22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

1 дек 2011 в 10:04

Зимой водители накатывают колеи по удобной им, водителям, траектории. В результате у края асфальта образуются ямы, попадая в которые можно улететь неведомо куда. И только местные знают безопасную траекторию движения. И так происходит каждый год! Неужели нельзя мониторить такие ежегодные ямы и закатывать шире данную часть дороги асфальтом?! У нас в одном месте в одину зиму произошло более 20 ДТП! И со смертельными исходами некоторые. Почему ГИБДД не мониторит опасные участки? Почему не выносятся предписания для устранения причин аварийности на данном участке? Я бы лишал премий начальство ГИБДД и начальство ГИБДД конкретного района за неоднократные ДТП в одних и тех же местах. Если происходят ДТП - значит участок дороги опасный, неправильный, непродуманный! И в этом вина ГИБДД и дорожников.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 10:05

Не знал, что в Новосибирске, столько специалистов по пассивной безопастности автомобилей!? Приятно удивлен!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 10:06

в СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ
на Бердском Шоссе - установите пожалуйста Ограждения!!!
Дорога ужасная.. с лета не сделано полотно (Большая КОЛЕЯ) Передалаи хорошую дорогу но не сделали плохую.
при ГОЛОЛЕДА - это черевато вылетом автомобилей на теже не закрытые СТОЛБЫ!
учитывая скоростя потока - черевато это.

ОТВЕТИТЬ
не понял
1 дек 2011 в 10:25

С каких это пор Ипподромская стала скоростной магистралью?

У нее нет никаких признаков скоростной магистрали, это обычная городская дорога. Посудите сами: при съездах с рампы отсутствуют разгонные полосы и обратно, при заезде, отсутствуют полосы торможения. Отсутствуют двухуровневые развязки (за исключением ул. Фрунзе). В некоторых местах возможен левый разворот (при этом нет дополнительной полосы торможения и, соответственно полосы разгона).

ОТВЕТИТЬ
папаха
1 дек 2011 в 10:29

недавно решил у своего авто книжку почитать, оказалось что если в случае столкновения с некоторого вида препятствиями, например столбом, основная часть энергии ушла на деформацию кузова и пришлась в определенные его части подушки не сработают, вроде как человек в машине по определению пристегнут, нет необходимости.

Фото пользователя
1 дек 2011 в 10:31

считаю, что это показушным вождением - "типа как гонщик" - сейчас ни у кого не вызовешь уважения, а только насмешку...

профессионалы не попадают в аварии

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
1 дек 2011 в 10:47

Да, столбы на магистрали опасны. Виноваты в том числе и водители, но ограждения нужны.
Дорого, однако. Не меньше 200 000 000 руб. попросят за безопасность. Для бюджета города человеческие жизни - не убыток.

сертификат
1 дек 2011 в 10:48

"На месте ДТП были видны следы скольжения заблокированных тормозами колеc...."

у нас все себя считают проффи и отключают АБС?
вроде на всех перечисленных авто, система должнабыть штатно установленной.

ОТВЕТИТЬ
Читатель123
1 дек 2011 в 11:02

Оффтопик, но тоже про машины. Сегодня утром около 6-40 на ул. Фрунзе какой-то неадекватный пожилой водятел на красной ниве со знаком "инвалид" на заднем стекле, двигаясь со значительным превышением скорости, чудом не задавил двух пешеходиков на ПП. От фарша человечков спасла их собственная реакция, ну и ангел-хранитель сработал как надо. Номера машины, к сожалению, не помню. Но если кто-то из родственников шумахера узнал его, пожалуйста, отберите и спрячьте его права и ключи от авто. Такие люди не должны садиться за руль.

Очевидец
1 дек 2011 в 11:03

Какие столбы??? Какой опыт??? Почему все молчат про дорожные службы? Почему никто не говорит, что предшествовало этой аварии? За 2-3 минуты до происшествия прошлись два грейдера. Один сваливал снег с разделительной полосы на обочину, следующий отодвигал эту кучу от бордюра в сторону середины дороги. Вот почему машина потеряла управление. Чё за ерунда найдите тех "чистильщиков". Завалили чистую скоростную магистраль... ни знаков, ничего. Вот она главная причина аварии. И это не случайность там какая-то.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:06

Ну понятно. Если в случае ДТП с пешеходом заведомо виноват пешеход (вне зависимости от того, где его сбили), то в случае ДТП со столобом виноваты: столб, дорожное покрытие, отсутствие отбойников.
Короче - виноват кто угодно, только не водитель. Всегда. А это клиника, господа водители.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:54

А причем тут пассажирское сиденье, про которое говорит инженер. Не сработало то у водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 12:05

Почему не сработали подушки:
Руководство по эксплуатации Мазда 6, стр. 2-57.
"Примеры аварийных ситуаций, в которых фронтальные подушки безопасности могут не срабатывать.
В зависимости от силы удара фронтальные подушки безопасности могут не срабатывать, например, в следующих случаях.
- Столкновение с деревом или столбом. Несмотря на сильные механические повреждения и деформации передней части кузова в подобных авариях, продольное замедление автомобиля может не превышать заданного значения, при котором должны срабатывать фронтальные подушки безопасности..."

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:07

На Мазде при таком ударе и не должны были сработать подушки безопасности.
Кстати в инструкции на машину у меня это описано.

ОТВЕТИТЬ
sergeyper
1 дек 2011 в 12:39

...обратите внимание черный цвет самый аварийный,...водители машин этого цвета несколько пафосны а как правило небрежны и сверх уверены...

ОТВЕТИТЬ
Константин Р.
1 дек 2011 в 13:09

Вся цепочка ДТП перечисленная в статье прямо указывает,что женская логика существует.Да...это страшная сила,почти как красота.Женщин люблю...очень!

1 дек 2011 в 13:50

ЕздЮть не умеют! На прямой-в столб! На гужевую повозку или на самокат и по двору!

Пруль
1 дек 2011 в 15:00

Я всегда был за правый руль!У япошки леворукой не сработали подушки.

ОТВЕТИТЬ
тсс
1 дек 2011 в 15:00

машины мощные,опыта вождения очень мало.вот и результат

send
1 дек 2011 в 16:20

Мне одно не понятно почему никто не говорит о куче снега см 30, которую нагребли уборочные машины??? Ни знаков ни указателей!!! Едешь по левой полосе и перед тобой посередине вырастает сугроб!!! Так что гололед здесь ни причем!!! Скорость в потоке была ~ км 70. Ехал в это время за крузаком мы с ним вовремя сместились в правую полосу, а как начало таскать Виндом наблюдал уже в зеркало заднего вида. Что такие последствия будут конечно не ожидал, показалось что он просто в поребрик воткнулся, поэтому останавливаться не стал. Так что господа дорожники - устанавливайте предупреждающие знаки во время уборки, глядишь и машин меньше биться будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 16:34

Не далее как вчера на Ипподромской был в неприятной ситуации - когда выяснилось, что на разделителе между основной дорогой и дорогой, уходящей вверх нет светоотражателей или каких-либо знаков. Чудом увернулся, проехав по глубокому снегу - хорошо скорость была небольшая и не занесло.
Т.ч. господам дорожникам и ГИБДД еще стоит подумать над безопасностью и предупреждением ДТП.

1 дек 2011 в 16:37

Olyk участник
01.12.2011 09:57
Главное за рулем - мозги. остальное риторика.

- Да что вы ?!!!
Какие мозги ?!!! Очень многие водители,элементарно не умеют пользоваться светофором !
Я сам много раз видел,в разных частях города,как полиционеры (регулировщики) махали водителям полосатыми палками,как и в какую сторону им ехать !!!!
И это при исправно работающем светофоре !!!

O~ckloc гость
01.12.2011 09:59
Опять правый руль..... ВАМ НЕ НАДОЕЛО? проблема не в руле, а в прокладке между рулем и сидением!

- Конечно уже надоело ! Потому и предлагаю убрать ..)))
И автомобиль и прокладку ... )))

Фото пользователя
1 дек 2011 в 17:08

а может дело в том, что все эти автоматы, ABS,ESP и т.д. значительно снижают требования к водителю.......почти все свято верят в электронику, а не в себя-научился держаться за руль-всё, гонщик-мастер

юрец
1 дек 2011 в 19:50

смотрите на состояние проезжей части!!! а не левый - правый руль!!! если мозги есть - какая разница на чем ездить?!

ttt
1 дек 2011 в 20:58

Еду на УАЗ по первомайсой по второй полосе, 60 держу свою дистанцию, впереди плетётся какя-то тойота, справа тоже плетутся(40), ссзади моргает "пропусти", а мне куда? Дожидатся когда обгоню и будет место перестроится.А этот сзади со своими 300 и более л.с. в щелочку справа залазиет и передо мной тормозит, как это?

1 дек 2011 в 21:20

O~ckloc гость
01.12.2011 09:59
Опять правый руль..... ВАМ НЕ НАДОЕЛО? проблема не в руле, а в прокладке между рулем и сидением!

- Конечно уже надоело ! Потому и предлагаю убрать ..)))
И автомобиль и прокладку ... )))
=====================

ну раз Вам уже надоело и видимо Вы серьёзный большой мастер вождения, можно предложеть следующее: как хлопцы в очередной раз соберутся на свои потягушки машинами и умением управлять ими, поучаствуйте. объвите что готовы им доказать что не имеют право на существование.
поглядим кто кого управлять авто научит. ещё заясните это тем кто вечно с туманного альбиона на материк и наоборот вечно катается. а пусть руль переставляют, а то ишь чего удумали.
ну когда вы уже поймете что всех в ноль растерли, я возьму вас пару уроков вождения. предварительно вынужден буду показать что руль из рук уже не вываливается. ну в багажник для вас пару запасных штанишек положу, уж не обессутьте, адреналину надож куда деваться. :)

Петр
1 дек 2011 в 21:22

О! Боевые фонарные столбы-автоненавистники вышли на тропу войны!
____________
теперь столб себе на боку нарисует 5! машинок (вертикально).
а эти водители - по одному столбу пунктиром, каждый на передней двери со стороны руля. Пунктиром потому что не смогли впятером один столб завалить.
:-)

1 дек 2011 в 21:58

Почему не сработали подушки где экспертиза??

1 дек 2011 в 21:58

RMB гость
01.12.2011 11:24
а может вообще все частные авто уберем,и будем ездить на трамваях как в 80тых

- А что вы знаете об этом времени ?.. )))))
Вы полагаете,что в те годы автомобилей на улицах еще не было ?....))))))
А в каком году,по вашему здесь появились первые авто ?. ))))))

1 дек 2011 в 22:03

RMB гость
01.12.2011 11:24
а может вообще все частные авто уберем,и будем ездить на трамваях как в 80тых
- Да в то время и в 70х,на ЗАЗ 965,из центра до "Затулинки" , можно было доехать быстрее,чем сейчас,на самом "крутом" драндулете .

1 дек 2011 в 22:07

не будет водителей на ЛХ570 - А это что за драндулет ?
Что из себя представляет ?

toyota000000
1 дек 2011 в 22:33

После прочтения ощущение, что в городе живут снобы и люди, которые пишут лишь для того, чтобы хоть что-то сказать!Не зная ничего о машине и водителе так говорить!Девочка на Мазде подставила себя, для того чтобы не усугубить аварию и не увеличить число участников, а о ней же не лестно говорят.Очень мало коментариев по существу.

Степан
1 дек 2011 в 22:37

Все было не так.....
я ехал за маздой и видел все. Я успел остановится
правильная резина.
Мазда ехала в среднем ряду - т.к. горе МУП ГУБО счистило снег с разделительного газона на 3 полосу. На 2 полосе произошло ДТП, мазда метнулась в право- там занято- попыталась в лево и шоркнуло хонду и получился бильярдный шар.---- понесло по снегу счищеному грейдером и в столб.
Про птичек: девушку из машины вытащил я, и гайцам на ближайшем посту сообшил я.... (под кировской магистрали)

Про ремни безопастности:
мазда 6, номера с этикеткой макс-моторс
Последний кузов... Либо все такие мазды, либо если водитель не пристегнут - падущки не работают....
Девушку жалко....

Фото пользователя
1 дек 2011 в 22:51

Большая проблема- БОЛЬШАЯ скорость....И еще... точнее--- большая скорость на НАШИХ неприспособленных для скоростей дорогах!- вот это- вернее!

Евгений
2 дек 2011 в 13:46

Читатель123
Да да! этот дед меня преследует там, пытаюсь его обогнать а он раз и перестраивается, один раз такую кучу собрал сзади себя, боялись обогнать вдруг перестроиться, потом на крузаке попытался, тот его чуть не шоркнул, так мужик объяснил ему что ездить в таком возрасте опасно!!!
=)))))))))))))