20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Мангуст
21 ноя 2011 в 00:18

Чтоб подобного не повторялось - деньги люди должны нести не в строительную компанию, а в банк или какую то иную финансовую организацию, которая должна нанимать строителей, а строители строить. А землю под застройку должны отдавать банку. И не какой попало банк должен заниматься застройкой, а имеющий солидный капитал. А иначе будет иметь эти сплошные недострои многолетние, по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 05:05

Долевое участие в строительстве - большой риск. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Особенно нужно опасаться проектов где есть такие слова как "социальный", "народный",«Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и все прочее что хоть как-то пропагандируется властями. От власти можно ждать только бесплатного жилья, а платить деньги кому-то кто связан с властями (нашими) - риск максимальный.
P.S. Только интуиции можно доверять. Мне интуиция помогла. Стройка в сумрачном Санкт-Петербурге завершилась более чем вовремя. Удалось поменять Новосиб на Питер доплаты и без потери в метраже. Только нюх и интуиция. И форумы в интернете. Власти и застройщик безусловно виноваты, но и к собственному чутью и интуиции дольщикам нужно было прислушаться.

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 ноя 2011 в 09:18

На какие жертвы приходится идти людям чтобы получить то, за что они заплатили

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
21 ноя 2011 в 12:57

Странно. За 20 тыр/квадрат (и даже дешевле) в 2004 году можно было купить жилье в сданном доме, в гораздо более лучшем месте. Повторюсь: в сданном, только что построенном! А уж про 45 тыр/квадрат в том году, да на стадии начала строительства - это вообще грабеж. По каким причинам люди туда шли?
Сочувствую людям, но понять их не могу.

ОТВЕТИТЬ
Отодвинутый
21 ноя 2011 в 08:19

И детей почему так красиво нарядили7

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 ноя 2011 в 10:49

Для решения проблемы нужно запретить быть учредителем или директором строительной фирмы, если хоть раз участвовал в банкротстве.

А до тех пор, пока можно будет банкротить компании и открывать новые ни страховщики, ни СРО, ни банки, ни размер УК ничего не изменят. Нужна дополнительная мотивация по недопущению банкротства.

ОТВЕТИТЬ
еще бы
21 ноя 2011 в 14:05

Главное за мандаты ухватиться, что бы посытнее жить. опостылили обещания. жду природного апокалипсиса 2012, что бы всем одинаково было, инвестору, застройщику и властям. власть! до встречи в шалаше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 10:05

>>> Сейчас «мертвыми» и «полумертвыми» являются лишь 30 % списка (среди них — стройки компании «Сумет» на Новосибирской, Красина, Станиславского, Вертковской и «Связистов», а также новостройки «Альянс-строй» на Танкистов и Ленинградской, «КС-Росс» на Кирова и Автогенной).

а где в инете можно посмотреть конкретные адреса из списка?

ОТВЕТИТЬ
Николя
21 ноя 2011 в 11:38

Правильно говорит Господин "Бомж" из Тульской, 84.Власти нас водят за нос перед выборами.Мы такие же "бомжи", только с улицы Д.Давыдова, 1.Нашу проблему такжевласти не помогают решать.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
21 ноя 2011 в 13:10

Подписанное соглашение ничего не значит. Власти не раз доказывали это. Ведь в нулевых уже были подписаны соглашения с Мэрией по данному дому, благодаря которому десятки молодых семей попали... Ведь поверили, если Городецкий, подписал, то точно дом достроят и квартиры появится. Так уж повелось, где замешаны власти, страдают люди.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 15:57

Да уж, Баутехник то построил 17 этажку на Залесского........ но как построил.....жить невозможно, одни косяки, отопления почти нет, горячей воды нет, канализацией воняет, вытяжки нет, во дворе котлован вырыт, а работы по строительству не ведутся, еще и свою УК создали, чтобы одно место прикрыть......

ОТВЕТИТЬ
С Тульской
21 ноя 2011 в 16:23

Предлгаю всем обманутым дольщикам объядиняться. Нужно всем собраться на площади Ленина в один день. Так, чтобы валсти поняли весь масштам проблемы длгостроев в Новосибирске. Зачем нам нужны чиновники, которые не способны решать проблемы людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 05:16

Добавлю, все что "социальное", "народное", государство должно давать безвозмездно, то есть даром. А платить свои кровные денежки (немалые)за что-то "социальное" крайне опасно. Жилье должно быть социальным, то есть доступным, бесплатным, то что называется соц.наем, или обычным, то есть коммерческим. В одном доме могут быть как "социальные" так и покупные квартиры, просто государство выкупило (или выменяло на что либо) квартиры у коммерческого застройщика и выделило эти квартиры кому посчитало нужным. А "социальные" и "народные" застройщики страшно опасны.

Бомж с Тульской 84
21 ноя 2011 в 09:08

Всё это ложь!!! Стройка как стояла, так и стоит!!! Это перед выборами движняк, чтоб мы замолчали!!!

Витус Беринг
21 ноя 2011 в 10:23

Скажите мне как г-н Нефедов после руководства на Тульской стал областным чиновником?

21 ноя 2011 в 10:37

Куда смотрит правительство НСО,администрация города,в карман дольщиков?,бюджета?.Вор на воре сидит.Люди будьте бдительны 4 декабря.

21 ноя 2011 в 10:45

Тема не раскрыта, не до конца описана роль мэрии и администрации в этом проекте!

нина
21 ноя 2011 в 12:03

Списки очень бы хотелось увидеть, и ещё интересно, а Держава в них фигурирует! Абсолютно легальная для мэрии схема, оставившая на улице 200 человек?

some_1979
21 ноя 2011 в 12:40

О чем вы говорите, Николя, власти не на нос вас водят, а выражаясь своими словами это называется в бизнесе "кинуть на деньги"! Президентская программа, застройщик выиграл тенден организованной мэрией и обл.администрацией, потом застройщик невыполняет свои обязательства, все покупатели теряют свои деньги, а власти стоят в стороне и говорят "не наша проблема, идите в суд, читайте договоры" - даже в случае если бы мэрия не участвовала, то должна была разбираться как так застройщик кидает жителей малообеспеченных), а тут сами же организовали и в кусты (ничего не утверждаю, но как версия может такой был и изначальный план у организаторов тендера и застройщика) - это ЧИСТОЙ ВОДЫ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ, и прочем не одна статья.

А тут все так мило, власть молчит, губернатор бывший молчит, дольщики говорят что их водят за нос. Я В ШОКЕ!!!

some_1979
21 ноя 2011 в 12:43

И после этого чиновники организовавщие эту аферу, работают с продолжают кормиться на шее тех же самых дольщиков и остальных "рассиян"??? - это перебор! Такой народ заслуживает своих правителей, палатки они ставили и голодовку устраивали - смешно!!!

конст
21 ноя 2011 в 13:04

рано расслабляться, пока лдин пиар, посмотрим на реальную отдачу от властей

Дольщик со Связистов, 13/2
21 ноя 2011 в 13:22

Стройки фирм СУМЕТ не являются ни "народными", ни "социальными". Пострадало около 1000 семей. Большинство семьи с маленькими детьми. Без дотаций, занимая в банках и у родственников преобреталось жилье. До сих пор выплачиваем долг. Мэрия без конца выдавала этой фирме земли, все больше в эту западню попадалось людей.

Евгений
21 ноя 2011 в 15:55

Если опять облапошат, встретимся на Красной площади

3
21 ноя 2011 в 16:21

Пока не знаю не одного человека, который бы собирался голосовать за правящую партию.

Аноним
21 ноя 2011 в 22:11

Власти наконец-то разрешили дольщикам доплатить и достроить то, что разграбили руководители УКСа Нефедов с Шарковым.

Алекс
21 ноя 2011 в 22:17

Только подписали соглашение о намерениях, чиновники уже везде разпиарили, что через полгода заселятся. Да никто не заселится, ближайшие три года точно. А вот на доплаты надо еще заработать и быстро, пока застройщик не передумал. Субсидии ведь тоже недоступны для получения. Это так, для рекламы придумали. )))

это так.
22 ноя 2011 в 08:02

Одно я точно знаю - если они не прекратили бы голодовку, то их бы силой оттуда увели или они там умерли бы. Нынешним правителям безразличны судьбы своего народа, они думают только о себе.

Михаил
23 ноя 2011 в 11:00

Эти обещания и соглашения - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Уже 6 лет ими обманутые дольщики СЫТЫ. В г. Оби - тот же Свой дом - с ними подобное соглашение было подписано - и смотрите ЧТО С НИМИ http://www.narod-duryat.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=135

Загрузка...