26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

guest2009
25 ноя 2011 в 16:00

Сначала надо было срубить существующую зелень, потом отдать застройщику- проходимцу:) и в итоге, решить таки строить фонтан...через некоторое время опять найдется очередной застройщик, который даст "на лапу" ответственным лицам в горруководстве, и начнется все сначала.
(с)История всегда повторяется дважды. Сначала как трагедия, потом как фарс.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 16:03

Лучше бы бизнес центр построили!

ОТВЕТИТЬ
constanta
25 ноя 2011 в 16:03

УРА! УРА! УРА!
Разум победил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 16:05

лучше бы парковку и киоски поставили

ОТВЕТИТЬ
JR
25 ноя 2011 в 16:07

У нас как всегда - как морозы нагрянут, так начинают уличные работы, то асфальт, то плитку укладывать, то землю расчищать. Недавно почти там же, через дорогу плитку укладывали. Около дома, у магазина с весны вся плитка была расшатанная и разбитая. Все лето так и ходили. Только мороз ударил - сделали.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 16:12

Все через... :( построили бы парковки, а сверху бы парк. эх :(

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 ноя 2011 в 16:12

Ура! Отличная новость!

alessi
25 ноя 2011 в 16:16

возможно и неправ, но согласно линии проспекта под названием Вокзальная магистраль, здание соответствующей этажности (6 или 7 не помню сколько там в округе )и строгого стиля, вполне гармонично бы смотрелось на этом треугольничке. так как два панельных сооружения стоящих рядом уж точно не радуют глаз своей архитектурой

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
25 ноя 2011 в 16:17

10 лет картину строительства гнали. Тряпками маскировали дыры в заборе - чтоб ничего не видно было. Даже какой то кран стоял без движения несколько лет...

ОТВЕТИТЬ
Морячок
25 ноя 2011 в 16:27

да неужели! выборы поди поспособствовали

сосед
25 ноя 2011 в 16:30

Отличная новость... Помоему с приходом Юрченко началисть такие казалось бы несущественные, зато очень приятные глазу решения.
А на счет парковок: дак сколькож можно так жаться по обочинам и страдать от проблем с парковкой, у нас кроме как в центре офисов снять не где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 16:30

Считаю, что фонтаны в Сибири, где 5 месяцев зима- понторезство сплошное. Я за чистопарк.

ОТВЕТИТЬ
1
25 ноя 2011 в 16:43

Чего только не сделаешь, не наобещаешь к выборам.

Лизочка
25 ноя 2011 в 16:43

Отличная новость!!!)) Этот уродский забор так портил вид. Даже не верится, что его скоро не будет. Сколько себя помню, столько он и был. Даешь выборы каждый месяц!!! Тогда хоть что-то будет меняться в лучшую сторону))

так-так
25 ноя 2011 в 16:43

Там можно будет разместить, например, новогоднюю ёлку. Место очень удобное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 16:47

Ну наконец-то! А то на этот забор уже смотреть было тошно. А городу летом точно фонтанов не хватает. Теперь можно будет там посидеть, отдохнуть!

andy
25 ноя 2011 в 16:50

вот это да!!! Неужели мозг включили наконец то !!!

ОТВЕТИТЬ
Puffi
25 ноя 2011 в 16:55

Это наживка. Выборы на носу, но самое главное еще впереди. Снесенная гостиница Центральная и перекопаная пл.Ленина у Аркады.

25 ноя 2011 в 16:58

сквер надо без фонтана,деревья лучше и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
25 ноя 2011 в 17:16

Думаю летом это будет теперь одно из любимейших мест горожан. Решение правильное и отличное!

Ветеран
25 ноя 2011 в 17:20

Когда ждать засыпку котлована у Фёдоровских бань аналогичная дыра.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:27

В итоге город получит фонтан в окружении быдло-кафе.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:36

отличная новость! Все прохожие были сегодня с удивленными выражением глаз

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 17:43

Ну, наконец-то, аж не верится)))

новосибирский госцирк
25 ноя 2011 в 17:51

Новость замечательная и весёлая: конец ноября, мороз крепчает, в Новосибирске начали строить фонтан, срок окончания строительства следующий год - октябрь! или ноябрь? или 21.12.2012

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:57

Наконец-то! Только хорошо бы фонтан открыть пораньше, когда на улице еще тепло - в августе или сентябре.

Нокка
25 ноя 2011 в 18:28

Там парковку надо строить, любую: подземную,надземную...хоть какую-нибудь...с парком или без парка - пофигу...встать же негде!!!

Александр
25 ноя 2011 в 18:46

Многоуровневая парковка была бы нужнее в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
asd08
25 ноя 2011 в 19:18

Там столько кабелей под землей, идущих к междугородней телефонной станции, в том числе и спецсвязи, что разобраться невозможно, не то что перенести. Это по-видимому, и явилось основной, если не главной причиной того, что построить что-либо серьезное, зарываясь в землю, там невозможно.

Альхен
25 ноя 2011 в 19:19

Наконец то. Вот это действительно хорошее решение.А если этот сквер был бы еще и тематическим предположим сквер Новосибирска или стилизован под старину цены бы не было проекту. Фонтан, небольшая концертная площадка , лавочки и цветники, красивые оригинальные фонари и у города появилось бы новое культовое место.Это действительно доброе дело и не надо его заморачивать всякими стоянками и базар-центрами.

sl
25 ноя 2011 в 19:36

Очень приятно, что при выходе с работы и вид из окна будет надеюсь красивым! Спасибо Благоразумным и настойчивым людям! Многие коментарии просто жуть, сразу видно не местные )) А вот живущим и работающим в центре Отличная новость!

Помечтать
25 ноя 2011 в 19:50

А разбейте парк на углу ул. Кирова и Сакко и Ванцетти, где уже лет шесть забор огораживает место под двойной "скай-сити" в 30 этажей. Никаких шевелений там нет, только стаи собак обживают почти квартал в квадрате. От того парка, что когда-то носил имя Кирова, остались рожки да ножки, половину остатков занимает трехглавое "чудище поганое", поэтому лишним такой сквер не будет. Да и строить высотку над линией метро разве не опасно? Развалился бывший дворец пионеров, потрескался дом, что как раз напротив этой стройки, так что сделайте еще одно доброе дело, раз начался "месячник добрых дел".

иф
25 ноя 2011 в 22:40

может быть, еще и на пл.Маркса, где огромный забор, тоже скверик сделать, а? можно без фонтана...Зачем этот заборище стоит?

аьоукзх
25 ноя 2011 в 23:05

Сквер вместо бизнес-центра - это хорошо

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 23:32

Ну наконец то здравая мысль пришла! В центре так не хватает красивых мест, всё застроили! Наконец буду работать и в окно смотреть на фонтан!

garri
25 ноя 2011 в 23:41

Зима! Самое время фонтанами заняться...
Зато перед 4 декабря наверняка щит повесят, что благодаря ЕдРу... ну и т.д. :(

26 ноя 2011 в 02:32

Выборы шагают по стране! Но я очень рада, что наконец-то здесь вместо забора будет место для прогулки. Ура, товарищи!

verdi
26 ноя 2011 в 02:39

держу пари 30:1, что в этом сквере непременно поставят едальню, подобную тем, коими забит бывший первомайский сквер. кто-нибудь принимает ставки? ))

ОТВЕТИТЬ
Парикмахер
26 ноя 2011 в 03:41

А когда восстановят сквер на площади Кондратюка?

Комиссар Пжив
26 ноя 2011 в 05:39

перед выборами можно и фонтан сделать (в декабре...)

Фото пользователя
26 ноя 2011 в 07:34

Лучше бы парковку сделали под землей, а на верху парк.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2011 в 08:21

я ЗА сквер!!!!! с фонтанами!!!!! Даешь побольше таких маленьких оазисов в центре Новосибирска (как в Красноярске!!!!!) Мило, красиво, радует глаз)))))

26 ноя 2011 в 08:30

хоть какая-то польза от выборов

Фото пользователя
26 ноя 2011 в 09:40

Главное, чтобы не экономили, а не то получится так что "лучше бы не делали". Когда дизайн-проект обнародуют?

Фото пользователя
26 ноя 2011 в 10:36

Ну ёшкин кот... и ста лет не прошло, как решили снести заборчик и сделать что-то путнее... парочка кустов и деревьев с фонтаном там будут не лишними...

div
26 ноя 2011 в 11:29

Конечно, парковка очень нужна. Фонтан привлечет дополнительно людей из других районов. А с парковками там никто в архитектурном плане не задумывался. Ау! Начальники!

ОТВЕТИТЬ
wqwqw
26 ноя 2011 в 13:14

Лучшая новость НГС! Отличная новость от НГС за весь 2011 год!!

Рыбка
26 ноя 2011 в 13:16

Нас фонтанчик удивит,
В гости он к себе манит!
Приплывайте ко мне рыбки- золотые и простые!

хмурый_сусел
26 ноя 2011 в 14:04

Косточку кинули электорату перед выборами, пусть порадуется, как будто волнуются власти о мнении народном насчет точечной застройки и прислушиваются всеми большими ушами. Где то у ЕР уже весит плакатик (по моему на Гоголя у "Строителя") про деревья и скверы, надо бы перевешать... чтоб знали, что всё в этом мире правильного делается с позволения и во благо, "...мы слышим тебя Као..."

ОТВЕТИТЬ
Пишем адресок
26 ноя 2011 в 17:21

За выращивание сорной травы в центре города Новосибирска приговаривается к уничтожению пустырь рядом с восточным выходом из ст.м."Гарина-МихАйловского". Это будет лучшая новость НГС-2012

ОТВЕТИТЬ
ворчунья
26 ноя 2011 в 20:07

Застроили почти все спортивные площадки на бот.саду. Рекламируют новые дома, а ни дет.садов, ни поликлиник,да и школ скоро не хватит.Пивных зато пруд пруди.