NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске стартует Рождественский фестиваль

В Новосибирске стартует Рождественский фестиваль

Пианист Берт ван ден Бринк, музыкант Ришар Гальяно, скрипач Рафаэль Олег, пианистка Елена Розанова примут участие в Рождественском фестивале

Сегодня, 2 декабря, в Новосибирске стартует IX международный Рождественский фестиваль, вместивший 9 концертов, 8 драматических спектаклей и один вечер балета.

По информации сайта молодежного театра «Глобус», торжественная церемония открытия состоится вечером в новосибирском театре оперы и балета, фестиваль начнется одноактным балетом «Кармен» Ролана Пети на музыку Жоржа Бизе и дивертисментом с участием звезд балета России.

Музыкальная часть фестиваля, которую проводит Новосибирская филармония, откроется сегодня же концертом Новосибирского академического симфонического оркестра и трио солистов из Франции: Рафаэля Олега, Елены Розановой и Франсуа Салька в ДК железнодорожников.

Открытие драматической программы состоится 3 декабря в «Глобусе». В этот день будет показан спектакль «Женитьба» Московского академического театра имени В. Маяковского по пьесе Николая Гоголя.

Программа всех спектаклей и концертов фестиваля размещена на сайте festival.globus-nsk.ru. Завершится фестиваль 10 декабря.

Как сообщила пресс-секретарь новосибирской филармонии Марина Монахова, на данный момент в кассах филармонии есть билеты на всю музыкальную программу, близки к аншлагу выступления музыканта Ришара Гальяно и пианиста Бориса Березовского.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления