NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области появились два новых лицея

В Новосибирской области появились два новых лицея

Двум гимназиям Новосибирской области присвоены звания лицеев, а новосибирский колледж получил статус техникума.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, аккредитационная коллегия установила государственный статус «лицей» гимназии-интернату № 21 р.п. Кольцово и гимназии № 13 п. Краснообск.

«Эти образовательные учреждения реализуют программы начального, основного и среднего (полного) общего образования, а также обеспечивают дополнительную подготовку по предметам естественнонаучного профиля», — пояснили в пресс-службе.

Статус «техникум» получил Новосибирский аграрный колледж, который готовит специалистов по программам среднего профессионального образования: «механизация сельского хозяйства», «ветеринария», «менеджмент».

4 образовательных учреждения Новосибирской области подтвердили статус «гимназия» и «лицей»: Вторая Новосибирская гимназия, гимназия № 4, гимназия № 14 «Университетская», Технический лицей-интернат № 128.

Справка: В лицеях, как правило, углубленно изучаются предметы естественнонаучного профиля, а в гимназиях — гуманитарного. Всего в регионе насчитывается более 40 учреждений с такими статусами, из них примерно поровну лицеев и гимназий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления