NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске наступил «день тишины»

В Новосибирске наступил «день тишины»

В Новосибирске начался «день тишины» — последний перед выборами в Госдуму день, когда всякая агитация за ту или иную партию становится вне закона.

По словам председателя областной избирательной комиссии Юрия Петухова, с 00:00 сегодняшнего дня все партии должны прекратить всякую агитационную деятельность. «День тишины» установлен законодателем для того, чтобы избиратель мог спокойно, взвесив все «за» и «против», определиться с выбором, пояснил глава облизбиркома.

По мнению Юрия Петухова, избирательная кампания в Новосибирской области прошла в штатном режиме. «Политические партии вели достаточно активную агитацию. Активно выпускали агитационные печатные материалы: представили в избирательную комиссию 196 их видов», — отметил председатель облизбиркома.

Всего в ходе предвыборной борьбы в облизбирком поступило 115 обращений и заявлений о нарушении порядка агитации, из которых 42 комиссия признала обоснованными.

Выборы в Государственную Думу РФ пройдут в воскресенье, 4 декабря. Новосибирцам предстоит сделать выбор из представителей семи политических партий: «Правое дело», «Единая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», «Яблоко», КПРФ и «Справедливая Россия».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления