NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Кража мобильного телефона закончилась жестоким убийством

Кража мобильного телефона закончилась жестоким убийством

Новосибирский областной суд вынес приговор двум жителям Тогучинского района.

По материалам следствия, мужчины 1990 и 1984 года рождения, жители села Каменная Гора, после запоя убили своего односельчанина за то, что он собирался сообщить в полицию о том, что один из них ранее похитил у него мобильный телефон.

Прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Александр Бабкин сообщил, что один из осужденных в феврале 2011 года, применив насилие, завладел мобильным телефоном потерпевшего. После он продал его за 200 руб. жителю того же села. Однако телефон оказался заблокированным, и чтобы узнать PIN-код, подсудимый вместе с сообщником избили потерпевшего.

Мужчина назвал PIN-код, добавив, что сообщит о случившемся в полицию. Тогда нападавшие погрузили избитого в сани и возле складов зерна стали бить доской в шею — в результате у того наступила асфиксия, повлекшая смерть. Преступники зарыли в снегу труп, который был обнаружен несколько месяцев спустя.

24 ноября суд признал одного из осужденных виновным по п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и приговорил к 16 годам лишения свободы, второго — виновным по п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 и приговорил к 16 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления