18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
serjio
21 ноя 2011 в 09:20

Господа, желтуха(гепатит)- это болезнь грязных рук в первую очередь. На 90% человек заболевает через грязные руки после посещения туалета и других место общего пользования. И если сотрудники заболели, то это говорит об их нечиспоплотности, проще говоря- как говорила моя бабушка-чушки!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 ноя 2011 в 15:13

Уважаемые сопереживающие граждане города Новосибирска. Хотелось бы внести немного ясности по данному вопросу. Во- первых все сотрудники (находящиеся в эпицентре данных событий) прошли полный медосмотр, сдали кровь на заболевания гепатитом, гепатита у них нет и не было - они абсолютно здоровы. Я это вам утверждаю как доктор. Более того - здоровы их семьи и так же у нас наблюдаются. Во- вторых, если бы заболевание пошло от "столовой", то в первую очередь заболели бы сотрудники как раз этих перечисленных заведений. По этому утверждать о том что 100% - заражение пошло от них мы не можем. Скорее всего это заболевание было перенесено от сотрудника который не так давно был за границей (например в Турции или в Таиланде, Китае и т.п.), эпидемиологи всей страны предупреждают, что эти страны славятся как раз такого вида заболеваниями и дисбактериоз - это не самое страшное что можно там подцепить. К сожалению не все осмотренные нами граждане сознаются об этих фактах (прибывания ими за границей), более того некоторые могут преднамеренно умалчивать об этом. т.к. данное дело наказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Черный Лукич
21 ноя 2011 в 11:17

вот уже и природа подсказывает нам,производя естественый отбор..слишком много белых воротничков,офисного балласта.и ни одного случая на фабрике,стройке,автобазе..думайте сами,почему так.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 06:18

От знакомых, работающих там знаю, что ради удешевления рабочей силы, на производстве продукции, мойке посуды и т.д. - работали нетрудоустроенные гастарбайтеры БЕЗ санитарных книжек, и - понятно в каких условиях, живущие в своих "гетто". Удивительно, что этот "Фуд-сервис" еще всяких венерических заболеваний не натащил "в тарелку питающимся".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 08:04

Те выявленные 2000 контактёров с больными Гепатитом на самом деле не являются гарантами что они не распространят инфекцию дальше. Помню один мой знакомый попал в Инфекционную больницу с диагнозом Гепатит и его родственникам (контактёрам) просто предложили обследоваться (сдать кровь на гепатит) выдали направления и отвязались от них.Никто не проконтролировал будут ли люди сдавать кровь на гепатит или не будут,просто выдали направления на анализы крови и всё. Основная масса контактёров просто поленились идти сдавать кровь чувствуя себя здоровыми.И на этом "Локализация" инфекции и закончилась...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2011 в 09:38

Неужели у таких солидных компаний в офисах нет кухонь, в которых можно разогреть принесённую из дома еду? На мой взгляд, это самый лучший вариант питания на работе - брать с собой из дома. Точно знаешь что из чего и когда приготовлено, да и дешевле намного, чем в столовой.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
21 ноя 2011 в 09:56

Зачем прививки, если болезнь прекрасно лечится?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
21 ноя 2011 в 01:16

У нас в армии было, когда 25 из 100 в госпитале с гепатитом лежали.
Стоматолог, который мне, пардон за подробность, фурункул на морде вскрывал, говорил, что хирурги плачут над списком доноров. Будем считать это оборот речи такой. Как-то плохо представляю плачущего офицера, даже если это врач, вычеркивающий фамилии из списка доноров.

ОТВЕТИТЬ
lili
21 ноя 2011 в 10:26

Симптомы желтухи понятны. Сейчас по городу еще одна зараза гуляет, у меня несколько знакомых так заболели, и еще детки.
Кто мне скажет (может кто в курсе) - рвота и температура 38-40, длительность 1-2 дня, а потом заканчивается и через день всё в норме. Говорят, что это энтеровирус. Эт что такое еще?

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
21 ноя 2011 в 10:30

>Лечение (постельный режим в стационаре с капельницами, уколами и таблетками) длится от 2 недель.

