот может и всё бы ничего если бы они (ЕР) взяли бы и перестали скрывать сметы всякие - ну например на дороги которые сторятся, на объекты строительства - что бы обществу было видно как тратятся бюджетные деньги. А то везде всё скрытая информация - нельзя узнать как расходуются деньги... а деньги они известно - счет любят... а быдлонаселение не должно знать об этом

Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:34

что-то мне подсказывает, что скоро будет новый губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 дек 2011 в 09:34

это наш большой "привет" правящей власти... УРА!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
5 дек 2011 в 09:35

Голосовал за КПРФ. Не столько за них, сколько против ЕР. Должна быть оппозиция в думе, а то расслабились совсем.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
5 дек 2011 в 09:35

Цирк устроили из выборов, зачем их проводить если и так понятно кто "победит" Беспредел творится на избирательных участках! Кидают в корзину по 20 бланков за ЕдРо. Наблюдателям от других партий заламывают руки и арестовывают.
Как с этим бороться?!

ОТВЕТИТЬ
Platon_svn
5 дек 2011 в 09:36

И где логика - во всех крупных городах области победили коммунисты, а ................... в общем зачете получилось что ЕР???!!! Вот это называется высшая математика!!! С демократией нас товарищи!!!

Аха
5 дек 2011 в 09:39

Чем дремучее народ, тем больше голосов у едра. :( Города и особенно академгородок порадовали. В академе, по некоторым участкам едро на 3-м месте! 1-е КПРФ, 2-е СР.

Максим
5 дек 2011 в 09:40

Все друг друга спрашивают - где эти люди проголосовавшие за ЕР? - а потом треть говорит я вообще не ходил голосовать - ну вот они и нашлись!

ОТВЕТИТЬ
konstruktor
5 дек 2011 в 09:42

КАК ТАК?! и правда, если по город и приличная часть НСО (по населению около 80%) за КПРФ, то как смогли оставшиеся 20% перевесить общий результат в сторону ЕДРА. Все наши "колхозники" за ЕДРо единогласно проголосовали???
отзовитесь, люди в селах... как там дела обстояли?
Заставляли? угрожали? или заполненные билютени давали?

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 дек 2011 в 09:46

Если посмотреть результаты на сайте ЦИК, то едро победила по стране за счет национальных республик: в Чечне - за них 99,48%, Дагестане - 95% и т.д.
А если взять результаты русскоговорящей России, то здесь за единую Россию около - 40%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2011 в 09:51

Вот если бы на развитие НСО Едро вкладывала такие огромные деньги, как в республики Северного Кавказа,процент был бы в разы выше!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 дек 2011 в 09:52

УРА! Меня такие результаты обрадовали!

ОТВЕТИТЬ
Таежник
5 дек 2011 в 09:54

А ведь председателя Новосибирского областного ЦИК могут снять!

ОТВЕТИТЬ