758мм 36%
Город В Шерегеше выбрали лучших сноубордисток на склоне

В Шерегеше выбрали лучших сноубордисток на склоне

Новосибирские горнолыжницы и сноубордистки заняли призовые места на женском чемпионате по фрирайду Sheregirls 2011.

Финальные соревнования прошли 26 ноября на горе Зеленая в поселке Шерегеш. Как сообщили в агентстве спортивного маркетинга и консалтинга 360SCA, участие приняли 27 девушек в возрасте от 21 до 41 года из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Новокузнецка и других городов России.

В этом году чемпионат получил статус FWQ (Freeride World Qualifier) — финалистки получили очки Freeride World Tour (чемпионата мира по фрирайду - спуск вне подготовленных трасс ).

Новосибирским спортсменкам достались второе и третье место в номинации «горные лыжи». Второе место заняла Дарья Шапошникова (33 года), третье — Галина Бишаева (29 лет). Победительницей в этой номинации стала москвичка Анна Ханкевич (Москва, 32 года).

Среди сноубордисток третье место заняла Татьяна Прохорова (Новосибирск, 41 год), второе — Кристина Скитович (Иркутск, 27 лет), первенство досталось Анне Орловой (Москва, 21 год).