16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

24 ноя 2011 в 19:37

На Мжк они вообще атакуют, ничего им нестрашно...

Lipa
24 ноя 2011 в 19:58

На Крапоткина работник НГС что-ли живет? Не понятно, почему факт проживания муравьев в упомянутых домах заслужил внимания? У нас на Снегирях они второй год атакуют жителей и никто об этом не трубит. Особо они ничем не пакостны, просто достало уже каждый раз хлеб перед обедом вытряхивать - они дружно в него забираются!

Я
24 ноя 2011 в 21:56

У родителей были такие много лет, ничем не могли вытравить. Выжили их отравой Домовой, в шприце, на клей какой-то похожа. Уже лет 10 про них не вспоминают, а то жизни не было из-за этих рыжиков.

Малина
24 ноя 2011 в 22:11

Да они зажрали уже весь Васхнил. ЛЮДИ БОРОТЬСЯ С НИМИ БЕСПОЛЕЗНО!!! Храните продукты в холодильнике!!!

1515
24 ноя 2011 в 22:13

А в чем проблема потравить сразу во всем доме, если очагами бесполезно? Делать ничего не хотят, только памятки выдают.

24 ноя 2011 в 22:20

Нечего по Египтам ездить,отдыхайте у себя в стране,завозить никого не будете.

Ботаник
24 ноя 2011 в 22:38

Эту божью тварь бесполезно травить, можно и самому невзначай отравится. Без выходных ситуаций нет, есть хорошее средство поддерживать эти колонии в минимальном количестве.
Берем бутылку 0,5 литра, буквально 1-2 сантиметра от дна наливаем какой нибудь сладкий сироп, сок или что нибудь подобное, с внутренней стороны смазываем горлышко бутылки маслом или салом.
Все ловушка готова, юзайте, тестируйте и не забывайте проверять и менять.

24 ноя 2011 в 23:24

Живу на высоцкого в новостройке,и здесь они,жил раньше на Есенина и там были но потом пропали,борюсь но победить не могу ни как :( Как от них избавиться?

Old_monkey
24 ноя 2011 в 23:43

Тараканов вытравили, а природа не терпит пустоты.

dikey
24 ноя 2011 в 23:50

Они вообще безобидные, когда на халтурина жил, они в трёх этажках частые гости. Ты умываться с утра, и они вслед за тобой.

МнаМ
24 ноя 2011 в 23:53

Ой, я этих гаденышей с детства помню. Сначала они жили с нами в малосемейке, дом кирпичный был. Залезали твари повсюду: в хлеб, в суп, в холодильник - им было пофиг, где хавку брать. Прогрызали полиэтилен, лезли в сахар, конфеты... Вообщем, они были повсюду. мама травила, но они вновь появлялись. Раз проследили их "дорожки" - твари жили под деревянным подоконником! Отец его отодрал, а там! целый муравейник, яйца, здоровенная матка. Все это дело залили кипятком. Вскоре мы переехали в другой дом, там их тоже иногда видели, но не так нагло. А потом они пропали. Прожили 4 года в этом доме и снова переехали в новостройку. Вот там и начался ужас первого дома. Я так и не знала, откуда они взялись, ведь мы при переезде перетрясали все тряпки и шмотки. Ходили эти твари внаглую, найти гнездо мы не могли. А однажды я меняла постельное белье и полезла в мамин шкаф, в антресоль. Достала новую простынь, стала ее разворачивать - и обомлела!!! муравейник был там! куча мурашей, куча мерзких яиц и здоровенная матка! свернула я простынку, кинула в ванну, и от всей души, кипятком все смыла. Больше мураши в нашей квартире не появлялись, и до сих пор, уже много лет, в маминой квартире нет ни мурашей, ни тараканов. Из нечисти только домовой живет :)

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 00:00

У меня были Муравьи, но я их извела за 1 один день,и они стремительно ушли (или сдохли) ,это было средство для борьбы с муравьями в виде Шприца с тёмным гелем , на шприце изображена Муравьиная смерть в виде муравьиного скелетика в балахоне и с косой в руках, я взяла Коробку и порезала её ножницами на квадратики размером 2Х2 сантиметра и на каждый квадратик выдавила каплю Геля в виде запятой или короткой полосочки, затем эти квадратики разложила вдоль плинтусов на кухне и вдоль рамы окна и вдоль основания кухонной мебели с дистанцией 20 сантиметров. И через 1 день все Муравьи бесследно исчезли и их нет уже пол года !!!

ОТВЕТИТЬ
оля
25 ноя 2011 в 00:28

я живу в Оби, у нас в доме они уже второй год, сначала я думала что только в нашей квартире, травила всем подряд, через год выяснилось что они захватили весь дом, я знаю что когда будет -25 их не будет, но весной поползут опять((( сейчас лезут тока в чайник, самое теплое место для них, уже не знаю что делать, они всеядны - из мусорки ползут на стол и обратно - это просто отвратительно(((

Маруся
25 ноя 2011 в 00:56

А на МЖК клопы злобствуют...

ОТВЕТИТЬ
Дед Фишка
25 ноя 2011 в 01:05

Нужно муравьеда позвать

нати
25 ноя 2011 в 01:44

Ага и на фрунзе 67 уже второй год обитают... Избавиться невозможно, все уже перепробовали...

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 02:59

я живу в частном доме у нас не только муровьи но и пауки и всякие сикорашки) Посмотрите фильм помоему называется Легион Огня промуравьев убийц.Хорошо у нас таких нет)

Lizza
25 ноя 2011 в 03:23

Живу на горском в 67 доме, муравьи появились этой осенью и лезут собаки откуда-то из ванной. Обследовала все углы, муравейника не нашла. Мне вот интересно, а у моих соседей тоже эти гости появились или это я такая счастливая????? Спросить стесняюсь при встрече, а то выселят меня нафиг вместе с муравьями)))

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 08:08

разводите мышей во всем доме...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 ноя 2011 в 08:46

а также в доме по адресу Кропоткина 128/1, живем больше года, и все это время пытаемся с этой мелочью поганой бороться, но что то все как-то безрезультатно =((

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 08:58

Очень много домов и на Васхниле зарожено такой гадостью. А еще экологически чистый район называется ....и причем не в стареньких 5-х, а в больших 10-ти подъездных 10-ти этажках и в новых домах. Куда смотрит санэпидем станция?

Маргарита
25 ноя 2011 в 08:59

Мы живём на грибоедова, они там уже лет 5! Не вытравляются никак, в десятиэтажке живём. Весь дом в них. И на юго-западном тоже они есть!Больше пяти лет травим!

Елена
25 ноя 2011 в 09:04

На Снегирях они тоже есть. А в некоторых магазинах еще и тараканы завелись. Малоприятные насекомые. Чем муравьишек можно вывести, кто знает?

лара
25 ноя 2011 в 09:08

У нас раньше, когда в Барнауле жили , тоже были эти поганцы. Ходят таким ручейком друг за другом. Советов было много всяких экзотических. Купила гель "Муравьин", намазала по плинтусу и через 2 дня вообще забыла про них.

25 ноя 2011 в 09:20

В доме на Фрунзе 67 эти муравьи живут уже лет 5, звонили во все санэпидемстанции результата никакого, и муравьев травить бесполезно. Они уходят на время, потом приходят снова еще в большем количестве!(отсиживаются у тех кого покушать можно. В нашем доме 500 квартир и собрать всех на дезинфекцию просто нереально, поэтому привыкаем к "новым соседям"

25 ноя 2011 в 09:31

Вывести их из одной квартиры не возможно, вам же написали, что если "Если травить, то во всем доме одновременно». А так это бесполезно. От соседей через неделю приползут

Натали
25 ноя 2011 в 09:46

и у нас дома, в Кольцово...вроде вывели...а потом опять появились...бесят нереально..гостей домой уже стремно приглашать

Ларка
25 ноя 2011 в 10:51

На самом деле их вытравить достаточно просто. Они не любыт "сильных" ароматов. Достаточно смазать подсолнечным масло или чесноком места их обитания - и они уйдут.

Кто-то
25 ноя 2011 в 11:01

У нас жесть этих муравьев. Причем дом новый. С 7 по 12 этажи.

999
25 ноя 2011 в 11:21

И на Горском жилмассиве они в каждом доме.

Eugene
25 ноя 2011 в 11:47

Хе-хе, а мы продали в этом году квартиру в 269/1

123
25 ноя 2011 в 12:05

У нас такие были. Они прожирают даже полиэтиленовые мешки. Избавились при помощи "Машеньки".

Смородина
25 ноя 2011 в 12:12

Лет 15 назад въехала в квартиру на Народной, оказалась просто зоопарком, тараканы, моль, пауки, и вот эти самые муравьи... Всех чохом вытравила аэрозолем Супер Кобра, за несколько дней, но квартиру потом неделю проветривала, аэрозоль убойный!

Родники
25 ноя 2011 в 12:44

Родники 6,тоже борюсь с ними какой год уже...Они везде..на полу,на подушке,в шкафу,книгах,в стиральной машине,на столе,на стенах,в ванной,в туалете...Скоро приборы столовые на стол для них буду ставить!Иногда случается паника.Должен же быть способ,чтоб навсегда их вывести?!
Уважаемые,если кто-то смог их вытравить,пожалуйста,поделитесь рецептом!!

25 ноя 2011 в 13:14

а нас тараканы одолели травим травим и нечего не помогает

25 ноя 2011 в 14:34

Добрый день!
хочу поделиться опытом, может кому и пригодится!
Завелись у нас муравьи в конце весны, с начало было даже весело, чистишь утром зубы, а они гуськом по краю зеркала ползают с деловым видом ))
Но потом начала возмущаться жена, да и планировалось пополнение в семье, решил нужно бороться. Проштудировал интернет, начитался всяких ужасов!!! Например, их очень привлекает запах падали, а уползать от гнезда могут до 30 метров! Прикинув, что у меня последний этаж воображение нарисовало такую картину: обглоданный трупик голубя, а потом по моему столу и продуктам, брррр..
В общем, началась война! Закупил все, что было от муравьев: мелок машенька, ловушки комбат, гель муравьин и обычный дихлофос (по рекомендации).
Действовали так:
1 выкинули все продукты во вскрытых упаковках (теперь после покупки сразу пересыпаем в герметичные банки)
2 проследил передвижение муравьев, нашел два гнезда, одно под плинтусом на кухне, второе под ванной, уничтожаются дихлофосом, сразу несколько сот, а может и тысяч трупов.
3 мелком прорисовал зигзаги на всех внутренних поверхностях мебели (где не видно)
4 гелем промазал все стыки, щели и углы (он после высыхания прозрачный)
5 ловушки разместил под мебелью и ванной.
Сложно сказать, что именно помогло, но муравьи через пару дней пропали окончательно, за всё это время видел пару разведчиков, но гнездом не селяться.
Ну и наконец, есть очень хороший сайт посвященный борьбе с муравьями http://antwar.ru/

ОТВЕТИТЬ
Барабинск
25 ноя 2011 в 14:34

В нашем доме они появились осенью, обращение в СЭС ни к чему не привело, мы всей площадкой договорились в один день их вытравить. Смешали борную кислоту(продаётся в аптеке) с фаршем и разложили по всей квартире у кого нет животных и маленьких детей, ушли через 2 суток. Ещё рано говорить о полной победе, но их нет уже две недели. У нас намечен второй этап травки как говорится "контрольный".

Барабинск
25 ноя 2011 в 14:39

Вот рецепт "контрольной" протравки: 2 ст.л натрия тетрабората (продаётся в аптеке), 1 ст.л. воды, 1 ч.л. мёда, 1.5 ст.л. сахара. Всё это нагревать на слабом огне, непрерывно помешивая до полного растворения, потом разливаем по маленьким ёмкостям, например крышечки из под напитков и расставляем в тех местах где они больше всего любят обитать.

стоодиннадцать
25 ноя 2011 в 14:46

А на Красном проспекте у нас есть какие-то непонятные жучки. Маленькие, коричневые, с крыльями. Раньше их было очень много, и заводились они в крупах и муке. Постоянно прихлдилось выкидывать продукты. А потом с кухни они изчезли, и я теперь изредка нахожу их в спальне за мебелью. Кто-нибудь знает, что это?

28/1
25 ноя 2011 в 16:32

Надоели, сил нет!!! Подскажите пожалуйста, чем их можно вытравить. У нас на Д.Ковальчук 28/1 травили летом по всему дому, гель покупали нам в "Санэпидемстанции", толку ноль. Естественно в своей квартире перепробовали приктически все имеющиеся в продаже средства, напишите пожалуйста кому удалось реально от них избавиться!!!

МЫ убежали
26 ноя 2011 в 20:08

Богаткова 221 там их полчища, купили квартиру и попали в кошмар, травили всеми вышеперечиленными только средствами ЭТО БЕСПОЛЕЗНО НУЖНО ЧТОБЫ ВЕСЬ ДОМ ДОБРОСОВЕСТНО ИХ ТРАВИЛ, И ТО НЕ ФАКТ, а особенно опасно когда у вас маленькие дети ползают в месте с этими разносчиками заразы, СЕЙЧАС МЫ ВСПОМИНАЕМ ЭТОТ ДОМ КАК СТРАШНЫЙ СОН.

Загрузка...