NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Многодетные семьи возобновили требование бесплатной земли (фото)

Многодетные семьи возобновили требование бесплатной земли (фото)

В акции протеста, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, приняли участие 90-100 человек

Многодетные семьи Новосибирской области вышли на пикет на пл. Свердлова, потребовав справедливого распределения бесплатных земель.

Пикет, проходивший недалеко от здания правительства Новосибирской области, организован Новосибирской областной общественной организацией многодетных семей «Надежда».

По информации председателя организации Любови Маленко, ее участников беспокоит порядок распределения бесплатных земельных участков под строительство индивидуального жилья между многодетными семьями (и семьями с детьми-инвалидами).

Семьи опасаются, что распределение участков в регионе начнется не с тех семей, кто первыми подали заявление на подобную льготу, а с тех, кто подали заявки после вступления в силу в октябре 2011 года поправок в областное законодательство, закрепляющих право на бесплатную землю под жилье. «Закон нас устраивает. Но правительству надо принять решение и по справедливости выдать участки», — заявила Любовь Маленко.

Кроме того, активисты потребовали отставки губернатора области, объяснив свое требование отсутствием «подвижек» в сфере выделения бесплатных земель многодетным семьям. Подписанное 30 ноября соглашение НСО и АИЖК о выделении многодетным семьям займов на строительство многоквартирных домов участников пикета не устроило.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Поповой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления