25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

19 ноя 2011 в 10:32

А надо было не 26 а 260 как минимум,глядишь и преступность в городе пошла на спад, был бы хороший урок другим представителям азиатских физиономий,пребывающих здесь в угрожающих масштабах.

ОТВЕТИТЬ
Элька
19 ноя 2011 в 10:34

Гуманно... Надо было по 8 лет строгача за незаконное переечение границы и контрабанду... Им же можно подобные приговоры выносить...

ОТВЕТИТЬ
Всех на родину!
19 ноя 2011 в 10:50

а что так мало-то???? 26! к этой цифре надо как минимум два нолика прибавить. 2600 - вот это уже ХОРОШО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2011 в 11:00

26 нелегалов это всё что смогли поймать из числа нелегалов,да это же капля в море. Да пусть полиция и фмс установит Засады в Частном секторе где каждое утро и вечер группы нелегалов по тихим тёмным улицам группами и по одному пробираются к своему месту ночлега. Таких нелегалов тысячи а не 26 человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2011 в 11:01

Сегодня 26 выдворят, завтра 260 приедут )))

Lala
19 ноя 2011 в 11:14

А властям надо было обяательно дожидаться приговора по нашим летчикам, чтобы начать наводить порядок с мигрантами??? Что ни день - то преступление, совершенное этими гражданами, сколько инасилований и убийств должно совершиться, чтобы наши уважаемые министры обратили внимание на этот бардак??? Скоро выборы - уж не разочаруйте народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2011 в 11:23

Да здравстует саммый гуманный суд в мире!!! Выдворять нужно не 26 а всех и не только их.
В России по информациии Росстата 5 миллионов безработных, при этом нам требуется 1,5 миллиона иностранной рабочей силы, спрашивается зачем если своих девать некуда.
???

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
19 ноя 2011 в 11:41

Господин премьер явно демонстрирует всем, что соблюдение закона является не обязательным и может использоваться выборочно в качестве инструмента для политического шантажа, а также наказания лишь отдельных неугодных лиц.

ОТВЕТИТЬ
соня
19 ноя 2011 в 11:47

очередное показательное выступление властей, если бы действительно хотели нас от нелегалов избавить уже бы сделали это. А 26 человек это курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
Хвост
19 ноя 2011 в 11:50

Вы на Тайгинской поищите! Там в промкорпусах целыми республиками живут! В три слоя!

ОТВЕТИТЬ
Погранец
19 ноя 2011 в 13:43

а остальные 125000 ? пускай на пмж остаются?

ОТВЕТИТЬ
245
19 ноя 2011 в 15:41

Живу на плющихинском, их здесь стооолько! Уж не знаю легалы или нет, но по-русски почти никто не разговаривает, постоянно в тапочках и халатах, готовят плов в казане прям за домом, пьют так же как и русские и пристают к мамашкам с детьми прекрасно откупаясь от полицейских патрулей, их дети обижают русских детишек на площадке, да и в садик им места быстрее дают т.к. они многодетные, а значит льготники.
Вот и начинаешь волей-неволей вникать в это всё,и ужасаться. Раньше спокойно ко всем национальностям относилась, а теперь потихоньку недолюбливаю. и терпение моё кончается с каждым негативом на моего ребёнка от этих агрессивных иностранных детишек.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 ноя 2011 в 15:51

26000 хотели сказать?
А то 26, ну че народ то смешить.

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 ноя 2011 в 15:52

А, если бы, не было приговора летчикам в Таджикистане ,что-нибудь изменилось бы7 Жили бы по-прежнему, отстегивали "комунадо"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2011 в 16:21

Опять показухой занялись! Ай да красавчики,26 нелегалов непомерно тяжкими усилиями выявили...Разрастающую туземную клоаку на территории бывшей зоны (в Ленинском р-не) у Троицкого собора "руки дойдут" у государевых господ из миграционной службы когда-нибудь(или "отката" лишаться)?? На Хилокском(Сибирский Халистан) понятно всё, не одну эскадрилию "тормознуть" надо в Ср.Азии ,чтобы что-то изменить. И не надо придумывать, что некому будет работать,если туземцев не будет!

ОТВЕТИТЬ
в
19 ноя 2011 в 16:39

ююю И не надо придумывать, что некому будет работать,если туземцев не будет!

Правда: не с кого будет откаты полицаям брать,если туземцев не будет! Придется полицаям работать - мерзнуть на дежурствах, вести противную профилактическую работу и т.д. и т.п., и что самое обидное - жить на одну зарплату.

В ленте.ру было замечательное сообщение, сколько добра (квартиры, машины, дачи заграничные) посыпалось из одного мнлицейского генерала, когда его всего разок тряхнули.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2011 в 16:45

Вы что, господа!!!
О бюджете подумайте!!
Депорт каждого гр-на маленькой, и немного гордой республики обходится в очень кругленькую копеечку нашему государству..
Билет (отправят в телятнике - напишут бизнес класс на эмиратах), содержание в изоляторе - минимум 4 звезды с олл-инклюзив, затраты на вынесение судебного решения. бумага. картриджи... Проще их на Мальдивы свозить..
Максимум, на что может расчитывать НСО - на выдворение 75-100 нелегала. при этом, весь годовой бюджет УФМС будет изрван..асходо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2011 в 17:29

На родине их теперь, очевидно, будут звать "26 таджикских комиссаров" (по аналогии с бакинскими)...

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
19 ноя 2011 в 18:45

"Новосибирский суд постановил выдворить из РФ 26 таджиков"
Браво! Апплодирую стоя. Только числом маловато. Можно хотя бы нолик в конце добавить.

писатель
19 ноя 2011 в 18:53

Надо заканчивать с этими разногласиями с Таджикистаном.Мне в следующем году надо дом достраивать.Таджики у меня два года уже работают-пока я очень доволен:всегда улыбчивы, мало просят, никогда не спорят!

ОТВЕТИТЬ
Реформа
19 ноя 2011 в 18:54

А как Вам это (ПЕНСИОНЕРОВ В ТАДЖИКИСТАН):

...Предложение об увеличении трудового стажа планируется в рамках реформы пенсионной системы, которая станет частью «Стратегии-2020». Документ выйдет не раньше 2012 года, но уже сейчас активно обсуждается.
Так, по мнению зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Олега Шеина, возврат к дореформенной системе — очередная попытка снизить издерж-кипо выплате. Среди предыдущих предложений были отмена выплат работающим пенсионерам, изменение возраста выхода на пенсию и даже переселение пенсионеров в Таджикистан, где «жить дешевле»...

19 ноя 2011 в 21:13

Целых 26 человек . Пусто стало на Хилокском

Наталья
19 ноя 2011 в 21:27

Списки в студию!))) может своих работничков там найду))

Непатриот
19 ноя 2011 в 22:58

Суд? а кто сказал что в России есть суд? Это пешки, которые делают то, что им прикажет "дядя"

Фото пользователя
19 ноя 2011 в 23:57

Меня в случае департации всегда бесит, что выдворяют их на мои, честно уплаченные с БЕЛОЙ з/п, налоги. Зла не хватает!! одни маты на ум приходят. Пусть сначала отработают свой билет обратно на обязательных работах, а потом на свои же деньги и едут домой

Павел
20 ноя 2011 в 02:13

Наш летчик у них преземлился из за необходимости и его к 8,5 годам приговорили, а тут у нас таджики живут и чудят их только выдворяют да и еще за наш счет дорогу оплачивают!!!

эмигрант
20 ноя 2011 в 06:03

какие вы все тут злые, я вот тоже теперь стал эмигрантом и сочувствую этим людям, а ведь я русский из казахстана, но для России я теперь гастарбайтер и должен быть выдворен из страны,имея на руках 2 высших технических,очень обидно что так с нами поступают из России гонят из Казахстана давят.

ОТВЕТИТЬ
Jim Crow
20 ноя 2011 в 10:27

А почему только 26, а не всех?

Иван
20 ноя 2011 в 12:00

Почему так мало?другие откупились?

Серж
20 ноя 2011 в 12:30

26 человек, с ума сойти, почти всех выгнали можно сказать.

Old_monkey
20 ноя 2011 в 14:33

Похоже, наверху решили, допустим, 2000 и раздали квоты регионам. Будут упираться - опять раздадут квоты.

CrBi
20 ноя 2011 в 17:39

Однокомнатную накрыли...

Евдокия
20 ноя 2011 в 22:19

Очень жало, что так мало.

20 ноя 2011 в 23:26

Выдворить, это я как понимаю, купить билет на самолёт за счёт российских налогоплательщиков. Тормозните денежный поток в Таджикистан они сами уедут.

Опять удивляюся
21 ноя 2011 в 00:23

Чего так мало то? Давайте тогда уже всех нелегалов. К чему полумеры? Выглядит как мелкая месть, а не как системная работа органов, отвечающих за легальное пребывание иностранцев в России

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 09:14

Я не расистка, в любой нации есть свои уроды и гении, но давайте будем честными - своих уродов как-то легче переносить чем вкупе с приезжими... Страшно становится при мысли о том что наши соседи могут запросто заехать в нашу страну и поселиться. Их ведь гораздо больше чем нас, они поселятся и все - хрен мы их куда выгоним потом..

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 09:33

Пусть 26, но тем не менее, именно таджиков выгоняют. Медведев не даром тогда прокомментировал ситуацию про летчиков, что вы мол ребята дождетесь. Я думаю, что это только начало выдворения, в дальнейшем будет чиленность их больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 09:40

А почему возврат не за их счет?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 10:00

Сами сдались те у кого денег нет на обратный билет!!!! Зима, холодно, однако ...

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 10:08

прям как 26 бакинских комиссаров

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 10:31

"Россия не намерена препятствовать притоку трудовых мигрантов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Но мигрантов нужно цивилизовать - юридически и культурно.
"Не надо стеснительно скосив глаза, говорить про то, что это нехорошо или нельзя это приветствовать. Мигранты выполняют очень серьезную трудовую функцию на территории нашей страны. И тот, кто говорит другое, - лукавит", - сказал Медведев в ходе встречи в субботу в Уфе с мусульманским духовенством.
Он отметил, что Россия - огромная страна с относительно небольшим населением. Но размер населения имеет ключевое значение. "Если людей много, им проще решать задачи. Нас немало. Но у нас очень большие просторы, и чтобы кто-то формально или неформально на них не претендовал, мы должны иметь достаточно высокую плотность населения по всей территории страны, а не только в Москве или на Кавказе", - цитирует президента "Интерфакс".

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 10:32

"В связи с этим он подчеркнул, что "люди, которые приезжают, помогают нам решать государственные экономические задачи". В то же время, сказал президент, "они обязаны следовать нашим законам светского государства".
Он признал, что в качестве трудовых мигрантов в Россию, как правило, приезжают люди с невысоким образованием и которые "бывают дезориентированы в огромном мегаполисе, сложной жизни, а также из-за высоких доходов окружающих людей и пренебрежительного отношения". "Это вызывает внутренний протест, и очень важная задача для пастырей - объяснить им, как себя вести, чтобы жить по-человечески и не нарушать существующие традиции", - считает Медведев. Он отметил, что в решении этой задачи государство рассчитывает на мусульманское духовенство".

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 10:33

"Еще раз подчеркну: мы не можем отказаться от привлеченного труда, но люди, которые приезжают, они должны разделять наши традиции, а если они мусульмане - то они должны чувствовать себя как мусульмане внутри России, они должны знать язык межнационального общения - русский, руководствоваться российскими законами и только потом - собственным законодательством", - сказал Медведев.
Таким образом он прокомментировал выступление председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, заявившего о необходимости работы духовных лидеров с мигрантами, приезжающими в Россию. Гайнутдин подчеркнул, что количество этих людей в РФ уже приближается к миллионам, и они нуждаются в духовной и правовой поддержке".

Гоги
21 ноя 2011 в 10:42

Пиар обычный. 26 выслали, приедут 2600. Сами не кормите их и поменьше станет. Я русских нанимаю и толерантостью слава Богу не болею.

фыек
21 ноя 2011 в 10:57

А киргизы, узбеки и прочие азиаты - все легальные? Только 26 нелегалов, и все на удивление таджики? Очередная показуха, которая демонстрирует слабость власти

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 11:55

И во сколько денег налогоплательщиков это обходится? Не лучше ли их легализовать, если по-нормальному трудиться желают?

не удивляюсь
21 ноя 2011 в 12:12

продолжается показуха и жизнь не по закону , а по понятиям

маруся
21 ноя 2011 в 12:15

Да политика это все

Wilder Wein
21 ноя 2011 в 12:35

О, это сама интересная тема. Депортация. Посадили 26 таджиков в самолет за счет нас - налогоплательщика, они вернулись на родину, пришли в свои ад. учреждение попросили за мелкую мзду переделать им ФИО и обратно в Россию! Видел, сам депортировал и не по наслышке знаю как это все выглядит. По-разному бывает, кто то не захотел легально, у кого-то украли документы, а там спец. приемник, депортация. Россия - щедрая душа! Забыли что есть Сталыпенский вагон…

Настоящий читатель НГС
21 ноя 2011 в 16:42

"назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей"

Нормально так. За просрочку в оформлении паспорта, и за нелегальное пребывание - одинаковый штраф. Разве, это нарушения одинаковой степени тяжести? Или к иностранцам - особый пиетет?

Загрузка...