28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

и правда
2 дек 2011 в 10:06

Зачем их покупают? Они ж сгнили уже, рассыпаются. По той же цене или немного добавить, можно купить жилье, которое по крайней мере, не развалится в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Хрущев
2 дек 2011 в 10:14

Откуда такие цены. Этим летом поменяль 1-ю хрущевку на пр.Маркса на 2-ю там же. Цена вопроса 2 млн. руб. включая услуги агенства.

2 дек 2011 в 10:15

Интересно где этот дом находится, который на фото?)))

ОТВЕТИТЬ
Лэйла
2 дек 2011 в 10:15

ага, не продаются хрущёвки вообще, вот вам и статья, все прочитали и сломя голову побежали раскупать.. ну-ну...

Фото пользователя
2 дек 2011 в 10:16

Напрягать начали эти статьи уже,подстёгивают необоснованный рост цены предложения со стороны продавцов. Сейчас растёт как кукуруза,в следующем году сдуеться как пузырь ибо кризис неизбежно накроет нас большим медным тазом.

ОТВЕТИТЬ
Граф Орлов
2 дек 2011 в 10:31

я, как сторонник новостроек, тем не менее соглашусь с теми кто утверждает что качество постройки новостроек ниж чем качество хрущевок. НО у новостроек много других плюсов. В частности, в новых кварталах всё новое - и дороги, и магазины, и детские площадки.. в хрущёвке же в подъезд невозможно зайти - обязательно чем-нибудь воняет.. чем-нибудь, что лежит с семидесятых. Опять же в новостройках живёт как правило молодёжь и успешные люди, там нет алкоголиков, быдла и сумасшедших бабулек, вечно всем недовольных. Всё же соседи в новостройке приятнее и позитивнее.. полгода назад сменили хрущёвку на новостройку.. нет желания возвращатсья в хрущёбы, хотя дом там был действительно теплее.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 дек 2011 в 10:58

Дед у нас умер летом вступили в наследство на 4 человека продаем за 2 400 т.р. 2-ку. Сами с женой взяли кредит на квартиру в дискусе за 1500 т.р из них кредит 800 т.р.. Теперь по факту собст. квартира менее 3х лет подоходный 312 т.р. По новой губернаторской программе дискус не попадает.Молодая семья до 30 лет маленький ребенок живем у тещи.Что за?

ОТВЕТИТЬ
МаринаБ
2 дек 2011 в 11:12

Люди привыкают жить везде. А насчет новостроек - вот не хотела бы там жить, если честно. Езжу иногда на 5,6 микрорайон-голо, ветер гуляет, кругом гаражи и или дома или степь. Неуютно как то... И алкашей с наркоманами и сумашедшими бабульками там хватает, и подъезды(новые) загажены... в общем все от людей зависит, а не от домов.

Фото пользователя
2 дек 2011 в 11:24

хах, да за такие деньги можно 2х этажный дом квадратов на 100 построить, сам себе хозяин, никаких тебе жэу и соседей за стенкой. одумайтесь, хватит жить в клетках!

ОТВЕТИТЬ
хонда
2 дек 2011 в 11:44

Все утверждающие,что хрущи лучше чем новостройки.Приведу пример:
Купил 2-комнатную в Гулливере(Чехова 111) площадь правда небольшая 53 квадрата,но это ладно я живу один,самый раз для меня.Кухня 11 квадратов,хрущ 4 квадрата.Санузел большой раздельный,хрущ совмещенный около 3-4 квадратов-это просто издевательство.Под домом двухэтажная теплая,подземная парковка за небольшую сумму можно снимать в аренду,3 лифта OTIS,видеонаблюдение с охраной во дворе,огороженная территория дома.Высокий этаж видно весь центр города,особенно ночью красота,хрущ вид из окна либо на соседний,разваливающийся хрущ либо на разбитый двор с калдобинами,где не проехать,не развернуться,звукоизоляция хорошая,в доме не воняет коммунизмом.Соседи молодые,приличные люди все на престижных авто.Цена метра в доме 70 тыс за квадрат при этом квартиры раскупают только так.Так что,любители хрущевок поймите,что вы не правы,когда утверждаете,что 60-летние хрущи лучше новых домов.Конечно встречаются некачественные новостройки,но их очень и очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2011 в 11:54

Продать можно ЛЮБУЮ квартиру, у каждой есть свой покупатель, и своя цена. Будь то хрущевка, или новостройка. Квартира стоит ровно столько, сколько она стоит на данный момент. И ни копейкой больше. Продавец может просить за свою квартиру сколько угодно, но больше чем квартира стоит на самом деле, ему никто не заплатит. Меньше - запросто.
Продают квартиры в основном для покупки другой квартиры. Если нужно продать, и быстро, выставляй реальную цену, и покупатель придет. Сам продавал квартирку однешку на Троллейной 158, маленькая, на 9-ом этаже, но ушла влет. Я доволен, и покупатель доволен. Если кто-то ВЫСТАВИЛ квартиру-хрущевку дороже чем она стоит, это еще не значит что он ее продаст за эту цену. Цены может и подскочили, но не факт что продажи по этим ценам идут бойко.

ротвейлер
2 дек 2011 в 12:08

квартиры в новостройках стоят очень дорого и не по карману большинству молодых семей поэтому хрущевки и девятиэтажки 70-х годов это прежде всего жилье эконом класса но при этом гораздо просторнее квартир-студий а новостройки нынче пустуют

ротвейлер
2 дек 2011 в 12:11

напротив нашего дома года три назад построили две свечки-новостройки,до сих пор в них заселены максимум 10% квартир ,по вечерам там единицы окон светятся , для кого столько строят жилья нынче? ведь такое большое количество новостроек не нужно сейчас городу , а в хрущевках и 9- ти этажках 70-х годов квартиры всегда будут активно покупаться

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 12:57

Есть альтернатива хрущевкам-это полногабаритные квартиры.Но ремонт там нужен порядочный))

балерина
2 дек 2011 в 13:58

а я вобще люблю сталинские дома, да и хрущи гораздо лучше всех новостроек в которых я была, а это я еще в дискусе не была, представляю что там...
если поменять трубы, батареи, то все старые дома превращаются в прекрасное жилье, а вот в новых постоянно холодно, либо другие косяки

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 дек 2011 в 14:28

А мы в феврале купили двушку в кирпичной хрущевке за 1 млн. 190 т.р. В абсолютно нормальном состоянии, даже с пластиковыми окнами и прекрасным ремонтом в санузле. Сухой лог, до метро 10-15 мин. пешком. Правда на первом этаже, но мне, как молодой маме, это даже на руку (коляску не тягать). Звукоизоляция отличная, дворы шикарные, т.к. нормальная УК. Пока все устраивает, а там ребенок подрастет может и поменяем квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Kotya
2 дек 2011 в 14:55

Мы в мае 2011 взяли двухкомнатную квартиру в хрущевке за
1 870 000, сейчас таких цен нет, минимум 2 050 000 в нашем доме! Пластиковые окна во всем доме, выбеленный и выкрашенный подъезд, стерильность полнейшая...Про какую вонь и грязь в хрущевках здесь пишут???

ОТВЕТИТЬ
девушка
2 дек 2011 в 16:42

подруга живет в кирпичном хруще у метро, мечтает быстрее продать и в новостройку переехать. санузел - кошмар,
комнаты маленькие, прихожей и нет, считай. стены кривущие, стена ванной, она же кухни нависает в сторону кухни, волнообразно, при длительном рассматривании может закружиться голова... полы жуткие. потолки низкие.
конечно, кому бесплатно или задешево досталась хрущевка и нет финансов на обмен - радуются, их можно понять, но задорого покупать это с совковым 30-ти летним ремонтом и чинить-чинить-чинить, добавив сверху минимум 500...

ОТВЕТИТЬ
Времечко
2 дек 2011 в 16:57

Вообще-то требования к качеству и комфорту жилья очень изменились со времен Хрущева!

2 дек 2011 в 17:29

Какая наивная попытка нарубить бабла на волне искусственно созданного ажиотажа!

Господа (ну и дамы) по ходу не совсем в курсе, чем живет народ, на что он живет, на что и сколько тратит, какие у него планы... (любовно поглаживая цевье РПК...)

ОТВЕТИТЬ
1122
2 дек 2011 в 18:03

Чего спорить-то?Понятно,что каждый свое хвалит! На фото дом точно рассыплется скоро.А вообще, по-моему сколько платишь- столько получаешь,вот и все!

правильный
2 дек 2011 в 21:35

живу в хрущевке, дом 1961 года постройки, живу в нем 50 лет, фундамент в отличном состоянии, подвал сухой. подъез покрасили, в подъезде цветочки, трубы в подвале все поменяли, трешка 56 м.кв. комнаты смежные, для семьи молодой из 4человек прекрасная квартира (пока дети не вырастут)дом простоит еще 50 лет, а новостройка в логу? У нас Богдашка.....

юра
2 дек 2011 в 21:45

подскажите пож-ста можно что нибудь вобще купить за 1800000?семья из трех человек.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 дек 2011 в 11:10

Я купил Хрущёвку в ипотеку потому что это дешевле чем купить новую и плюс в новой ещё ремонту гора (по деньгам смотрел). А кокой хотел ремонт сделал за 3 года. Сейчас в квартире все двери из цельного дерева трубы все с подвала по пятый пластик, ламинат, окна пластик и это я ещё до цены новой такой же квартиры по деньгам не поднялся! А фот фотографию в статье зра такую поставили с трещиной - хрущёвки тёплые и дома уже прошли осадку, а некоторые новые дома садятся и там трещины в стенах образуются рука лезет купи такую хату и крайних не найдёшь!.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2011 в 09:21

Программа доступное жилье в действии!

Сережа
4 дек 2011 в 13:24

Качество жилья - отвратительное ..
Сервис и гарантии (правовые) - ноль .
А спрос и цены - выше чем за океаном .
Как такое можно объяснить ?
Похоже,у покупателей с головой что то "не то" ...

Загрузка...