27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

28 ноя 2011 в 15:19

что то еще сбербанк занялся смс мошенничеством кредиты обещает чуть ли не 10 млн, смс с номера 900 приходят и написано в сообщении ФИО точное, не только мне приходят

ОТВЕТИТЬ
fan
28 ноя 2011 в 15:20

..ни в одной цивилизованной стране, наверное, такого нет...

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
28 ноя 2011 в 15:25

Неужели кто-то еще на это клюет?
Люди, вы что?
Кстати, не знаю, как другие - а я всегда дозваниваюсь до всех в НГ. И мне все, кто хотел, дозвонился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 15:26

Кто ответит на вопрос, каким это образом Базы данных на всех абонентов всех Российских Сотовых операторов попадают в руки Мошенников ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 15:34

Очень много способов у мошенников, например оч. распространенное смс: "Умоляю верните мне деньги на этот номер, я ошибся номером и перечислил на ваш номер 150 рублей..." или что-то в этом роде пишут, и это работает, много случаев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 17:02

Вот она правда о сотовых операторах

Роман
28 ноя 2011 в 17:10

Кто в интернете тот и так не будет отправлять, будут отправлять бабушки и дедушки. Это подстава самого Билайна

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 17:28

Мошенники - хорошие психологи наших сограждан. Дозвон, СМС по блату, т.е. ты в касте особых. Ха-ха. Если ума нет, а его как правило нет у таких потребителей, то пусть "покупаются")))

Антиквар
28 ноя 2011 в 18:21

Старый глупый обычай - когда 31 декабря наступает 12 ночи - все кидаются друг другу звонить и "проздравлять" непонятно с чем. В свое время ФИДОшные пойнты от этого страдали. ZMH (час пересылки почти) наступил, им надо через модем инфу пересылать, а тут у всех домашних вдруг просыпается желание позвонить...

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 18:42

А не проще программу sms рассылки установить, и пусть она так работает

28 ноя 2011 в 22:50

а ведь заметьте, никто из операторов не заявляет о том, что готов заблокировать номера мошенников, как только станет известно о подобном случае.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 23:14

Дополняет Миша Рыцаревъ: насколько я знаю- в "Мегафоне" есть что то вроде автоматическаго возврата денег в случае мошенничества контент-провайдеров. Вроде больше ни у кого этого нет (а появиться сможет?)
Кроме того какие либо меры защиты абонентов от всей этой "химии" либо существенно слабее, либо появляются существенно позже, чем можно было бы. Причина- солидная (примерно половина) часть стоимости таких услуг идет в доход оператору (греховный бизнес, нечистый доход).

29 ноя 2011 в 15:58

Странно. Обычно большая тройка не информирует о схемах мошенничества, поскольку имеет от этого очень неплохой куш. Тут видимо показная акция "благотворительности и бдительности".