25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 02:55

Интересно, кто принимает решение о привлечении таких собак к Поискам ? Любая следственная группа может вызвать Кинологов ? Или требуется особое разрешение ? Вот например в этом году было преступление когда Неизвестный мужчина пырнул ножом около киоска молодого человека , или было ограбление Марии Ра , в этих случаях могла бы помочь Служебная собака, Её всётаки использовали или нет ?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 06:19

вот так,всего за 6 тысяч рублей служат,а нашим полицейским 60 мало! Заменить всех их на собак!

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
28 ноя 2011 в 06:55

Для поиска по запаху годятся и охотничьи породы. У меня был такой выдающийся пес - столько раз помогал в поиске.
В кинологическом центре была один раз по работе. Запомнилось то, что почти у всех собак необычные клички - не то что там Тузик, Барбос и пр.

ОТВЕТИТЬ
XXXLL
28 ноя 2011 в 07:14

А на фото то, вроде, чистый немец!

ОТВЕТИТЬ
Sacha
28 ноя 2011 в 07:54

А что потом после 6-8 лет службы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 08:11

Хороший пес, медаль ему дали?

ОТВЕТИТЬ
Бугай
28 ноя 2011 в 08:11

Вот она настоящая сущность пса! Верный, работник, защитник. Я просто обожаю собак! Даже самый малюсенький пёс будет защищать своего хозяина! Но находятся такие "люди", которые утверждают что собаки опасны, что их надо уничтожать. Вместо того, чтобы взять себе с улицы дворняжку и приобрести таким образом верного друга и охранника жилища, а также помочь решить проблему бездомных животных.

ОТВЕТИТЬ
холостяк
28 ноя 2011 в 08:17

Молодая жена убила своего мужа в день свадьбы, понятно почему девушки так хотят свадьбы, ведь, имущество мужа переходит жене в случае смерти долго желанного мужа.

ОТВЕТИТЬ
Доброе утро
28 ноя 2011 в 08:54

У соседа был немец, бывшая служебно-розыскная собака, это было еще году в 95 так. Оскар звали. Он отслужил в милиции с сыном нашего соседа, потом собака вышла на пенсию и сосед его к себе забрал. Хороший пес был, очень умный, его всеь двоо обожал. Только у него один бок был без шерсти, сосед говорил, что при зедержании какой то преступник обварил собаку кипятком и шерсть расти перестала :(

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 08:55

Люблю немецких овчарок.
На фотке кажется именно немецкая овчарка,а не восточно -европейская.Восточно-европейские светлее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 09:26

Замечательный пёс!!! Интересно, в чём выражается его своенравный характер? Сколько было у меня немцев, ни разу даже не рыкали, все команды с полувзгляда выполняли. Наиумнейшие собаки!!!
И всё таки, на фото - немец...

ОТВЕТИТЬ
Собаковод
28 ноя 2011 в 09:29

Точно подмечено, собаку нельзя обмануть. И преступника, и чью-то фальш по отношению к владельцам всегда чувствует

Понравилась фраза: "если маму хорошо дрессировали, то и дети будут умные" :о) В точку ;о) Мам надо дрессировать и в месяц должны обходиться в 6 тыс рублей :о)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2011 в 09:35

Красивая собака на фотографии. Особенно в наморднике и на поводке. Всем любителям собак отличный пример для подражания!

ОТВЕТИТЬ
дарья дарья
28 ноя 2011 в 09:45

Умничка песик!!!!!!

Василий
28 ноя 2011 в 10:07

Может кто знает, в районе каких гаражей это произошло?

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
28 ноя 2011 в 10:18

Восточно-Европейская?
Я слышал, что этоу породу "упразднили" и всех теперь называют "немецкими". Это не так? Хорошо!
Кто точно знает, подтвердите пожалуйста - упразднили или нет?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 ноя 2011 в 10:52

пес-красавец, люблю больших и серьезных собак. Еще алабаи, кавказцы и им подобные - мои любимчики.) Но только не для квартиры.

Епифан
28 ноя 2011 в 11:57

Помню в армии у меня была псарня.Аэродром охраняли ВЕО.Внешне собаки совсем другого типа нежели немцы.В последнее время не вижу даже похожих на ВЕО.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 11:59

Так Тигран и есть кавказец

ОТВЕТИТЬ
Тузик
28 ноя 2011 в 12:15

Где я могу передать псу самую лучшую косточку ?

ОТВЕТИТЬ
УГу
28 ноя 2011 в 12:26

Мыться нужно чаще, тогда и собака не унюхает

ОТВЕТИТЬ
ВОТ
28 ноя 2011 в 12:30

Прожиточный минимум 4900 рублей - это для людей, а для собак - 6000 рублей. Капец! Хочется добавить: для людей - свиней, как нас опустили..

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 ноя 2011 в 12:57

Устройся псом, там всяко лучше! )

Баюн.кот
28 ноя 2011 в 13:09

6 тыров на содержание собаки?.многовато выходит.сам собачник,ротвейлера держал.на кормежку уходило около 1,5 тыра.правда,ветеринарка дорогая,но это в старости.знаю случай..было дело,работал в охране,к нам на подработку в ночь приходили кинологи с собаками.так вот-им мясо выдавали для кормления,так они варили и сами ЖРАЛИ и нас угощали.хорошие такие шматы говядины..правда,кинологи были не из МВД,а ГУИНАа.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
28 ноя 2011 в 13:46

Тигран - собака не охранная, а поисковая. Иногда жизнью рискует при задержании преступников. Каждодневная работа + опасные операции по задержанию + дрессура + выставки + ветеринарка. 6000 - мало.

Сижу дежурю
28 ноя 2011 в 14:12

Фотки отличные. Собаки - красавцы. Только надо было пояснить по тексту, что герой репортажа на втором снимке. А первый кадр снят на Русском марше этого года и использован как иллюстрация к рассказу о служивых собаках.

ОТВЕТИТЬ
Про деньги
28 ноя 2011 в 14:18

Читайте внимательнее!!! 6 тыс - это траты НЕ В ЗЦКС, где и трудится герой статьи, а среднестатистические траты, подсчитанные частным лицом.
"По словам ВЛАДЕЛИЦЫ ПИТОМНИКА немецких овчарок «АВАНГАРД» Евгении Торбиной, в месяц на содержание одной собаки требуется около 6 тыс. руб.: «Ветеринарное обслуживание, дрессировка 2 раза в неделю, кормление, выставки — это основные расходы»."
На полицейских собак тратится меньше денег.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2011 в 14:26

во многих случаев жизни собаки лучше людей, они никогда не струсят и никогда тебя не придадут.А эти собаки для них и 6000р мало,видь они спасают нам жизнь !!

28 ноя 2011 в 14:50

Да это радует,что хоть собаки у нас преступников находят!

ОТВЕТИТЬ
За раскрытие преступлений
28 ноя 2011 в 16:38

Преступлений каждый день происходит много, а собак поисковых мало. Ни разу не видел, чтобы полиция с собакой приезжала. А ведь многие преступления благодаря собакам могли бы быть раскрыты.

Александр62
28 ноя 2011 в 17:46

от 6 до 15 лет - и это цена нашей жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Тронер Г.
28 ноя 2011 в 19:30

Рабочие качества передаются по наследству, то есть если маму хорошо дрессировали, то и дети будут умные

Что за бред? Наследование сыскных собак идет по заветам Т. Д. Лысенко?

ОТВЕТИТЬ
Pavel
28 ноя 2011 в 20:06

куда еще рабовладельческой системе без псов. разводить собак не сложнее чем свиней, фсб кинологи только цены набивают, выдавили с рынка обычных собачников

Дуся
28 ноя 2011 в 20:27

Мой сынок на днях забыл на скамейке на станции метро "Золотая нива" скрипку (в футляре). Пока то да сё, пока мы прочухали где оставили муз.инструмент и приехали на "Золотую ниву", там уже нашу скамейку оцепили, а скрипочку нюхала собачка. Нас пожурили, взяли объяснительную и отпустили с Богом. Но собачка осталась в наших сердцах. Снимаю шляпу перед всеми четвероногими стражами порядка.

Фото пользователя
28 ноя 2011 в 22:02

Ну хоть собак сработал,это радует.-)

29 ноя 2011 в 19:02

Давно пора собак привлекать они намного умнее,и взяток не берут.

Загрузка...