26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

А я думал, что "Руслан" самый большой. Кабина у него прикольно запрокидывается...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 19:01

Во - во, я тоже хотел за Руслан (а) заступиться, за МРИЮ...
Просто надо возобновлять производство, а спрос есть.

28 ноя 2011 в 19:04

Новость не о чем. Как будто реклама Боинга, вот мол прилетел самый самый. АН-225 и АН-124 - гораздо больше. К тому же АН-124 каждый месяц садится на завод Чкалова за самолетами СУ, и никто не вспоминает об этом. А еще можно вспомнить Америкосовский С-130"Геркулес".

Антон
28 ноя 2011 в 19:06

Ан-124-100, масса полезной нагрузки - 150 000 кг!
Так что нифига 747-8 не самый большой :)

dennurenberg
28 ноя 2011 в 19:09

Транзитную посадку у нас совершал самолет новой модификации 747-800, вот в чем новость. Карголюкс получила эти самолеты (пока 2 экз. если не ошибаюсь) одной из первых и совсем недавно. Кабина у Ан-124 не запрокидыватся, только носовая часть фюзеляжа.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 19:18

Боинг 747–8 Intercontinental, не самый большой самолёт в мире а самый ДЛИННЫЙ самолёт в мире, он даже длиннее А 380
Когда-то747-й был самым большим самолетом в мире, пока не появился его главный конкурент «Эйрбас А-380». Новая модель по-прежнему уступает европейцу в размерах, зато новичок — самый быстрый и самый экономичный лайнер в мире, утверждает «Боинг». А половина всех титановых деталей самолета сделана в нашей стране.

Сергей Кравченко, президент компании «Боинг — Россия/СНГ»: «В создании этого самолета огромную роль сыграли российские инженеры, российские учены и российские программисты. Та часть самолета, секция, которая находится прямо за крылом, она на 90 % была спроектирована в московском конструкторском центре компании „Боинг“. В целом по всему самолету около 15 % инженерной документации сделали российские инженеры».

28 ноя 2011 в 20:12

Что то все тут гигантоманией увлеклись ....
У кого длиньще,да толще ...
Главное то не в этом .
- При сжигании 1 кг любого углеводородного топлива надо сжечь 10 - 12 кг воздуха(зависит от режима горения)
- Значит,чтобы этому драндулету, чтобы сжечь 88 тонн керосина,понадобится более 100 тонн воздуха ...
Кто то может представить,какой обьем занимает 100 тонн воздуха ?!!!
А ведь он не один над глобусом,такой "хороший" летает ...
К стати - каждый автовладелец,израсходовавший 10 литров бензина,уничтожил 100 кг воздуха ...
А сколько их в городе ?..

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 20:15

А вот так вот читаешь комментарии здесь,и берет большое сомнение,относительно высокого общего уровня образования населения России ...
Практически по всем направлениям стандартного развития личности .

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 20:21

"Красная нить" данной новости заключается в том, что указанный тип воздушного судна, новейший тип, должен заметить,совершил первую(!!!) посадку на территории РФ. И что самое замечательное, ни где-то там в масквеее, а именно в Новосибирске.

кен
28 ноя 2011 в 20:54

ан-225 на 8м длинее!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-225

мари
28 ноя 2011 в 20:54

а я почему-то про белугу вспомнила, он и чисто внешне гораздо больше этой фигни

very_well
28 ноя 2011 в 21:30

сегодня садился Руслан, на прошлой недели Мрия, вот это самолеты это горбатик по сравнении с ними как запорожец

ОТВЕТИТЬ
garri
28 ноя 2011 в 21:50

Автору статьи совет: прежде чем писать эпитеты типа самый большой и ссылаться на прессу Толмачево, смотрите хотя бы Википедию. Тогда не придется краснеть за мягко говоря некорректную инфу. Этот грузовик не самый большой...

28 ноя 2011 в 21:54

Мне кажется или Пропеллеры на разных крыльях по разному расположены?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 22:13

Это не самый большой самолет

А вот некомпетентность НГС очень большая

28 ноя 2011 в 22:28

вот интересно... взлетная масса - 440 тонн, из них - 90 - горючее, и 130 - полезный груз. Т.е. 220 тонн - половина массы - это сама железяка? Да уж..

28 ноя 2011 в 22:43

В догонку...
Масса пустого боинга - 190 тонн, масса груза при этом - 130 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_747-8).
Масса пустой Мрии - 250 тонн, масса груза - тоже 250 (http://www.airwar.ru/enc/craft/an225.html).
В общем, фигню америкосы сделали.

не надо примеров
28 ноя 2011 в 22:44

господа, печальный для Росии прикол в том, что это Боинг - самый большой грузовой СЕРИЙНО ИЗГОТАВЛИВАЕМЫЙ самолет (МАССОВЫЙ, как написано в викпедии), а Мрия, Руслан - штучные, увы.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 23:04

Что он вез? Сколько стоит час полета?

28 ноя 2011 в 23:16

для сведения:
АН-225
Длина – 84 м
Высота – 18,1 м
Размах крыла – 88,4 м
Площадь крыла – 905 кв.м
Грузовая кабина:
длина – 43 м
высота – 4,4 м
ширина – 6,4 м
Масса:
взлетная – 640 тонн
максимальная масса груза – 250 тонн

Горожанин
28 ноя 2011 в 23:23

Модификация 747-8F самая новая, большая и длинная среди семейства Боингов. С момента выпуска 747-8F в РОССИИ посадок не осуществляли. Толмачёво первый аэропорт, поэтому и ажиотаж.

29 ноя 2011 в 01:03

У Gelio (Славы Степанова) можно посмотреть прекрасные фото этого самолета http://gelio-nsk.livejournal.com/157658.html

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
29 ноя 2011 в 02:07

Я думаю, пора расставить точки над i.
- Грузовой самолёт в данном прочтении, который возит мелкие грузы (типа почтового вагона).
- Транспортный самолёт ("Мрия", "Руслан" и проч.) возит крупногабаритные грузы, технику, в том числе.

29 ноя 2011 в 06:12

Вот так и убивают нас, по-тихому... Не было, типа, у вас, русских, ничего выдающегося...
А как поверите- так уж и не будет ничего.

Авиатор
29 ноя 2011 в 06:57

Ттх Руслана : Длина: 69,1 м
Размах крыла: 73,3 м
Высота: 21,1 м
Площадь крыла: 628 м²
Масса пустого: 173 000 кг в статье речь о НОВОМ Боинге 747-8, он сильно отличается от старой модели 747. А МРИЯ не коммерческий, а единичный проект. Житель, а При чем Лобкин и тем более Чертенков?

arkair
29 ноя 2011 в 07:39

747-8 - действительно, самый современный новый большой самолет от Боинг, за выход на рынок которого фирма боролась десяток лет. Семейства самолетов Боинг "737" и "747", имеющие развитие уже около 40 лет - самые востребованные, обладающие большим количеством модификаций, существенно отличающихся по конструкции и размерности. 747-8 - самый большой Боинг, по размерам сопоставимый с Ан-124 и А-380. По мощности двигателей он превосходит Ан-124. А по шуму - все самолеты, созданные за последние 20 лет - существенно тише, чем Ту-134, 154.

Batt
29 ноя 2011 в 07:53

ATN прав! "Мрия" сейчас в единственном экземпляре. Второй до сих пор не могут достроить. Этот самолет даже не вошел в серийное производство. И принадлежит в настоящий момент украинской авиакомпании.

Parker
29 ноя 2011 в 07:56

Успокойтесь, Мрия уже давно стоит на приколе....А Руслан короче этого боинга по длине....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2011 в 09:21

Промазала пресс-служба "Толмачево": самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия".
Если кто помнит, то в фильме "2012" герои удирали вместе с олигархом как раз на этом самолете: огромный, шестидвигательный... на его спине во Францию космический челнок "Буран" возили, кстати.

ОТВЕТИТЬ
topolok
29 ноя 2011 в 09:57

ТТХ Ан-225 Мрия:размах крыла: 88,4 м
длина самолета: 84 м
высота: 18,1 м
площадь крыла: 905 кв.м.

Массы и нагрузки

взлетная: 600 т
коммерческая нагрузка: 250 т

Максим
29 ноя 2011 в 10:06

Почему такая избирательность в публикациях?А почему обошли стороной вчерашний прилет в Толмачево Ан-124?А ведь этот транспортный самолёт, является крупнейшим серийным транспортным самолётом в мире по грузоподъёмности!!!!

ОТВЕТИТЬ
?
29 ноя 2011 в 11:03

А я думал что руслан самый большой...

ОТВЕТИТЬ
mr. Elk
29 ноя 2011 в 11:28

Бред, а не новость. Я больше 2ух недель назад улетал в Москву из Толмачево, так этот самый карголюкс там стоял. Не понимаю, к чему написано про первое приземление в России...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 ноя 2011 в 13:19

Люди у вас со зрением плохо ? читаем ..самый большой ГРУЗОВОЙ ( или пассажирский ) самолет ... не надо путать с самым большим ТРАНСПОРТНЫМ самолетом !!!! Это разные вещи и разное назначение ! Вы еще сравните его с МКС )))

Фото пользователя
29 ноя 2011 в 13:26

Между прочим при трансатлантическом перелёте из Европы в Америку Боинг сжигает Кислорода столько сколько нужно чтобы дышать всем жителям Нью Йорка 3 дня !!!

К.Джек
29 ноя 2011 в 13:26

Советские микрокалькуляторы самые большие в мире!

itanimulli
29 ноя 2011 в 13:26

Попахивает пиаром зарубежного производителя авиотехники(((