NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Зачем при страховании квартиры включать пункт о гражданской ответственности?

Зачем при страховании квартиры включать пункт о гражданской ответственности?

Страхование гражданской ответственности собственников жилья — добровольный вид страхования. Это гарантия возмещения убытков соседям в случае непреднамеренного причинения вреда их имуществу, что не редкость в коммунальной действительности Новосибирска.

Особенно актуально подобное страхование в период активной эксплуатации систем отопления. Прорыв батарей, сбой в работе отопительных приборов по причине скачка напряжения в сети, взрыв бытового газа — подобные случаи ежедневно освещаются в оперативных сводках. Даже если вы живете на первом этаже хрущевки, в подвале обязательно размещены кладовки с мебелью и прочей важной для жильцов мелочью.

Наиболее распространенные страховые случаи по данному виду страхования — затопление и пожар. Если в городской черте ущерб соседям может ограничиться косметическим ремонтом, то в частном секторе, по традиции эксплуатирующем печное отопление, восстанавливать приходиться уже дома и хозяйственные постройки. «Страхование ответственности перед соседями — это «жилищное ОСАГО», — поясняет Олег Мясников, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области. — Заключая договор страхования имущества (дома, квартиры), мы настоятельно рекомендуем клиентам включить пункт о гражданской ответственности. Вы в любом случае несете финансовую ответственность перед третьими лицами за причиненные им убытки. Мы предлагаем страхователям не надеяться на авось и переложить эту ответственность на страховую компанию».

Филиал ООО «Росгосстрах» в Новосибирской области.

Тел. 8 (800) 200-0-900.

Лицензия С № 0977 50 выдана ФССН РФ 7 декабря 2009 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления