17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Болельщик
29 ноя 2011 в 16:17
Мне удалось побывать практически на всех стадионах российских клубов КХЛ.
Наш стадион - это ПОЗОР для города-миллионика.
Но больший позор - это проблема парковок. Мало того, что болельщикам негде машину поставить, так я вообще не завидую жителям окресных дворов. Сам видел, как они в своем дворе не могут поставить машину, родителеи не могут нормально погулять с детьми и самое ужасное, как зимой мамаша с коляской не могла заехать в свой подъезд!!! А рядом ходили сотрудники милиции и ведь они не сделали замечание этому водителю, который так припарковал так машину!!!!
За одну проблему парковок во время мероприятий на стадионе - ПОЗОР нашим руководителям!!!! Так что г-н Юрченко, если Вам есть что сказать на это - советую Вам встретиться с жителями этого района и в глаза им это сказать!!! А то смелый говорить всякую чушь!!!! В глаза им это скажите!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

29 ноя 2011 в 16:14

Да ладно, вот это открытие, может возьмутся уже за главный спорт в нск... хотя нет "(Пока) нужно (стадион) для универсальных видов спорта — баскетбол, волейбол — построит"
все понятно, опять ни о чем

mikki
29 ноя 2011 в 16:17

Так ты и планируй многофункциональный спортивный комплекс с хоккейным залом на 15 000 болел. Большего числа болельщиков ни один другой вид спорта в Новосибирске не соберет, хоть футбол, хоть бенди, хоть волейбол с баскетболом вместе взятые.
Все это должно быть в одном месте, а не разбросано по разным концам города. И станция метро "Спортивная" очень хорошо туда вписывается.
Не надо позориться, г-н нынешний губернатор. Тулеев вон сказал и сделает в своем районном центре - Новокузнецке

ОТВЕТИТЬ
Болельщик
29 ноя 2011 в 16:17

Мне удалось побывать практически на всех стадионах российских клубов КХЛ.
Наш стадион - это ПОЗОР для города-миллионика.
Но больший позор - это проблема парковок. Мало того, что болельщикам негде машину поставить, так я вообще не завидую жителям окресных дворов. Сам видел, как они в своем дворе не могут поставить машину, родителеи не могут нормально погулять с детьми и самое ужасное, как зимой мамаша с коляской не могла заехать в свой подъезд!!! А рядом ходили сотрудники милиции и ведь они не сделали замечание этому водителю, который так припарковал так машину!!!!
За одну проблему парковок во время мероприятий на стадионе - ПОЗОР нашим руководителям!!!! Так что г-н Юрченко, если Вам есть что сказать на это - советую Вам встретиться с жителями этого района и в глаза им это сказать!!! А то смелый говорить всякую чушь!!!! В глаза им это скажите!!!!

ОТВЕТИТЬ
33
29 ноя 2011 в 16:25

Хоть бы крытую арену для спортивной школы сделали, а то лед школа пополам делит ..... Или Бердск с Чиком. А когда тренировки основного состава , то вообще как будто кроме НИХ никого нет,,,,
Зато "развиваем" детский спорт ,,,,

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 16:25

Да не только стадион не соответствует, но и место.
Дворы забиты машина любителей хоккея, включая газоны, пешеходные дорожки.
Обращались в мэрию, на что мер ответил, хоккей святое, терпите.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
29 ноя 2011 в 16:37

Одна из самых старых и худших арен во всея КХЛ(в 60-е построена). Отвратительный лед, плохое освещение, отсутствие современного табло, убогие раздевалки. Для зрителя:отсутствие парковки, маленкие неудобные кресла, узкие проходы, питание фу, и тд.
ВЫВОД: Полуторамиллионному городу, где хоккей спорт №1 новая арена просто необходима.

FHM
29 ноя 2011 в 16:38

Не нужно городу и тем более области тратить деньги бюджета на новый ЛДС - нужен хоккеистам (ХК Сибирь - частный клуб) - пусть САМИ строят. не могут (нет денег, жадность и т.д.) - играйте в том что ПОДАРИЛИ (ведь и ЛДС Сиирь они не строили).

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 16:48

Сделайте Сибирское Кольцо!!!!!! Остальное потом....

Фото пользователя
29 ноя 2011 в 16:58

В первую очередь "кровь из носу"нужен новый спортсал для занятий бадминтоном!!!))))

ОТВЕТИТЬ
да уж
29 ноя 2011 в 16:59

у нас в городе много чего не соответствует современному уровню. одно только отсутствие туалетов в городе убивает наповал. да и разметку на дорогах, ээээ, было бы весьма современно иметь. я уж не говорю об оснащенности дворов парковками, города парками, про лифты в метро промолчу, хоть бы пандусы в подъездах сделали... но стадион - это да, надо срочно. задача номер один. все остальные задачи уже решены.

29 ноя 2011 в 17:14

Стадион Сибсельмаш после реконструкции стал вообще недоступен для занятий спортом жителям Ленинского района. Летом не пускают на беговую дорожку, зимой, кататься на коньках - только за плату на маленьком запасном поле. До реконструкции можно было свободно зайти, после нее - ворота на замок.
Стадион только для сборной по хоккею с мячом.

29 ноя 2011 в 17:28

Сказал бы прямо - лет через 10, и то при удачных раскладах.

Фото пользователя
29 ноя 2011 в 17:34

Когда побежать начнут, и хотя бы в первую пятерку выйдут, тогда им новый стадион. Играют средненько, и стадион им средненький. А пока и имеющегося хватит. Раздевалки есть, лед есть, летом прохладно, зимой не холодно. Может быть через два года "Сибирь" в первую тройку выйдет, и за это новый стадион получат. Тогда грех будет чемпионов в старом стадионе тренировать. Тогда и деньги найдутся. А пока до чемпионства далеко, то и стадион новый будет когда деньги будут. Лучше садиков настроить, или станцию метро. Или дороги улучшать. Или на новый мост потратится. Или всем чиновникам Audi Q6 купить.

ОТВЕТИТЬ
Правильный
29 ноя 2011 в 17:42

Закройте и снесите "Сибирь" навсегда, на богдашке будет спокойнее - пробок гораздо меньше и болельшиков "алконавтов" вообще не станет...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 18:27

ОЙ ТОЛЬКО не говорите Что ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ центр на его месте!!!

Я туда не хожу, но за спортсменов обидно!!!

29 ноя 2011 в 18:30

Вот НОВЫЙ стадион Нужен !!! в районе Экспоцентра на станционной - самое место!!! места - хоть боком паркуйся, хоть по диагонали!!! и из местных жителей - только лягушки - никому болельщики мешать не будут!

Любитель
29 ноя 2011 в 18:44

Нормальный стадион - добавить только парковку и мониторы.

Фото пользователя
29 ноя 2011 в 19:27

Сибирь: "Юрченко не соответствует современным требованиям"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2011 в 19:31

..а в руках у них ракетки, и у каждого волан!...

qwebek
29 ноя 2011 в 19:49

Мда, ЛДС убог! Даже в 100-тысячных городах не только России, но и Белоруссии и Казахстана (там где я был по крайней мере) прекрасные дворцы! Есть дворцы - ровесники ЛДС, но их реконструируют, обновляют и получаются современные арены. Новосибирск вообще позорник! Омичи и красноярцы правы, что наш город не по заслугам носит название столицы Сибири. Достопримечательностей нет, парков нет, истории как таковой нету, стадиона нету, ЛДС нормального нету, метро - аппендикс, цены огромные, одни лишь ТЦ вокруг, центральные площади - как после бомбежки, гостиница-призрак, общественный транспорт грязный и запущенный, автобусы дряхлые, трамваи вымирают, троллейбусы воняют. Че то меня понесло ) Извиняюсь )

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 20:51

Вспомните кручение-верчение вокруг здания цирка... Тогда он был авариен и опасен, а не завалился до сих пор.

Мысли никакие не приходят?

garri
29 ноя 2011 в 21:13

Правда что ли?! А мы то наивные десятки лет думали соответствует ... :(

Маша
29 ноя 2011 в 21:25

Кошмар на левом берегу ДВА КРЫТЫХ ЛЕДОВЫХ дворца,ещё построили для футбола.А бедный правый с одним ЛДС сибирью. Детям негде заниматься хоккеем. Захочет ребянок так не возьмут, там ведь по одной команде по годам. И то бедные занимаются не всегда в ЛДС Сибири потому что занято другими. Что на правом берегу ДЕТИ меньше любят ХОККЕЙ. Поэтому не строят?

vub
29 ноя 2011 в 22:28

Надо было Путина просить. За свой счет ничего путного не построим. Фурсенко тоже фурчит - ищите деньги. Через два года только проектировать начнут, значит лет через пять построят, а через год доделают. Как раз к следующим выборам. Будет что Партии открывать. Спасибо партии родной, что деньги в Сочи текут рекой!!

буре
29 ноя 2011 в 22:43

Всё.....хана хоккею.А мы его так все любим.Не забирайте пожалуйста последнее.

александр
30 ноя 2011 в 07:10

Когда-нибудь пройдут морозы...
"Дворец" - исчезнет навсегда!
И будут капать наши слёзы,
Как символ тающего льда...

Олег
30 ноя 2011 в 09:06

06.05.2008 14:06, источник: РИА Новости
Специально для ХК "Сибирь" в Новосибирске построят ледовую площадку и Дворец спорта
Учредители хоккейного клуба "Сибирь" намерены в 2009 году построить для команды вторую крытую ледовую площадку на стадионе "Сибирь", а в перспективе построить в городе современный ледовый Дворец спорта, сообщил один из учредителей клуба, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
"Учредители ставят задачу серьезно укрепить материальную базу клуба. Уже ведутся работы по скорейшему началу строительства второго льда на стадионе "Сибирь". В 2009 году мы планируем построить и сдать этот второй модуль стадиона", - сказал Толоконский.
Учредители также намерены построить большой, современный хоккейный Дворец спорта.
"Дворец спорта это пока намерение, но уже в ближайшее время мы сделаем заявку на отведение земельного участка под него, уже подбираем возможные места для его возведения", - добавил Виктор Толоконский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2011 в 10:12

Да хотя бы табло это допотопное из лампочек убрали и повесили современные мониторы как на всех нормальных аренах...

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 ноя 2011 в 11:28

Обещанного три года ждут
…в грядущем 2012 году пройдет три года с того момента, как со слов уважаемых лиц Новосибирской области материально-техническая база хоккейного клуба «Сибирь» должна была существенно укрепиться и обзавестись второй крытой площадкой на стадионе «Сибирь».
Хочется заметить, что для основной команды эта не столь важный момент, т.к. они и так имеют полный приоритет по времени ледовых занятий, а вот дети и родители детей тренирующихся в детской школе «Сибирь» ждут этого события с нетерпением. Время идет, а всё новые и новые воспитанники «Сибири» выпускаются, так и не испытав новой ледовой арены, не получив в достатке столь необходимых часов ледовой подготовки.
Про строительство нового современного хоккейного дворца и говорить не стоит, т.к. при отсутствии второй площадки для тренировок основной команды и юных хоккеистов, бюджет которой в десятки раз меньше, равно, как и все сопутствующие с этим строительством проблемы, задача построить для города современный дворец для властей нашего города и области, видится просто не выполнимой.
Хочется добрым словом вспомнить господина Полежаева от жителей города Новосибирска, любящих хоккей, а также родителей юных хоккеистов «Сибири», которым приходится не по разу менять школы, работу, чтобы подстраиваться под тот лед, который дает школа, когда стадион не занят многочисленными концертами и различными соревнованиями.

правый берег
30 ноя 2011 в 14:32

И как ещё никто не додумался встроить именно хоккейную (футбольную) арену в какой-нить мега-плекс типа "Ауры-Меги-Рояла"? Бабки отбиваются на "раз-два" и распилом не надо заниматься.

5 дек 2011 в 13:23

надоел ты юрченко! Я уже писала мэру новосибирска под этому вопросу,строительства нового лдс. СТАДИОН отсталый! Кто хоть раз на нем бывал скажут это. Да даже трансляции со стадиона ужасные. И на что претендует лига кхл? 50% матчей кхл не транслируются. МЫ знаем что ты любишь хк с мячом в отличии от Толоконского(тот еще любитель на всех домашних играх сидит). Но и Толоконский не хочет помочь,но нам конечно нужны футбольные арены на 35000 человек,огромные торговые центры! Вот как прививают любовь к спортув нашем городе. Да и при том что стадион развал полный билеты одни из самых дорогих в лиге!

Загрузка...