20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 00:34

Ходил как-то раз на каток.Решил попытаться хоть раз постоять на коньках. Это было самое максимальное моё число падений за минуту. Удовольствия никакого абсолютно не получил, чуть не сломал голеностопный сустав. Больше не ходил. (с роликами и велосипедами тоже самое - падаю, как ни пытался научиться стоять) Стоит ли вставать на лыжи? Прошлой зимой хотел, да пока собирался - уже апрель настал.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 00:43

Я вот этого никогда не понимал: "Крытых катков в Новосибирске шесть — три из них открылись в последнюю пару лет. Впрочем, большая часть времени там отдана спортсменам."
Катки строятся на наши деньги, из бюджета, а кататься мы ими не можем? Зачем они нам тогда?
Не понимаю если простые жители Новосибирска не имеют возможности заниматься спортом (а холодной зимой это особенно актуально), то зачем все это?
Спортсмены значит тренеруются, занимаются в комфортных условиях... а что нам остается, сидеть перед телевизором - пить пиво и смотреть выступления профессиональных спортсменов?
Ну никак не могу я этого понять. О какой поддержке спорта можно вести речь если люди не имеют возможно за недорого заниматься этим спортом.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 00:49

Про качество льда на Спартаке-вранье.Вчера там был.Весь лед в выбоинах,ноги переломать проще простого.

Сергей87
28 ноя 2011 в 00:52

Был в воскресенье вечером на катке Спартака. Лучший лед? Да ужасный, просто. Весь укатанный, в ямах и неровностях.
Имхо, цена только за расположение(ехать в Ленинский не охота).

Аноним
28 ноя 2011 в 01:26

Все равно самые лучшие катки крытые, а лучший из них - ЛДС в Бердске - проверено! Остальные опробованы - к сожалению, в сравнение с ЛДС не идут(

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 ноя 2011 в 01:56

Да что Вы рассказываете.. В прошлом году там был очень плохой лед. Да и контингент там... "пацаны с района под ягой".

Лучший каток на СГУПСЕ(НИИЖТЕ). Он и больше и лед лучше, да и пьяных там гоняют. Жалко только что он еще не готов.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 04:32

вот люблю на роликах - можно и попрыгать и трюки поделать и уехать на них делеко-далече.. а фигурным катанием хоть и занималась с неплохими результатами, а в результате совсем не люблю. ну тупо по кругу, не нравится))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 05:43

За 100 рублей можно и на крытом катке покататься с комфортом в одной кофте

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 06:45

>Хорошие коньки делают чешская фирма Botas и швейцарская
>Graf, — уточняет Марианна Мартель.

Забавно, а как же CCM?

ОТВЕТИТЬ
blackschool
28 ноя 2011 в 07:12

Самая лучшая новость с утра! В пятницу видел, что начали заливать НИИЖТ!

Местный
28 ноя 2011 в 08:03

Когда в Новосибе станет как в Бердске: два ледовых дворца на 100 тысяч населения??

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 ноя 2011 в 08:27

Сколько раз там был - качество льда всегда было хуже, чем на НИИЖТе.

ОТВЕТИТЬ
терскол
28 ноя 2011 в 08:33

Лучший в городе лёд? Да вы что, смеётесь?! В эти выходные лёд был просто отвратительного качества, в субботу ещё можно было кататься, а вот в воскресенье невозможно - штук 5-6 ям прямо до асфальта, да и в целом убитый, раскатанный до состояния покрытой гравием стиральной доски лёд.
Из года в год отношение работников Спартака к своей работе всё хуже и хуже. К примеру, 5 лет назад, такой ситуации со льдом даже представить себе было невозможно.
В нашем городе есть катки лучше.

12
28 ноя 2011 в 08:36

Ой, не смешите мои подковы, это на Спартаке-то самый лучший лед в городе?! Они его как в начале зимы один раз зальют, так до конца зимы и простоит, еще щеточкой его почистят, вообще супер будет.))))И не понятно за что такая цена со своими коньками, по их льду только коньки портить. Вот вчера ездили кататься в Зима-лето, 90 рублей час со своими коньками, так там каток крытый и лед заливают раз в 1.5 часа. А в центре просто альтернативы Спартаку нету, вот они и загибают цену, а качества предоставляемых услуг - ноль

ОТВЕТИТЬ
Mia
28 ноя 2011 в 08:54

А в Академе где кататься?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 09:00

Какое первое фото...ммммм. Хороший пиар катка. Хоть иди теперь))) Хотя вторая все желание отбивает.

Максим
28 ноя 2011 в 09:06

ИМХО. На Сибсельмаше лед лучший - из открытых катков. А так толпой по машинам и в Бердск. На выбор 2 катка и +10)) Кайф))

Рита
28 ноя 2011 в 09:13

Это на "Спартаке" хороший лед и коньки???
Ну насмешили :)
Коньки старые, постоянно мокрые, с рваными шнурками, бываю и разнопары. Мне как-то выдали пару один ботинок 38 размера, другой 40.
Лед просто безобразный весь в шишках и провалах.

Настоящий читатель НГС
28 ноя 2011 в 09:21

Народ, зачем ругать цены на "Спартаке"? Рынок нонче, сколько за товар платят, столько он и стОит. (То ,что стдион построен на народные деньги и имеет социальное значение - умолчим, властям сейчас не до этого). Раз цены так задрали, значит народ все равно идет. Лучше сделайте так - кто недоволен ценами, не ходите туда. Глядишь, и одумаются.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 09:21

Не совсем так - на Сибсельмаше большой лёд ещё не работает, вроде там игры щас идут. Администрация так и не решилась открыть массовых катаний на большом льду ещё по выходным.

Малый лёд это полный отстой - мало того, что он маленький, так ещё и кривой - идёт под уклон, так его ещё за день весь укатывают в хлам и кататься на нём - только коньки коцать.

По этой же причине и Спартак не актуален - качество льда там тоже очень плохое, настоящая тёрка.
Уже можно кататься на льду НГТУ. Ну и ждём СГУПС и надеемся, что Сибсельмаш таки откроет большой лёд.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 09:27

Катки в Заельцовском парке работают уже неделю. 50 рублей вход. Но парковка на выходных теперь стоит 50 руб, а в будние дни оставили 30.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 09:42

Про качесвта льда не правда. Лед ничуть не лучше, чем на других катках. Кто любит кататься - свои коньки имеет и на спартах за такую цену 100р (на 10 р дешевле), чем без коньков, смысла ехать нет.

александр
28 ноя 2011 в 09:48

Уж, вроде мелочь, ерунда,
Не нать и даром голольда...
Ан, нет: с похмелья, но иду
И припадаю к голольду...

шадэ
28 ноя 2011 в 09:51

"Как поясняет господин Баловцев, часто жильцы вовсе не рады катку под окнами и требуют сделать вместо него парковку."

- да-да, еще многие жильцы предпочитают смотреть телевизор с пивом катанию на коньках, отдельные жильцы с удовольствием променяли бы коньки на лишнюю дозу наркотиков, есть такие жильцы, которых раздражает солнце и небо за окном - значит, по их просьбам, вместо катков и площадок во дворах нужно наделать побольше парковок, настроить высоток перед окнами, открыть не по одной, а по две пивнухи в каждом доме, чтобы не ходить далеко. тогда все перечисленные жильцы будут рады - нам есть на кого равняться в строительстве светлого будущего.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 10:22

была бы машина ездила в Зима-Лето в Бердск. Живу рядом со Спартаком, лед простите говно, не жалко в целом 100 руб, но за такой лед жалко и 30, просто плевок людям. Извевательство. В прошлом году пришла, гардеробщик пьяный, за пакет б/у под обувь загнул около 15-20 рублей (точно не помню), причем кассы нет ни какой у него, смотрю друзья уже начали расчитываться, начала возмущаться, так сразу цена упала. На бутылку не хватало что ли!?

ОТВЕТИТЬ
фигурист
28 ноя 2011 в 10:33

насчет персонала не замечал, что плохой, а вот качество льда САМОЕ УЖАСНОЕ на Спартаке, стадион не достоин носить название Спартак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 10:37

ПОЗоРНИКИ. ПРОДАВАТЬ СПОРТ и здоровье!! куда власть смотрит...--надо звать в рекламе: "Приходите бесплатно только приходите на каток!" чтоб меньше пли алкоголь нюхали клей и кололись наркотиками и грабили по ночам!! НЕТ ни ума ни фантазии у админисТрации ни города ни спортивного комплекса СПАРТАК. НА ВСЕМ ДЕГЬГИ ДЕЛАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 ноя 2011 в 10:43

нефигасе!100р/ч со своими. Да я лучше в крытый поеду. В Бердск. А по детсмву я только на Спартак и ходила, с бабушкой, лучшие воспоминания.

Павел
28 ноя 2011 в 10:48

Вчера был на Спартаке, лед плохой, много выбоен и местами лёд с воздухом, коньки проваливаются, народу много. В прошлом году везде, где был лёд был лучше чем на Спартаке, похоже в этом году тоже самое, сейчас к катку ещё и не подъехать с каменской. В общем буду искать другие места.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 10:53

Про СКА никто уже и не вспоминает. Что стадион, что 50-метровый бассейн развалила наша доблесная армия.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
28 ноя 2011 в 11:04

Вобщем лед хороший везде, где за ним следят. За 100 р. со своими коньками на НИИЖТЕ например, чистят и полируют лёд каждый день, (знаю не по-наслышке, по крайней мере раньше так было: с 10 до 11-30) кроме как с ВС на ПН, мороз менее -20 и когда снег идет - просто смысла нет гонять машину. Последнее время на льду стали экономить, последний год лёд и на НИИЖТе был ужасный, т.к. заливали раз в неделю. А в Нске сложилась практика деньги брать, цены повышать и нифига не делать. Повсеместно. Будь то г.к. ИНЯ, стадион Спартак и любое другое предприятие. (

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
28 ноя 2011 в 11:21

Там яма на яме, да и сам лед как терка! на прошлых выходных был там:ну четверку можно поставить. на этих же выходных такое ощущение было что его так и не заливали!если раньше на Спартаке было не протолкнутся, народ всех возрастов шел кататься, то что сейчас?все правильно сделали:поднимем цены, пусть молодеж лучше бухает.

кори
28 ноя 2011 в 11:35

на катке ярко проявляется главная социальная проблема: пивное и обычное быдло. кататься в обычном режиме часто невозможно: какие-то гопники с пивом, хамы с клюшками. приходится тщательно выбирать место и время, когда их поменьше.

ОТВЕТИТЬ
лакостар
28 ноя 2011 в 12:00

а у нас во дворе каток)))
уже катаюсь... осталось мужу купить коньки и с собой его тягать..)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 12:03

Ноги на фотке заценил!!!

добавлю
28 ноя 2011 в 12:19

В статье не указаны еще большие катки, которые расположены у конечной остановки "Заельцовский парк". Площадка относительно новая, по ценам не скажу, но уже работает во всю. Кроме того чуть дальше на Локомотиве работают даже 2 катка, если я не путаю. Так что все на коньки, площадок много и получше Спартака :)

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 12:20

большая коккейная коробка на Железнодорожной 6/1 и Владимировская 7. Хороший лед и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
28 ноя 2011 в 12:24

очень надеюсь что синоптики не ошибутся с прогнозом относительно мягкой зимы,погулять на улице , по городу, по паркам ,как летом зимой тоже хочется , конечно же все прогулки могут быть комфортными только при температуре не ниже -10 , в новогодние каникулы в ледовый городок сходить интересно , только бы не было морозов в январские каникулы

4564
28 ноя 2011 в 13:09

А на ЛДС "Сибирь" совсем всё глухо? Раньше помню было массовое катание по выходным, вот там лед суперский, там тепло (относительно улицы), музыка играла. Жаль сейчас такого нет.

Ханя
28 ноя 2011 в 13:10

по часовая оплата льда со своими коньками-это ваще наглость

Харламов
28 ноя 2011 в 13:21

А, у нас во дворе на ул.ДусиКовальчук,183 возле общаг СГУПСа была хокейнная площадка,но в прошлом году ее демонтировали и куда то свезли.Без решения чиновников не увезли бы....Там можно было играть пацанам бесплатно в хоккей, не мешая катающимся на стадионе СГУПСа,как это делали мы в свое время.Теперь пацаны пьют пиво там же...

Влад
28 ноя 2011 в 13:23

Складывается впечатление, что у нас все фигуристы и конькобежцы со стажем: лёд им плохой, контингент бухой, темно холодно и скользко... Кто хотел - катал всё лето: и хоккей на роликах, и слалом и ПИНы и трамплины... Поищите РОЛЛЕРКЛУБ-новосибирск, люди БЕСПЛАТНО учили желающих на набережной!!! И бесплатно никого не заманишь, потому что не нужно ничего! Они и сейчас катают уже на коньках, в т.ч. и на СПАРТАКЕ, с "ужасным" льдом! Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину. Лёд плохой? Может просто просто нет желания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 13:34

100р. в час??? Со своими коньками??? Вообще хамство! Бойкот им.

терскол
28 ноя 2011 в 14:01

Почитаешь некоторых комментаторов и диву даёшься - и шлейф алкогольный на катках, и хамы, и быдло повсюду мерещатся. Катаюсь часто и много, на разных катках и недоумеваю - где все эти массы пьяных хамов? Один-два, может, проедут с банкой пива в руке никого не трогая и всё) И причём, такие товарищи, как правило, очень плохо катаются и помех на льду не создают. Быдла и хамов не замечаю, мне никто не хамит, даже если я по ходу игры в догонялки и въеду в кого, даже в пацанчика с ягой, то улыбкой и извинениями инцидент и исчерпывается (хотяяяя... может, потому, что я девушка ;)).
Вот кто реально раздражает на льду - это курильщики, которые на ходу курят и кидают бычки под ноги.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 14:11

Был вчера в Заельцовском парке каток "Горячий лёд". Очень понравилось! Лед полируют каждое утро. Со своими коньками вход - 50 рублей без ограничения времени, для детей до 12 лет вход бесплатный. Мы с семьей хорошо отдохнули, провели там почти весь день. Уютное помещение, где можно согреться, выпить горячий чай, посмотреть видеклипы, потом опять на лед. Еще у них музон -супер!

ОТВЕТИТЬ
1313
28 ноя 2011 в 14:13

катайтесь в заельцовском парке. мне там нравится) коньки свои

Дмитрий
28 ноя 2011 в 14:16

Первый раз на коньки встал в 2007 году в феврале все время падал и минуты не мог постоять, второй раз встал через неделю стоять мог даже ходить по льду , но не кататься, ехать не получалось. На лыжи встал первый раз в прошлом году все время падал на попу когда съезжал с горки на велике нормально катаюсь но я хочу на лыжах и на коньках что делать?

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
28 ноя 2011 в 15:24

Кстати, есть еще крытый каток где то в районе улицы мира. Но что то про него молчок. Ни телефонов, ни расписания, ни инфы в дубль гисе. А он ведь давно существует.

Рита
28 ноя 2011 в 15:37

Согласна с теми, кто предпочитает каток в Заельцовском парке. И лед, и воздух, и коньки, и помещения для переодевания, и точки общепита, и транспорт на 100 % лучше, чем на "Спартаке".

ОТВЕТИТЬ
спортсмен
28 ноя 2011 в 15:46

Попробуйте "Горячий лед" на въезде в Заельцовский парк!

Ui
28 ноя 2011 в 15:54

В прошлую зиму был каток у Хоккайдо, а в этом году будет???

ОТВЕТИТЬ