1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Антон
1 дек 2011 в 11:21

Будем вешать шторки, другого варианта нет.

ОТВЕТИТЬ
Гумангозавр
1 дек 2011 в 11:25

Я уже два года "разтонированный" езжу и не жужжу! =)))
Народ кто нить знает на передние стекла хоть мало мальскую тонировку можно налепить.. если можно то какую? 35ку?

ОТВЕТИТЬ
сертификат
1 дек 2011 в 11:27

пустая трата ресурсов, как финансовых так и человеческих. лучше бы за дорогами следили.
тонировка совсем не мешает.
точно так же можно запретить все грузовики и высокие джипы, через них ведь тоже не видно.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:28

А может проще без тонировки все-таки лучше ездить?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 11:29

да! тонировка - нам в Сибири прям как воздух необходима... Солнце так и жарит в глаза круглый год... Попрятались за чёрные стёкла - чтоб в носу ковырятся не зазорно было...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 дек 2011 в 11:30

В апреле около нулевые тмпературы,приборы замеряющие светопропускание, при таких условия очень сильно врут, что указано в инструкции и поверочном листе)

1 дек 2011 в 11:31

канешно, как батька сказал так и делать, когда же у нас в стране будет независимый суд, независимый от государства... Суду пофиг на законы, когда судишься против представителя власти..

Mila
1 дек 2011 в 11:32

Смешно, из-за штрафа в 500 руб. сколько же на суды потратил? Меня когда оштрафовали за тонировку, сняла в тот же день, сначала было непривычно так ездить, а потом привыкаешь, да и для безопасности д.д. лучше.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
1 дек 2011 в 11:35

А я как купил машину на первом тех. осмотре развернули - отодрал пленку и в зеркала стало видно кто ночью едет. Жена поворчала - на красивый вид стал, а я довольный сослался на ГИБДД. Считаю что инспектор прав! Закон не зря пишется - ведь беспокоятся, по сути, о нашей безопасности. Другое дело, что закон должен быть один для всех !!!

ОТВЕТИТЬ
Ори
1 дек 2011 в 11:36

А если у меня вообще стекол нет, одна броня и весь обзор через камеры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 11:36

А зимой при -20 этот приборчек работает? И вообще, пора переходить на тонировку "на липучке", если надо -убрал, 20 метров проехал и снова прилепил )))

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
1 дек 2011 в 11:37

Я считаю что самые упертые любители тонировки, это люди с комплексами (вроде того, что "не хочу чтобы на меня все смотрели").

ОТВЕТИТЬ
Вл
1 дек 2011 в 11:37

Кому мешает тонировка?!! В носу не поковыряться) Я за тонировку. Летом не жарит, зимой теплопотери меньше. Уютней себя чувствуешь.
Во многих странах тонировка в законе и не кому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
аня
1 дек 2011 в 11:37

А в Германии вообще тонировки на машинах нет. И сигнализации тоже.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
1 дек 2011 в 11:38

Скоро будем жить как люди в той книге, где стены домов были прозрачные. Старые все снесут, а новые построят стеклянные, чтобы видно было кто чем живёт. И одежду продавать перестанут. Мало ли кто что прячет под одеждой.

ОТВЕТИТЬ
12345
1 дек 2011 в 11:40

Из-за тонировки ни повернуть на кольце, ни объехать когда нужно, достали уже, так вам и надо! Наконец-то!!! Еще бы за прямоточные глушители штрафовали почаще, вообще бы рай наступил))))))

ОТВЕТИТЬ
ea
1 дек 2011 в 11:40

да при чем тут ковыряния в носу и "не хочучтобы наменясмотрели". Тонировка нужна чтобы уроды всякие не заглядывали в салон, вот и все! Не важно есть там что нибудь или нет, просто чтобы не заглядывали!

ОТВЕТИТЬ
теперь в Иркутске живу
1 дек 2011 в 11:42

а Я себе в круг затянул машину 10-кой. и ничего. оно как-то уютней стало. правда конечно останавливают гайцы. бывает иногда выписывают штрафы, все-таки лобовое стекло это вам не шутки, вечерами темновато бывает, да и зрение у меня -2. особо тяжко когда снег идет, опаздываешь и на спидометре 120.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
1 дек 2011 в 11:43

Очень хочу, чтоб всех светящих на встречку и всех с мощным задраным светом - штрафовали, и чтоб не выборочно, а сплошным потоком - надоели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 11:53

ГИБДД уже давно стала коммерческой компанией и её главная задача - получение максимальной прибыли. А введение новых штрафов, в т.ч. за тонировку - это ничто иное, как расширение ассортимента компании.

1 дек 2011 в 11:54

все машины, вркуг 5ка, лоб 15ка.
Ни одной аварии за 4 года, один(!!!) штраф 300 руб за тонировку лба года полтора назад.
Вообще проблем нету, что их раздувать

ОТВЕТИТЬ
жи есть
1 дек 2011 в 11:54

Как свою 112ю взял так сразу затанировал.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:58

ИМХО тонировка вообще бред. Неоднократно видел как водитель в тонированной машине в темное время суток открывает боковое стекло при маневре. Поскольку через это тонированное стекло нифига не видно. И зачем это надо? На мой взгляд это оправданно в одно случае. Если человек знает, что за ним охотятся и хотя застрелить. То тонировка в этом случае хотя бы снизит вероятнось поражения. Но это ведь тоже не понацея. Дождутся в подьезде. Во всех осальных случаях это "деньги на ветер" и проблемы себе при техосмотре .

ОТВЕТИТЬ
TLC
1 дек 2011 в 12:00

18 лет за рулем и всегда все мои машины были тонированы вкруг 5-кой. Поддерживаю всех кто затонировался, не обращайте внимания на выпадки злозавистников из "аквариумов". Готов отдавать 500 рублей за это огромное удобство.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
1 дек 2011 в 12:03

Тонировка им помешала! Она просто НЕОБХОДИМА! Особенно когда в машине установленно дорогое оборудование! Вот у меня планшетник 12 дюймов на передней панели в нем и жпс и двагис и кино и телек посмотреть можно и мультики ребенку чтобы не плакал; а теперь на передних боковых стеклах тонировки нет и его прекрасно видно; и в случае его кражи мне возмещать его стоимость гибдд будет или государство? Сигналка стоит хорошая да и машина не дешевая...

ОТВЕТИТЬ
xen
1 дек 2011 в 12:08

когда меня останавливают за тонировку....я спрашиваю чем она интересно мне мешает,инспектор сразу начинает рассказывать о безопасности движения,это понятно а конкретней,а конкретней они обычно говорят что видимость плохая,тогда я говорю:Уважаемый инспектор!поверните голову в сторону проезжей части!сколько там людей едут в темных очках которые мешают обзору и соответственно безопасности дорожного движения...почему бы не останавливать и мерить очки?обычно нормальный инспектор улыбается и понимает эту ситуацию правильно с точки зрения простого гражданина и отпускает!!

ОТВЕТИТЬ
WTF
1 дек 2011 в 12:09

Зря конечно полностью запретили тонировать, у меня была лекгая тонировочка, отлично смотрелась и если не присматриватся, то не видно было, что например лежит на сиденье внутри, а насквозь через стекла видны только силуэты. Из салона тонировку не заметно, даже ночью.

1 дек 2011 в 12:10

Тут только два варианта действий:
1. Либо всем разрешить тонировку.
2. Либо всем запретить, в том числе чиновникам и при это штрафовать всех, в том числе и чиновников, иначе это получается полная фигня, одних штрафуем, других нет.

ОТВЕТИТЬ
Марк
1 дек 2011 в 12:12

Вот смысл штрафовать за тонировку? Я вот тонирован вкруг, кроме лобовика, 5-кой. И вообще не напрягает это... Плюсы тонировки: никто не заглядывает в салон, высматривая сумки, телефоны, музыку. Никто не видит моего ребенка. Летом не светит солнце, да плюсов тьма. Из минусов только - что чекисты тормозят и начинают докапываться. В общем, я за тонировку!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
KMZ
1 дек 2011 в 12:17

А я считаю правильным, что бы все патрули имели такие приборы! Чтобы проверяли все неправильно тонированные машины! Даже лобовое стекло умудряются затонировать! Ездил в такой машине пассажиром - ночью очень плохо видно что творится за бортом "танка". А водитель должен видеть обстановку на дороге! Пассажиры на заднем сидении пусть прячутся!

1 дек 2011 в 12:22

Повысили им зарплату и ещё нововедение ввели вот они сейчас будут всех кошмарить)))Будут ДПС зарабатывать ещё на один Лексус!Сами ездят на своих машинах которые дешевле 400 не бывает)тонированныё в круг вместе со лбом!Тонировка нужна кому она мешает то понять не могу!машина это личное пространство каждого человека!

ОТВЕТИТЬ
Ars
1 дек 2011 в 12:30

Бред я 18 ноября выйграл суд по тонировке.

ОТВЕТИТЬ
Serga
1 дек 2011 в 12:37

Ездил ранее на затонированных машинах. Последняя смена - Лексус 330. Лобовое и передние были не тонированные. Что-то не стал тонировать. И по фиг на то, что "аквариум" для затонированных. Солнце в принципе не мешает. Нагревается на жаре - кондиционер включил и никакой заботы. Моё мнение, что немалая доля людей тонировку лепит не для того, чтобы не жариться на солнце, а для того, чтобы показать, что они хоть чем-то круты.

Нетонированный
1 дек 2011 в 12:38

Хе хе, народ а шторки круче... И зеркала видно и гайцы не беспокоят. Да и смотрится гораздо серьезней тонировки.
Мне абсолютно и чем не мешает...
А по поводу споров: Это то же самое что левый правый руль.
Не умеешь ездить, так и растонирование не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2011 в 12:41

Вот и правильно. А то законы, нормативы есть, а средств обеспечения их выполнения как бы и нет.
Еще бы с ксеноном колхозным начали активно бороться (конфискация, лишение прав - так по закону, кажется) вообще бы замечательно было.

Да, сам водитель, езжу в солнцезащитных очках когда солнышко ярко светит. Пробовал ездить с тонировкой (купил авто тонированное вкруг) - это ужас (субъективно) особенно в сумерках - не видно ничего, фары не помогают. Был рад когда гаишники попросили оторвать на сверке номеров.

ОТВЕТИТЬ
ferio
1 дек 2011 в 12:41

Вобщем, гр-н Штельмах, задача должна быть Вам ясна, народ требует серьезного наказания за полную тонировку, и неправильный свет!
Подсуетились бы, перед выборами!

ОТВЕТИТЬ
Кен
1 дек 2011 в 12:48

Обычно тонируют люди те , у кого маленький стаж вождения и не уверенные в себе люди .

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:53

В Чечне сейчас нет тонированных машин! Кроме машин правительства. А знаете почему? Потому что любая тонированная машина на любом блокпосту получала автоматную очередь в тонированное лобовое стекло!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 дек 2011 в 12:58

Все правильно. Долой тонировки и прямотоки, только всем, независимо от занимаемой должности. Наличие прямотока прямо пропорционально хулиганской манере вождения.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 13:02

А ни чего, что закон выше указа президента и при вынесении решеня судья должна была руководствоваться им а не указом?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 13:03

А вот сам Медведев с Путиным растонировали свои машины во исполнение своего же указа.

ОТВЕТИТЬ
Банкир
1 дек 2011 в 13:08

Глупости!!! Безопасность движения? Эти все штрафы для простого народа, вот они и будут платить! А джипы и мерсы с блатными номерами как ездили в круг затонированные "нулевкой" так и будут ездить, а таких по ощущениям на дороге уже больше стало чем обычных людей! Только вот им все можно и тонироваться и людей сбивать на переходах..... прискорбно.

прохор
1 дек 2011 в 13:13

Требуя разтонироваться, в первую очередь закон должен быть равен для всех , и для полиции, и для наших "дорогих" в прямом смысле слова чиновников.Подъедте к Главному Управлению МВД, к Прокуратуре на Серебрениковской,к администрации города, области, там полно вкруг тонированных машин.Плюс их мажорные детишки на дорогих джипах , также вкруг тонированны.С какой стати я должен растонировать перед , а они нет. Не буду.И всем не советую. Сначала пусть они растонируют, потом мы.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 13:14

Видно Вам завидно владельцы аквариумов, ездию уже 6 лет закатанный в хлам и не собираюсь растонироваться.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 13:15

Уже год езжу без тонировки, а привыкнуть никак не могу! Во-первых солнце зимой - это страшно! Видимость гораздо хуже, чем в темное время суток. Причем мне не в лом открыть окно, чтобы сманеврировать в темноте. И не надо мне тут про темные очки говорить! Во-первых они запотевают в машине, во вторых мне в них неудобно и все тут! И ДА меня бесит, когда пялят на меня на светофорах! Вот недавно какой-то дед на волге меня практически преследовал и орал, что курить - это плохо! Копец! Пожалуй, я бы ради того, чтобы затонироваться хотя бы на зиму, потерпела морозы ниже 15 (или скольки там?) градусов, пока их измерялки дурацкие не действуют...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 13:17

А сами инспектора ГИБДД снимут тонировку со своих личных автомобилей? Тонировку запретили и во сколько раз участились кражи из автомобилей.Только и слышно там ноут вытащили, там деньги. Машину на минуту нельзя оставить.

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
1 дек 2011 в 13:18

Интересно, когда же в России будут ЗАКОНЫ!!!!, а не указы????? Царей вроде уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Валс
1 дек 2011 в 13:21

Ко всем должны быть одинаковые требования по тонировке.Сергей Викторович! Долбите всех явнозатонированных!Как правило, это потенциальные нарушители ПДД.

Воффка
1 дек 2011 в 13:22

Зато теперь все шторками завешались и вообще кроме как в зеркало ничего не видят)))!!!Лучше уж затонированым быть!!!

Димасс
1 дек 2011 в 13:36

Сейчас принят закон, с июня следующего года за тонированную машину не по тех регламенту будут снимать номера и отправлять на штрафстоянку.

ОТВЕТИТЬ
kroshka
1 дек 2011 в 13:44

да-да, сегодня рейд похоже у ГИБДД, с утра уже всех тормозили...
В темное время суток при необходимости сдавать назад, открываю окна, меня не напрягает... в остальное время, тонировка абсолютно не мешает...зато при движении чувствую себя на ровне со всеми участниками движения, потому что скептическое отношение к девушкам водителям. все же есть, даже у меня. Реальных объективных причин для снятия вообще не вижу... "безопасность движения" - это какая то общая фраза ни о чем не говорящая в данном контексте.

ОТВЕТИТЬ