3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
30 ноя 2011 в 11:04

В некоторые дворы заезжают бочки для торговли молоком на розлив. И оно такое бывает заметно лучше, чем в магазинах. Это как такое получается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2011 в 11:22

Новосибирску пора взять пример Аргентины и заняться производством качественной Говядины в огромных количествах как в Аргентине..

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 11:38

Мне не понятно словосочетание "фуражная корова"...
Фуражный ячмень, фуражный вагон - это я могу понять, но "фуражная корова"...
Мож кто просветит?

ОТВЕТИТЬ
Барбитурат
30 ноя 2011 в 11:20

"Суточная прибавка валового производства молока на одну фуражную корову с начала года составляет 210 кг" - кто-нибудь может расшифровать?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 13:18

Надо же перед выборами как-то поддержать сказанное президентом и премьером, - что у нас "экономический рост" в стране, вот бурёнушки взяли и вступили всем областным стадом в "Народный фронт". Тут молоко и поперло. Если и дальше такими темпами дело пойдет, по всем "Фронтам", то скоро все мы будем в "шоколаде"

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 12:03

Рано радуетесь,вступление России в ВТО покосит все поголовья скота и не только.Более 150 стран без пошлины будут поставлять консервы,сухое молоко и т.д.,на наш рынок.Оздоровление,подьем с/х-потом смерть.Я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
покупатель
30 ноя 2011 в 11:08

ну не надо говорить про доступные цены..цены на говядину и молочко стабильно повышают.в отличии от зарплаты

ОТВЕТИТЬ
внимательно
30 ноя 2011 в 11:28

"Суточная прибавка... на одну корову 210 кг" интересно это как? до последней капли?

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
30 ноя 2011 в 11:38

Вопрос: И где же все это молоко?
Что-то на полках в магазинах молока-то нет.
Смотришь срок годности - аж 10 дней. Молоко за это время в простоквашу превращается. Но молоко из магазина почему-то не бродит, а становится горьким. Значит это не молоко.
Ладно бы оно еще свежее лежало в магазинах, так берешь смотришь, а ему уже 2-3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Голодный
30 ноя 2011 в 13:14

Еще бы этих коров от мастита лечить научились, а то уже несколько раз попадался творог со привкусом гноя, приходилось выкидывать. Больше творог покупать не решаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Maggy
30 ноя 2011 в 12:03

Коров больше, молока больше, а цены на молоко все выше и выше.

ОТВЕТИТЬ
кукуруку
30 ноя 2011 в 12:11

А корм для скотины заготавливали частично и теми тракторами, что Гергерт по нецелевым предоставил селу? Вот так, как под мягкое место чиновникам мерседесы покупать, так целевое, а на дело (тем более на благо стране), так нецелевое направление. Ах, да, все логично.

ОТВЕТИТЬ
гром
30 ноя 2011 в 12:53

откуда 139 тысяч фуражных голов? Ничего себе информация! Может 39? Видимо цифра взята вместе со шлейфом (быки, телки, молодняк) или для пускания пыли в глаза.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 13:17

Интересно сколько будет стоить кг говядины, свинины, баранины через год или через полгода? Ваши прогнозы, Новосибирцы....

ОТВЕТИТЬ
Вадимм
30 ноя 2011 в 13:50

Странно как-то это, количество покосов резко сокращается каждый год, поля и покосы зарастают лесом и кустарником а коровы плодятся и размножаются...
Наверно их кормят новейшей американской химией для роста коровов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 ноя 2011 в 15:42

40 руб за литр молока это доступная цена?
а то что дешевле 30 руб вообще молоком нельзя называть, но вот наверное его цена и попадает для расчета прожиточного минимума

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2011 в 15:51

1% в год - это рекордный темп?

ОТВЕТИТЬ
а скоько в ссср было?
30 ноя 2011 в 15:56

Вот если бы поголовье росло такими темпами как убывало последние 25 лет, то китайцы утонули бы в нашем молоке, так ведь их жалеют, потому и губят дальше буренок,только нас цифрами кормят...

ОТВЕТИТЬ
василий
30 ноя 2011 в 11:17

И это не может не радовать,за 10 лет езды к теще в этом году увидел, что в деревне появилось стадо. Это говорит о том, что наконец то у деревенского народа начали появляться коровы, а то как не приедешь, так городское молоко с магазина.

Любитель статистики
30 ноя 2011 в 11:49

ФАС России: Результаты мониторинга цен на социально-значимые продукты питания за III квартал 2011 года

http://www.fas.gov.ru/analytical-materials/analytical-materials_30521.html

В ряде регионов крупнейшие молокозаводы, напротив, повысили отпускные цены на питьевое молоко. Так, например, рост отпускных цен на молоко (в среднем не более 7%) произошел в Алтайском крае, в Брянской области, в Еврейской автономной области, в Иркутской области, в Республике Карачаево-Черкесия, в Москве, в Новосибирской области, в Приморском крае, в Псковской области, в Саратовской области, в Сахалинской области, в Республике Северная Осетия, в Ставропольском крае, в Тульской области, в Тюменской области, в Хабаровском крае, в Чукотском автономном округе, а также в Ярославской области.

Гость
30 ноя 2011 в 12:52

для Nikroman
Фуражная корова - это корова, которая питается фуражом, вне зависимости доится она или нет.

Анна Ж
30 ноя 2011 в 15:31

Лучше бы качество молока повышали! А то маститы сплошные и антибиотики.

А потом при переработке в него добавят загустителей, красителей, консервантов!

И что толку от увеливения количества коров?

александр
30 ноя 2011 в 16:21

Сколько Вам на едока,
Даёт корова молока?
...и при этом, он с опаской,
Ищет вымя... у быка...