10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
30 ноя 2011 в 10:14

А что будет на площади Пименова (у ГПНТБ)? Опять такое же убожество как в прошлом году?

lf
30 ноя 2011 в 10:18

та куда дороже то?:( совсем обноглели...
жить вообще дорого нынче, особо и не пошикуешь...
а они еще завышают.
дешевле надо делать в полтара раза, догда и людей будет больше ходить. тут пару раз сходишь и весь новый год денег нет!
с новым годом

ОТВЕТИТЬ
Интересная Личность
30 ноя 2011 в 10:20

Жду не дождусь, января, что бы на всё это посмотреть) думаю будет красиво и необычно!=)

30 ноя 2011 в 10:22

Ледовые городки очень красивые получаются! Обязательно схожу и друзей притащу. Надо поддержать это мероприятие. Обидно будет, если их перестанут строить.

Анастасия
30 ноя 2011 в 10:35

"рассказывает Гильда Миллер, старожил Новосибирска"...какое русское имя для старожилы то Новосибирск...хм. Ни разу не была в Ледовом городке и не тянет, как правило морозы под 30, я лучше дома с горячим кофе, укутанная в плед, посижу и что-нибудь интересное посмотрю...ббррр

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 10:38

А точной даты открытия ледового городка на набережной нет?

Рыбка
30 ноя 2011 в 10:41

И в минусах есть плюсы!

Зима порадует народ,
Реклама! Рулит Новый Год!
К людям надобен подход,
Кто оплатит и нальЁт,
Тот год спокойно проведет!

пессимист_
30 ноя 2011 в 11:29

на Медвежьем прозрачный лед? в тех торфяных болотах, куда сливаются канализационные стоки с аэропорта и оби, по причине отсутствия очистных сооружений? мимо едешь летом и вдыхаешь аромат фекалий... ну даже не знаю, дорогие мои... оно понятно, что лед не будет так пахнуть, но все же надо уважать себя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2011 в 11:46

"В позапрошлом году пришло 70 тыс. человек, я заработал 7 млн руб. и оказался в жутком убытке. В прошлом году — 100 тысяч человек, выручка 10 млн — и все равно убытки."
Данную фразу наверное списали с налоговой декларации по налогу на прибыль.

ОТВЕТИТЬ
брррр
30 ноя 2011 в 12:02

Правильно, цены поднимают на все массово-культурные мероприятия такие как каток, лыжи, горки-городки,кино итд, а потом говорим почему у нас столько детей болтаются с бутылками пива. Им дешевле напиться пива, чем осилить ваши повышения в полтора раза.

30 ноя 2011 в 12:26

Пусть после НГ извучат, сколько человек пришло. Интересно, будут ли убытки?

Василий
30 ноя 2011 в 12:43

Помнится мне Городецкий сказал, что в этом году украсят не только центральные улицы, но я так понимаю снова только центральные. На площади калинина даже не могут красивую герлянду повешать, висит убожество с одной стороны белая с другой цветная, хуже чем в советские времена.

ОТВЕТИТЬ
М.
30 ноя 2011 в 13:09

Ошибка вкралась - Святки празднуются после Рождества Христова, после 7-го января, а в новогоднюю ночь и до Рождества еще пост, и никаких гуляний еще быть не могло, тем более в 1899 г.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 ноя 2011 в 14:09

Как можно брать деньги за вход на набережную, дожились, люди не имеют права на реку посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
НаталияМ
30 ноя 2011 в 14:36

Еще меньше народу придет. Мало того, что мороз, еще и цену поднимают.

Фото пользователя
30 ноя 2011 в 14:40

как можно скатываться с горки?
я боюсь, что сердце разорваться может, или сломаю что-ибудь, и обхожу их подальше.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 14:53

Отлично! Уже не терпится на новый год в Новосиб. Скоро отпуск, сяду в самолет и - пока, Франкфурт!
А для тех кто живет в Новосибирске и хает его - смешно на вас смотреть! Это у вас какие-то "комплесы провинциала". Относитесь к жизни проще - не все города обязаны быть Москвой, от этого они хуже не становятся.

ОТВЕТИТЬ
зззйййзззййй
30 ноя 2011 в 15:14

Поднимут цену и точно ещё меньше народу придёт. Мне нравятся городки, фигурки, но кататься с горки особо не люблю и думаю многие девушки так. Погреться в этих городках обычно толком негде. И очень жаль платить за полчаса от силы час 150р.

взрослая тетя
30 ноя 2011 в 15:15

А когда я была маленькая на пл. Ленина была елка и горки (не хуже чем на набережной). Можно было бесплатно кататься. Меня туда дедушка водил...
Дедушка умер... я выросла... а ледовые городки стали платными....

ОТВЕТИТЬ
зззйййзззййй
30 ноя 2011 в 15:16

А семьи с детьми наверняка ходили чаще, если бы цена была в полтора раза меньше. Всей семьёй 3-5 человек действительно накладно получается по нынешним ценам. Да и с парковкой напряжёнка. Либо просто подростки на свои карманные деньги могли сходить покататься, чем пиво с чипсами трескать.

Анастасия
30 ноя 2011 в 15:57

А малоимущим,многодетным,пенсионерам,так, из за изгороди любоваться?Скидки для них не придумали,можно за счет муниципалитета например...

Provodnik
30 ноя 2011 в 16:16

Вы бы видели на севере какие ледовые городки делают...

ОТВЕТИТЬ
wrt
30 ноя 2011 в 18:06

там больше чистого льда. Не нужно его везти издалека (постройка городка обходится дешевле). Да и местные администрации имеют возможность взять расходы на городки на свой бюджет. Кстати, и местные предприятия не брезгуют строить городки своими силами. А городки действительно красивые - видел в Сургуте и в Хантах.

30 ноя 2011 в 18:50

Лукавит господин бизнесмен,мягко говоря.
Реально содержание ледового городка обходится чуть более миппиона рублей и строительство ок. трёх миллионов рублей. Мэрия почему то с коммерческого проекта за пользование муниципальной землёй вообще денег не берёт.Здесь не только налоговой но и прокуратуре стоит обратить внимание, тогда глядишь и цены понижаться начнут.

Фото пользователя
30 ноя 2011 в 20:37

Эх, испытаю свой телевичек новый! Поснимаю все это издалека...)))

30 ноя 2011 в 22:44

Господа!!! Хватит уже ныть и стонать! Хватит считать чужие деньги!!! Новый Год, на то и праздник, чтобы гулять, отдыхать и транжирить!!! Веселись страна!!!!
Пы.сы. кому жаль рубля, можно и дома, перед "ящиком" посидеть. ;))

Антон Р.
30 ноя 2011 в 23:21

Почему в Нью-Йорке елку ставят настоящую (едут в лес, выбирают самую красивую на данный момент, срубают и привозят в город) и все радуются. А у нас ставят какой-то конус, все соглашаются и делают вид, что это елка :) ну разве не бред? Почему она должна быть синтетической, огромной высоты в 24 метра и свериться цветами триколора? Может я чего-то не понимаю...