Гепатит - вирусное заболевание. Поэтому лечение, как таковое, отсутствует. Есть поддерживающая терапия, изоляция больного и наблюдение за отсутствием осложнений.
Так же, как и вакцины против гепатита не дают и 50% гарантий безопасности при контакте с больным. Иммунитет против гепатита бессилен.
95% всех салатов в супермаркетах и точек общепита готовятся в цехах, причем бывших промышленных, ночью. Приходят туда на разовую работу ЛЮБЫЕ бездомные без санитарных книжек и даже паспортов. За одну ночь получают 300-500 руб. Вот поэтому-то:
>...кто поставил зараженные продукты. — И.К.) практически невозможно

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 10:50

Надо отменить это дурацкое правило рукопожатий! Кто-то например я извиняюсь после туалета руки не помыл, пришел со всеми здоровается и приговаривает как он рад всех видеть!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 13:57

откуда вы то все знаете??!! кто-то ляпнул - все поддержали. Работала я с Шевченко, нормальные и повара, и посудомойщики, и т.д. И вообще человек честный и интеллигентный.. А заболеть может и обычный повар русской национальности, получивший сан.книжку месяц назад. Никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
вика
21 ноя 2011 в 00:39

как хорошо что я в Новотелекоме уже на работаю!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 06:27

"Поставщики виноваты". - ага, 3 раза! пусть не врет! если бы были виноваты поставщики, то в городе были бы еще аналогичные случаи в других предприятиях общепита - или у него уникальный поставщик, где Шевченко - единственный покупатель?

Нелегальные гастарбайтеры - вот истинная причина грязи у него в цехах и заразы, занесенной в наш город! Информация от самих его работников /немногих русских, что там остались/!

ОТВЕТИТЬ
al-ra
21 ноя 2011 в 08:13

Это ж надо какое совпадение - 3 такие крупные компании, и никто, ну просто никто, кто напрямую контактирует с клиентами либо с продуктами, товарами не заболел!
В случае с Новотелекомом - хорошо, что вирус по интернету не передается...

ОТВЕТИТЬ
сульфиди
21 ноя 2011 в 00:25

"изменение цвета мочи (цвет пива или чая)"

- пива темных сортов или светлых? чая зеленого, красного, белого, бирзового, цветочного?

ОТВЕТИТЬ
Щегол
21 ноя 2011 в 02:36

Сотрудникам новотелекома, а этот как известно офисные сидельцы - планктонята - надо почаще на улице бывать и воздухом дышать, а то бледные уже совсем стали, еще некоторые и желтые местами, хехе.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 07:32

Вот вам и неконтролируемая миграция, вот вам и шаурма.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2011 в 09:03

А куда еще поставляло Это Фуд- сервис/Мультименю? Куда еще ходить нельзя пока все не уляжется? Я думаю это будет лучшая профилактика...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 09:27

В столовой "фуд-сервиса" действительно на мойке посуды
работали женщины "южной" национальности.
Есть ли у них санкнижка или нет, никому не известно.

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
21 ноя 2011 в 16:52

Виктория, я как раз была 2 месяца назад в Турции, и хочу заметить, что там намного чистоплотнее! Про столовую вообще молчу, там все очень стерильно, чисто, аккуратно, везде белые скатерти..и это при том, что я была в 3*, в отеле который не пользовался популярностью у русских туристов! Так что не стоит подозревать зарубежные страны!
Именно после нашей столовой я пролежала 5 дней на подозрении на гепатит, но к счастью, гепатита у меня не обнаружили!
Кстати, то что я была заграницей, первым делом рассказала женщине из санэпидемстанции,смысла таить в себе этот факт я не видела, ведь дело серьезное и здесь каждый факт играл важную роль!
Будьте здоровы и скорейшего выздоровления моим коллегам из Новотелеком ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 07:31

я думаю после всего этого Фуд-Сервис потерял хороших клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Йо-Хо!
21 ноя 2011 в 10:15

А в наших крупных супермаркетах в городе тележки и корзинки дезинфицируют? А-то в некоторых магазинах очень неприятно брать эти предметы в руки. Мерзко просто. В Европе даже салоны пассажирских автобусов раз в 2 недели моют и дезинфицируют.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 13:38

Желтуха не такое уж страшное заболевание. Болел. Зато иммунитет на нее теперь пожизненный.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 14:49

ЖЕЛТУХА - это в первую очередь "болезнь грязных рук", многие болезни передаются от ваших грязных рук к вам же в рот. И тут не при чем люди из Средней Азии.Я - русская, но самые грязнули из всех национальностей,это русские,как ни печально это слышать( Посмотрите на свои руки:некотрые люди(я была в шоке!) у нас в офисе,вообще,перед едой НЕ МОЮТ руки!!! Тут в магазин сходишь и сразу бежишь мыть
руки,я за день много раз мою руки ХОРОШО и с мылом!!!
Советую, не пенять на зеркало,если внешность ваша,порой, хуже обезьяньей! А то у нас,в Новосибирске,как ЧТО - так виноваты гастарбайтеры! Люди,не надо РАЗЖИГАТЬ ненависть
к тем,кто НЕ ПОХОЖ на нас. Прежде,на себя посмотрите,
соответствуете ли вы звания - ЧЕЛОВЕК! Верно,Запад о нас
говорит,мол,что русские - свиньи. Вы знаете,а ЭТО ведь
абсолютная правда и по отношению к личной гигиене, и по
отношению к окружающим людям (и среде).Сорите везде,где
понравится. ТАК нельзя жить! Будьте чистоплотными везде:
и в отношениях, и вне дома. ТОГДА вас - И ТО,МОЖЕТ БЫТЬ-
станут уважать,как нацию,но пока не великую( К стыду(((

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 09:36

"Никаких осложнений, как сообщила зам. главного врача инфекционной клинической больницы № 1 Лариса Вовней, это заболевание не несет."

Сдается мне, что она вводит народ в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 ноя 2011 в 09:40

Надеюсь через "Peers" это не передается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 09:46

Слышала в "новостях" эту информацию, там имена компаний предпочли не называть.А вы как думаете, нормально предавать огласке имена компаний?Или ничего в этом такого нет...и эта информация другим людям поможет не пдхватить заразу?Или еще такой ваиант:теперь на сотрудников этих огранизаций будут смотреть как на прокаженнных?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 11:35

Обязать работодателей выполнять условия СЭС для госторбайтеров, и госторбайтеров не будет!

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
21 ноя 2011 в 15:34

Интересно, а сами сотрудники фуд-сервиса заражены? Или они свою продукцию в пищу не употребляют?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
21 ноя 2011 в 15:38

Ещё издавна взял за правило - пришли к тебе в дом с улицы - отправляю мыть руки. Для некоторых это дико, кто-то пытается возмущаться, что только что перед выходом из дому мыл руки.Меня это уже давно не бесит и я постоянно на своём посту. А бесит то, что большинство уже вроде бы взрослых людей после совершения определённых действий в санузле и пр.лезут поздороваться за руку или спокойно садятся за стол. Ну не свинство ли?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
21 ноя 2011 в 15:46

А вообще, откуда такое мнение, что желтуха не страшное заболевание? Во-первых долго излечивается, во-вторых в дальнейшем, насколько я знаю, надо постоянно сдавать анализы. Ну, а печень - орган один из жизненноважных.

ОТВЕТИТЬ
Борис
21 ноя 2011 в 17:04

Я не знаю что вас всех взяло разом, Гепатитом - А изначально заболела строительная компания (а там гастеров еще больше - и уж точно без книжек, не известно разрешение есть ли на работу у них), и из "телекомовцев" кто-то,но первыми был 5 этаж!! все разом практически заболели! а теперь подумайте все я там тоже работаю в "Мередиане", ел все время в этой столовке, здоров - в окружении тоже слова богу все, и гепатитом никаким не болел никогда. Что то не взяло (тьфу-тьфу)! А вспомните как тот же "Н-тел-ком" в том году разом ветрянкой болел!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 17:32

Кто-то написал: "Желтуха не такое уж страшное заболевание. Зато иммунитет на нее теперь пожизненный"
Так называемая "Желтуха" - гепатит A. Болевший видом А никогда не заболеет только видом А. Уровень билирубина у таких людей повышен, в сравнение с неболевшими. Но они могут элементарно поцепить вид В, С и т.д.
Переболевший желтухой должен всю свою оставшуюся жизнь охранять диетами печень от острой и жирной пищи, практически отказаться от алкоголя. Иначе болезнь может перейти в хроническую стадию и закончиться очень плохо для печени (при стабильном злоупотреблении)

ОТВЕТИТЬ
Добрая фея
21 ноя 2011 в 18:21

Борис
Вы вполне могли переболеть гепатитом А в детстве, перенести его в безжелтушной форме, поэтому пребываете в твердой уверенности, что не болели и вас просто "не взяло". На 1 желтушную форму приходится 10 безжелтушных. Так что вполне может статься, что у вас иммунитет. Подсказать это вам смогут только результаты анализов.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 09:25

Какое странное совпадение, ни один сотрудник не контактирует с клиентами :)

ОТВЕТИТЬ
кори
21 ноя 2011 в 09:33

и почему первая ассоциация, которая приходит в связи с этой статьей, - "гастарбайтеры"?.. представляется какой-нибудь цех в подвале, где за 3 коп. делают еду какие-нибудь узбеки или таджики, которые и живут там же, в том же цехе. ))

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 ноя 2011 в 09:35

А почему не пишут про жителей соседних с Меридианом домов? Машины офисников стоят во дворе, офисник там ходят, а рядом дети!

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 ноя 2011 в 09:35

Насчет эпидемии можно не бояться, врачи бдят! Ко мне на ноябрьских праздниках врачи сами домой приходили, как к человеку, контактировавшему с заболевшим. В первый день праздников пришла одна, во второй - уже вдвоем пришли и кровь на анализ взяли, в третий день тоже проведали. И все время разные))) А на следующий день после выходных, уже с утра позвонили на мобилу и сказали, что анализы готовы и результат отрицательный. При этом сами записали меня на прием к врачу и прививку. А на сдачу крови для анализа проводили сами, мимо очереди))) Сейчас участковый терапевт звонит регулярно и говорит - "Приходите, приму без очереди". Да что там говорить - мне даже карту в поликлинике сами завели,хотя я прописан в другом районе, к поликлинике не относящейся.

ОТВЕТИТЬ
Леська
21 ноя 2011 в 11:27

Россиян уже скоро вообще всех посократят, приезжие будут работать за 3 рубля - вымрем как мамонты...

ОТВЕТИТЬ
Манометр
21 ноя 2011 в 11:33

Вот нечего питаться где попало. Дома надо есть! Помню случай был с моими знакомыми, когда в одной из пиццерий работник кухни несла салат на раздачу, но по дороге тарелка выскользнула и салат высыпался на пол. Нетрудно догадаться, что салат с пола просто сгребли обратно в посуду и донесли до раздачи. В одной сети брендовых ресторанов быстрого питания я лично наблюдал плохо помытые приборы.
В столовой ещё как-то можно увидеть кто и как готовит еду, а вот в компаниях которые занимаются доставкой готовых обедов это никак увидеть нельзя. Вполне вероятно, чтобы сэкономить они используют дешёвый труд нелегальных мигрантов у которых нет ни санитарной книжки, ни медицинского обслуживания на территории РФ. Никто не гарантирует, что получающий копейки работник, днём будет готовить обеды в офис, а вечером пойдёт шарить по помойным бакам в поисках одежды или других ценностей.

ОТВЕТИТЬ
АГА!!!
21 ноя 2011 в 11:33

У нас девушка беременная заболела от этой столовой. Слава богу, врачи сказали, что малышу ничего не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
21 ноя 2011 в 15:18

Ничего не найдет Роспотребнадзор.У нас в подъезде канализац. трубу прорвало,их вызвали, так они ответ написали ,что факты не подтвердились.Болтуны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2011 в 15:48

Зайдите в магазин МАРИЯ РА. О какой обработке корзин может ити речь. Их просто в руки брать противно, грязные, липкие, вонючие.

ОТВЕТИТЬ
voland
22 ноя 2011 в 19:39

Я переболел гепатитом А.Масштабы в статье явно приуменьшены.Заболевших было на много больше.Работаю я в крупной провольственной компании,сотрудников которых кормит Фуд-Сервис...Люди должны знать,что бы обезапасить себя.Эпидемия еще не закончилась.Кто ответит за это?Ведь это уголовная статья.Где прокуратура?Или деньги решают все?

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
21 ноя 2011 в 00:13

Скорей бы все выздоровели и никто больше не заболел.

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 00:42

Безответственность в законодательстве и бесконтрольность руководства компаний типа "Фуд-сервис" и приводят к таким последствиям. А там, по-слухам, давно все было очень не хорошо.

Димка-Невидимка
21 ноя 2011 в 07:15

Ого! А я там раньше работал... И тоже в столовку в БЦ "Меридиан" ходил...

Пипл
21 ноя 2011 в 08:44

Зато всё прекрасно у хозяев заведений общепита и проверяющих разых сан/швам инспекций.А как же, бизнес,эти священную корову, нельзя лишний раз беспокоить-"надои" упадут.
Гасторбайтеры воистину золотая, в самом прямом смысле,жила для хозяев-бизнесменов.

dok
21 ноя 2011 в 09:51

в фуд сервисе работают гастарбайтеры, причем на мойке и раздаче посуды. Сомневаюсь, что у всех есть санкнижки.. вот и привет инфекциям

21 ноя 2011 в 10:31

Говорят,что сотрудники «пивоварни Хейнекен» еще 2 дня работали,разливали пиво.

Андрий
21 ноя 2011 в 11:09

какое интересное совпадение..никто-никто не общался с клиентурой,а также не участовал в приготовлении.надо же,какая болезнь сознательная,выбирает как причинить меньше вреда.руководство явно врет!

простачок
21 ноя 2011 в 11:08

serjio - а вы весь в белом ага
если заболели сотрудники трех компаний в разных концах города, которые питались с одной кухни, не надо быть шерлоком холмсом чтобы понять как они заразились.

наблюдaтельный
21 ноя 2011 в 12:26

"...директор завода «Сибирская пивоварня Хейнекен» Владислав Гусев, уточнив, что договор с компанией «Фуд-Сервис», обеспечивавшей питание сотрудников предприятия, расторгнут 30 октября еще до выявления первых случаев заболевания на заводе".

Ох, чувствуется, что у "Фуд-Сервиса" косяки были и другие, раз с ними договор расторгли до появления желтухи. :(

21 ноя 2011 в 13:17

В штатах бы получил лет 10 тюрьмы и исков на пару миллионов долларов. Если все кто заболел, подадут в суд и потребуют компенсацию ущерба- то таких случаев будет гораздо меньше.

мухаха
21 ноя 2011 в 13:34

А может, это происки фармкампаний? Вакцину и лекарства сбывать надо - вот и организуют периодически массовые заражения... ))))))))))))))))))))))

Не мамашка
21 ноя 2011 в 13:45

Какая-то подозрительная статистика: 56 заболевших, 1964 контактера и из них всего 31 ребенок! Наверняка детей было гораздо больше (а то получается по 1/2 на одного заболевшего), видимо, не хотят раскрывать контакты, а потом неохваченные прививками дети понесут заразу в детсады и школы! Видать, не хотят родители прививки детям делать.

Хых
21 ноя 2011 в 14:29

Как хорошо, что мы едим еду свою, что принесли из дома!

21 ноя 2011 в 16:32

В молодости довелось поработать в общепите. Лучше не вспоминать. Но очень насмешила фраза из статьи:"У сотрудников компании "ОТОБРАНА" кровь для анализов. Забор крови есть, а отбора нет -наверное сериалов про вампиров насмотрелись.

21 ноя 2011 в 16:58

"Фуд-сервис" отмажется, как всегда.
Прямых улик не найдут.
Но сильно надеемся, что их выгонят из "Меридиана".

Борис
21 ноя 2011 в 17:19

А туалеты какие у нас грязные??? я вообще иногда брезгую туда зайти! Там у нас вообще хоть кто-то убирал?? (все тоже из того же "Меридиана") пусть хоть теперь администрация подумает, а то мы аренду платим, туалеты загажены!! ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ??? А?! Мое мнение Роспотребнадзору или кто там ответственный за это, конечно, проще столовую прикрыть, как говориться все дороги ведут в общепит, но давайте смотреть правде в глаза! я считаю столовка не причем! А то, что на них проще всех собак навещать, ЭТО ДА... это за всегда,
как говориться!

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 18:13

На Студяге в новом торговом центре продают суши на втором этаже.Всебы ничего пусть продат суши.Но там же есть копировальный центр,а рядом с ним роллердверь белая.Стоишь в этом центре что то делаешь свое-открывается эта дверь а там эти суши и делают.Ни одного человека в белом халате и головном уборе нет,доступ свободный.Кто разрешение давал не ясно!

Шевченко Евгений
21 ноя 2011 в 19:33

Хотел сказать спасибо тем людям которые не стали, при отсутствии достаточной информации и не разобравшись в данном вопросе осуждать меня и мою компанию. Скажу только, что вопрос очень не однозначный и на сегодняшний день нет четкого понимания откуда это пошло и началось.
Осуждающим меня советую сначала получить больше информации об этом вирусе.

Алсер
21 ноя 2011 в 19:50

После гепатита то всё равно будут осложнения, в виде образований в желчном пузыре, короче переболев раз на всю оставшуюся жизнь можно остаться немножечко неполноценным. Все равно уже так жирненькое не поешь, и вдоволь алкоголю не попьешь. Печень уже будет против.

21 ноя 2011 в 20:41

Виктория

и прочие интересующиеся вопросами проверок.у меня много знакомых в общепите,в том числе и зав.производствами,в т.ч.и элитных ресторанных контор.и мне достоверно известно,как именно проходят проверки и допускаются ли лица,не имеющие сан.книжек на момент фактической работы на кухне и производстве

21 ноя 2011 в 20:45

Виктория

так вот факт допуска таких лиц к работе,особенно разнорабочих(мойщиц,по совместительству они же-кореньщицы и пр.)широко практикуется,особенно в период завала работы,а в зиму объем работы у общепита как правило растет.в лучшем случае-это когда такой рабочий паралелльно проходит обследования,а работать уже начал.

21 ноя 2011 в 20:51

Виктория

в худшем-когда он и не думал делать сан.книжку,потому как работодатель не требует.но в плане документации-все в порядке,комар носу не подточит.назначается день проверки-марь ивановна по предварительному звонку выезжает,все выходят в форме с книжками,а у кого книжек нет на работе не появляются,т.к.не оформлены

21 ноя 2011 в 20:55

Виктория

а бывает,марь ивановна вообще покушать приезжает и чихать хотела на книжки.если вы даже честная марь ивановна,достоверно известно,что у всех работающих сотрудников общепита есть сан.книжки,вам может быть только если вы работаете на том же рабочем месте и по тому же графику,что и они.только мне такие случаи сплошного контроля неизвестны

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 21:42

Сможет ли переболевший гепатитом "А" пройти ВЛЭК по 3-й графе ?

Malli
21 ноя 2011 в 21:52

Ужасно!!! Конечно болезнь грязных рук...Но как же их держать чистыми 24 часа в сутки?! Нереально! Про столовку Мередиана наслышана, еще год назад в еде опарышей находили. Жесть правда?! Мне 45, желтухой болела в 6 лет, болела вся ватага, зато в больнице не скучно было, пусть не уверяют что последствий нет, есть, да ещё какие!!!

Таня
21 ноя 2011 в 23:15

Да уж... Вспомнилось, недавно около Сущи-Терры сидели крысы, настоящие крысы и даже не убегали, они дремали. Когда официантов было сказано про непрошеных гостей, те даже не удивились. Вот наш и общепит.

Загрузка...