NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Домик с картинки

Домик с картинки

Украсить дом, офис или магазинную витрину — рождественские советы от профессиональных декораторов

Просмотр рождественских и новогодних фильмов в последний месяц года стал для нас чем-то вроде ритуала. Атмосферу праздника в массы уже который год успешно несут зарубежные картины: камин с развешанными носочками, елка, украшенная леденцами, затейливо сервированный ужин, рождественский венок на двери и зимний сад, освещенный тысячей огоньков, — идиллическая картинка вполне может стать реальностью!

Большим домам — большой праздник

В последнее время актуальна тенденция украшать дом в европейском стиле, впрочем, вашу фантазию ничто не ограничивает! Представив, как будет выглядеть ваше жилище в преддверии новогодних праздников, можно приступать к декору. Больше всего повезло владельцам загородных домов, коттеджей и дач — территория позволяет размахнуться!

Сад. Если он у вас есть — лучшего и придумать невозможно! Сбросившую листву растительность смело украшайте фонариками, гирляндами, сверкающими бантами… Запомните, чем больше света и блеска — тем сильнее радуется Дракон, символ наступающего 2012 года. Фейерверки в полночь будут кстати!

Фасад. Рождественский венок — одно из самых популярных украшений в мире. Материал любой — от еловых веток, переплетенных серпантином, до вязаных клубков (да-да, этот вариант, кстати, весьма популярен!).

Камин — центральное место дома. Представьте, как приятно будет собраться всей семьей и радостно рассматривать подарки, спрятанные в развешанных носочках! Эта чудесная европейская традиция вполне заслуживает перенесения в русский быт: еще неясно, чему больше радуются малыши — сладостям или очаровательной гирлянде из разноцветных вязаных сапожков!

Елка и ее наряд должны гармонично вписываться в общий концепт праздника. Актуально классическое убранство — шарами и игрушками, и сегодня оно позволяет пофантазировать: доставайте с антресолей чемоданы с картонными зайками и хрупкими стеклянными снегурочками — винтаж по-прежнему в моде! А «современная» ель, украшенная игрушками одного типа (как правило, шариками) разного цвета и фактуры, смотрится необычайно стильно. Для тех, кто предпочитает яркую индивидуальность, существует масса вариантов нестандартных украшений ручной работы — из глины, бумаги, сухоцветов и даже живых цветов! Тренд — «съедобная» елка, декорированная специально выпеченным фигурным печеньем и окрашенными фруктами и орехами, приведет детей (да, впрочем, и взрослых) в восторг!

Рождественский ужин: чехлы на стульях, расшитые скатерти, изящная посуда, персональные карточки с поздравлениями, свечи, кольца на салфетках и живые цветы… Детали способны превратить ужин в роскошный прием, а вечер в сказку!

Учтите, что на поиски аксессуаров уйдет немало времени. Чтобы в предновогоднюю пору в вашем доме царила атмосфера праздника, уже сегодня пора озаботиться подбором убранства. Кое-что можно приобрести в магазинах, но если вы хотите сделать ваш дом уютным, а ваших гостей — восхищенными, без помощи профессионалов не обойтись.

Дизайнеры студии декорирования Barbaris помогут разработать общую визуальную концепцию и в кратчайшие сроки воплотят все задумки в жизнь.

Корпоративная сказка

Корпоративный Новый год — отдельная тема. О том, как сделать его незабываемым, написаны сотни статей и даны тысячи советов. «Оформление корпоративных мероприятий — дело не из легких, — рассказывают в студии декорирования Barbaris. — Учесть следует массу нюансов — величину помещения, количество гостей, даже соотношение «развлекательной» и «застольной» программ».

Декораторы-профессионалы умело оформят коммерческое помещение, офис или праздничный зал в тематике мероприятия, украсят столы новогодними композициями из искусственных или живых цветов и затейливо обыграют специфику компании.

«Важно позаботиться о подарках для сотрудников и партнеров», — напоминает Barbaris. Ценны оригинальные презенты, но даже если вы решите ограничиться стандартным новогодним набором — шампанским и коробкой конфет, упаковать его можно так, что тот, кому вы его преподнесете, ахнет от восхищения!

Витринистика — тоже наука!

Создать рождественскую сказку в витрине магазина — особое искусство. Маркетологи доказали, что тематически оформленная витрина увеличивает продажу товара на 70 %! Тот, кто был за границей и видел, как тщательно Европа готовится к зимним праздникам, подтвердит: невозможно пройти мимо витрины, за стеклом которой застыло мгновение праздничного буйства!

«Работа с каждой витриной необычайно увлекательна: дизайнерское решение всегда уникально, это эксклюзив, на который хочется смотреть, не отрываясь!» — считают в Barbaris.

Справка: Студия декорирования Barbaris — это творческий союз талантливых декораторов Новосибирска. День рождения, юбилей, рождение ребенка, предложение «руки и сердца» — каждый праздник можно сделать более радостным с помощью интересных деталей! Основное направление деятельности Barbaris — свадебное оформление, индивидуализация свадебного мероприятия, разработка его стилевой уникальности от и до.

Сделайте свой праздник красивым!

Студия декорирования Barbaris:

ул. Гоголя, 31;

телефон: 8-913-700-22-22, 8-953-868-39-01;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления