21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Девушка на Мазде
28 ноя 2011 в 13:49

Мазда мазда мазда... Это что заказная статья конкурентов?
Или у других машин не бывает подобных проблем?
Бред..
ездить нужно аккуратнее и осторожным быть!

ОТВЕТИТЬ
кккууу
28 ноя 2011 в 14:01

не может она быть "из салона". туманки квадратные. сейчас выпускают с круглыми

ОТВЕТИТЬ
поли
28 ноя 2011 в 14:07

каменты даже дочитывать не стала.конечно виноваты во всем девушки за рулем,ага. ехала сегодня по фрунзе км сорок потому что например мне страшно когда машину матыляет. но какой там..рядом через одного гонщики.мужчины кстати.им же реально надо быстрее

ОТВЕТИТЬ
франческа
28 ноя 2011 в 14:13

я недавно тоже на иподромке закрутилась, слава Богу, затормозила о разделительный знак, там поребрик высокий - спас, а то бы в стену или в кого-нить. по иподромке хоть вабще не езди.
а вчера еще на кировском мосту была массовая авария - тоже не меньше 6 машин стояло, со встречкой..
Нг с "с подушкой" отжог, как всегда, с расстановкой акцентов ((

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 14:14

Ехал вчера. Снегопад, гололед, да... Смотался с левого берега на правый и обратно. Тихий ужОс. Народ летает, как по сухому асфальту, дистанцию не соблюдает, в зеркала не смотрит, пролетать светофор на желтый или красный - как норма. Штук пять-шесть ДТП насчитал по пути, самого чуть не снесла бешенная "пятнаха" (дай бог ему убраться в кювет, что бы не поубивал других).

Совсем с ума посходили. То ли в компьютерные игры переиграли, то ли просто в головах кроме потребительской пурги ни черта нет...

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
28 ноя 2011 в 14:15

Вот они, наши "умелые", "все знающие" ("читавшие" ПДД), "здравомыслящие" и "законопослушные" водители во всей красе! Как обычно, все произошло "вдруг": в результате из-за парочки ПЛОХИХ водителей пострадали остальные.

Праворульщик
28 ноя 2011 в 14:22

Ехал в 9.40 по Ипподромской, от Крапоткина в сторону Военной, левый ряд был весь прикатан снегом т.к. прошли два грейдера и весь снег с обочины сгребли на этот ряд на пересечении с Фрунзе стоял Виндом на аварийке в левом ряду, сам кое как оттормозился и ушел влево (аварийного знака не было), подумал это надо так неудачно встать, точно кто то взад влетит. Стечение обстоятельств (дорожники которые сгребли снег от обочины на левый ряд, и машины тут же его прикатали в результате чего образовался гололед, аварийный Виндом который «догадался» встать в левый ряд, привели к несчастью ).

тутошний
28 ноя 2011 в 14:26

За один день столб напал сразу на две машины!

Элии
28 ноя 2011 в 14:27

Еду сегодня по Ипподромке по средней полосе, левая полоса в снегу была, ее чистили грейдеры, правая тоже в снегу. Еду со скоростью потока 60 км/ч и думаю, что обязательно найдется товарищ с завышенным самомнением и притопит 80, раз знак есть и точно через 500м эта авария. Берегите себя!!! Раз все едут неторопясь, может тоже не надо спешить! На такой дороге реально можно не справиться с управлением. Девушке желаю быстро попровиться.

28 ноя 2011 в 14:33

А откуда ивестно, что водитель девушка, а не женщина?

ОТВЕТИТЬ
garri
28 ноя 2011 в 14:37

Девушка... Мазда... врезалась в тот-же столб... Классическое Дорожно-Транспортое Приключение.

Выздоравливайте! И ... побольше читайте ПДД - Правила а не Понятия о Дорожном Движении.

ыферев
28 ноя 2011 в 14:55

никогда я не доверял этиб бездушным созданиям столбам, знал что они могут напать на вас с обочины!

OMEGAS
28 ноя 2011 в 14:55

Сегодня просто был день открытых дверей в психиатрических клиниках Новосибирской области, утренняя поездка дом-работа отняла кучу нервов, водители, которые ЕКХ(еду как хочу и куда хочу) сидите дома и не будет таких проблем. А по факту, машина стояла на аварийке и видно ее было отлично, а знак сносят в первые 10-15 мин после аварии.

Пипец
28 ноя 2011 в 14:59

Подушка обычно не срабатывает если ремни не пристёгнуты. Но может быть и поломка, конечно. Хотя на новой машине...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 15:06

Если это Хонда из разряда не пристегнул ремень подушка не сработает, я не удивлен. У меня такая же фигня

Мухамор
28 ноя 2011 в 15:21

Обратите внимание: у Мазды замят правый бок и сломано зеркало, в кого она еще успела до этого ДТП въехать?
У Платца то левый бок чистенький!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 15:23

У Мазды фронтальный удар был? Если нет, то фронтальная подушка вроде бы не обязана стрелять в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 ноя 2011 в 15:27

При аварийной, при езде,
Любезные мои...
Не поминайте ГИБДеДе,
(По-старому ГАИ)...

28 ноя 2011 в 15:29

Недавно женщина,и не молодая,поделилась - "езжу на работу по Ипподромской на 100км/час".Если учесть,что для них есть просто машина и дорога безо всяких гололедов и у них еще и "граната", то это смертельно опасно! Несутся по дороге все,вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
Эдянчик
28 ноя 2011 в 15:52

Ехал по иподромке в рацоне 9, там по всец дороге были остатки снега, гребни в два ряда, от уборки снега... дорожники не особо старались то их убрать... но и их вины 100% нет, девушка даже не сразу поняла что виндом на аврийке, получается где у нее были глаза ?? в зеркале ?? внимательнее надо быть еще, не нужно полагаться на то какая у тебя машина и винить дорожников..

Будьте внимательнее и доверяйте на дороге только себе

Санек
28 ноя 2011 в 16:14

Сам ехал там в то время когда парень на Виндоме стоял - я его тоже поздно увидел. Вывернул, хорошо с права никго не было. Дорога для ипподромской оч плохая была именно по левой стороне.

я
28 ноя 2011 в 16:18

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=w59CWXHCXOI

28 ноя 2011 в 16:33

Там был не гололед, а проводилась уборка снега и дорожное полотно было засыпано рыхлым снегом, где толстым слоем,а где очень толстым и авто на таком покрытии бросает из стороны в сторону даже если не тормозишь.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 17:01

О, наше чудное патриархальное общество! Интересно, зачем так демонстративно выделять, что за рулем были женщины? Главное, про мужчин-водителей особого акцента почему-то не делается. Это для пущего холивара, или просто по привычке навешивания на всех ярлыков?

ОТВЕТИТЬ
Lana9
28 ноя 2011 в 17:01

Уау, проезжала там за 15 мин до этого ужаса, гололед серьезный. Уважаемые, кто ответственный за уборку и посыпку дорог, ну вы же тоже там ездите, дети, жены ваши... СДЕЛАЙТЕ что-нибудь, помогите себе и людям!

28 ноя 2011 в 17:03

две "профессионалки". по гололеду, по крайнему левому ряду. пусть пешком походят и над своим поведением подумают теперь.

28 ноя 2011 в 17:23

власти за усы - за гололед на скоростной магистрали. песочек и все прочее пусть сыпят!
а хозяйке авто с несработавшими подушками - иск - на салон или производителя(юристы - на ком тут ответственность?)
ну, и конечно, же столб явно в это утро обладал особым магнетизмом..
деве - скорейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
28 ноя 2011 в 18:05

Люди, не слушайте тут некоторых "знатоков", которые утверждают что подушки срабатывают ТОЛЬКО когда ремни пристегнуты... Это заблуждение... Все зависит от конкретного автомобиля... А если эти "эксперты" только с такими машинами дело имели и о других не знают, то я бы не доверял их разговорам...

28 ноя 2011 в 18:19

Официальный диллер Мазда в Новосибирске Макс-Моторс!
Сказал ,что подушки на Мазда 6 срабатывают независимо от ремней безопасности! Кстати на фото мазда 6 2008 года! спереди у нее за бампером должны быть 2 датчика на удар они и приводят в действие подушки безопасности!
Пробить машину по вин номеру у мазда макск моторс когда последний раз обслуживалась! Если нет то ктото после аварии перепродал машину уже без подушек!! Или правдо они не сработали ИСК Суд!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Питер Бота
28 ноя 2011 в 18:20

Сколько еще горожане будут без наказано колечить опоры освещения. Вот гражданочка красочку то покорябала, возможна сама опора как то постарала. Нужно с этих водителей высчитывать деньги на ремонт и покраску осветительных опор!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 18:41

Краш тэст мазда 6 видео ! Почему не сработали подушки? http://www.youtube.com/watch?v=2M3lLA-C4Qs

ОТВЕТИТЬ
Саша
28 ноя 2011 в 18:56

Дааа, почитать тут некоторых продавцов автомобилей... По неволе задумаешься - как таких продавцов в салонах держут??? Абсолютно в теме не владеющих...

Евгений88
28 ноя 2011 в 19:25

Если водитель не пристёгнут подушки не срабатывают!!! Иначе они нанесут еще больше вред здоровью

28 ноя 2011 в 19:25

Сегодня сам ему чуть в зад не вьехал, т.к. впереди идущие машины на расстоянии 5 метров резко свалили влево обьехав препятствие ну и я еле успел, проезжая мимо я громко матюкнулся на водителя типо поставь свой треугольник подальше чтобы народ заранее совершал маневр. а у него стоял треугольник в каких то паре метров! Во многом виноват этот глупый человек на виндоме мое мнение!!!

28 ноя 2011 в 19:40

Падеж праворульного японопрома в Новосибе, Пруль-зло!

28 ноя 2011 в 20:33

Вот к чему приводит езда на машине с не правильным рулем .
В россии правостороннее движение,и нечего делать на дорогах машинам неизвестно,какого года,с не правильно установленным рулем .
Все машины с правым рулем надо запретить,и как можно быстрее .

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 20:35

А раз руль не там,значит и фары установлены не правильно!
Надо как можно быстрее запретить езду по городу на таких машинах !

qwerty
28 ноя 2011 в 21:24

Позволю себе вклиниться в дискуссию на тему подушек Мазды 6. Выдержка из мануала к моей мазде 3:
Условия, при которых фронтальные подушки безопасности могут не сработать, перечислены ниже.
- Столкновение с деревом или СТОЛБОМ. Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, продольное замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 22:33

Нас кажись разбаловали. Врезался в опору- виновата мэрия, должна оплатить ремонт и перенести опору. Не сработали подушки- иск в автосалон. Подскользнулся или в яму залетел- иск дорожникам. Встал под сосульку и она машину пробила- иск в жэу.

иностранец
28 ноя 2011 в 22:41

pза рулем звезда- это не езда, выдавать права женщине- это уголовное преступление.... ну и внимательнее надо быть

sergnsk
29 ноя 2011 в 00:15

если бы все умники, в том числе и высказавшие свое мнение выше соблюдали правила, то и поводов для обсуждения мы бы не находили

Фото пользователя
29 ноя 2011 в 06:33

а почему дорога на фото в таком ужасном состоянии??? Это что, проселок, или скоростная магистраль??? Дорожников к ответу!!!

rdv81
29 ноя 2011 в 08:48

Интересно, сколько ещё должно произойти там аварий, чтобы наконец поставили отбойники между потоками?!

Екатерина
29 ноя 2011 в 11:45

Вот читаешь комменты и диву даешься. водятлы. бабы за рулем и тд. и тп., но почему никто не говорит и виновности дорожников. Там реально виноваты дорожники, нагребли снега на полосу и не выставили знаков.

подушковед
29 ноя 2011 в 13:42

Да просто скорость Мазды была очень маленькая и удар не сильный, вроде пинка по бамперу (водитель практически не пострадала), вот подушки и не сработали!
А что морда Мазды так помята - так это потому, что машины сейчас делают не из железа, а из фольги и пластмассы!