NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Ученые выступили против приватизации общежитий СО РАН

Ученые выступили против приватизации общежитий СО РАН

Ученые СО РАН обратились к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко с просьбой отложить передачу общежитий научного центра мэрии Новосибирска.

Обращение к губернатору ученые направили после того, как в конце октября стало известно о достигнутой договоренности между областным правительством и руководством СО РАН о передаче муниципалитету общежитий, жильцы которых несколько лет добиваются приватизации своей жилплощади.

В обращении, подписанном 448 учеными, утверждается, что изъятия шести общежитий из ведомства СО РАН добивается «немногочисленная группа лиц, часть из которых прекратили трудовые отношения с СО РАН». В то же время, по данным ученых, 793 молодых ученых и аспирантов ННЦ СО РАН стоят в очереди на получение мест в общежитиях или заселение в служебное жилье.

Кроме того, ученые опасаются, что возможная приватизация и продажа комнат и койко-мест в общежитиях приведет «к массовому вселению в общежития в том числе и граждан, являющихся социально-опасными элементами».

«Мы считаем, что озвученное вами предложение о передаче общежитий в муниципалитет является преждевременным и должно быть отложено как минимум до 2014 года», — настаивают в обращении ученые.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления